Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Тико сказал:

А в чем выражается моя эмоциональная оценка? o.O Давай еще раз: мы имеем факт социализма в той или иной форме на Западе, когда неработающие (т.е. совершенно бесполезные с точки зрения капитала) люди (пенсионеры, больные, безработные, несовершеннолетние) получают социальное обеспечение, бесплатное среднее и порой даже высшее образование и т.д. Так вот я еще раз спрашиваю: как такое возможно, если страной правит крупный капитал - на кой черт ему сдалась эта благотворительность?

Пенсионеры - это пользователи пенсионных фондов, где накопились отчисления из их зарплаты, не так ли ?

Бизнес здесь только выигрывает, поскольку пенсионные фонды хороший источник дешевых и длинных кредитов.

Больные- это временно недееспособные квалифицированные рабочие, которых дешевле восстановить, чем сделать новых. Очевидная польза бизнесу.

Несовершеннолетние - будущие работники, чей образовательный уровень прямо влияет на затраты бизнеса. Посему бизнесу выгодно централизованное финансирование определенного минимума образования.

Конечно мелкий капитал не способен думать о своей эффективности в масштабе всей страны, а вот крупному капиталу сам бог велит.

29 минут назад, Тико сказал:

Ну допустим согласился (хотя вроде бы заявил об этом первым): работяга и бездельник на одной и той же работе получали одинаково. Ну и? Какое отношение убожество командно-административной экономики в СССР имеет к настоящему "торжеству социализма" в странах, где якобы всем заправляет крупный капитал?

Тико джан ты теряешь нить рассуждений.Пример "социализма" показан как опыт развала экономики, если бы твоя эмоциональная оценка была верна. А социальная политика капиталиста направлена на повышение его производительности, как я выше описал.

29 минут назад, Тико сказал:

Называть разумным минимумом ты можешь что угодно - хоть пару обставленных особняков с десятком автомобилей. Вопрос в том, почему этот разумный минимум за последние сто лет значительно увеличился.

Нет, я думаю это очередные сказки современной религии, конспирологии. Вопрос с собственниками Apple закрыт?

Если я дружу с головой - конечно. Надо быть редким идиотом, чтобы надеяться повлиять на броуновские процессы, от которых зависит курс твоих акций. "Любая причина может вызвать на бирже и "бум", и панику, - говорил Тай со своим своеобразным акцентом, - будь то крах банка или только слух, что бабушка нашего двоюродного брата схватила насморк. Биржа совсем особый мир, Каупервуд. Никто на свете не сумеет вам его объяснить. Я видел, как вылетали в трубу акционерные общества, хотя даже самый опытный биржевик не мог бы сказать, по какой причине. Я видел также, как акции необъяснимо взлетали до небес. Ох, эти биржевые слухи! Сам дьявол не придумает ничего подобного" (из книги "Финансист" Т. Драйзера).

Самое большее капиталист может попытаться предотвратить утечку подконтрольной ему информации или сфальсифицировать её - но думать о влиянии на политику, от которой зависит курс его акций xD Извини, но сразу видно как ты далек от мира финансов.

Что значит теоретически - о собственнике BBC можно прочесть даже в Википедии. Что касается тематики и направленности материалов, то я их не то чтобы анализирую - в основном только их и смотрю или слушаю. И очень часто наблюдаю острую полемику, с изложением разных точек зрения.

Я же сказал, что какое-то время назад смотрел - поэтому знаю о чем говорю. Извини, но говно необязательно пробовать на вкус дважды. Так ты можешь привести хоть один пример критики Путина в этих дебатах?

Не рентабельность, а более низкие издержки на доставку грузов в космос. И вполне подтверждает свои обещания делом, демонстрируя успешные полеты многоразовых ракет. Что-то не так? o.O

Это касается гражданского общества, а не компаний. У него намного больше рычагов влияния на политику - в первую очередь посредством права избирательского голоса. А главное у него общие интересы. У компаний тоже есть общие интересы - не платить никаких налогов, расстреливать из пулеметов стачки рабочих, не платить за их переработку, не платить пенсий и пособий по нетрудоспособности, вступать в монопольные сговоры... Но как видишь, все эти общие интересы оказались беспомощными перед встречными интересами гражданского общества, которое в основном состоит из простых работяг. Гражданское общество навязывает твоему могущественному капиталу СВОИ правила игры, и тому остается преследовать свои интересы настолько, насколько это не задевает интересов гражданского общества.

Насчет управления броуновским движением я бы не иронизировал, поскольку мне известна область физики точно описывающая поведение систем с броуновским движением .

Тем более решаема задача управления Яблоком , где число значимых акционеров ограниченное число.

Если ты веришь в обьективность ВВС - мое мнение о ее явной ангажированности вряд ли тебя убедит в обратном.

О Маске, сам подумай, зачем якшаться с коммерческой фирмой ради уменьшения издержек ? Такая форма интересна лишь рентабельным свойством коммерции. Иначе получается тот же распил гос.денег.

Об интересах компаний у тебя предрассудки начала 20-го века. Выше я описал примеры современного понимания их интереса в социальной сфере.

Гражданское общество всегда хотело жить за счет чужого бизнеса, но только с пониманием общего интереса бизнес пошел навстречу.

Навязывать капиталу нечто чуждое ему выходит себе дороже (кстати о курице несущей золотые яйца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 14.11.2016 at 12:36, Ara55 сказал:

Не уверен, что все понял так как вам хотелось бы.

Мне кажется вы пользуетесь полной аналогией с биологической эволюцией, где природные(стихия) катастрофы являются редкой, но составляющей частью эволюции.

А я оперирую абстрактным понятием мирной эволюции общества (без катастроф) , полагая что искуственные(рукотворные) катастрофы отбрасывают общество сильно назад (в развитии).

Может возникнуть вопрос, а что понимать под катастрофой в части человеческого общества ?

По мне очевидно, что это быстрый слом прежнего порядка (кардинальной сменой прежних решающих акторов).

Быстрый - здесь понятие относительное, это скорость при которой порядок не успевает самовоспроизводиться из-за ускоренной потери акторов.

В этом смысле, смена лиц в элите Китая происходила достаточно медленно, обеспечивая достаточно стабильный порядок, преемственность.

Конечно можно рассуждать в смысле "резкой" смены четверки решающих лиц и выдавать это за катастрофические перемены (революцию). Как мне видится ваше толкование.

На самом деле в общей структуре управления смена этих лиц мало что меняет с точки зрения ее функционирования , хотя при этом может быть изменена вся идеология структуры (задаваемая сверху, скажем Деном).

В результате мы имеем классические "подковерные игры" в элите, приведшие к смене идеологии, но сохранившие структуру отношений и соответственно относительно стабильную элиту.

Вижу вы Ара уже более детально разобрались в процессах происходящих в Китае исходя из ваших ответов Тико. Это хорошо. Наверное так же знаете, что реформы коммунистического Китая, ничто иное как по большому счету капитализм на его ранней стадии:

«Не стоит сковывать себя идеологическими и практическими абстрактными спорами о том, какое имя это всё носит — социализм или капитализм» Дэн Сяопин

Изложу о чем я вела речь ранее, при обсуждении темы стабильность Китая. Скорее я бы выделила не саму возможность существования стабильности в Китае на сегодняшний день (она следствие и результат), а процесс движения экономического развития Китая, соответственно и социального (в общем социальная эволюция или развитие Китая). В свою очередь достаточно динамичный процесс развития Китая стал возможен благодаря реформированию экономической структуры Китая. Само же реформирование стало возможным по целому ряду причин и обстоятельств. Вот об этих причинах и обстоятельствах я и вела речь изначально когда упомянула, что очень хорошо, что Дэна не убили на неком мосту в Пикине, имея в виду что оппозиционное мнение ценно и в дальнейшем может сыграть решающую роль, но лучше когда вовремя услышано и проанализировано.

О причинах и обстоятельствах приведших к реформированию хочу поговорить более детально. Все дело в том, что подождать (биологически эволюционируя) в Китае не получилось. Вопрос реформирования возник до всех гражданских войн, восстаний и революций в Китае, но не был реализован, что и привело к этим событиям. Реальная необходимость возникла в далеком 1898 году, а вернее была попытка реформирования ("сто дней реформ" и понимание было и Кан Ювэй был и даже был услышан Гуансюйем), но реализовалась только после смерти Мао, который умер в 1976 году. И не могла она быть реализована раньше только по причине не готовности к ней элиты Китая, что до народа, то он чувствуя проблемы на себе, как мог, так и доводил до элиты эту необходимость. Народ это достаточно весомая, но разрозненная масса и если она остается не услышанной вовремя (а еще лучше предвидеть – планировать заранее), то становится силой, которая решает свои вопросы сама и ждать не будет. Такова природа процесса, нравится она нам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Ленабу сказал:

Вижу вы Ара уже более детально разобрались в процессах происходящих в Китае исходя из ваших ответов Тико. Это хорошо. Наверное так же знаете, что реформы коммунистического Китая, ничто иное как по большому счету капитализм на его ранней стадии:

«Не стоит сковывать себя идеологическими и практическими абстрактными спорами о том, какое имя это всё носит — социализм или капитализм» Дэн Сяопин

Здесь надо уточнить, что "ранняя стадия капитализма" осуществлена в бывших республиках СССР.

А произошедшее в Китае скорее можно назвать конвергенцией с импортом высших форм капитализма в готовом виде.

14 часа назад, Ленабу сказал:

Изложу о чем я вела речь ранее, при обсуждении темы стабильность Китая. Скорее я бы выделила не саму возможность существования стабильности в Китае на сегодняшний день (она следствие и результат), а процесс движения экономического развития Китая, соответственно и социального (в общем социальная эволюция или развитие Китая). В свою очередь достаточно динамичный процесс развития Китая стал возможен благодаря реформированию экономической структуры Китая. Само же реформирование стало возможным по целому ряду причин и обстоятельств. Вот об этих причинах и обстоятельствах я и вела речь изначально когда упомянула, что очень хорошо, что Дэна не убили на неком мосту в Пикине, имея в виду что оппозиционное мнение ценно и в дальнейшем может сыграть решающую роль, но лучше когда вовремя услышано и проанализировано.

Вы здесь не случайно приравняли одного из соавторов российской  "ранней стадии капитализма" Немцова с Дэном, который осуществил конвергенцию.

На мой взгляд это следствие вашего непонимания разницы между этими двумя процессами.

Разница в том, что в СССР пошли на полный слом порядка, а в Китае сохранив порядок изменили лишь главное направление развития (идеологию).

Цитата

О причинах и обстоятельствах приведших к реформированию хочу поговорить более детально. Все дело в том, что подождать (биологически эволюционируя) в Китае не получилось. Вопрос реформирования возник до всех гражданских войн, восстаний и революций в Китае, но не был реализован, что и привело к этим событиям. Реальная необходимость возникла в далеком 1898 году, а вернее была попытка реформирования ("сто дней реформ" и понимание было и Кан Ювэй был и даже был услышан Гуансюйем), но реализовалась только после смерти Мао, который умер в 1976 году. И не могла она быть реализована раньше только по причине не готовности к ней элиты Китая, что до народа, то он чувствуя проблемы на себе, как мог, так и доводил до элиты эту необходимость. Народ это достаточно весомая, но разрозненная масса и если она остается не услышанной вовремя (а еще лучше предвидеть – планировать заранее), то становится силой, которая решает свои вопросы сама и ждать не будет. Такова природа процесса, нравится она нам или нет.

Не думаю, что уход в далекую историю имеет смысл.

Что касается "готовности народа", то соглашусь здесь только в ином видении.

Народ Китая(наличное поколение) на своем опыте познал "прелести" революции (т.с."культурная") и "больших скачков", посему больше нас (совков) ценил стабильность и порядок.

И именно сохранив порядок и стабильность Китай сумел осуществить плавный переход на капиталистические рельсы (процесс еще идет...).

Заметьте, любителей быстрых перемен они подавили в 1989 году(Тяньаньмень), а не в год смерти Мао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ara55 сказал:

 

Добрый день. Хотела поблагодарить Вас за то, что мы можем теперь нормально вести диалог. Надеюсь и в дальнейшем так будет.

Хочу начать разговор с понимания мною такого термина как революция в роли социального развития. Действительно есть революция как в 1917 году, то есть, вооруженное восстание для смены строя, власти и соответственно элит. После смерти Мао никакой подобной революции не происходило, о чем мы с Вами уже как бы пришли к единому мнению. Немного отступлю и скажу, что я считаю, что после смерти Мао в Китае с реабилитацией Дэна произошел дворцовый переворот (под коверная игра была ранее, при жизни Мао, поэтому Дэна я считаю скорее оппозиционером) с последующими реформами. Вот именно эти реформы я тоже считаю революцией (революционный процесс реформирования, он же резкий слом предшествующей системы и ее строя, который привел к скачку в экономике Китая). Я уже давно писала, что не важно как называть, важно то к чему пришел Китай, а теперь мы разбираем как пришел. Иными словами, революция это не только то, что Вы характеризуете как Октябрьская революция, но и бескровный процесс тоже. В общем, иными словами, как я выше писала, есть спокойное течение развития, и есть скачек. Тут еще можно разделять на удачный и не удачный процесс (соответственно, неудачный революцией вообще являться не будет), так мы сойдем с ума доказывая друг другу, просто предлагаю, если  разобрали и Вы согласны, то просто уточняем, что имеем в виду при дальнейшей беседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ara55 сказал:

Здесь надо уточнить, что "ранняя стадия капитализма" осуществлена в бывших республиках СССР.

А произошедшее в Китае скорее можно назвать конвергенцией с импортом высших форм капитализма в готовом виде.

Абсолютно верно Вы заметили, про то, что с приходом Дэна к власти (умный дядька, как таково называться правителем и не стремился и им не являлся официально, но был им по сути) произошло открытое сближение с экономикой других стран, допустим более развитых. Мое мнение, что именно по этому и благодаря сопутствующему это разумному реформированию и произошел скачек в экономике Китая.

 

Так же считаю, что конвергенция с экономиками остального Мира неизбежна, это просто надо принять и по возможности быть готовым.

 

8 часов назад, Ara55 сказал:

Вы здесь не случайно приравняли одного из соавторов российской  "ранней стадии капитализма" Немцова с Дэном, который осуществил конвергенцию.

На мой взгляд это следствие вашего непонимания разницы между этими двумя процессами.

Разница в том, что в СССР пошли на полный слом порядка, а в Китае сохранив порядок изменили лишь главное направление развития (идеологию).

Считаю очень поганым))) такое обстоятельство, как жесточайшее подавление оппозиционного мнения, и привела это как пример, не более. Мао тоже не демократом был и с оппозицией пытался разбираться жестко. Как Дэн уцелел, вопрос вообще отдельный. Факт в том, что хорошо, что уцелел.

 

Так я и не против абсолютно, да в Китае оставили вывеску «Коммунизм», да остался прежний строй (может в сообщении выше немного перегнула, внесу ясность для дальнейшего обсуждения), но строй претерпел корректировку и изменения. Конституция не была заменена естественно (кстати, Дэн был членом комиссии при подготовке конституции НКР), но она дополняется и существенно на протяжении всего существования НКР, что вполне нормально.

 

П.С. Почему произошел полный слом в СССР и его не произошло его в Китае это вообще отдельная тема.

 

 

8 часов назад, Ara55 сказал:

Не думаю, что уход в далекую историю имеет смысл.

Что касается "готовности народа", то соглашусь здесь только в ином видении.

Народ Китая(наличное поколение) на своем опыте познал "прелести" революции (т.с."культурная") и "больших скачков", посему больше нас (совков) ценил стабильность и порядок.

И именно сохранив порядок и стабильность Китай сумел осуществить плавный переход на капиталистические рельсы (процесс еще идет...).

Заметьте, любителей быстрых перемен они подавили в 1989 году(Тяньаньмень), а не в год смерти Мао.

 

 

Выше я писала, что народ чувствует на своих плечах определенные трудности и оставаясь не услышанным властями предпринимает шаги. Попытаюсь объяснить, существуют много каких либо процессов вызывающие трудности у простых людей, как итог огромная масса народа испытывает недовольство положением, если эти трудности ослабевают или исчезают, то все Ок, масса успокаивается без выплескивания своих шагов. Если трудности нарастают, недовольство тоже нарастает, причем обычные люди, составляющие народную массу связывают эти трудности с разными причинами и могут иметь много групп разделенных между собой и у каждой группы своя причина, в итоге предпринимаются различные шаги, различных групп и имеются различные лидеры этих групп. В общем куча мала. Я это связываю с плохо выполненной работой правительства, причем ВСЕГДА. Без анализа, просто как пример, тоже самое происходит сейчас и в Америке если на то пошло. И только правительство должно повысить уровень своей работы, который отразится положительно на массах. Правительство может быть готовым (все решится чинно и благородно), частично готовым (немного повысит уровень и частично подавит массы), или неготовым вообще (куча мала). А еще лучше когда вообще имеется хорошая работа правительства изначально и все счастливы))), в общем лучше быть сытым и здоровым, чем голодным и больным. Но по моему мнению невозможно удержать и призвать разношерстные массы к единому надо подождать. Кто то да не послушает.

 

О событиях на площади Тяньаньмэнь 1989 года, да действительно было восстание. Его кто как хочет так и трактует, из за разности взглядов из вне и из за разности взглядов самих протестующих. Кто считал, что экономические реформы идут медленно и Китай должен преобразовать свою политическую систему, кто считает, что наоборот протестовали против капиталистических реформ Дэна и за сохранение социалистических завоеваний Мао. Большинство протестующих сходились на общих требованиях демократизации, ограничения партийной власти и борьба с коррупцией. Была там такая фигура, как Чжао Цзыян, который собственно был из опальных во времена «Культурной революции» Мао и был у власти благодаря поддержке Дэна. Он так же имел поддержку у Ху Якуба и они были одних взглядов. Именно смерть Ху и вызвало массовые протесты. Чжао Цзыян был за идею экспериментов с экономическими реформами в целях стимуляции производства, и был за разделение роли партии и государства. Только одна фраза сгубила ход событий в КНР по моему мнению и отстранила Чжао Цзыяна от власти, который был продолжателем экономических реформ Дэна и имел поддержку Дэна на протяжении всего своего нахождения у власти. Так же на него не раз покушались маонисты до событий на площади.

 

Еще замечу, что сам Дэн попал под прицел «Банды четырех»))) или попросту моуистов, после подобных протестов несколько ранее и как не странно после смерти Чжоу Энылайя (Тяньаньмыньский инцидент 1976 года). И опять таки про Чжоу Энылай сторонники Мао его называли «каппутистом» (сторонником капиталистического пути).

 

Мой уход в историю как раз по моему мнению отражает эту извечную проблему в Китае между консерваторами и сторонниками экономических реформ. Именно при императрице Цыси и начался накал страстей. Тут хорошо видно отсутствие результатов возможного реформирования в Китае, а именно как отразилось на истории Китая похороненные сторонниками Цыси и ею самой реформы Кан Ювэя. По моему мнению, консервативная элита противившаяся (была не готова) предложенным реформам могла избежать многих страшных последствий для Китая. Еще в 1895 году были предложены реформы благодаря которым сближение с западными культурами и экономикой не привели бы Китай к долгим годам войн и бедствий.

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленабу сказал:

Добрый день. Хотела поблагодарить Вас за то, что мы можем теперь нормально вести диалог. Надеюсь и в дальнейшем так будет.

Хочу начать разговор с понимания мною такого термина как революция в роли социального развития. Действительно есть революция как в 1917 году, то есть, вооруженное восстание для смены строя, власти и соответственно элит. После смерти Мао никакой подобной революции не происходило, о чем мы с Вами уже как бы пришли к единому мнению. Немного отступлю и скажу, что я считаю, что после смерти Мао в Китае с реабилитацией Дэна произошел дворцовый переворот (под коверная игра была ранее, при жизни Мао, поэтому Дэна я считаю скорее оппозиционером) с последующими реформами. Вот именно эти реформы я тоже считаю революцией (революционный процесс реформирования, он же резкий слом предшествующей системы и ее строя, который привел к скачку в экономике Китая). Я уже давно писала, что не важно как называть, важно то к чему пришел Китай, а теперь мы разбираем как пришел. Иными словами, революция это не только то, что Вы характеризуете как Октябрьская революция, но и бескровный процесс тоже. В общем, иными словами, как я выше писала, есть спокойное течение развития, и есть скачек. Тут еще можно разделять на удачный и не удачный процесс (соответственно, неудачный революцией вообще являться не будет), так мы сойдем с ума доказывая друг другу, просто предлагаю, если  разобрали и Вы согласны, то просто уточняем, что имеем в виду при дальнейшей беседе.

Я уже писал о таком представлении революции как ускоренном изменении (скачке). 

Более того, я там предложил и меру для оценки быстроты (неспособность старых форм воспроизводиться).

В Китае мы наблюдали достаточно медленный процесс (около 30 лет) нарастания капиталистического производства, при котором старые формы(взаимоотношения) вполне могли бы воспроизводиться.

Но поскольку идеология была иной, то воспроизводился как старый порядок управления, так и новые взаимоотношения капиталистического уклада.

При этом "бескровность" не определяющая характеристика этого процесса. Согласитесь мало где было так много жертв как на Тяньаньмень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Я уже писал о таком представлении революции как ускоренном изменении (скачке). 

Более того, я там предложил и меру для оценки быстроты (неспособность старых форм воспроизводиться).

В Китае мы наблюдали достаточно медленный процесс (около 30 лет) нарастания капиталистического производства, при котором старые формы(взаимоотношения) вполне могли бы воспроизводиться.

Но поскольку идеология была иной, то воспроизводился как старый порядок управления, так и новые взаимоотношения капиталистического уклада.

При этом "бескровность" не определяющая характеристика этого процесса. Согласитесь мало где было так много жертв как на Тяньаньмень...

Если честно, то я не поняла что Вы имели ввиду под: старые формы(взаимоотношения) вполне могли бы воспроизводиться. И: воспроизводился как старый порядок управления. Речь идет о структуре власти для управления страной? Или государственном строе вообще? Я просто не поняла само слово воспроизводится наверное. В общем подожду Вашего разъяснения.

Попутно задам вопрос, что бы не терять время. Следует ли из этого, что только сохранение старого порядка возможно для проведения экономических реформ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://openarmenia.com/index.php?/profile/238045-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D1%83/

http://openarmenia.com/index.php?/profile/221-ara55/

Может... уже.. пора открыть тему... 

*Лена и Ара...

Борьба единства и противоположностей.*..

 

Да... кстати... Елена... Вы попробовали пообщаться с Арой по скайпу ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скайпу с Ара не общалась.

А наш диалог с Ара надо бы перенести в Китайскую папку, не охота напрягать модераторов а беседа лично мне интересна, проблем не вижу вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паранойя? :)

___________________

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в своем фейсбуке, что президент Украины Петр Порошенко поручил своим приближенным заняться подготовкой вопроса о лишении его гражданства страны по решению суда.

Саакашвили сослался на информированный источник и сообщил, что данное поручение Порошенко отдал «Игорю Кононенко и его подельнику Грановскому». Последний, по словам политика, является «неформальным куратором судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента».

 

«Очень жаль, что Президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам»,— написал Порошенко, добавив, что «международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет другого гражданства».

Ранее депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович предложил экстрадировать Михаила Саакашвили в Грузию.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/11/17/n_9342725.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, luc сказал:

Паранойя? :)

___________________

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в своем фейсбуке, что президент Украины Петр Порошенко поручил своим приближенным заняться подготовкой вопроса о лишении его гражданства страны по решению суда.

 

Если это так, то мое мнение:

Мальчик Петя хочет в Тамбов Ростов,

Ты знаешь чики-чики-чики-чикита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ленабу сказал:

Мальчик Петя хочет в Тамбов Ростов,

ты знаешь чики-чики-чики-чикита.

этот хочет скорее, в лос или пахиж.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

этот хочет скорее, в лос или пахиж.)))

Согласна, перепишу:

1 час назад, Ленабу сказал:

Если это так, то мое мнение:

Мальчик Петя хочет в Тамбов Ростов Берлин,

 Ты знаешь нужен ли он там чики-чики-чики-чикита, блин?

 

В пень его, вообще не рифмуется, не могу вспомнить город в Европе с окончанием -ов, даже песню и ту портит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Арарат сказал:

этот хочет скорее, в лос или пахиж.)))

Арарат, чего то я совсем забыла, в песне и продолжение текста есть так, что все норм.:

Петя хочет в Ростов,

Ты знаешь чики-чики-чики-чикита.

Но не летят туда сегодня самолеты

И не едут даже поезда.

...............................................................................................................

Вот так пожалуй в самый раз!!! То что он городит, никак не Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Яника обратно на/в Украину ?

ну в принципе от перестановки сумма не меняется, понять и постить  и в лоно России матушки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...