Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Соглашение о переименовании Македонии подписано. Завершился спор между Афинами и Скопье, длившийся 27 лет

С названием «Северная Македония» балканская республика может претендовать на вступление в НАТО и ЕС

https://republic.ru/posts/91231

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об электронном чипе моей собаки, или Как связаны свобода и самоопределение? 

Моше Фейглин, лидер партии "Зеут"

Отсюда

Почему меня не удивило известие о том, что тысячи норвежцев стремятся вживить под кожу электронный чип? Да-да, такой же чип, какой вживили моему псу. Если судить по его улыбке, он вполне им доволен…
До этого даже Оруэлл не додумался…
Я не удивился, потому что все ответы, которые я получил, когда боролся против биометрических паспортов, актуальны также и для этого чипа.
И те, кто сделали себе биопаспорта, отвечали обычно так:
* Они и так всё обо мне знают, так почему я должен стоять в очереди?
* Мне нечего скрывать.
* Это хорошо для борьбы с преступностью.
* Это дает скидки в магазинах.
* Не нужно носить с собой кредитную карточку.
* Его нельзя украсть или подделать…
Пожалуй, лучше мне здесь остановиться, потому что вот-вот вы помчитесь в МВД и попросите, чтобы и вам вживили чип…
Понимаете, сегодня вас можно прослушивать, даже когда телефон выключен. Но как можно вынуть батарею из чипа и откуда вы знаете, кто следит за нами: воры или полицейские?
В Америке, кстати, некоторые компании уже делают это со своими сотрудниками, приговаривая:
– Вы не обязаны, но вы знаете, что многие хотят получить эту работу и уже прошли вживление…
Далее чип будет вживлен в мозг (такая технология уже существует сегодня), и мы сможем улучшить свое настроение – какой кайф! И мы все побежим и заплатим за усовершенствование, которое будет передавать "старшему брату" наши политические предпочтения накануне выборов.
Так почему я не удивился, что это начинается в скандинавских странах?
Потому что те, кто легко отказываются от своей самоидентификации (а эти страны уже совершили культурное самоубийство и сдались исламу), также отказываются и от своей свободы.
Без самоидентификации (зеута) нет и свободы.
Перевод Эллы Эстрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня остались таки вопросы по прочтении этой реплики.

Свобода - это осознанная необходимость, как я думал до сих пор.

Насколько этот чип похож на биометрический паспорт и как это все лишает свободы ?

Только одно мне ясно, вживлять чип и его доставать мне самому должно быть доступно. Захотел вживил, захотел снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
12 минут назад, Ara55 сказал:

Только одно мне ясно, вживлять чип и его доставать мне самому должно быть доступно. Захотел вживил, захотел снял.

нет.

становишься рабом Системы

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Юнкере лкела

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, u-2 сказал:

Юнкере лкела

Представитель ЕК Маргаритис Схинас разъяснил, что Юнкер страдает от ишиалгии — сильных болей в пояснице, которые распространяются на ноги.https://news.mail.ru/society/34094609/?frommail=1

По такому случаю, расскажу свой случай. Один из работников упал в бетонный проём, очень плохо, практически на грани жизни и смерти. Содрал скальп, картина жуткая. Приехала скорая, привезли в больницу. Выходит ко мне хирург, говорит мне о состоянии человека, мол у него и на руке оказался открытый перелом и что сначала он займётся рукой, а потом головой займутся нейрохирурги этажом выше. Естественно я начал шуметь, как так, голова важнее, тот был категоричен. Но, что самое главное, я понял, что хирург был в стельку пьян. У него заплетался язык, он еле говорил. Был какой то выходной и все врачи были дежурными. Закатил там скандал и по этому поводу. Впал в шок, не знаю, что делать. Побежал наверх к нейрохирургу, говорю, - там экстренный больной с черепно - мозговой травмой, а хирург решил руку чинить и вообще он в стельку пьян итд. Тот мне говорит я всё знаю, мы уже подготовили, сейчас его сюда привезут, а врач этот говорит не пьян, у него какая то болезнь (не помню) и он так разговаривает, реально как пьяный и что у него постоянно с родственниками больных траблы на этот счёт. Пока спустился, смотрю больного на каталке уже наверх везут, рука в гипсе. Подошёл извинился перед человеком. Откуда бы знать, тем более пьяного от трезвого то различаю, а тут вон оно как.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 15.04.2018 в 17:30, Monica B. сказал:

 

Моника, прокомментируй пожалуйста, а то как по мне слишком мало информации и она ангажирована. В общем, помоги разобраться, очень надо для обсуждения в ФБ.

http://riataza.com/2018/08/19/ashvak-hadzhi-preduprezhdaet-angelu-merkel-devushki-ezidki-uedut-iz-germanii-esli-po-ney-budut-svobodno-razgulivat-ih-nasilniki/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2018 в 15:47, Ленабу сказал:

Моника, прокомментируй пожалуйста, а то как по мне слишком мало информации и она ангажирована. В общем, помоги разобраться, очень надо для обсуждения в ФБ.

 

http://riataza.com/2018/08/19/ashvak-hadzhi-preduprezhdaet-angelu-merkel-devushki-ezidki-uedut-iz-germanii-esli-po-ney-budut-svobodno-razgulivat-ih-nasilniki/

 

без понятия.

если честно, лично для меня это странная история.

она его боялась и поэтому из Германии снова уехала туда, где ее украли и сделали рабыней или кем там ее сделали.

да и ему прямо делать нехер искать ее по всему свету,  когда можно купить другую за 100 долларов...можно даже сразу 4 штуки

шла с работы со смартфоном....так и записала бы на этот смартфон.

не берусь делать выводов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 20.08.2018 в 16:47, Ленабу сказал:

Моника, прокомментируй пожалуйста, а то как по мне слишком мало информации и она ангажирована. В общем, помоги разобраться, очень надо для обсуждения в ФБ.

 

http://riataza.com/2018/08/19/ashvak-hadzhi-preduprezhdaet-angelu-merkel-devushki-ezidki-uedut-iz-germanii-esli-po-ney-budut-svobodno-razgulivat-ih-nasilniki/

 

Сколько лет, сколько зим...:viannen_01:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь Березовского доказала, что ее отца убили ... англичане.

https://ura.news/news/1052341942

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.08.2018 в 07:18, Ara55 сказал:

Дочь Березовского доказала, что ее отца убили ... англичане.

https://ura.news/news/1052341942

а машазахарова по кличке Рюмка подтвердила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Прего. Куда катится мир. Мисс Хельсинки :D

 Ð¢Ð¸ÑÑл «ÐиÑÑ Ð¥ÐµÐ»ÑÑинки» 2017 года завоевала ÑеÑÐ½Ð¾ÐºÐ¾Ð¶Ð°Ñ Ð³Ñажданка ФинлÑндии

  • Ха-Ха 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...