Перейти к публикации

Митинг в Ереване в связи с подорожанием электричества


Рекомендованные сообщения

Не Майдан: почему Ереван вышел на улицы

Упомянутые «Электросети Армении» — дочернее предприятие «Интер РАО ЕЭС». Понятное дело, тарифы и прочие текущие хозяйственные вопросы не инициируются по звонку из Кремля. Однако контроль над «дочками» «родители» из России могли бы вести более строгий. Понимая, что здесь не вопрос чистой экономики и бухгалтерии, а политический интерес страны. То есть та область, где на первом месте не сбор финансового урожая, а укрепление союзничества со страной, заинтересованной в таковом. И осознавая, что такой интерес не может быть гарантирован навечно. Отсюда более высокие требования к транспарентности и качеству управления. Иначе коммунально-бытовой протест может быть политизирован уже не в невыгодном для России направлении. И поэтому вместо поиска «украинских боевиков» на улицах Еревана (напоминающем чем-то знаменитую фразу Конфуция о черной кошке в темной комнате, когда ее там нет) следовало бы усовершенствовать форматы российского экономического присутствия в стране-союзнике, а также мониторить ситуацию в ней не только тогда, когда грянул очередной гром.

http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/292435-ne-maidan-pochemu-erevan-vyshel-na-ulitsy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Нам всем , всячески надо отвергать  аналогии с майданом. Во-первых, правда в том,что протест ничего  общего с майданом не имеет. во-вторых это делается специально.чтоб потом оправдать силовое решение проблемы.

Тот армянин , который  назовёт этот протест майданом - предатель.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму о чем вы спорите.  Понятно, что в данном вопросе есть основная проблемма.  Власти Армении катастрофически некомпетентны и дико вороваты. Желание получить сиюминутную прибыль, привело к непродуманной распродаже стратегически важных отраслей. Непродуманность заключается в незакреплении законами и договорами кнопочки управления. Вот этим Российские компании и пользуются.  Это не только в сфере энергетики. Такая же ситуация и российской военной базой. Не продумали договор, оказались в законодательном тупике. Здесь есть три выхода. Требования смены властей, требования принятия антимонопольных законов и обязательной прозрачности стратегически значимых отраслей, и наконец митингами донести до властей, что безопаснее отменить повышение(это либо запугать власти РФ и РА майданом). Сейчас идет четвертый, сомнительный в эффективности, путь. Называется" будьте людьми, пожалейте нас и отмените повышение цен. " неприятно это осознавать, но это так. И в первую очередь этот месендж направлен не к армянским властям, а к российским.  Причем поощраемый армянскими властями.  Поэтому и такое открещивание от любого " антироссийского майдана". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не моя личная квартира, а комунальная. И житель которого мы выбрали или который навязался ворует наши общие взносы и всё время врёт. что закупит новую сантехнику. Верить ему.это значит никогда не приобрести новой сантехники. Значит его надо взять за шкирку и выбросить и ещё пинок дать на прощание. 

Это если мы святые. а он паразит.

Но ведь и мы не святые, будешь спорить ?

Бибин конечно в глаза лезет со своей зарплатой, но ведь и наши люди там спустя рукава работают, получая немалые деньги(по нашим меркам), не так ли ?

Ну выгоним Бибина, но ведь наши дармоеды на месте останутся и будут жрать по прежнему, верно ?

Значит надо решать все в комплексе. И Бибину зарплату урезать и лишний персонал сократить и за воровством установить строгий надзор.

Народ менять не предлагаю, но над его ментальностью тоже надо поработать.Что кстати неплохо получается при стороннем менджменте (хотя бы и в русском исполнении) как это было с АЭС, недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна джан,ее никто не уволил.Вы хотя бы проверяйте,потом постите.

я видела ее коммент об увольнении на камеру, на этом основании и написала. Если не уволили-ок, возьму слова обратно

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если мы святые. а он паразит.

Но ведь и мы не святые, будешь спорить ?

 

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну выгоним Бибина, но ведь наши дармоеды на месте останутся и будут жрать по прежнему, верно ?

Значит надо решать все в комплексе. И Бибину зарплату урезать и лишний персонал сократить и за воровством установить строгий надзор.

Народ менять не предлагаю, но над его ментальностью тоже надо поработать.Что кстати неплохо получается при стороннем менджменте (хотя бы и в русском исполнении) как это было с АЭС, недавно.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму о чем вы спорите.  Понятно, что в данном вопросе есть основная проблемма.  Власти Армении катастрофически некомпетентны и дико вороваты. Желание получить сиюминутную прибыль, привело к непродуманной распродаже стратегически важных отраслей. Непродуманность заключается в незакреплении законами и договорами кнопочки управления. Вот этим Российские компании и пользуются.  Это не только в сфере энергетики. Такая же ситуация и российской военной базой. Не продумали договор, оказались в законодательном тупике. Здесь есть три выхода. Требования смены властей, требования принятия антимонопольных законов и обязательной прозрачности стратегически значимых отраслей, и наконец митингами донести до властей, что безопаснее отменить повышение(это либо запугать власти РФ и РА майданом). Сейчас идет четвертый, сомнительный в эффективности, путь. Называется" будьте людьми, пожалейте нас и отмените повышение цен. " неприятно это осознавать, но это так. И в первую очередь этот месендж направлен не к армянским властям, а к российским.  Причем поощраемый армянскими властями.  Поэтому и такое открещивание от любого " антироссийского майдана". 

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вам никто не навязывал, сами пришли , сами взяли и монополизировали. Нам электричества хватало по низкой цене всегда. Есть какие то долги? Предъявляйте в судебном порядке. Не фига себе!!!!!

 

Мне так и не ясно, долг есть у потребителей или его нету? Если есть, то пусть отключают нерадивых потребителей. Почему за них должны платить все?

это раз. и два..

Я же говорил, что люди постсовка ушлые. и армяне в этом ничем от других не отличаются. воровство электроэнергии наверняка было. отматывать и заземлять счетчики все умеют и наверняка в Армении это делают массово (сужу по нашей России, где очень многие этим балуются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

o.O соседи пишут 

А мы проиграли всё, и земли, и и в

политике, и в пропаганде, в замен

получили как аборегены новой

Зеландии бусы, в виде новостроек, и

парков по всему миру.

Как то я предлогал заключить

всевозможные союзы с Россией, и на

этой основе вернуть Карабах, это было

в то время когда мы ещё были, так

сказать на коне, и там же я говорил. -

как бы не пришлось потом к России на

коленях ползти, а выходит и ползти

уже не к кому, Россия сама на ладан

дышет. наша сбалансированная

политика, оказалась ничто иное, как,

что называется,  политика собаки не

сене, А армяне опять в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так и не ясно, долг есть у потребителей или его нету? Если есть, то пусть отключают нерадивых потребителей. Почему за них должны платить все?

это раз. и два..

Я же говорил, что люди постсовка ушлые. и армяне в этом ничем от других не отличаются. воровство электроэнергии наверняка было. отматывать и заземлять счетчики все умеют и наверняка в Армении это делают массово (сужу по нашей России, где очень многие этим балуются).

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!

Коллеги-журналисты и просто френды! Информация о том, что репортера НТВ Анастасию Пак уволили с работы - не соответствует действительности! Как и другая «новость», опубликованная news.am http://news.am/arm/news/273841.htmlи растиражированная другими СМИ и пользователями соцсетей, о том, что оператор НТВ Закир Ансаров якобы произнес на митинге «Да вы и дня без России не проживете»… Для того, чтобы убедиться в этом нужно лишь внимательно прослушать видеозапись , имеющуюся в материале. Люди со слухом поймут, что голос, который произносит эту фразу, значительно отличается от того, который говорит прощальные слова «благодарности» Еревану. Да и согласитесь, фраза о том, что «Армения без России и дня не проживет», скорее на слуху у местных жителей, которые не раз ее слышали или произносили…

Предыстория этого «общения» расстроенной журналистки и оператора НТВ с участниками акции протеста также заслуживает особого внимания: группа провокаторов (затесавшихся в ряды граждан, для которых действительно важна подача в СМИ, особенно российских, объективной картины происходящего) нагло препятствовала работе репортера в прямом эфире.

У Анастасии случился эмоциональный срыв, после того, как "доброжелатели" во время прямого эфира закрывали ее лицо листами бумаги и плакатами, а из Москвы, сразу после эфира, в ужасе от увиденного и услышанного, позвонило строгое руководство... Именно поэтому она в сердцах сказала, что лишилась работы. (и эта "информация" из первых уст вполне логично легла в основу материала news.am)

НТВ мешали работать на митинге и это при том, что все эти дни именно НТВ (из российских ТВ каналов) передавало и передает из Армении наиболее взвешенную и четкую информацию. Те, кто отслеживают - знают, что это действительно так, а для сомневающихся ссылка на последний (на данный момент) репортаж НТВ об акциях протеста в Ереване. Смотреть с 10 минуты...http://www.ntv.ru/peredacha/anatomia/last23921286/

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю прямой. Кажись титушки появляются в женском обличаи

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю прямой. Кажись титушки появляются в женском обличаи

Может не надо майдановские определения использовать ?

Сам же говорил у нас не майдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...