Перейти к публикации

Митинг в Ереване в связи с подорожанием электричества


Рекомендованные сообщения

Политический подтекст снизил бы активность и разобщил бы митингующих. Только отсутствие политических требований СПЛОТИЛО ряды протестантов.

 

хорошо, скажу, как вижу я.  Допустим, есть некий правитель территорий Сукинсын Сукенсынвич. Он вместе со своими подельниками Мышкой и Бобиком налоги и подати собирают. Часть этих налогов передают Верховному Вождю. И вот компания Романтиков Наивняковых решила взбунтоваться против грабежа.  В первый день бунта Сукинсын Сукинсынович послал своего боевика Мусора Вертухаивича избить Романтиков.  Вертухаивич сделал, а потом предупредил Наивных. Никаких требований о свержении или реконструкции формы правления.  Требуйте, если невтерпеж, снижения подати. И не балуйтесь, а то плохо будет. Ну те и требуют, и за порядком следят, улицы сами убирают, особо недовольных Вертухаевичу сдают. Дни рождения справляют. Романтики, что с них взять. И вот Сукинсын Сукинсынович спрашивает Мусора, могу ли я спать спокойно, или может снизить подать от греха подальше? Мусор и говорит, не вопрос. Они только просят снизить подать, ваша шкура в безопасности.  Вот и спят с Мышкой норушкой в норке. Тут звонок  от Верховного. Может снизим подать, а то в соседняя территория майданулась от нас. У вас не так? Не Верховный джан, отвечает Сукинсыныч. Ничего не надо. Смотри романтики сами говорят, что это не майдан и ни один волосок с нашей головы не упадет.  Наверно подать очень малы. Надо еще повысить.  И поехал спокойно брюссельскую капусту жрать.  Похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Любые организаторы митинга и протеста стараются увеличить значимость своих протестов грозя властям забастовками, протестами, политическими переворотами. Чем серьезнее угроза, тем большие уступки со стороны правителей.  Я впервые вижу, что бы организаторы митинга наоборот принижали собственную силу. Сознательно.  И при этом количество народа их поддерживающих огромно. Причем очень сознательных граждан.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководящий член РПА не исключает возможности пересмотра тарифа в случае смены владельца ЭСА

http://rus.azatutyun.am/content/article/27093197.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В том то и дело, что количество огромно потому что нет политических требований. Колюч, стоит только поднять политическую волну, народ тут же разобщится. Протестная волна снизится.

Я понимаю, о чем ты говоришь. Если нет угрозы властям, то с чего им вообще что-то менять?

Но давай обратимся к тому же Парижу, где параллельно с нами идет протест таксистов. Кто нибудь из них требует свержения президента или премьера или министра транспорта?

Нет и не думают даже об этом. Демонстрации и протесты должны показывать волю народа, его силу и сплоченность вокруг какого то вопроса. 

Власть может конечно же игнорировать протесты, но долго вряд ли ей это удастся. По крайней мере, в нормальных обществах власти всегда вынуждены уступать. В этом и заключается демократический метод управления.  имхо.

Власть конечно же должна БОЯТЬСЯ!

Здесь я с тобой согласен. Но угрожать свержением совершенно не обязательно.

Другое дело, что протестующие зациклены на отмене повышения тарифов и на этом ВСЕ!

А нужно требовать дальнейшего аудита, независимого расследования и СООТВЕТСТВУЮЩЕГО судебного процесса с дальнейшей возможной национализацией....

другими словами, угроза для властей должна идти не в политическом поле, а в их воровском, экономическом.

и так должно быть всегда. Раз уж воровство во власти не искоренить, то нужно хотя бы сделать так, чтобы власть воровала всегда с ОГЛЯДКОЙ на народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что в Армении сложилась такая политическая ситуация, что любые политические требования, могут расколоть общество. Сразу начнется, это против( за) Россию, это против(за) Запад. Лозунг Серж уходи сразу приведет к ярлыку прозападника.  Поэтому никто и не рискует выдвинуть такие требования. Вот руки и повязаны.  Но это не повод так принижать свой протест. они даже всеобщую забастовку объявить не могут. Вот так вот. И юристов там у них нет.  Требовать выполнения законов и ментов посылать по закону. А то там Осипян себя очень уютно чувствует. Да и плана действий нет. А что есть? Есть обалденно сознательные граждане с хорошим чувством государственного подхода. Так что рано или поздно нормальное государство будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хзмалян уже полностью отдался азикам. 

Хзмалян дал интервью haqqin.az относительно событий в Ереване

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Колючка, протестующие и сочувствующее им общество (включая полицию) четко знают и формулируют свои требования. Эти требования сплачивают ВСЕХ, вне зависимости от политической платформы, степени готовности к реформам и т.д. Их не за красивые глаза поддержали, чтобы теперь ловить кураж и ковать пока горячо, а за эту ясность и конкретику. Которой не будет и в помине, если они выдвинуть заведомо невыполнимые или неконкретные политические требования.

Что конкретно предлагаешь ты, какие политические требования? Если ты их не знаешь и беспокоишься только о перспективах - то напрасно. Проспект Баграмяна - не Майдан, не место для перманентных акций протеста, где надо застолбить место. Если их требование удовлетворят - надо расходиться с чувством выполненного долга и большого успеха гражданского общества. Если нет, то надо думать. Возможно надо будет разойтись, вступить в переговоры с парламентской оппозицией, составить программу реформ и действий и только после этого инициировать новые акции - на этот раз с политическим контекстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Расскажу о своих личных впечатлениях. Сразу как туда пришла, наткнулась на крики вокруг съемочной группы. Подошла - а там журналистка НТВ, которую уже все вы видели по тому интервью. Ей давал интервью какой-то мужик из толпы, при этом в толпе проселки, что это россми, крикули мужику типа ты чо, русским интервью даешь, они все переврали. Мужик еще раз смотрит на микрофон, задает вопрос журналистке, понимает, что русские СМИ и отказывается давать коммент. Люди рядом набросились пояснять ей все, что они думают о российских СМИ, кто-то там кринкул բա դրան նայեք էսի թաթար ա, չէք տեսնում, էսի մեր դեմ ա, դրան բան մի պատասխանեք

Ми хосков пришлось вмешаться. На армянском я попросила прекратить провоцировать и вообще любое наше действие может быть расценено не в нашу пользу, большинство рядом стоящих согласились (вообще среди нас больше здравомыслящих, я вам скажу). Потом мы стали ей объяснять спокойно что есть что. С выключенной камерой. Если она унесет с собой в РФ 50% моего мессиджа и 25% из этого передаст своему руководству, считаю что я не зря сходила))

в целом, исходя из разговоров с представителями иносми, если коротко общий коммент журналистов такой: мы все как есть передаем, мы видим что тут не майдан и что тут вопрос социальный и люди правы, но как потом интерпретируют наши репортажи- за это мы не может отвечать, и то, что там уже дискредитируют СМИ, в этом мы не виноваты, мы тут пашим целый день на ногах...

Иду дальше- до мусорных баков. "Анна тота микич эс кохм ккангнек"- огорошил меня один молодой чел, который регулировал там пограничную линию митингующих с мусорными баками... не поняла... смотрю - а там пацаны- друзья сына. В общем, почувствовать себя молодой участницей митинга и слиться с молодежной массой мне не удалось. Я для них Анна тота. При этом обрадовало то, что наша массивская кярту шпана там тоже вместе с навороченной прогрессивной шпаной))) это радует)) вообще я сегодня влюбилась в нашу молодежь. Это какая-то особая молодежь. Лица какие-то другие, правильные. Есть и кярту рабизы, но они тоже там и все вместе и это здорово. Кярту рабиз пивные животки -взрослые тоже вместе рядом с бородатыми хипповатыми взрослыми и интеллигенцией в очках и в галстуках. Многие пришли с одеялами, пледами, хорошо подготовленные. 

Постоянно кто-то предлагал что-то поесть. Повсюду девушки с коробками еды. Народ собирается группами, менты настроены настороженно, но дружелюбно. Менты наши тоже молодцы. Такая выдержка. Ведь уверена, что их дома и в хаятах чморят за все это. Но держатся. Молодцы. 

Вот такая фотография дня.

Что будет дальше- вот в чем вопрос. Не хотелось бы позволить уйти несолоно хлебавши. Такую молодежь не нужно ломать

 

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

эту журналистку уволили, я плохо поняла причину, но считаю, что армяне должны разобраться и выступить в ее защиту

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту журналистку уволили, я плохо поняла причину, но считаю, что армяне должны разобраться и выступить в ее защиту

тогда её уволят ещё и по статье)))

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючка, протестующие и сочувствующее им общество (включая полицию) четко знают и формулируют свои требования. Эти требования сплачивают ВСЕХ, вне зависимости от политической платформы, степени готовности к реформам и т.д. Их не за красивые глаза поддержали, чтобы теперь ловить кураж и ковать пока горячо, а за эту ясность и конкретику. Которой не будет и в помине, если они выдвинуть заведомо невыполнимые или неконкретные политические требования.

Что конкретно предлагаешь ты, какие политические требования? Если ты их не знаешь и беспокоишься только о перспективах - то напрасно. Проспект Баграмяна - не Майдан, не место для перманентных акций протеста, где надо застолбить место. Если их требование удовлетворят - надо расходиться с чувством выполненного долга и большого успеха гражданского общества. Если нет, то надо думать. Возможно надо будет разойтись, вступить в переговоры с парламентской оппозицией, составить программу реформ и действий и только после этого инициировать новые акции - на этот раз с политическим контекстом.

я не об этом. Я о том, что организаторы митинга, приняв условия властей, связали себе руки. Есть проблемма. Тарифы. Хотят из снизить. Хорошо. Как? Вышли на площадь. Правильно. Организовано. Отлично. Что дальше? Самое разумное- забастовка. Не имеют права предлагать. Что еще? Власть должна испугаться. Хорошо. Чем напугать? Да ничем. Так вот вопрос. Если через неделю власти тарифы не пересмотрят, что будут делать?  А, мое мнение, надо требовать у законодательного собрания принятия определенных законов. Но этим надо было заниматься еще вчера.  А сегодня- не знаю. Разве что надеяться на то, что русские прикажут снизить тариф. Но им это зачем? Армения ведь не майдан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

эту журналистку уволили, я плохо поняла причину, но считаю, что армяне должны разобраться и выступить в ее защиту

???

 

с чего бы?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ՆՏՎ-ն աշխատանքից հեռացրել է Երեւանում աշխատող թղթակցին ու օպերատորին
Երեւանում էլեկտրաէներգիայի թանկացման դեմ ընթացող ցույցերը լուսաբանող ռուսական ՆՏՎ հեռուստաընկերության թղթակիցն ու օպերատորն այսօր զրուցել են ցուցարարների հետ: Անաստասիան բավականին հուզված է եղել, ու նշել է, որ իրեն աշխատանքից ազատել են, քանի որ ուղիղ եթերում ցուցարարները իր խմբագրության համար անընդունելի բովանդակությամբ պաստառներ են պահել:

Ցուցարարները ներողություն են խնդրել ակամայից աղջկան ու օպերատորին վնասելու համար, սակայն նշել են, որ պաստառները, որոնցում ռուսական լրատվամիջոցներին «ուղարկում են համապատասխան ուղիով», ստեղծվել են ռուսական մամուլի աշխատանքի պատճառով:

ՆՏՎ-ի օպերատորը հեռանալիս ամեն դեպքում «հիշեցրել է»՝ առանց Ռուսաստանի մեկ օր էլ չեք ապրի:

Նշենք, որ ռուսական լրատվամիջոցները ու հատկապես պետական ալիքները էլեկտրաէներգիայի թանկացման երեւանյան ցույցում արդեն քանի օր է ԱՄՆ գործակալներ են որոնում:

- See more at: http://dl2.archiveshare.net/v2/25062015/6/d/c/a/a/4e6d25e0e66aa5dd228973334583e1801ab/72ce2a25fe47f3ac5a8c7f3588fa27561e39dc53/web/?archSh=1#sthash.XVerr6Ss.dpuf

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

эту журналистку уволили, я плохо поняла причину, но считаю, что армяне должны разобраться и выступить в ее защиту

ссылка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще меня бесит, когда полицейский, который два дня назад приказал людей разгонять,  сегодня ходит по митингу и организаторам!! цу раздает. Замечания делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...