Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

В Петербурге взрыв. Парень шел мимо библиотеки, поднял какой-то предмет - это оказалась бомба. Оторвало руку. То же было в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, НезнайкО сказал:

не надо сравнивать кусочек пустыни, с россией газ,нефть  вода леса, вобщем вся таблица менделеева

морские биоресурсы , можно часами перечислять

стать владельцем всего этого великолепия, идея фикс запада , уж лет лет 700

 

Не много ли приписал, аж 700 лет))). Здесь всё таки не совсем российский сайт,могут и возразить). В 1317 году  Московскому княжеству было меньше полутора веков как бы,сама Москва основана вроде в 1147 году вроде.А Иван Грозный где то через два с половиной века отхватил у Кучума Сибыр.Многое приросло ещё позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
40 минут назад, stateless сказал:

Да ненужно быть владельцем этого нужно просто получить контракт или получить сырье. Над москими биоресурсами и так влавствует запад, как и вода и лес, этого тоже у них навалом.

Не думаю что это им нужно. Думаю они просто защищают свое положение в мире. 

А лет 700 противостаюнию это миф Противостоянию лет 100. До того были долгое время саюзниками. Наполеон это тоже результат союза  России с Британией. Имею в виду нападение Наполеона

из всего я понял, что у нас кардинально разные представления, о планете земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Rubik сказал:

Не много ли приписал, аж 700 лет))). Здесь всё таки не совсем российский сайт,могут и возразить). В 1317 году  Московскому княжеству было меньше полутора веков как бы,сама Москва основана вроде в 1147 году вроде.А Иван Грозный где то через два с половиной века отхватил у Кучума Сибыр.Многое приросло ещё позже.

я вааще хотел написать тысячу

цифра была не для исторической математической точности, а о тенденциях 

а так согласен, россия никому не нужна, просто вся европа шла завоевывать тибет, а эти русские просто по пути попадались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stateless сказал:

Но я вот думаю тут дело не в давлении я это пытаюсь обяснить.

У вас есть площадка на которой все игроки имеют свои интересы. Поробуйте эту плащадку тронуть? А если владельцу плащадки что то очень нужно и он к вам обращается неужели вы не подсобите если это сулит и вам выгоду. 

Чтоб такая площадка появилась нужно чтоб у такой площадки было надежное и стабильное прикрытие. Второй аргумент это что те еж бизнес если что бежит под юресдикцию Англии. Не просто же так, значит англия может обеспечить защиту. Бегут и политически преследуемые тоже  же свидетелсьство.

Может консолидировали свою позицию и отправили Тилерсона разгребать. Там что угодно можно предположить, в том числе и демонстрацию высокомерия.

Правильно, если ты не самостоятелен, то тебе нужно прикрытие. Прикрытие есть - это сша. И за счет невовлеченности ты создаешь привлекательную площадку. Если владельцу площадки что-то нужно, что не нужно вам, то вы его посылаете, это бизнес. Заставить вас владелец площадки не может.

Конечно консолидировали, юк никогда не отходит от позиций сша.

Может хватит уже толочь воду в ступе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НезнайкО сказал:

я вааще хотел написать тысячу

цифра была не для исторической математической точности, а о тенденциях 

а так согласен, россия никому не нужна, просто вся европа шла завоевывать тибет, а эти русские просто по пути попадались))

Не скромничай)).....я про Крым пишу,что он ещё на заре веков был российский,ещё до киммерийцев и скифов.Обычно возражений не бывает.

Касательно тенденций Наполеон ставил задачу поработить всю Россию),а не кусок Польши урвать и вывести из под английского влияния(вроде даже предлагал Александру хапнуть Индию,заключить союз)  также как и Стефан Баторий и даже Карл 12-й. По мне они даже пределов  непрерывно растущей России не представляли,её дальних границ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bondi сказал:

Может хватит уже толочь воду в ступе?

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НезнайкО сказал:

из всего я понял, что у нас кардинально разные представления, о планете земля

Может быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Мегреци сказал:

 

 

1 час назад, Мегреци сказал:

итак, давайте расставим события в порядке их хронологии:

  1. в Питере теракт в поземке.
  2. амеры нанесли ракетный удар по аэродрому, который Россия использует в военных целях.
  3. через несколько дней многочасовая встреча амерского госсекретаря с нашим министром. а также двухчасовые переговоры с нашим президентом.
  4. Сразу после этого в СБ ООН заседание по поводу химоружия у Асада.
  5. на заседании нашумевший вызывающе грубый тон нашего представителя. На котором помимо всякой фигни, типа "смотреть в глаза", он эмоционально поведал нам, что англичане нервничают и боятся, что Россия с США ДОГОВОРЯТСЯ (!!!)
  6. сразу после заседания амеры уничтожают базу ИГИЛ, начиненную химоружием.

Внимание, вопрос: так о чем же договорились амеры с Россией?

о чем бы не договорились, амеры после этого сделали первый шаг - уничтожив базу ИГИЛ и показав весьмиру, что химоружие есть НЕ у Асада, а у ИГИЛ (казалось бы, к чему они развенчали свой же миф, так старательно выпестованный ими же и доведенный аж до СБ ООН). теперь ход России.

чего же Россия обещала амерам в обмен?

скоро узнаем., но борзый тон нашего представителя становится понятным. наши с амерами о чем то договорились.

ps. Многие уже забыли, как лет пять - шесть тому назад (на заре антиасадовской кампании) турки требовали от Израиля публичного извинения за уничтожения турок на корабле. движевшимся в направление Палестины. евхеи извинились, хотя не раз заявляли, что извиняться не собираются.  Сразу после этого турки стянули свои войска к границам Сирии, а Израиль нанес авиаудар по Сирийским военным базам. После этого ожидалось, что турки начнут свою часть наземной операции, но турки НЕ ВЫПОЛНИЛИ СВОЮ ЧАСТЬ тайного сговора. По моему тогда же наши (российские дипломаты) чуть ли ни каждый день летали в Анкару на консультации. однозначно наши убеждали турок не лезть в капкан). Турки не полезл, и вскоре наши сами туда пошли, что турки расценили как обман со стороны России. После этого - сбивание нашего самолета. Дальше вы все помните.

вот и теперь о чем то договорились. о чем и будет ли выполнена у каждого своя часть договоренностей - посмотрим.

я продолжаю считать, что амерам надо уничтожить Турцию и взять под свой контроль Босфор. чьими руками - для них не важно.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
55 минут назад, Rubik сказал:

Не скромничай)).....я про Крым пишу,что он ещё на заре веков был российский,ещё до киммерийцев и скифов.Обычно возражений не бывает.

Касательно тенденций Наполеон ставил задачу поработить всю Россию),а не кусок Польши урвать и вывести из под английского влияния(вроде даже предлагал Александру хапнуть Индию,заключить союз)  также как и Стефан Баторий и даже Карл 12-й. По мне они даже пределов  непрерывно растущей России не представляли,её дальних границ))

в итоге все получили писды)) что радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезнайкО сказал:

в итоге все получили писды)) что радует

Сагласин)) радость непередаваемая и гордость захлёстывает.....что у нас такой хозеин(в экономике) и союзник,что есть,то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Арарат сказал:

я продолжаю считать, что амерам надо уничтожить Турцию и взять под свой контроль Босфор. чьими руками - для них не важно.

россии тоже хотелось бы того же)))))

но цэ не в этом веке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, НезнайкО сказал:

россии тоже хотелось бы того же)))))

но цэ не в этом веке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минуту назад, Мегреци сказал:

 

в смысле братушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   15 пользователей, 0 анонимных, 491 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    490 гостей
    irrenna khnushinak ПРОХОЖИЙ stephanie S luc Rubik Nelsjan винодел w i t o Xenobarbital melkum vardan hov vanski Sigo Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...