Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, Эду сказал:

Ты как этого идиота дослушал до конца? Меня хватило на полторы минуты. Ппц, где такое откапываете? Арарат эт инча катарвум ку нъет?

xD Показать и обсудить все равно думаю, что было не зря. Ибо видео набирает обороты. Мне тоже, как и Григу  по ватсапу прислали. и чувствую, что  пришлют еще раз пять.

Люди отказываются платить налоги после одного видеоролика

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Пишут, что":
"Таможенную службу трясет – и, похоже, нас ждет самое громкое дело о коррупции в современной России.
Вчера в центральный офис ФТС и подразделения пришли СКР и ФСБ с обысками, были задержаны и допрошены начальник управления таможенного дознания генерал-лейтенант Александр Кизлык, его зам Алексей Серебро и заместители начальников Внуковской и Домодедовской таможен. СМИ пишут, что расследуется уголовное дел по факту злоупотребления должностными полномочиями.
Но на самом деле все куда масштабнее: источники говорят, что после обысков был задержан сам глава ФТС генерал-полковник Владимир Булавин, а также его заместители – генерал Олег Губайдуллин и генерал-лейтенант Руслан Давыдов. Их допрашивали всю ночь, им инкриминируется реализация коррупционных схем на сотни миллиардов рублей.
Источники в силовых структурах говорят, что при обысках в домах задержанных генералов найдены и изъяты сотни миллионов рублей наличными, буквально килограммы драгоценностей, уникальные картины и антиквариат, обнаружены дорогие иномарки.
Цепочка только начинает раскручиваться. Некоторым фигурантам дела удалось сбежать: по слухам, в их числе еще один зам Булавина – Андрей Струков, супруга которого в момент прихода следователей попыталась покончить с собой. Сбежал и начальник Центральной энергетической таможни Сергей Пирог, при обыске у которого были найдены и изъяты, среди прочего, 100 млн долларов наличными.
Вероятно, нас ждет немало историй о верхушке таможни, после которых жизнь полковника Захарченко покажется существованием бедняка. Неудивительно, что обо всех допросах и обысках докладывается самому президенту. Такого в истории российской таможни еще не было. И финал этого дела предсказать пока крайне сложно."

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

неужели в России наконец поняли, что надо не мышцы у росгвардии накачивать, а реально работать, чтобы избежать революционных потрясений?

увы, долгие прожитые годы в России порождают скепсис по этому поводу... Пока думаю, что это тупо кому то приглянулось теплое местечко.

но будем надеяться, что таки я ошибаюсь и на самом деле власть наконец решила навести порядок во всех сферах.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Порядок навести хотят со времен Рюрика, но хотеть и мочь - разные вещи. Например, в Туркменистане тамошний султан недавно выгнал с заседания, понизил в должности, а потом посадил, обрил налысо и заставил выступить с покаянной речью главу МВД. Означает ли это борьбу с коррупцией?..

Нынешние процессы в России очевидны и предсказуемы: власть с одной стороны создает видимость бурной деятельности, а с другой - изыскивает финансовые ресурсы. Следующий шаг - шантаж и вымогательство денег у олигархов. Раньше это делалось либо умеренно ("начальник Чукотки" Абрамович), либо по политическим мотивам (Ходорковский) - сейчас нехватку денег придется изыскивать более жесткими мерами. Но гнить с головы российская власть от этого не перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Grig сказал:

мне коллега по вотсаппу прислал и второй день допытывается, слушал или нет) я грю, смотрю на картинку и уже не могу заставить себя включить

Аналогично))).В смысле не коллега прислал,а увидев картинку,палец настолько ослаб,что не смог тыркнуть пуск видео.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Порядок навести хотят со времен Рюрика, но хотеть и мочь - разные вещи. Например, в Туркменистане тамошний султан недавно выгнал с заседания, понизил в должности, а потом посадил, обрил налысо и заставил выступить с покаянной речью главу МВД. Означает ли это борьбу с коррупцией?..

Нынешние процессы в России очевидны и предсказуемы: власть с одной стороны создает видимость бурной деятельности, а с другой - изыскивает финансовые ресурсы. Следующий шаг - шантаж и вымогательство денег у олигархов. Раньше это делалось либо умеренно ("начальник Чукотки" Абрамович), либо по политическим мотивам (Ходорковский) - сейчас нехватку денег придется изыскивать более жесткими мерами. Но гнить с головы российская власть от этого не перестанет.

Не любишь ты Россию Тико,оооох не любишь:connie_twiddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Почему же - люблю. Потому и переживаю за неё. А еще больше люблю Армению, которая заинтересована в том, чтобы Россия была великой и процветающей. Любил бы Америку - обсуждал тамошние проблемы (дорогую медицину, наркоманию, уличную преступность, бездомных и игры американских политиканов, которые лезут в чужие дела вместо того, чтобы заниматься внутренними проблемами).

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Grig сказал:

Арарат, дорогой мой человек, мне ростовский коллега прислал это видео с комментариями, что оказывается налоги платить - дело добровольное. Как я уже сказал Эду, смотрю картинку и не могу заставить себя прослушать)) но может главное не в этом, просто я точно знаю, что платить налоги дело не добровольное и всякие инсинуации на эту тему для меня недопустимы

 Статьи 57 Конституции РФ гласит: Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Когда цитируют конституцию РФ, это вызывает двоякие чувства. Если бы я не знал, что ты юрист, настучал бы на тебя за экстремизм и раскачку))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, w i t o сказал:

Когда цитируют конституцию РФ, это вызывает двоякие чувства. Если бы я не знал, что ты юрист, настучал бы на тебя за экстремизм и раскачку))

Как показали предыдущие события у нас на форуме и так стукачей хватает. Так что еще не факт что за цитирование Конституции не упекут будь он хоть трижды юрист. Так Сум кто же все таки стуканул на форум в РКН?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин читает  лекцию про Мюнхенский сговор..Самое интересное,Чехия не поднимает вопрос о её разделе ни перед Польшей,ни перед Германией,ни перед Венгрией.А вот у России всё зудит этот вопрос.Вова,пока Никол там,может ты и о Московском сговоре с Ататюрком расскажешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Sigo said:

Путин читает  лекцию про Мюнхенский сговор..Самое интересное,Чехия не поднимает вопрос о её разделе ни перед Польшей,ни перед Германией,ни перед Венгрией.А вот у России всё зудит этот вопрос.Вова,пока Никол там,может ты и о Московском сговоре с Ататюрком расскажешь

 

Почему Чехия не поднимает этот вопрос ты  странным образом не понимаешь?
И ты также не понимаешь, что вопрос раздела Чехии, очень хороший пример для того чтобы показать лицемерность лиц вовлеченных в этот факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Lun сказал:

Почему Чехия не поднимает этот вопрос ты  странным образом не понимаешь?
И ты также не понимаешь, что вопрос раздела Чехии, очень хороший пример для того чтобы показать лицемерность лиц вовлеченных в этот факт?

вторую часть предложения Сиго не хочешь охарактеризовать в свете лицемерности лиц вовлеченных в этот факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Арарат said:

вторую часть предложения Сиго не хочешь охарактеризовать в свете лицемерности лиц вовлеченных в этот факт?

С удовольствием охарактеризую...
В свете очень хороший отношений между Турцией и Россией и конкретно между Владимир Владимировичем и Эрдоганом, поднимать вопросы не выполнения решений договора о территориальных границах Армении 100 летней давности, на мой вкус химера в головах многих армян.
Кстати, почему, то я не вижу активности в головах армян постяших здесь, когда США сняв все маски, используют армянский вопрос в виде рычага давления на Эрдогана, совершенно не стыдясь как об этом думают сами армяне, но стыдливо молчат. :blush2:

Изменено пользователем Lun (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Путин читает  лекцию про Мюнхенский сговор..

 

Реально сумасшедший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...