Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Арам Суварян: “Mое человеческое достоинство было растоптано в присутствии женщин. Как мне, мужчине, жить после этого позора?”

aram-suvaryan.jpgИзвестный новосибирский политик, чиновник и бизнесмен Арам Суварян (на снимках) пожаловался президенту Путину на избиение и унижение в СИЗО сотрудниками ФСБ и несправедливость следствия. В жалобе на трех листах экс-депутат и директор Центра управления городским транспортом перечисляет многочисленные факты нарушений со стороны силовиков при расследовании его дела и просит главу государства восстановить справедливость.

Известные экс-однопартийцы — мэр Анатолий Локоть и депутат Госдумы Александр Абалаков — не спешат помогать товарищу, ссылаясь на то, что помощи у них он не просил, пишет городской портал НГС.НОВОСТИ (05.09.15).

Три сотрудника ФСБ, которых привел в изолятор следователь, избили подозреваемого в получении взятки Арама Суваряна 28 июля, говорится в письме на имя президента РФ Владимира Путина за личной подписью самого Суваряна, копию aram-suvaryan-2.jpgкоторого корреспонденту НГС.НОВОСТИ передал его отец Миша Суварян. В письме поясняется, что силу чекисты применили во время визита к нему вместе со следователем СК в СИЗО N 1, тогда следователь предложил предоставить образцы слюны и крови для анализа без каких-либо обоснований. Как утверждает Суварян, анализы не несут доказательной базы по коррупционным делам.

Сотрудники ФСБ задержали начальника ЦУГАЭТ и экс-депутата областного парламента в ночь на 1 июля по подозрению в получении взятки. По версии следствия, 30 июня Суварян получил через своего посредника Артура Маргаряна взятку от предпринимателя Эдуарда Остапенко — за победу в конкурсах на право осуществления пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам. 31 августа суд продлил арест Суваряна до 30 ноября.

“Меня душили, я терял сознание, кричал, чтобы не душили, но меня повалили на пол. Все это записывалось на видео и происходило в присутствии понятых, — описал происходившее Суварян. — Понятыми были женщины. И как мне, мужчине, жить после этого позора, унижения и публичного глумления? Тем более что в силу нашего национального менталитета (Суварян — армянин. — Н.Г.) мужчина всегда должен выглядеть перед женщиной достойно. Но здесь мое человеческое достоинство было растоптано в присутствии посторонних, уважаемых мной женщин, которые могут подумать, что я — ничтожество”, — передал свои чувства подозреваемый.

Свои слова Суварян подтвердил справкой, выданной на имя его адвоката Александра Полковникова. В ней говорится, что 29 июля Суварян был осмотрен сотрудником медсанчасти, который обнаружил у него ушиб мягких тканей правой голени и ссадины в области шеи. Как пояснил отец пострадавшего Миша Суварян, справка была получена спустя месяц, в связи с этим защита не придавала огласке в СМИ факт избиения, хотя это произошло больше месяца назад.

Пресс-служба новосибирского управления ФСБ в ответ на письменный вопрос от НГС.НОВОСТИ о том, брали ли у Суваряна анализы, били ли его при этом и ведется ли служебное расследование по этому поводу, сообщила следующее: “Надзор за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия осуществляется органами Прокуратуры РФ”.

Геннадий Тетерюков, представитель 5-го следственного управления ГСУ СК РФ, в чьем производстве находится дело Суваряна, от любых комментариев по делу отказался до окончания следствия.

Зато в областном ГУФСИН, к которому относится СИЗО N 1, подтвердили обращение Арама Суваряна к медикам и следы насилия: “Подследственный Суварян действительно обращался в санитарную часть СИЗО, где ему поставили диагноз “ушиб мягких тканей правой голени, ссадины в области шеи”. Данные материалы были направлены в следственный отдел следственного комитета Дзержинского района”, — говорится в ответе пресс-службы.

“Есть какие-то заявления от него (Суваряна. — Н.Г.), но пока не определились, что с ними будет, в каком порядке будут рассматривать”, — неопределенно сказала представитель Генпрокуратуры. Адвокат обещает подать жалобу в суд на следователя СК Максима Мазоляка, который, по его словам, требовал от Суваряна сдать анализы.

Источник в правоохранительных органах дал понять корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что внутренняя проверка как таковая уже проведена, в результате действия правоохранителей признаны законными и обоснованными: ст. 202 УПК РФ дает следователю право на принудительное получение образцов крови у подозреваемого. Принудительное взятие анализов делается по решению суда, поэтому он отказался их давать, объяснял сам пострадавший.

Суварян был назначен на пост директора муниципального Центра управления городским транспортом в 2014 году после победы коммуниста Анатолия Локтя на мэрских выборах. Наряду с другими близкими политическими соратниками Локтя, которые затем получили различные посты в мэрии, он находился в штабе КПРФ в момент подсчета голосов. В прошлом Суварян был депутатом Заксобрания Новосибирской области от КПРФ, занимался торговым и строительным бизнесом, а также был помощником Локтя и экс-губернатора Василия Юрченко.

Семья Суварян раньше владела рынком “Маммон”, крупнейшим на Гусинобродской барахолке. Сейчас Миша Суварян, по данным “СПАРК-Интерфакс”, владелец ООО “Авалон” и совладелец ООО “Стайер”, в деятельности которых также указана палаточная торговля. О близости Суваряна нынешнему мэру не раз сообщали региональные и федеральные СМИ. В частности, ресурс Slon.ru в тексте “Новосибирск: победа коммуниста и владельцев барахолки” назвал двумя крупнейшими спонсорами местной КПРФ городских предпринимателей — Александра Абалакова и Арама Суваряна. Сам Локоть связи с семьей Суварян опровергает.

Отвечая на вопрос корреспондента НГС.НОВОСТИ о том, собирается ли он помогать Суваряну, Анатолий Локоть отказался говорить, верит ли он в факт избиения, и не поспешил вступаться за соратника, сославшись на то, что не обладает достоверной информацией о том, что происходит с ним в СИЗО, а информации СМИ он не доверяет: “Официального обращения ко мне нету, а комментировать то, что написано в СМИ, по меньшей мере некорректно. Будет обращение ко мне — я буду принимать меры. Пока мне комментировать нечего”, — резко заявил Локоть.

К депутату Госдумы от КПРФ Александру Абалакову семья Суварян также пока не обращалась, и информацию об избиении депутат тоже узнал из СМИ. “Я плохо представляю ситуацию, когда приводят понятых и кого-то избивают. Это же подписать себе же приговор на самом деле. ...Я много у них людей знаю (в ФСБ. — Н.Г.) — они не выглядят кровожадными вообще-то”, — осторожно рассуждает Абалаков.

Настя ГРИНЕВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Во-первых, я ждал, что ты ответишь соответствуя условиям 1995 года, на который ты сам сослался.

Соответственно звонил бы Ельцин Гейдару, не так ли ?

Во-вторых, ты утверждал, что Россия вместо помощи нам (установить общую границу, к примеру) вынудила нас к перемирию, не так ли ?

Поэтому я жду от тебя вариантов , что должен был требовать Ельцин от Гейдара, ради своего верного союзника (Армении).

Неужели просил бы не обстреливать всего лишь ?

Ты никак не поддержал мою версию (совместный удар по зирпичану) очевидно понимая, что Россия в то время была не готова официально воевать вне границ РФ (как она сделала в 2008м), не так ли ?

 

Наконец о просьбе минимум "не стрелять на границе сегодня".

Напряженность на границе с зирпичаном - это фактор турецкой угрозы, который нужен России для крепкой привязки Армении к ней (как они думают), не так ли ?

Следовательно ты ждешь от России действия против ее интересов (как они их понимают) , верно ?

А теперь сам ответь на свой вопрос, много это для России или мало.

Я писал начиная с 95года ...

Она могла вынудить признать независимость НКР Азербайджаном .

На тот момент Армения отошла бы к границам НКАО , Азербайджан признал бы все и обе стороны были бы довольны .Вот именно это могло быть на тот момент.

Тогда  и мы и они не имели возможности чему то противиться и выдвигать какие то требования . Но если в этом вопросе будет поставлена точка , то и мы и азики станем самостоятельнее , а это не выгодно РФ .Именно для этого она оставила все решения в подвешенном виде , чтобы время от времени давать подзатыльники и нам и им .

А по поводу выделенного  я вообще фигею )))) Смерть  солдат и гражданских лиц страны союзника служит для того,чтобы этот  союзник был привязан к ней ))).

Ты везде улавливаешь то , что нужно России , никак не хочешь понять а нужно ли это нам ))

Это называется  стратегические союзники )). Я не жду от России уже ничего , я жду когда ты поймешь, что  все о чем ты пишешь имеет место и это сто раз подчеркивает что мы не союзники ))  Она для нас ничем не лучше Франции , Ирана ,Аргентины или США . Она такая же как все наши не союзники . Никаких братских или дружественных отношений между нами нет .Это обычные отношения.... на таком же уровне ( или  чуть ниже) ,как с Азербайджаном, Таджикистаном, Туркменией и остальными .

 

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я как то неправильно понял Ara55, но выходит что:

1. Если Россия сделает заявление о недопустимости обстрелов территории Армении, о возмездии Азербайджану, как стране напавшей на члена ОДКБ (я уже не говорю об ответном ударе по агрессору) - то Россия покажет свою слабость, и Армения отречется от такого союзника?

2. В то же время, Россия продает Азербайджану оружие, выступает с антиармянских позиций, поддерживает турецкую угрозу и морально и материально - только для того, чтобы доказать какой он отличный союзник Армении. 

3. Выступающие против такого союза - соответственно желают гибели Армении.

Ara55. Это ваша позиция, или ваше виденье позиции России?

Изменено пользователем Parasiticus (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не важно кто как считал, важно как они обосновывали это, не так ли ?

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ара-джан    ;)

вся твоя аргументация сводится к "Е*ёт бьёт -значит любит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже РФ приняла предложение САШП о совместном противостоянии ИГИЛ. А так дышали, говорили - не прогнёмся, пусть сами своё детище мочат.

Не получается у меня скинуть статью, но и ролики, фотки тоже.На другие форумы получается,сюда нет, больше недели как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набираем в ютюбе - Ленин без цензуры - смотрим с 9-ой минуты выступление Жириновского в ГосДуме. Открыл для себя немало нового.

Да и Ленин в виде торта очень оригинально, любопытно когда азер-анцы со своим Гейдаром додумаются до такого хода и смогут ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я писал Нельсу, что напряженность на границе с зирпичаном выгодна России, поскольку поддерживает на должном (российский взгляд) уровне турецкую угрозу.

Ты думаешь иначе ?

Таким образом Россия поддерживает, нужную ей, турецкую угрозу на высоком уровне.

Только не говори мне, что это подло и грязно. Политика грязная вещь .

Ты не согласна, что турецкая угроза один из факторов притягивающих Армению к России ?

Не важно кто как считал, важно как они обосновывали это, не так ли ?

Ара,своими тезисами ты сам расписал,что Россия нам никакой не союзник,а враг,потому как она в первую очередь поддерживает тут напряжённость для своего присутствия.И после этого ты будешь тут петь песни,что нам выгодно иметь Россию у себя?С такой же выгодой мы можем иметь у себя Турцию,Иран,Азербайджан.Россия своим присутствием тут может только даже не шантажировать Азербайджан,а постоянно ей делать предложения.На все предложения России у Азербайджана один ответ:на то,что возможно просит Россия,ты не хуже меня знаешь что просит взамен Азербайджан.Когда то этому придёт конец и Россия сделает свой выбор.Ровно так же Россия может поступить в своих взаимоотношениях с Турцией за счёт нашей задницы.И в чём наша выгода нахождения России у нас?В том,что она нас подставит не сегодня ,а завтра?В чём угроза Турции или Азербайджана сильнее России?Я даже скажу что меньше.Вся твоя выгода от России состоит в том,что мол сидите тихо и не звиздите,а то ненароком  Россия замочит нас.А будете сидеть тихо,то сегодня нас мочить не будет,а возможно завтра замочет,смотря что подскажет её интерес.А нам надо ежедневно ходить в Эчмиадзин и молится,чтобы интерес России вдруг не стал супроть нас,потому как на за или против, мы никак не можем повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara55

Усиливая Армению Россия рискует тем, что некоторые армяне начнут думать, что сами справятся с угрозами в регионе (без союза с Россией).

Кстати, мы это видим уже сейчас на примере особо ретивых армян в сети, особенно в фейсбуке.

Поэтому Россия предпочитает(сегодня) увеличивать свою роль (долю) в баллансе сил, уменьшая долю Армении (усиливая зирпичан).

Т.е. берет контроль над ситуацией бОльшей частью себе.

Ара,ну и в конце концов из твоих слов следует,что Россия отдаёт себе отчёт,что является такиииим говном,что добровольно с ней никто не будет союзничать,поэтому вынуждена прибегать к угрозам,чтобы на верёве держать союзника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ара,ну и в конце концов из твоих слов следует,что Россия отдаёт себе отчёт,что является такиииим говном,что добровольно с ней никто не будет союзничать,поэтому вынуждена прибегать к угрозам,чтобы на верёве держать союзника.

Все именно так ))) Мы же чуть раньше говорили о добром слове с пистолетом и пистолете без доброго слова ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все высказались.

А теперь немного реалий дорогие "романтики" от политики.

Да, бедняжки мои,

Россия не любит Армению. Какой облом для вас , не так ли ?

Правда, в политике никто никого не любит, но это уже немного сложно для вас.

Но ничего, самые спососбные из вас рано или поздно поймут и это.

 

Для тех кто уже понял прискорбное отсутствие любви в политике, сообщу следующую мелочь.

Даже если Россия не будет поддерживать турецкую угрозу, последняя никуда не денется.

Какой сюрприз, не правда ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Для тех кто уже понял прискорбное отсутствие любви в политике, сообщу следующую мелочь.

Даже если Россия не будет поддерживать турецкую угрозу, последняя никуда не денется.

Какой сюрприз, не правда ли ?

и поэтому Россия может себе позволить эту самую турецкую угрозу усиливать.xD

ps. Все, что ты сейчас написал верно. Никто с этим спорить и не собирается.

Поэтому я и пишу о том, что Армения находится в орбите России только до тех пор, пока есть турецкая угроза.

Уверен, что тебе на сложно будет домыслить тот маленький факт, что Россия это тоже прекрасно понимает.

И ... исходя из вышесказанного, Россия ВЫГОДНА СЛАБАЯ АРМЕНИЯ И относительно Армении СИЛЬНАЯ турецкая угроза.

Всем бояться и мы вас защитим. xD

А все могло быть и иначе...

Например, так: России выгодна сильная Армения. Но увы, это не так.

Исходя из всего вышесказанного, повторюсь, что Россия рано или поздно обречена уйти с ЮК, если не одумается и  не прекратит игру и вашим и нашим.. Не умеет она играть по таким правилам.

ну, а если не одумается, то рано или поздно её вышвырнут за шкирку, ибо нет ничего вечного.

тем более, что ты прекрасно понимаешь, что

в политике никто никого не любит, но это уже немного сложно для вас.

и следовательно у Армении нет никаких моральных (тоже слово человеческое, но не политическое) обязательств ни перед кем. У уж тем более перед Россией)))))))

Я почему то больше склоняюсь к тому, что Россию вышвырнут, нежели к тому, что Россия одумается и начнет более взвешенную политику по отношению к единственному лояльному к ней государству.

Посмотрим.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И вышвырнут её (скорее всего) в .. Азербайджан - тупик ЮК. Там же она и будет дислоцировать свою гюмрийскую базу и злобно плакаться в пупсячую жилетку по поводу неблагодарных армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ты везде улавливаешь то , что нужно России , никак не хочешь понять а нужно ли это нам ))

Это называется  стратегические союзники )). Я не жду от России уже ничего , я жду когда ты поймешь, что  все о чем ты пишешь имеет место и это сто раз подчеркивает что мы не союзники ))  Она для нас ничем не лучше Франции , Ирана ,Аргентины или США . Она такая же как все наши не союзники . Никаких братских или дружественных отношений между нами нет .Это обычные отношения.... на таком же уровне ( или  чуть ниже) ,как с Азербайджаном, Таджикистаном, Туркменией и остальными .

 

Твоя ошибка в том, что ты не ждешь от России ничего.

А надо ждать ничего  лишь для других , конкретнее нас (Армении).

Но есть то, что мы можем ждать от России - это ее отстаивание своего(российского) интереса.

Поэтому я тебе все время долблю какой у России интерес .

А наш интерес в том чтобы Россия присутствовала в баллансе сил региона - странно, что ты не заметил это.

 

Отношения обычные, но не идентичные . Неудобно даже тебе показывать разницу между зирпичаном и Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Но есть то, что мы можем ждать от России - это ее отстаивание своего(российского) интереса.

и ты никак не желаешь увидеть, что интерес России - в СЛАБОЙ, БЕСПОМОЩНОЙ Армении.

Ибо при таком раскладе у неё будет безальтернативная (это Россия так думает) возможность присутствовать "в балансе сил" в регионе.

Тебя такая перспектива видимо устраивает. ))))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...