Перейти к публикации

Украинская папка 9.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Я понял твою мысль, и хочу уточнить.  Каково твое отношение к таким сценариям:

1) Калининград  захотел самоопределиться в Германию. Немцы не против

2)Русское село Фиолетово в Армении захотело самоопределиться в РФ, Россия не против

3)Езидское село Даваллу  в Армении захотело самоопределиться в независимое гос-во. Весьмир не против.

 

все это база ))) для того, чтобы при случае чего))))

но поскольку все 3 примера не имеют своего органа административно-территориального управления, нифига не выйдет))

правильнее привести другие примеры: 

1) Чечня хочет самоопределиться и войти в состав Турции (например). Турция не против.

2) НКР хочет самоопределиться и войти в состав... России или Азербайджана (например). Оба не против) в состав Армении))) тоже Армения не против))

3) Нахичевань хочет самоопределиться и войти в состав... Ирана. Иран не против.

4) Ямало-ненецкий АО хочет самоопределиться и войти в состав Китая. Китай очень даже не против.

Все это вполне реальные на реализацию примеры. При желании)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Я понял твою мысль, и хочу уточнить.  Каково твое отношение к таким сценариям:

1) Калининград  захотел самоопределиться в Германию. Немцы не против

2)Русское село Фиолетово в Армении захотело самоопределиться в РФ, Россия не против

3)Езидское село Даваллу  в Армении захотело самоопределиться в независимое гос-во. Весьмир не против.

Самоопределение одно из основных прав человека. А права человека , как известно кончаются там, где начинаются права другого(т.е. ближнего).

Посему дополнения типа "кто-то, не живущий на данной территории, не против" бессмыслены.

 

Любой сценарий(как и эти три), где население большинством осуществляет свое право на самоопределение, я поддерживаю, независимо чье это решение(даже турок на нашей исторической территории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это база ))) для того, чтобы при случае чего))))

но поскольку все 3 примера не имеют своего органа административно-территориального управления, нифига не выйдет))

правильнее привести другие примеры: 

1) Чечня хочет самоопределиться и войти в состав Турции (например). Турция не против.

2) НКР хочет самоопределиться и войти в состав... России или Азербайджана (например). Оба не против) в состав Армении))) тоже Армения не против))

3) Нахичевань хочет самоопределиться и войти в состав... Ирана. Иран не против.

4) Ямало-ненецкий АО хочет самоопределиться и войти в состав Китая. Китай очень даже не против.

Все это вполне реальные на реализацию примеры. При желании)))

Да, это реальные примеры, и я догадываюсь, что АРА55 за их реализацию.

Именно хотелось бы узнать его мнение по моим примерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоопределение одно из основных прав человека. А права человека , как известно кончаются там, где начинаются права другого(т.е. ближнего).

Посему дополнения типа "кто-то, не живущий на данной территории, не против" бессмыслены.

 

Любой сценарий(как и эти три), где население большинством осуществляет свое право на самоопределение, я поддерживаю, независимо чье это решение(даже турок на нашей исторической территории).

Извини, что довожу вопрос до абсурда, но все же.

"Понаехавшие" в штаты армяне тоже имеют право "самоопределить"  Глендейл в Армению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, что довожу вопрос до абсурда, но все же.

"Понаехавшие" в штаты армяне тоже имеют право "самоопределить"  Глендейл в Армению?

Право за большинством населения. Если у армян большинство, то почему нет ?

Это тебе кажется, что до абсурда.

На самом деле это обычная практика в цивилизованном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вито, право на самоопределение дает стимул метрополии на то, чтобы не только доить, но и учитывать интересы окраин.

Для того, чтобы Фиолетово не самоопределялось надо лишь постараться сделать так, чтобы жители Фиолетово чувствовали себя хорошо, чтобы сомневались в том, что самоопределившись будут чувствовать себя лучше.

Рядом с сильным соседом все безусловно сложнее.. Однако... не мешало бы задуматься, как так получилось, что в ЛНР/ДНР большинство жителей - этнические русские, а не украинцы? Выходит, для этнических украинцев эти земли не интересны?

Не путай с государством. Не государству Украина, а этническим украинцам. Не заселили? Нет. - Это основное.

Ладно это богом забытые ЛНР/ДНР. А Крым чего не заселили? Москву заселяют, а Крым не заселили...

Ищи в этом ответы, а не в аргумента из запыленных сундуков наших диалогов с азеропупсами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Извини, что довожу вопрос до абсурда, но все же.

"Понаехавшие" в штаты армяне тоже имеют право "самоопределить"  Глендейл в Армению?

ну прям дежавю. Даже и не думал, что этот вопрос прочту от армянина...

Напиши его в диспутазе и будешь их богом.

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, я двумя руками за самоопределение нации, где их права ущемлены аж до угрозы уничтожения. Я не ставлю под сомнение это право абхазов, осетин, курдов .(Про  Арцах вообще молчу). 

Я просто не видел ни одного факта ущемления прав русских в Украине, НИ ОДНОГО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, я двумя руками за самоопределение нации, где их права ущемлены аж до угрозы уничтожения. Я не ставлю под сомнение это право абхазов, осетин, курдов .(Про  Арцах вообще молчу). 

Я просто не видел ни одного факта ущемления прав русских в Украине, НИ ОДНОГО. 

Ты просто не хочешь видеть.

К примеру, у каждого человека может быть желание(и соответственное право) жить в едином государстве с соплеменниками. Ну ты понимаешь, чтобы без границ, погранцов, таможни, с единым языком и прочим(если что забыл).

В данном нашем случае, Украина как отдельное гос-ство стало отдаляться от России, усилиями ЕС, поставившей существенные различия между Украиной и Россией.

p.s.В определении не стоит использовать неоднозначный термин "нация", лучше писать население, поскольку имеем конкретную привязку только к территории , без иных отвлекающих характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо сравнивать арм-аз с отношения укро-рус. 

У нас была война чисто этническая. Здесь(в который раз это говорю)  война политическая,гражданская. Солдаты укроармии разговаривают большинство на рсском, и убивают не русских(ибо немалая часть сами русские), а, скажем так, путинских " козелов".

Р.С. национальная составляющая есть конечно, но она не доминирующая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто не хочешь видеть.

К примеру, у каждого человека может быть желание(и соответственное право) жить в едином государстве с соплеменниками. Ну ты понимаешь, чтобы без границ, погранцов, таможни, с единым языком и прочим(если что забыл).

В данном нашем случае, Украина как отдельное гос-ство стало отдаляться от России, усилиями ЕС, поставившей существенные различия между Украиной и Россией.

p.s.В определении не стоит использовать неоднозначный термин "нация", лучше писать население, поскольку имеем конкретную привязку только к территории , без иных отвлекающих характеристик.

А по выделенному-это сильно, Я ,русскоязычный, здесь живу более 20 лет, общаюсь и дружу  с русскими, и ни я, ни русские не видим как нас "щимят" бандеровцы. Смешно. Хоть путин глаза нам помогает открыть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, знаю армянина воюющего за ДНР, и армянина воюющего в ВСУ. У каждого свой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по выделенному-это сильно, Я ,русскоязычный, здесь живу более 20 лет, общаюсь и дружу  с русскими, и ни я, ни русские не видим как нас "щимят" бандеровцы. Смешно. Хоть путин глаза нам помогает открыть))

Я же говорю, ты не хочешь видеть.

Вот почему тебе нечего ответить по существу, хотя бы на это

К примеру, у каждого человека может быть желание(и соответственное право) жить в едином государстве с соплеменниками. Ну ты понимаешь, чтобы без границ, погранцов, таможни, с единым языком и прочим(если что забыл).

В данном нашем случае, Украина как отдельное гос-ство стало отдаляться от России, усилиями ЕС, поставившей существенные различия между Украиной и Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отвечу так. Я считаю, что  Украина если и стала отдаляться от России, то только потому, что сама Россия стала на месте, и не хочет украина  жить строем как  86% россиян.

Р.С. Я не про пенсии, если че. "Пенсионеры" как раз и сделали погоду на референдумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право за большинством населения. Если у армян большинство, то почему нет ?

Это тебе кажется, что до абсурда.

На самом деле это обычная практика в цивилизованном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 157 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    155 гостей
    1 анонимный
    Firefly mshput Monica B. Putnik luc Левон Казарян RDR Sigo OLD MEN khnushinak Rubik Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...