Перейти к публикации

Азербайджанская актриса в фильме о геноциде армян


Noi

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Нельсджан.

Для потерявщего не имеет значение, на каком этапе он потерял, а только то, что он потерял....Да и у население Шуши, Лачин и т.д. и некому было продавать...

По поводу лжи... Меня в то время не было в Азербайджане. То, что были беженцы до Сумгаита, об этом я читал, толи у де Ваала, или у Арифа Юнуса. Не помню уже. Могу поискать. И позволь мне самому решать, чему верить, чему нет.

А процесс начался задолго до Сумгаита. и даже задолго до демонстраций в НКАО. Я не о Крунк и всякой чепухе, что все армяне дань платили в дашнакцютун)))) А о том, что и в 50-60-ые у вас проходили демонстрации с требованием земель...Тут, на Опене много об этом написано.

Я считаю, на основе "процесса" лежит ваша вековая ненависть к туркам, геноцид. Что со временем спроецировалось на нас.

Ты сам решаешь во что верить датчик , тебе никто не запрещает , а я просто решаю что мне называть ложью и что правдой . Ведь ты не задаешься вопросом , а почему мы(аз-цы ) не верим что был геноцид. Почему у нас написано не так .Ну как так может быть что народы многих ведущих стран читают одно верят в одно , а только турки и аз-цы верят в свое.

Да , процесс этот несколько раз затыкали и в 50-60ые в том числе. И опять ты не задаешься вопросом .Слушай ,а почему все таки армяне недовольны тем что оказались в составе Азербайджана ??Ну ведь не могут же они ни с того ни сего начинать процессы .Армянам что жить не хочется спокойно ?

Ненависть к туркам существовала и существует( когда вас коснулось подобное , вы должны понимать каково это), а причины проецирования на вас , кроются именно в вас и даже сегодня вы наоборот делаете все чтобы проецировалось на вас . И удивляться не нужно , вы повели себя так как турки в 88ом , армяне проецировали , сейчас вы лезете защищать турок , опять же давая причины проецировать на вас . Хотя как говорил не раз , к вам никаких претензий не было по поводу 15го года .Но вы как бы добровольно записываетесь в турки , отсюда и проецирование.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

......... сейчас вы лезете защищать турок , опять же давая причины проецировать на вас . Хотя как говорил не раз , к вам никаких претензий не было по поводу 15го года .Но вы как бы добровольно записываетесь в турки , отсюда и проецирование.

Может быть поэтому истерят?

это двое казненных в ходе операции Немезис.

19 июня 1920 в Тифлисе убит бывший премьер-министр Азербайджана Фатали хан Хойский, как виновник, по мнению руководителей операции, резни армян в Баку в сентябре 1918 г. Одновременно был ранен бывший министр юстиции Азербайджана Халил-бек Хасмамедов. Убийство осуществил Арам Ерканян, вторым участником операции был Мисак Киракосян (ранен в ходе акции).[4].

19 июля 1920 г. в Тифлисе убит заместитель председателя Национального парламента Азербайджана Гасан-бек Агаев[4].

нет, они все таки тоже повинны.

надо было давно объединить ответственность за геноцид на эти две страны (две страны - один народ. (Гейдар Алиев)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Может быть поэтому истерят?

это двое казненных в ходе операции Немезис.

нет, они все таки тоже повинны.

надо было давно объединить ответственность за геноцид на эти две страны (две страны - один народ. (Гейдар Алиев)).

Это советский источник ? ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это советский источник ? ))

хуже. Это Википедия)))

По Википедии - он были первыми в списке казненных.

Остальных повылавливали по всяким щелям позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять ставитe старую пластинку от Юнуса о мифических погромах азербайджанцев в Армении и Кафанских беженцах 1987ого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

опять ставитe старую пластинку от Юнуса о мифических погромах азербайджанцев в Армении и Кафанских беженцах 1987ого года?

Не только 87-го, но аж с 50-60х видишь ли семьи стали уезжать из Аз-на, чтоб не распадаться из-за митинов в Ереване, когда требовали земли от Турции. Фсё очень сложно.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это советский источник ? ))

причем тут советский источник?

Двое старших братьев моего деда со стороны папы тогда и были убиты, а дед со стороны матери в 1918 остался сиротой, его отца и мать убили на глазах у трех сыновей (без подробностей), дети попали в приют Красного Креста. Их нашла сестра матери, деда ей отдали сразу, как самого маленького, а за двумя старшими она должна была вернуться позже. Когда пришла, приюта не было и следов тоже не нашли, говорили, что расформировали, вывезли.

Дедушка всю жизнь пытался что-то узнать, но безрезультатно.

А ты говоришь азиков не касается,еще как касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

то, что в 1918г. (год туда-сюда) были массовые погромы армян тюрко-татарами именно в восточной части (нынешняя РА и Арцах и часть нынешнего Азербайджана)- это даже в кавказоведении проходят- наука-с.

А почему я удивляюсь, как можно было после 1918г. строить Баку.

И мирдружбанайрамдал между армянами и азербайджанцами (татаро-тюрками)-миф. Не было такого. Регулярно, раз в 30-40 лет была резня. Советская мощная военная сила и то еле сдерживала.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Говорю же, 101 год должен звучать так:

"101 год со дна геноцида армян, греков и ассирийцев в Турции и Азербайджане."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

то, что в 1918г. (год туда-сюда) были массовые погромы армян тюрко-татарами именно в восточной части (нынешняя РА и Арцах и часть нынешнего Азербайджана)- это даже в кавказоведении проходят- наука-с.

А почему я удивляюсь, как можно было после 1918г. строить Баку.

И мирдружбанайрамдал между армянами и азербайджанцами (татаро-тюрками)-миф. Не было такого. Регулярно, раз в 30-40 лет была резня. Советская мощная военная сила и то еле сдерживала.

В целом согласен, но что за резня каждые 30-40 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что в 1918г. (год туда-сюда) были массовые погромы армян тюрко-татарами именно в восточной части (нынешняя РА и Арцах и часть нынешнего Азербайджана)- это даже в кавказоведении проходят- наука-с.

А почему я удивляюсь, как можно было после 1918г. строить Баку.

И мирдружбанайрамдал между армянами и азербайджанцами (татаро-тюрками)-миф. Не было такого. Регулярно, раз в 30-40 лет была резня. Советская мощная военная сила и то еле сдерживала.

Советская сила как раз и сдерживала, между двумя последними погромами 1918 и 1988 - 70 лет, последний случился аккурат после фактического падения СССР.

А то что строили Баку,так это армянский менталитет, строить и созидать где бы ни жил, тем более, что СССР выступал гарантом, все верили, что Ленин живее всех живых, Сталин -отец народов, и везде Труд, Мир, Май. Многие даже после начала погромов верили, что власть не допустит, накажет.

Очередное, дорого обошедшееся, заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В целом согласен, но что за резня каждые 30-40 лет ?

1918, 1950-60, 1988, ?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

???

в эти годы были стычки, которые удалось на тот момент сдержать советам. в принципе стычки были всегда, но периодически-сильнее.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

в эти годы были стычки, которые удалось на тот момент сдержать советам. в принципе стычки были всегда, но периодически-сильнее.

Стычки были..в 1967 году..но резней это назвать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 140 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    vanski Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...