Перейти к публикации

НезнайкО

Рекомендованные сообщения

22 hours ago, Левон Казарян said:

Коронавирус срывает маски

 

Как всякое испытание, ниспосланное народу, карантиноистерия выявляет лучшие и худшие черты характера людей, подлинных друзей и затаившихся врагов. 

 

После насаждения доносительства наблюдались, например, такие эпизоды. 


У входа в здание Национального Собрания, со стороны пр.Маршала Баграмяна (бывш. Барекамутян) установлена на штативе видеокамера, направленная на спускающихся сверху пешеходов, а рядом с ней молча находятся двое фигурантов. 

  Reveal hidden contents

 

252766.jpg


Ниже по пр.Маршала Баграмяна стоящий у дома 1 фигурант на меня направляет видеокамеру мобильного телефона, потом смотрит на его экран, и поворачивается вслед за мной (последовательные кадры слева направо, с интервалом 1-2 секунды). 

  Reveal hidden contents

00f7d29858eefb9aed961c867eb8cd8bc16af05a

Происходит какой-то масочный сюр. От меня издевательски требуют носить маску те, кто её не носит. 


В случае в продуктовом киоске близ угла дома ул.Республики (бывш.Алавердяна) 62, со стороны ул.Вардананц, напротив Дома кино, - особенно ненавистнически. Я там постоянно покупал ржаной хлеб. Продавщица, вероятно - (со)владелица киоска, 01.06.20, не пуская меня внутрь, сказала, что этот хлеб имеется в наличии, распорядилась, чтобы другая продавщица его мне продала, через дверь. И в сердцах сказала, посмотрев на стеллаж, где он лежал: "Как назло, есть". Я спросил: "Как назло что?". Она не ответила. При этом маска у неё спущена по подбородок, то есть - никаких "антиэпидемических" функций не выполняет (на снимке слева).  

  Reveal hidden contents

00f7d29ea77cd108d98fdf206a50067ad49f9f5e


История повторилась в пекарне напротив Института Мергеляна. Я зашёл без маски, попросил лаваш, мне начали его подбирать, я вышел на это время, когда вернулся, то меня не пустили, а из-за прилавка какой-то мужчина, которого я там ранее не видел, предложил мне бесплатную маску. Сам он был без маски, как и другие сотрудники! У меня отказались взять деньги через дверь. 

  Reveal hidden contents

00f7d29cb3acfdb7386dcdfe46201f23486c76a5


Затем фигурантка (вероятно - справа на снимке слева) из кафе по ул.Абовяна 14, в здании гостиницы "Голден тулип" (бывш. "Ереван"), когда я шёл мимо, хамски дважды бросила: "Где твоя маска?". На одной из них, о которой речь, маски не было, на второй она была спущена с носа. 

  Reveal hidden contents

 

00f7d2a3b238418b9a68f15c23602dfe283335ca

Этот вопрос не даёт покоя и официанткам без масок в кафе на бульваре 2750-летия Еревана, 29.05.20: см. видео https://yadi.sk/i/1bCV-X0mIpk8Yg

 

К ним присоединяется продавщица цветов на пл.Франции, близ памятника Сарьяну, 31.05.20, которая, как можно догадаться, сама без маски: см. видео https://yadi.sk/i/6zLKwPbU3OmChg


Наконец, мой знакомый Долуханян Карен, художник, одно время связанный с организацией кинофестиваля "Золотой абрикос", стоит 08.06.20 у кафе "Вернисаж" в сквере Сарьяна, спиной к тротуару, и беседует лицом к лицу с официанткой (на снимке, видимо, она слева, когда уже отошла). Я дожидаюсь, пока он закончит разговор, и, когда оборачивается, подхожу, здороваюсь и протягиваю руку. Он говорит: "Не здороваемся". Увидев моё удивление, продолжает: "Ты, наверное, серьёзно не относишься к пандемии? Я отношусь. Мы с друзьями здороваемся только так [показывает, как ударяют друг друга тыльной стороной ладоней]". Это явное издевательство, поскольку он, как можно убедиться, без маски, перчатки велосипедные, пальцев не закрывают, и с официанткой он преспокойно разговаривал на близком расстоянии. 

  Reveal hidden contents

00f7d297ab28700d8d7b13aa2b8ea59d65c2e9c5

То есть, проявляется беспрецедентная и демонстративная наглость, долженствующая обозначать, что с приходом карантиноистерии все представления о рациональности остались в прошлом. Единственная цель - "понтоваться", чтобы заставить кого-то выполнять якобы ко всем относящиеся требования, которые сами фигуранты не выполняют. 

 

Подобное происходит по всему миру, не только в Армении. Какой-то сумбур у людей в голове из-за этих карантинно-масочных мер. Не раз сами видел, как стражи порядка делали замечание гражданам по поводу масок, хотя сами были без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Sigo сказал:

 

П.С.Минут 10 назд почувствовал взрыв,и от ударной волны аж стёкла зазвенели.Подумал,что на гром не похоже,явно что то взорвалось,скорее газ.Через 5 минут слышу звуки сирен.И одновременно позвонил знакомый,спрашивает,вижу ли я дым?Говорю нет.Оказывается взрыв газа в доме напротив него.Это в 200 метрах от моего дома,просто наше здание отделяет от места взрыва 2-мя зданиями

Вот прислали фотку с места взрыва

 

pojar.jpg

  • Возмутительно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорите чудес не бывает.Ещё как бывает.Я писал сегодня про взрыв газа в квартире в доме метрах в 200 от моего.Между нашими зданиями находятся 3 здания.Взрыв был такой,что от ударной волны зазвенели стёкла.А в чём чудеса спросите вы?А в том,что рамы по выскакивали с нескольких этажей,а в эпицентре взрыва,на газовой плите преспокойненько стоит самогонный аппарат,через которого идёт шланг в 3 литровую стекляную банку,тоже стоящую на плите

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

опубликовано: 
обновлено: 

В Минске, на улице Кольцова, 23, открытым пламенем горит квартира на первом этаже, сообщает МЧС. Читатели рассказывают, что слышали сильный хлопок.

Фото: читатель TUT.BY
Фото: читатель TUT.BY

— Мы были на улице, недалеко от этого дома, — рассказывает один из очевидцев Артем. — Взрыв был такой, что уши заложило. Мы рванули туда, когда прибежали на место, к дому подъехали пожарные. Всего около 10−12 машин.

Фото: читатель TUT.BY
Фото: читатель TUT.BY

По словам Артема, дом, где произошел взрыв, пятиэтажный. ЧП случилось на первом этаже. Взрывной волной в подъезде выбило все окна, которые выходят с лестницы. В квартирах с первого по третий этаж тоже «вынесло стекла». Осколки разбросало в нескольких метрах от дома. Жителей пятиэтажки, описывает ситуацию еще один очевидец — Дмитрий, по громкоговорителю попросили покинуть квартиры. Сейчас там все огорожено лентой.

pozhao_kolcova_2.jpg

— Когда мы стояли возле оградительной ленты, прибежала женщина лет 40, стала говорить: «Это моя квартира, пустите меня туда», но ее туда не пустили, — описывает происходящее Артем. — Из подъезда вывели трех женщин, у них были перебинтованы головы.

— А что случилось?

— Туда-сюда бегали работники газовой службы, что-то перекрывали. Видимо, это был газ.

По информации МЧС, в воскресенье, в 20.31, от жителей поступило сообщение о пожаре в Минске, на улице Кольцова, 23. По предварительной информации, пожару предшествовала вспышка бытового газа.

Фото: читатель TUT.BY

— Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, открытым пламенем горела квартира на первом этаже, — написано на сайте МЧС. — В 20.47 пожар был ликвидирован. Пять человек спасены работниками МЧС из подъезда, где горела квартира, три человека эвакуированы из соседнего. Трое травмированных доставлены с ожогами в больницу.

Фото: МЧС, 112.by
Фото: МЧС, 112.by
Читать полностью:  https://news.tut.by/accidents/688702.html

 

 

Читать полностью:  https://news.tut.by/accidents/688702.html

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sigo сказал:

А говорите чудес не бывает.Ещё как бывает.Я писал сегодня про взрыв газа в квартире в доме метрах в 200 от моего.Между нашими зданиями находятся 3 здания.Взрыв был такой,что от ударной волны зазвенели стёкла.А в чём чудеса спросите вы?А в том,что рамы по выскакивали с нескольких этажей,а в эпицентре взрыва,на газовой плите преспокойненько стоит самогонный аппарат,через которого идёт шланг в 3 литровую стекляную банку,тоже стоящую на плите

В районе Зеленого Луга слышали взрыв. В квартире пожар, МЧС говорит о трех пострадавших

 24
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

опубликовано: 14 июня 2020 в 20:53
обновлено: 14 июня 2020 в 21:48
TUT.BY

В Минске, на улице Кольцова, 23, открытым пламенем горит квартира на первом этаже, сообщает МЧС. Читатели рассказывают, что слышали сильный хлопок.

Фото: читатель TUT.BY Фото: читатель TUT.BY

— Мы были на улице, недалеко от этого дома, — рассказывает один из очевидцев Артем. — Взрыв был такой, что уши заложило. Мы рванули туда, когда прибежали на место, к дому подъехали пожарные. Всего около 10−12 машин.

Фото: читатель TUT.BY Фото: читатель TUT.BY

По словам Артема, дом, где произошел взрыв, пятиэтажный. ЧП случилось на первом этаже. Взрывной волной в подъезде выбило все окна, которые выходят с лестницы. В квартирах с первого по третий этаж тоже «вынесло стекла». Осколки разбросало в нескольких метрах от дома. Жителей пятиэтажки, описывает ситуацию еще один очевидец — Дмитрий, по громкоговорителю попросили покинуть квартиры. Сейчас там все огорожено лентой.

pozhao_kolcova_2.jpg

— Когда мы стояли возле оградительной ленты, прибежала женщина лет 40, стала говорить: «Это моя квартира, пустите меня туда», но ее туда не пустили, — описывает происходящее Артем. — Из подъезда вывели трех женщин, у них были перебинтованы головы.

— А что случилось?

— Туда-сюда бегали работники газовой службы, что-то перекрывали. Видимо, это был газ.

По информации МЧС, в воскресенье, в 20.31, от жителей поступило сообщение о пожаре в Минске, на улице Кольцова, 23. По предварительной информации, пожару предшествовала вспышка бытового газа.

Фото: читатель TUT.BY

— Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, открытым пламенем горела квартира на первом этаже, — написано на сайте МЧС. — В 20.47 пожар был ликвидирован. Пять человек спасены работниками МЧС из подъезда, где горела квартира, три человека эвакуированы из соседнего. Трое травмированных доставлены с ожогами в больницу.

Фото: МЧС, 112.by Фото: МЧС, 112.by
Читать полностью:  https://news.tut.by/accidents/688702.html

 

 

Читать полностью:  https://news.tut.by/accidents/688702.html

Так водка, то же святое. Идиоты, блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Sigo сказал:

А говорите чудес не бывает.Ещё как бывает.Я писал сегодня про взрыв газа в квартире в доме метрах в 200 от моего.Между нашими зданиями находятся 3 здания.Взрыв был такой,что от ударной волны зазвенели стёкла.А в чём чудеса спросите вы?А в том,что рамы по выскакивали с нескольких этажей,а в эпицентре взрыва,на газовой плите преспокойненько стоит самогонный аппарат,через которого идёт шланг в 3 литровую стекляную банку,тоже стоящую на плите

.......  

Пять человек спасены работниками МЧС из подъезда, где горела квартира, три человека эвакуированы из соседнего. Трое травмированных доставлены с ожогами в больницу.

Фото: МЧС, 112.by Фото: МЧС, 112.by
Читать полностью:  https://news.tut.by/accidents/688702.html

 

 

Читать полностью:  https://news.tut.by/accidents/688702.html

        

         Стеклянная банка даже с места не сдвинулась! Но, этот взрыв как - то связан с этим процессом самогоноварения  или нет?  И, если никто не погиб, то это действительно чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надревная надпись

 

Вниманию экскурсоводов. 

 

Шатёр туты с опрокинутой кроной у памятника Маршалу Баграмяну, перед Американским университетом, над британским посольством, таит доски, на которых выведено, по-армянски: "Я люблю твою душу". Рядом висит повязанный типа платок или кусок ткани. Возможно, это композиция. Но традиция повязывать ленты на деревья известна. 

 

Спешите видеть в натуре. Когда я поместил здесь снимок листовки о турках в городе (см. https://openarmenia.am/forums/topic/35618-флуд/?do=findComment&comment=2010405 ), с указанием адреса, то она вскоре исчезла.  

 

Спойлер

957620.jpg

588697.jpg

303821.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, Lun сказал:

Это только мне слышится легкий армянский акцент?

Это у Вадима?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Это у Вадима?

Именно...у армянского мальчика как раз нет никакого акцента. Вадим специфически выговаривает звук "А"...не так как мы с растяжкой, и тем более не как москвич, а именно как армяне...
я не претендую, обвинять его в чем то...дела давно минувших лет...но то что он имеет акцент для моего музыкального уха нет сомнения...я это слышу четко.

Интересно на форуме музыканты есть? Что они говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Lun сказал:

Именно...у армянского мальчика как раз нет никакого акцента. Вадим специфически выговаривает звук "А"...не так как мы с растяжкой, и тем более не как москвич, а именно как армяне...
я не претендую, обвинять его в чем то...дела давно минувших лет...но то что он имеет акцент для моего музыкального уха нет сомнения...я это слышу четко.

Интересно на форуме музыканты есть? Что они говорят?

я не музыкант, но слышу музыку, как мне кажется неплохо.

так вот, акцент безусловно есть.

Но скорее еврейский.

А вообще, в принципе никакого значения это НЕ имеет. Отрицать факты по национальному признаку как то не правильно.

Так и представляю оппонентов от Азербайджана в Википедии, которые в качестве контраргумента выставляют доказательства его национального происхождения или факт подкупа его армянами. ))))))

Благо оппоненты из Азербайджана пытались оппонировать иными методами, но этим только помогли ему в написании второй статьи.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

я не музыкант, но слышу музыку, как мне кажется неплохо.

так вот, акцент безусловно есть.

Но скорее еврейский.

А вообще, в принципе никакого значения это НЕ имеет. Отрицать факты по национальному признаку как то не правильно.

Так и представляю оппонентов от Азербайджана в Википедии, которые в качестве контраргумента выставляют доказательства его национального происхождения или факт подкупа его армянами. ))))))

Благо оппоненты из Азербайджана пытались оппонировать иными методами, но этим только помогли ему в написании второй статьи.))))

Арарат джан...
Мозги мне не пудри с утра пораньше...хнтрумем кез.
Я что то сказал по поводу всяких фактов?
Я просто заметил. что у товарища есть армянский акцент..., я не знаю, что такое еврейский акцент у еврея из Москвы...что такое московский акцент я знаю очень хорошо...я слышу его каждый божий день общаясь со своей супругой и ее мамой...что такое бакинский акцент я тоже знаю неплохо...и знаю очень хорошо акценты армянские, точно также хорощо акценты грузинские...
Все! Вот и все что я написал.
Хотелось ли мне писать по поводу фактов? Совершенно нет!
Я эту историю знаю не понаслышке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
12 часов назад, Lun сказал:

Именно...у армянского мальчика как раз нет никакого акцента. Вадим специфически выговаривает звук "А"...не так как мы с растяжкой, и тем более не как москвич, а именно как армяне...
я не претендую, обвинять его в чем то...дела давно минувших лет...но то что он имеет акцент для моего музыкального уха нет сомнения...я это слышу четко.

Интересно на форуме музыканты есть? Что они говорят?

 

Это плохо, что есть акцент?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SUM сказал:

 

Это плохо, что есть акцент?

Что значит плохо?
Почему вообще наличие акцента может быть плохо?
Но я вижу скрытый смысл в твоем вопросе.:D
Наличие акцента у Гомоза для меня в его понимании истории и главное участия в деле на полях Википедии ничего не значит... Человек думает и делат как считает нужным и я могу его понять...почему нет?
Очень много всяких нестыковок и детских "хотелок"  в описании истории и фактов о моей страны озвученых моими соотечественниками, как на официальном так и не на официальном уровне.
Но наличие акцента у него, просто любопытный факт...по крайней мере для меня.

Изменено пользователем Lun (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Lun сказал:

Арарат джан...
Мозги мне не пудри с утра пораньше.

у мну пудра кончилась пудрить. Ты сказал, я сказал.

ты свое мнение, я свое. Зачему мои слова пудрой называешь?

:):buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

у мну пудра кончилась пудрить. Ты сказал, я сказал.

ты свое мнение, я свое. Зачему мои слова пудрой называешь?

:):buba:

Твоя "пудра" своеобразная...очень ожидаемая, но почему то не к месту...
и главное...у тебя "пудра" всегда для меня найдется...уверен! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...