Перейти к публикации

100-летие Геноцида


Agatangelos

Рекомендованные сообщения

частично? )))))

нельзя быть немного беременным.

И циничное "нет вечных друзей и вечных врагов - есть вечные интересы" - работает тысячелетиями. давай, доживем до 30 апреля и ты убедишься в своем заблуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия геноцид не признавала. Это просто некоторые СМИ так пишут, что фиг поймешь.

Бундестаге еще должны эту резолюцию обсудить в разных комиссиях, если надо - изменить текст, провести дебаты в этих коммисиях, и только потом, через несколько месяцев, эту резолюцию отправят на обсуждение уже в парламент.

http://www.youtube.c...h?v=WapA25ssMjM

А некоторые СМИ вчера, дезинформируя, написали типа "Германия признала геноцид", или голосование будет 30-го числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнц, беременным частично конечно быть нельзя....

но согласись, даже имея четкие представления о добре и зле, ты не всегда в состоянии это подтверждатъ на практике по очень многим причинам...

30 число....Германия- это еще не все человечество, согласись.....к тому ж ты, как предпочитающая эволюцию революции должна понимать, что некоторые вещи происходят плавно....да в той же Германии.... считай это второй неделей беременности....беременности правдой...

свободное гражданское мнение действителъно меняет позиции стран по политическим вопросам....

маленький пример....каждый год сотни людей тонут в Средиземном море на пути к земле обетевропейской...

так вот, пока политики чешут языками, европейское гражданское общество требует, пока не громко, но тенденция налицо, требуют создать в АФрике лучшие условия жизни...в частности, чтоб европейские корпорации перестали в промышленных количествах вылалвливать рыбу вблизи африки.....это нас лишит дешевой рыбы, это ударит по нашим карманам....но для Африканцев - это вопрос жизни....требуют перестать продавать оружие сумашедшим африканским президентам....требуют перестать продаватъ Африке дешевые продукты и кидать гуманитарную продовольственую помощь, так как это разрушает сельское хозяйство в Африке....

те же простые европейцы массово байкотируют продукцию текстильных европейских фирм, которые используют почти рабский труд ткачих и швей в странах Азии...десятки независимых журналистов постоянно отслеживают ситуацию...ты не представляешь, как это меняет концепты этих фирм....конечно изделия тогда дорожают....но носить кофточку, шитую в подвале 10-летней девочкой в подвале за тарелку риса еще дороже для совести....

лично я верю в гумманизм...правительства - это еще не человечество....

Моник, Германия - часть этого члоевечества. Причем один из опинион-лидеров, где одна баба в портфелем затмевает собой миллионы слез без портфелей.

Вероятно, создалось впечатление, что я в претензии? Нет, это не так. Будь я не их месте, вероятность что поступала бы так же довольно высока. И не потому что я аморальна или бессовестна, а потому, что на мне ответственность на миллионы живых граждан монй страны, которым Босфор важнее, чем столетние мертвецы. Кстати, 10-летняя девочка подвале тоже живая, здесь и сейчас.

Я всего лишь предостерегаю от воодушевления. И призываю смотреть на вещи трезво, цинично и с открытыми глазами.

Претензии у меня к своим. Надо менять тактику. И миру действительно насрать. Они с этой трагедии ловят дивиденды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дебаты уже прошли.... абсолютно все партии высказались ЗА..... то есть вообще безальтернативно.... некоторые даже требовали более прямого текста....

но само голосование и принятие решения перенесено на 30 апреля...

Изменено пользователем Գարնան արծիվ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моник, Германия - часть этого члоевечества. Причем один из опинион-лидеров, где одна баба в портфелем затмевает собой миллионы слез без портфелей.

Вероятно, создалось впечатление, что я в претензии? Нет, это не так. Будь я не их месте, вероятность что поступала бы так же довольно высока. И не потому что я аморальна или бессовестна, а потому, что на мне ответственность на миллионы живых граждан монй страны, которым Босфор важнее, чем столетние мертвецы. Кстати, 10-летняя девочка подвале тоже живая, здесь и сейчас.

Я всего лишь предостерегаю от воодушевления. И призываю смотреть на вещи трезво, цинично и с открытыми глазами.

Претензии у меня к своим. Надо менять тактику. И миру действительно насрать. Они с этой трагедии ловят дивиденды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю из окна, др сих пор народ идёт к мемориалу.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

я это к тому, что далеко не все решается в Германии одной бабой с портфелем....ей, милочке, приходится прислушиватъся к низам....

а СМИ эти низы обработали за 2 недели так, что мало не покажется.... раньше эти низы просто ничего не знали или мало знали или знали, да не то....

даже впервые за год в СМИ в позитиве был представлен Путин.....

Кстати, если тебя это порадует, турчатня таки забилась в конвульсиях.....немецкого президента обещали предатъ анафеме, пригрозили, что "турецкий народ не простит" и пугают электоратом Анжелу.... но тупые не понимают, что ВСЕ партии ЗА признание, никто не попытался спекулировать, чтоб на следующих выборах заполучить голоса многомиллионной турецкой диаспоры... их реально колбасит....

козырей осталось мало.....экономикой не напугаешь, в Германии ожидается экономический рост за счет арабских богатых стран; голосами турков в Германии тоже номер не пройдет; войну Германии не объявишь....из коалиции по борьбе с ИГ тоже не выйдешь, так как Турция в этом случае сама станет следующей жертвой....

Чую задницей, будут угрозы "мы выйдем из НАТО", выезды в Вашингтон и демонстрации перед Бундестагом....

Поживем - увидим :)

Мне нравится твой оптимизм. Но это не приближает нас к решению проблемы ни на шаг. Мы там же, где и были сто лет назад.

И, повторю, к весьмиру претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше колоссальное количество цветов оставшихся у Вечного огня и памятника вывозили на свалку. Молодёжные общественные организации недавно , пару лет назад, выразили своё несогласие. Цветы с этого места не должны идти на свалку ... И придумали к ним применение. Какое - не могу вспомнить.

Сегодня в 18.00 по телеканалу "Армения" передача об этом.

Изменено пользователем Успех (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не властвовать над миром, а нести свет в мир, тогда и проблем не будет...

К сожалению, пока есть желающие властвовать над миром, недостаточно только нести свет в мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анкара ответила президенту Германии Министерство иностранных дел Турции ответило на заявление президента Германии Йоахима Гаука по случаю Геноцида армян. В заявлении турецкого внешнеполитического ведомства отмечается, что в одном из берлинских храмов во время религиозной церемонии Гаук озвучил необоснованные обвинения в адрес турков. МИД подчеркивает, что президент не имел права делать нечто подобное и турецкий народ его не простит. Отметим, что президент Германии Йоахим Гаук во время литургии, посвященной памяти жертв Геноцида армян, охарактеризовал события 1915 года как геноцид.http://news.am/rus/news/263897.html

Бедный президент... ка же он теперь не прощенный то дальше жить будет?

:cray:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья Ким Кардашян в «Time»: Жертвы

Геноцида армян не должны быть забыты

Новости Армении – NEWS.am приводит

эксклюзивную статью Ким Кардашян,

опубликованную в американском журнале

«Time », с некоторыми сокращениями:

Когда мы росли, мой отец много говорил о

нашем наследии. Это было такой большой

частью нашей жизни: мы ели армянскую

еду, слушали рассказы – мой папа открыто

говорил о нашей истории. Нам сказали,

что, когда много армян переехало, они

убрали окончание «ян» из своих фамилий,

боясь, что их убьют. «Что бы вы ни делали,

девочки, никогда не меняйте свою

фамилию – Кардашян»,– говорил отец. Он

очень открыто высказывался и хотел,

чтобы мы никогда не забывали, откуда мы

родом.

Мои предки приехали из Армении в Лос-

Анджелес в 1914 году, прямо перед

Геноцидом. У нас нет семьи, оставшейся в

Армении. Если бы они не бежали, нас бы

здесь не было. Так много людей потеряли

свои семьи, и рассказы о том, как они

были убиты, такие душераздирающие – они

никогда не должны быть забыты. Весь

смысл того, чтобы помнить о Геноциде,

состоит в том, чтобы он не повторился.

Полтора миллиона людей были жестоко

убиты, а одна страна просто может делать

вид, что этого не произошло? Я думаю, что

это неправильно.

Моя семья очень долгое время хотела

вернуться в Армению. Мой папа хотел бы

поехать туда. Мои бабушка и дедушка

хотели бы поехать туда. Мои прадеды и

прабабушки хотели поехать туда. Но никто

не смог сделать это. Наконец, моя сестра

Хлоя, дочка Норт и мой муж Канье Уэст и я

отправились в Армению в этом месяце. Мы

сделали это, чтобы привлечь внимание.

Сейчас время говорить, и каждый

маленький вклад помогает. Я буду

продолжать задавать вопросы и бороться

за признание Геноцида. Я хотела бы, чтобы

президент Обама использовал слово

«геноцид». Очень разочаровывает то, что

он не использовал его, будучи

президентом. Мы думали, что это

произойдет в нынешнем году. Я чувствую,

что мы близки, но мы определенно

движемся в правильном направлении.

Пришло время для Турции признать

Геноцид. Это не вина тех людей, которые

там живут сейчас: это было 100 лет назад.

Я думаю, что если они признают его,

каждый сможет двигаться дальше. Я верю

в то, что можно двигаться дальше, и

смотрю в сторону светлого будущего, но не

можешь двигаться дальше, если не

признаешь прошлое. Не делать этого –

значить проявлять неуважение.

В связи со столетием каждый носит

фиолетовую брошку в память о Геноциде.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян

подарил мне свою, когда я встретилась с

ним. Фиолетовый – любимый цвет моей

дочери, поэтому она хочет носить ее

каждый день. Когда она станет старше, я

объясню ей истинный смысл, стоящий за

этим. Я армянка наполовину, но я выросла

с таким сильным чувством моей армянской

идентичности и хочу, чтобы у моей дочери

было то же самое. Мои предки были так

смелы, изменив всю свою семью. Я буду

чтить их, передавая память о них моей

дочери.

http://time.com/3835074/kim-kardashian-west-armenian-genocide/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Muslims Recognize Genocide

It's time to reject the apologetic narrative

pushed by Muslim leaders and organizations.

Genocide is genocide, and we are in solidarity

with the Armenian, Assyrian, and Pontic Greek

communities on the 100th anniversary of the

1915 Genocide. #MuslimsRecognizeGenocide

# ArmenianGenocideCentennial

11167699_899479160112506_1721005132576684361_n.jpg?efg=eyJpIjoiYiJ9&oh=762377a4932b15e528fb884b3a8d5c79&oe=559EC976

11070925_899435006783588_3820588974641245895_n.jpg?efg=eyJpIjoiYiJ9&oh=fd7c44c28157ec893b6d5530247c6f55&oe=55D7E4DA&__gda__=1436183036_521cb9dbfa70d833945146545a910224

еще фотки тут

https://m.facebook.com/MuslimsRecognizeGenocide?v=timeline&page=1&sectionLoadingID=m_timeline_loading_div_1430463599_0_36_1&timeend=1430463599&timestart=0&tm=AQAkfW95GMl-xV8y&refid=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    199 гостей
    Artmonton Firefly melkum Rubik RDR operit Абрикос khnushinak Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...