Перейти к публикации

100-летие Геноцида


Agatangelos

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Эдуард Багиров

Ровно два года назад от имени адекватных московских азербайджанцев я публично выразил соболезнования армянскому народу в связи с годовщиной Геноцида. Вообразить сложно, какой дикостью это тогда прозвучало. Азербайджанские СМИ разнесли меня в пух и прах. Менее, чем за год из гордости нации, любимца азербайджанской прессы и «нашего московского хулигана» я превратился в «продажного (а какого же ещё?) предателя», «да он не писателя» и даже «да он не азербайджанца». Выспались на моем имени все: от какого-то маленького члена какой-то деревенской диаспоры по имени Вуглускр, кажется, Аббасов до председателя Союза писателей Азербайджана - престарелого Анара. Не говоря уж о всяких штатных ручных петрушках, вроде совсем уж ничтожных Вугара Вугарлы и Ровшана Аскерова.

Всё это выглядело довольно забавно. Особенно учитывая, что фамилия моя - вот досада! - значится в большой и красивой энциклопедии «Азербайджанский мир Москвы», повествующей о 128-ми наиболее выдающихся московских азербайджанцах, а незадолго до этого своего заявления я добровольно покинул стройные ряды этого самого Союза писателей, где числился почетным членом, и тот же Анар расточал цветистые комплименты моему «необыкновенному таланту». Тот самый Анар, который этими же руками одобрил зверское убийство посреди Баку писателя Рафика Таги, а также бесстыдную травлю писателя Акрама Айлисли и великого Рустама Ибрагимбекова.

К тому же, к этому времени я уже успел изучить тонны материала, что помогло мне довольно неплохо разобраться и в карабахском вопросе, и в вопросе геноцида 1915 года, поэтому ну никак не мог больше позволить, чтобы в том числе и моим именем покрывали этот махровый и кровавый антиармянский беспредел. Поэтому и своё - почётное же, - членство в Всероссийском Азербайджанском конгрессе я тоже послал ко всем чертям - в один день с Союзом писателей. Зачем мне конгресс, где не просто оправдывают убийства людей на национальной почве, но и постоянно призывают к новым?

Завтра со дня начала геноцида армян исполняется сто лет. В Ереван приедут лидеры более двадцати стран, включая и Владимира Путина. Эрдоган, который в прошлом году впервые выразил соболезнования внукам жертв геноцида, туда почему-то не приедет. Не будет там и президента Азербайджана. Но Эрдоган-то ладно: сделать следующий шаг его рано или поздно по-любому вынудит мировое сообщество, потому что возглавляет он всё-таки цивилизационноориентированное государство, и вбомбить Турцию в 1915 год ему никто не позволит. А вот с Азербайджаном немного сложнее: кровавая антиармянская политика и риторика - практически единственная сейчас скрепа, которая, наряду с вливаемым в имидж правящей семьи чудовищным баблом, еще хоть как-то помогает поддерживать на плаву власть над оболваненным народом того бантустана, в который устрашающе быстро превратил Азербайджан Ильхам Алиев сотоварищи.

Ну, что ж. Когда-нибудь и это пройдёт. А сегодня я вновь выражаю соболезнования армянскому народу. Уже не от всех адекватных, а от себя лично. Адекватные выразят сами: за два прошедших с моего демарша года они окончательно догадались, что это необходимо. Надеюсь я дожить и до того времени, когда армяне и азербайджанцы перестанут друг друга убивать. Но для этого, увы, нужны другие политики. Совсем другие.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

От меня тоже плюс поставьте за честность и мужество Багирова, пожалуйста. Свой лимит исчерпал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня тоже плюс поставьте за честность и мужество Багирова, пожалуйста. Свой лимит исчерпал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

президент Германии назвал вещи своими именами .был Геноцид Армян

Germany's President Joachim Gauck

calls Armenian massacres a genocide

19:55, 23 April, 2015

BERLIN, APRIL 23, ARMENPRESS. Germany’s

President Joachim Gauck has called the

Armenian massacres of 1915 a genocide. “The

fate of the Armenians is an example of the

history of mass destruction, ethnic cleansing,

the deportation, the genocide of the 20th

century is marked in such a horrible way,”

Gauck said aloud in advance to published text

of his speech at an ecumenical memorial

service in Berlin Cathedral.

As reports “Armenpress” citing the German

DPA News Agency, Gauck highlighted that the

Germans would have to “make work-up,

namely when it comes to a co-responsibility,

perhaps even complicity in the genocide of the

Armenians”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Թուրքիան հիմա 7 երկրում դեսպան չունի, հերթը հասել է Մոսկվայի՞ն ու Բեռլինի՞ն. Hurriyet

Ավստրիայի խորհրդարանի կողմից Հայոց ցեղասպանության ճանաչման հռչակագրի ընդունումից հետո Անկարան հետ էր կանչել Վիեննայի իր արտակարգ և լիազոր դեսպան Հասան Գյողուշին: Ermenihaber.am-ի փոխանցմամբ՝ թեմային անդրադարձել է թուրքական «Hurriyet» թերթի վերլուծաբան Զեյնեփ Գյուրջանլըն՝ արձանագրելով, որ այն երկրների թիվը, որտեղ Թուրքիան ներկա պահին դեսպան չունի, արդեն հասել է 7-ի: Դրանք են` Եգիպտոս, Սիրիա, Իսրայել, Լիբիա, Եմեն, Վատիկան և Ավստրիա:

Քանի որ Վատիկանի և Ավստրիայի դեսպանների հետկանչը կապված է այդ երկրների կողմից Հայոց ցեղասպանության ճանաչման փաստի հրապարակային ճանաչման և դատապարտման հետ, «Hurriyet»-ը հարցադրում է անում. «Մի՞թե հիմա հերթը հասել է Մոսկվային ու Բեռլինին»:

Ընդգծվում է այն հանգամանքը, որ Ռուսաստանը և Գերմանիան այս կամ այն չափով բացահայտորեն իրենց աջակցությունն են արտահայտում Հայաստանին՝ ցեղասպանության ճանաչման համար մղվող պայքարում. Վլադիմիր Պուտինն իր ելույթի ժամանակ օգտագործել է ցեղասպանություն բառը, իսկ Գերմանիան պատրաստվում է ապրիլի 24-ին հաստատել Հայոց ցեղասպանությունը ճանաչող բանաձևը:

Վերջին 12 տարվա ընթացքում Թուրքիան տարբեր պատճառներով բազմաթիվ անգամ հետ է կանչել այս կամ այն երկրի իր դեսպանին: Այդ կապակցությամբ թուրք ընդդիմադիր պատգամավոր Սեզգին Թանրըքուլի հարցին ի պատասխան երկրի արտգործնախարար Մևլութ Չավուշօղլուն ներկայացրել է պարզաբանումներ:

Ըստ այդմ` Կահիրեում Թուրքիայի դեսպանը պաշտոնից ազատվել է Եգիպտոսի նախաձեռնությամբ: Վաշինգտոնի, Փարիզի և Ստոկհոլմի դեսպանները խորհրդակցությունների նպատակով հետ են կանչվել՝ այդ երկրներում Հայոց ցեղասպանության վերաբերյալ ընդունված որոշումների պատճառով: Այնուհետև Փարիզի դեսպանն իր պաշտոնին է վերադարձել 15 օր, Ստոկհոլմի դեսպանը՝ 18 օր, իսկ Կահիրեի դեսպանը՝ 21 օր հետո: Իսկ նշյալ ժամանակահատվածում երկու անգամ հետ կանչված Վաշինգտոնի դեսպանն առաջին անգամ իր պաշտոնին է վերադարձել 9, երկրորդ անգամ՝ 32 օր հետո: 2010թ հունիսին հետ է կանչվել նաև Թել-Ավիվում Թուրքիայի դեսպանը, ավելի ուշ՝ 2011թ սեպտեմբերին՝ Թել-Ավիվից հետ է կանչվել ևս 4 դիվանագետ:

http://www.pastinfo.am/hy/node/68103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гауке я не сомневалась ни на минуту....

осталась Анжелка, единственная, кто против....посмотрим, что завтра нарешают....

http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-04-23/germany-recognizes-armenian-killings-in-1915-as-genocide

Chancellor Angela Merkel's spokesman Steffen

Seibert said the government would support a

resolution in parliament on Friday declaring it

an example of genocide.

Germany had long resisted using the term

"genocide" even though France and other

nations have. But Merkel's coalition

government came under pressure from

parliamentary deputies in their own ranks

planning to use the word in a resolution.

http://mobile.reuters.com/article/idUSKBN0NB1JZ20150420?irpc=932

Изменено пользователем Армениан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс.неплохо бы ссылку

Он написал на своей странице в фейсбуке , ссылку туда не хотел выкладывать

найти не сложно

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Он написал на своей странице в фейсбуке , ссылку туда не хотел выкладывать

найти не сложно

Ну это же не личная переписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CDO-p3cVEAE-4d8.jpg

Glendale.

Изменено пользователем Армениан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://www.youtube.c...be_gdata_player

Beyoncé - Genocide 1915 April 24

это монтаж сделали, на самом деле ее клип другой

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гауке я не сомневалась ни на минуту....

осталась Анжелка, единственная, кто против....посмотрим, что завтра нарешают....

Моника, каковы шансы на признание Германским парламентом? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 236 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    235 гостей
    Davidroyal Абрикос varvarikus luc khnushinak vanski mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...