Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

В первую очередь геополитической ПРОБКИ.

Это основное предназначение Армении в интересах России.

Эта же причина и является местом, с которого интересы Армении и России начинают свое движение в РАЗНЫХ направлениях.

Разменная монета - это так ... на самый крайний случай.

Я бы сказал, не Запад, а военно-политический союз между Ираном-Арменией и Грузией.

И ... по странному стечению обстоятельств ... этот пояс на руку Западу и ...

России с Турцией как серпом по одному месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всё верно! Армян одурачили и теперь элементарные вещи они не понимают или стaраются не понять, потому что не хотят верить, что их одурачили.

Вы уж простите великодушно, но мы как-нибудь сами разберемся, кто и по какой причине нас дурачит. Тече амен парэ хахцанк, мнац сари смбулэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Что-то не видно желающих услышать этот писк.

Ах ну да, кругом ведь мирные народы, они исключительно по своему убеждению и мирному характеру не хотят беспокоить Россию.)))

Удивляюсь я твоему терпению Ара)). Предлагаю прекратить оппонировать и дать возможность нашим стратегам полностью "раскрыть нам глаза",..глядишь и темка новая появится.. Армения Турция страны союзники. Не ну а почему нет? Не окрУгляй глаза..выходи из плена предрассудков и устаревших стереотипов. Я вот подозреваю..что если б не Россия ..ээээх мы бы с турками зажили счастливо.. и беззаботно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю прекратить оппонировать.

Изменено пользователем KRD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Նուլանդ. ԱՄՆ-ն կարևորում է Հայաստանի հետ գործակցության զարգացումը

188420.jpg

AMTPanARMENIAN.Net - Փետրվարի 18-ին տարածաշրջանային այցով Հայաստան է ժամանել ԱՄՆ Պետքարտուղարի Եվրոպայի և Եվրասիայի գծով օգնական Վիկտորյա Նուլանդը:

Փետրվարի 18-ին արտգործնախարար Էդվարդ Նալբանդյանն ընդունել է ԱՄՆ պետքարտուղարի՝ Եվրոպայի և Եվրասիայի հարցերով օգնական Վիկտորյա Նուլանդին։

Ողջունելով հյուրին՝ Էդվարդ Նալբանդյանը բարձր գնահատել է Հայաստանի և Միացյալ Նահանգների միջև հաստատված բարեկամական գործընկերությունը, որը տարիների ընթացքում ընդլայնվել և ընդգրկել է նորանոր ոլորտներ, և հույս հայտնել, որ համատեղ ջանքերով երկկողմ համագործակցությունը առավել կամրապնդվի և կխորանա, հայտնում է ԱԳՆ մամուլի ծառայությունը:

Շնորհակալություն հայտնելով ընդունելության համար՝ Վիկտորիա Նյուլանդը նշել է, որ Միացյալ Նահանգները մեծ կարևորություն են տալիս տարբեր բնագավառներում Հայաստանի հետ համագործակցության զարգացմանը և պատրաստ են հավելյալ ջանքեր գործադրել այդ ուղղությամբ։

Զրույցի ընթացքում քննարկվել են երկկողմ հարաբերությունների ընդլայնման ուղղությամբ ձեռնարկվելիք համատեղ քայլերը:

Վիկտորյա Նուլանդն այցելել է Հայոց ցեղասպանության զոհերի Ծիծեռնակաբերդի հուշահամալիր:

Նուլանդը փետրվարի 16-ին եղել է Բաքվում, որտեղ քննարկվել են երկկողմ հարաբերությունների ամրապնդումն առևտրի ու ներդրումների ոլորտում, էներգիայի աղբյուրների դիվերսիֆիկացումը, անվտանգության և ահաբեկչության դեմ պայքարի, ժողովրդավարության և քաղաքացիական հասարակության հարցերն ու ղարաբաղյան կարգավորման առաջընթացը:

Փետրվարի 17-ին Թբիլիսի այցի ժամանակ քննարկվել է հարցերի լայն շրջանակ, ներառյալ Վրաստանի եվրոպական ինտեգրումն ու տարածքային ամբողջականության ու ինքնիշխանության պաշտպանությանն ուղղված ջանքերը:

http://www.panarmeni...rm/news/188420/

B-Hn2WKCcAAkRJB.jpg

Виктория Нуланд в Ереване посетила Мемориал жертвам Геноцида армян

Прибывшая в Армению в рамках регионального визита заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд в Ереване сегодня 18-го февраля посетила Мемориал жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде.

Об этом сообщается на странице в сети Twitter Посольства США в Армении.

http://ru.1in.am/1082839.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7f654cc6bdf94a3a9c52e3064dd82092.jpg

Я сказал ему открытым текстом: «Владимир Владимирович, нам лучше дружить с Америкой»: А.Джигарханян

Российское издание «Аргументы и факты» опубликовало интервью с выдающимся актером Арменом Джигарханяном:

- Армен Борисович, помню, в нашем интервью вы очень тепло отзывались о США. Но последние соцопросы говорят: огромное количество россиян считают Штаты врагом.

– У меня была возможность разговаривать с нашим президентом. Сказал ему открытым текстом: «Владимир Владимирович, нам лучше дружить с Америкой». Да, это сложная страна, она имеет ого-го-го какие амбиции! Но, думаю, с ними разумнее всё-таки поддерживать нормальные отношения. Мы тогда больше от них для себя возьмём! А на сопротивление силы только напрасно уходят. Я одно точно знаю: если будем враждовать, будем на базаре работать. Причём на плохом базаре. Надо делом заниматься, а не ковыряться неизвестно в чём… Да, сейчас сложная ситуация. Мы должны не прозевать момент, когда пора выходить из неё. Иначе засосёт.

— Ситуация в мире и вправду напоминает плохой базар. Страны наезжают друг на друга, портят конкурентам жизнь, «обвешивают»…

— Извини за грубость, но это в человеческом характере — решать, кто в кроватке сверху будет лежать. Человеком руководят всего два чувства — любовь и зависть. О-о-о, у меня рубашка плохая, а ты откуда хорошую взяла? Хорошо, если ты сама мне её уступишь. Но ведь наступит момент, когда я начну сдирать с тебя эту вещь: «Дай поношу». И я это сделаю, если у меня хватит энергии. Я не упрощаю, а просто описываю современную ситуацию в мире.

— Вы вновь вернулись на сцену — в спектакле «Театр времён Нерона и Сенеки». По-вашему, к чему движется человечество на протяжении веков?

— «Если б знать», как написал Антон Павлович. (Пауза.) Кто мог подумать, что Украина и Россия станут врагами? Я бывал на Украине часто, мы приезжали на гастроли в Киев, Одессу, Харьков. Там по-русски говорят. Мне казалось, русские и украинцы — одна нация. Оказалось, нет, разные…

Есть связи, веками сложившиеся, надёжные, непридуманные. Умные люди это ценят. А есть не очень умные люди… О чём там один политик договорился с другим политиком? Мы никогда не отгадаем эту загадку. Но они нам говорят: «Товарищи, какие такие добрые соседи? Ни в коем случае». Я застал время, когда начались распри… В Москву приезжали семьи, в которых жена — армянка, муж — азербайджанец, или наоборот. Они прятались в посольстве… Дикие, дикие вещи… У Бернарда Шоу, помните: «Не забывайте, что вы человеческое существо, наделённое душой и божественным даром членораздельной речи». Так, казалось бы, давайте выясним, посидим, поговорим! Оказывается, нет. Есть ловкачи, которые из человеческой трагедии «нумер» делают, «набирают гешефт». Я уже не говорю о том, что, извините, на национальных столкновениях некоторые очень хорошо зарабатывают.

— А что скажете насчёт ловкачей в искусстве? Сегодня многие стараются сделать что-то «новомодное». Это от желания на самом деле раздвинуть границы или просто некоторые так пытаются прикрыть собственную бездарность?

— Иногда я вижу спектакли — назовём их условно… «смелыми». Поверьте моему опыту, в конце концов это боком выходит. Потому что мы кому-то испортили вкус. «Ты сначала мне сказала, что Рахманинов хороший, а потом, оказывается, какой-то Чучулькин-Пупулькин — хороший?» Надо понимать, какую ответственность мы несём. После некоторых телепрограмм я думаю не о том, что «жалко, денег потратили», а «чего они добиваются?!» (Говорит следующую фразу слащавым голосом.) «А вы знаете, это новый стиль, называется «тюля-пуля». (Повышает голос.) И дальше что?! Когда люди переливают из пустого в порожнее, я смотрю на них, как на врагов народа. Они забалтывают. Андрей Гончаров, много лет руководивший Театром им. Маяковского, любил говорить: «Вы меня просто заболтали сегодня». Не всем это удаётся — сразу стать Рахманиновым. Но это надо иметь в виду. Стремиться. Мы должны выставлять оценки только по высоким критериям. К сожалению, сегодня пустота сплошь и рядом. Я знаю, почему в нашей жизни так популярен КВН. Попроще. Не напрягать. Чтобы вдруг не лопнула перепонка… Но если это ничего моему организму не добавило, если я тут же забыл, о чём речь, тогда в чём смысл такого «произведения»?! А вот если у меня слёзы выступили, если надежда появилась после спектакля, программы, значит, вы мне что-то настоящее, истинное рассказывали…

- Армен Борисович, меня удивили ваши слова «человеком руководят лишь любовь и зависть». А как же ревность?

— Ревность — это ведь тоже зависть. Он завидует, что эта женщина другому принадлежит… Это правда жизни. Я её люблю — правду. Во всём. У меня есть любимые врачи. Всегда их прошу: «Скажи лучше честно». Как мне эту правду пережить, я найду возможность. Да, одну-две ночи не буду спать. Но зато получаю право выбора, как мне поступить.

— Сегодня старые друзья становятся врагами не из-за женщин, а из-за политики. Как понять, где правда, а где ложь? Как не передраться внутри страны?

— Я большую жизнь прожил и знаете, чему научился? Послушай организм — он тебе сразу подскажет. Сейчас горчицы много не ешь и сахара тоже не надо много. И кот мой многому меня научил. Животное никогда не ляжет так, чтобы ему было неудобно… Мы обязательно вылезем и найдём выход, если сумеем не врать и быть честными перед самими собой. Если не будем выдумывать себе какие-то теории, что мы, кстати, в основном и делаем!

У прекрасного армянского писателя Ованеса Туманяна есть гениальная сказка «Капля мёда». Человек с охоты ехал в свою деревню. По дороге проезжает базар. Говорит торговцу: «Набери мне банку мёда, привезу семье». И упала капля. Кошка хозяина лавки прыгнула и слизнула её. Собака охотника набросилась на эту кошку и загрызла. Хозяин лавки взял и убил собаку. И началась война…

Конфликт можно из чего угодно раздуть. От желания любить до желания ненавидеть — буквально шажок. Как говорил Лев Николаевич, «зло очень действенно». Если я вдруг захочу тебе нагадить, возможностей очень много. Вот невзлюбил я тебя, взял бутылку и — по голове! И всё, и мы проблему решили! Я 60 с лишним лет работаю в театре и могу сказать: если захочу устроить скандал, это всегда возможно. «А зачем ты пришёл сюда? Ты ещё выпил сегодня? Ах ты, сволочь» — и пошло-поехало… Значит, всё зависит от того, что мы кладём в основу.

— А для вас что основа, Армен Борисович?

— Я кладу в основу любовь. Другие варианты хуже, на мой взгляд. Но для того чтобы подняться до любви, надо большую работу проделать. Понять, что ты тоже человек. Как армяне говорят: тебя тоже мама родила. И неважно, что твоя мама была узбечка, а отец — грузин.

http://ru.1in.am/1082860.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мой вопрос видимо тупо заболтается и затроллится.

Не удивлен.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители военного руководства США в минобороны Армении

18 февраля министр обороны Армении Сейран Оганян принял ассистента заместителя министра обороны США Э. Фаркаса, который прибыл в Армению в составе делегации Госдепа.

Обсуждались представляющие обоюдный интерес вопросы в рамках двустороннего армяно-американского сотрудничества в сфере обороны, было отмечено, что сотрудничество осуществляется в режиме транспарентности, в атмосфере доверия и переживает динамичное развитие.

Обсуждались также вопросы региональной безопасности, сообщают из МО Армении. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/politics/view/40778#sthash.i00vKCs4.dpuf

Нота они подставляют Армению? Такие контакты нужны или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вот подозреваю..что если б не Россия ..ээээх мы бы с турками зажили счастливо.. и беззаботно.

Я вот хочу чтобы у вас в головах стерлась эта извилина , которая считает что мы обязательно с кем то должны жить счастливо ))). Почему вы зациклились на этом ?? Правильно говорят , что на армян с неба упала независимость , а они не знают что с ней делать )))Ведь сотни лет жили с кем то и под кем то.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вот хочу чтобы у вас в головах стерлась эта извилина , которая считает что мы обязательно с кем то должны жить счастливо ))). Почему вы зациклились на этом ?? Правильно говорят , что на армян с неба упала независимость , а они не знают что с ней делать )))Ведь сотни лет жили с кем то и под кем то.

В яблочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если никчемные власти начнут ускоренно налаживать и углублять сотрудничество с США , то найдутся зараженные антиамериканизмом россхаи, которые постараются свой антиамериканизм навязать нам гражданам РА. Так у нас тут в отличии от России нормальная страна и никто из нормальных не страдает таким антизападничеством. Умные люди понимают, что давать монополию России не правильно. Комплементарная политика это благо для Армении. Так что ваши болезни держите у себя в России. Армения для вас не Россия.

Изменено пользователем Aymon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я вот хочу чтобы у вас в головах стерлась эта извилина , которая считает что мы обязательно с кем то должны жить счастливо ))). Почему вы зациклились на этом ?? Правильно говорят , что на армян с неба упала независимость , а они не знают что с ней делать )))Ведь сотни лет жили с кем то и под кем то.

Не хватайся за букву..Нельс..за суть ухватись.. как не может счастливо жить человек в изоляции ..сам по себе..так не могут и народы и страны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не собирается отказываться от сотрудничества с Турцией, заявил

Путин

188404.jpg

PanARMENIAN.Net - Россия не будет отказываться от сотрудничества с Турцией по реализации газопровода «Турецкий поток» в случае появления других проектов, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Отказываться от сотрудничества с Турцией мы не будем. Не только потому, что это неприлично — договорились с турецкими друзьями, а теперь скажем «нет, нам Европа что-то другое предлагает», но и потому что можем поставить себя в дурацкое положение: сегодня ЕК отказалась, завтра согласилась, а послезавтра опять откажется», — сказал Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

«Поэтому мы призываем к серьезному долгосрочному партнерству, как это было в предыдущие годы», - сказал он.

Путин отметил, что Россия всегда была очень надежным партнером, таким и будет оставаться в будущем, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Анкара и Москва так и не решили вопрос скидок на газ, поставляемый из России в Турцию. При этом министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что Анкара намерена получить скидку в размере 15%.

Отмечалось, что в прошлом году в Турцию было поставлено 26,7 млрд кубометров российского газа, а в 2015 году планируется увеличить объемы поставок до 30 млрд кубометров.

Компании Akfel, Bosphorusgaz и Kibar Enerji получили лицензии на импорт газа на 30 лет, Batı Hattı — на 23 года. Они будут импортировать в Турцию шесть миллиардов кубических метров российского газа ежегодно. Как сообщают местные СМИ, с января 2015 года одна тысяча кубометров российского газа обходится частным компаниям в $390. Ранее частные компании Турции платили за импорт одной тысячи кубометров российского газа $322.

Одна тысяча кубометров газа, который импортируется из России турецкой государственной трубопроводной компанией Botas, обходится Анкаре в $415, что в нынешних условиях не отвечает ее интересам.

Власти Турции уже заявили, что цена на российский газ «наносит ущерб госбюджету». Не исключено, что для решения этой проблемы Анкара обратится и в Международный арбитражный суд.

http://www.panarmeni...us/news/188404/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не собирается отказываться от сотрудничества с Турцией, заявил

Путин

188404.jpg

PanARMENIAN.Net - Россия не будет отказываться от сотрудничества с Турцией по реализации газопровода «Турецкий поток» в случае появления других проектов, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Отказываться от сотрудничества с Турцией мы не будем. Не только потому, что это неприлично — договорились с турецкими друзьями, а теперь скажем «нет, нам Европа что-то другое предлагает», но и потому что можем поставить себя в дурацкое положение: сегодня ЕК отказалась, завтра согласилась, а послезавтра опять откажется», — сказал Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

«Поэтому мы призываем к серьезному долгосрочному партнерству, как это было в предыдущие годы», - сказал он.

Путин отметил, что Россия всегда была очень надежным партнером, таким и будет оставаться в будущем, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Анкара и Москва так и не решили вопрос скидок на газ, поставляемый из России в Турцию. При этом министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что Анкара намерена получить скидку в размере 15%.

Отмечалось, что в прошлом году в Турцию было поставлено 26,7 млрд кубометров российского газа, а в 2015 году планируется увеличить объемы поставок до 30 млрд кубометров.

Компании Akfel, Bosphorusgaz и Kibar Enerji получили лицензии на импорт газа на 30 лет, Batı Hattı — на 23 года. Они будут импортировать в Турцию шесть миллиардов кубических метров российского газа ежегодно. Как сообщают местные СМИ, с января 2015 года одна тысяча кубометров российского газа обходится частным компаниям в $390. Ранее частные компании Турции платили за импорт одной тысячи кубометров российского газа $322.

Одна тысяча кубометров газа, который импортируется из России турецкой государственной трубопроводной компанией Botas, обходится Анкаре в $415, что в нынешних условиях не отвечает ее интересам.

Власти Турции уже заявили, что цена на российский газ «наносит ущерб госбюджету». Не исключено, что для решения этой проблемы Анкара обратится и в Международный арбитражный суд.

http://www.panarmeni...us.s48.ru.wbprx.com/news/188404/

Изменено пользователем Luc Robitaille (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую цену турки назовут Путину такой она и будет.История повторяется и сегодня турки и русские ,можно скзать, вошли друг в друга,как входили в нужный для себя момент на протяжении 20 века,и результатом подобных случек всегда были для нас огромные и неотвратимые бедствия и лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 318 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    730 гостей
    2 анонимных
    operit АРТЕМ Putnik Rubik Firefly khnushinak luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...