Jump to content
Sign in to follow this  
Ara55

Интересы Армении, все, в одной теме,

Recommended Posts

Я предпологал что учет интересов Ирана в твоей философии,на ступень ниже учета интересов Турции.Но я не просил обозначить интересы соседних государств.

Я просил выразить наш интерес.Или ты не представляешь в чем выражается наш национальный и государственый интерес,либо по твоему мы не имеем каких либо вышеозначенных интересов.))

Нет.Яне думаю что турок не тот.Тем более когда мои ноги обуты в тапочки с лейблом"Сойлу".

В связи с этим высказыванием хотелось бы наконец увидеть кто как представляет интересы Армении в одном месте, а не в разных темах и по разным поводам.

Сегодня я уже вряд ли успею чего написать(кроме ответа написанного в той теме), но надеюсь кто-то отважится высказаться тоже.

Крепко держаться за Россию, рассчитать нужный момент (если таковой настанет), соскочить.

А поподробнее, зачем держаться, зачем соскакивать (в политическом, в экономическом и т.д. планах) ?

И самое главное - может есть что получше и без соскоков ?

Guest

А поподробнее, зачем держаться, зачем соскакивать (в политическом, в экономическом и т.д. планах) ?

И самое главное - может есть что получше и без соскоков ?

надо выработать определенный правила в начале дискуссий и предлагаю каждому автору это делать иначе у нас из темы в тему, из раздела в раздел гуляют одни и те же аргменты и рассуждения

Тысячу раз говорили,что если кто то придерживается "пророссийской" точки зрения, то ваших фантазий должнобыть достаточно для дого,чтобы сделать вывод о том, что это не от любви к Путину лично или русскому народу в общем, а просто потому ,что этому человеку кажется ,что их позиция более правильна. И так в отношении других вопросов.

Чистого суверенитета нет ни у одного государства региона,если говорить только за регион.

А вот крепко держатся за Россию,означает национальный интерес Армении это конечно шедевр.Только вот поезд может быть на таком ходу,что любой соскок означает убится насмерть.

Давайте рассмотрим один из элементов интереса.Безопасность.Отвечает ли сегодня гарантии безопасности которыми обеспечивает Россия нашим государственным интересам?

Говорил много раз, скажу еще.

Единственный вариант для нас быть более-менее независимыми от всех - это внутренний порядок. Уничтожение коррупции, сильный лидер во главе государства, правительство народного доверия, закон обязательный для всех без исключения и сильная армия.

Во всех остальных случаях - сидим кротко на своем сучке и не киздим.

На сегодняшний день интересов Армении вообще нет .Есть интересы армян .К сожалению они разные.

Поэтому я не вижу никакого государственного интереса.

Первый этап интересов Армении , это сделать так, чтобы у всех был один интерес(вероятность мизерная). И этот один единственный интерес отстаивать всеми силами и всем народом.

На сегодняшний день интересов Армении вообще нет .Есть интересы армян .К сожалению они разные.

Первый этап интересов Армении , это сделать так, чтобы у всех был один интерес(вероятность мизерная). И этот один единственный интерес отстаивать всеми силами и всем народом.

точно))) нет единого интереса не только у самой Армении, но и у Диаспоры))) про единый интерес Армении и Диаспоры вообще речь не идет)))

Говорил много раз, скажу еще.

Единственный вариант для нас быть более-менее независимыми от всех - это внутренний порядок. Уничтожение коррупции, сильный лидер во главе государства, правительство народного доверия, закон обязательный для всех без исключения и сильная армия.

Во всех остальных случаях - сидим кротко на своем сучке и не киздим.

+100

Закон должен иметь и обратную силу и без срока давности . Ответ должны держать все!

Господа и Аннаджан!

Государство не может существовать без выражения и следованию национальным интересам.

точно! Теперь нужно понять, какие это интересы. Согласна с Нельсоном, что для начала нужно очертить этот интерес.

Господа и Аннаджан!

Государство не может существовать без выражения и следованию национальным интересам.

Ахпер , давай теперь выясним , что именно является национальным интересом ?

Как ты видишь этот интерес как он выглядит ? ))

Анн, оказывается ты тоже спросила почти то же самое ))

Позже увидел

Edited by Nelsjan

В связи с этим высказыванием хотелось бы наконец увидеть кто как представляет интересы Армении в одном месте, а не в разных темах и по разным поводам.

Сегодня я уже вряд ли успею чего написать(кроме ответа написанного в той теме), но надеюсь кто-то отважится высказаться тоже.

Хотелось бы друзья ваше мнение услышать по этому поводу.

А что нового ты узнал ?

Это уже раз 11 сказано )) еще задолго до украинских событий

А что нового ты узнал ?

Это уже раз 11 сказано )) еще задолго до украинских событий

А как ответ будет держать Александр Азатович,если его брат Серж Азатович-президент.Уже без фланелевой рубахи.

Александу Азатовичу и Роберту Седраковичу выдать черные майки вне очереди одновременно со слепым левоном и полным составом его группировки.

Сержу Азатовичу срочно перейти на фланелевые рубашки. Белые рубашки выдавать только в комплекте с черными майками.

точно))) нет единого интереса не только у самой Армении, но и у Диаспоры))) про единый интерес Армении и Диаспоры вообще речь не идет)))

А вот позволю не согласиться и с Нельсджаном и с Аннаджанушкой. ))

Армянство в нынешнем его виде мне напоминает сборную Армении по футболу. Игроки вполне способны вытянуть команду даже в 20-15-ку лучших, а КОМАНДНОЙ ИГРЫ - НЕТ!!!!

Почему? Потому что ТРЕНЕРА (РУКОВОДИТЕЛЯ) НЕТ!!!

А единый интерес есть. имхо.

что интересно такая ситуация не только у армян. Почти у всех незрелых государств.

Чтоб у нас появился нормальный ТРЕНЕР,который будет служить народу а не НЕМЦЕМУ, надо ждать очень долго и не факт что появится,или революция,возможно не одна,но этого тоже большинство не хочет.Остается надеяться на бога...

Edited by Dexter

этого тренера скорее всего нужно слепить самим...при активном содействии политич-их и эконом-х аналитиков,компетентных в вопросах гос. регулирования лиц ...вложить в его сознание правильные установки, знания, приверженность исключительно национальным интересам ..подготовить его во всех необходимых аспектах ..раскрутить...и избрать в качестве предводителя ..без всяких массовых протестов, революционных "подвигов"....

Джания, то, о чем ты говоришь, это называется "создание условий и системы, в которой вырастают "такие вот тренеры". То есть, это вопрос долгой эволюции, на которую большинство армян не желают тратить ни времени ни сил. Все хочется сразу и сейчас, и как можно больше.

Т.е., по сути, нужен тренер:))) а точнее- команда тренеров:)) которые создадут такие вот условия.

Короче говоря, главно- понять, что Армения нынешняя - ребенок, который сильно нуждается в опеке, трепеливом родительском руководстве, в наставниках и во времени и ресурсах на развитие.

и вот создание этих условий и должен быть сейчас главный интерес Армении:))) и Диаспоры также)

остальное- уже производное отсюда)

значит нужно в первую очередь работать над культурно-нравственным аспектом..не думаю что это уж совсем путь долгой эволюции ..учитывая ускоренность и мобильность процессов в современном обществе)))

Ты спроецировал наши интересы ,и что интересно тех государств,которые нас и дербанили чисто по своей обоюдной прихоти.

Я не хочу сейчас затрагивать тему протоколов,потому как подписав протоколы мы и так почти отказывались от требований по Геноциду и признавали Карсский договор.

Но не надо на всё смотреть через спектр незначительных противоречий между двумя региональными тяжеловесами,которые кнутом и пряником Армянского вопроса вертят нас как юлу.

В начале я обьясню зачем отвечаю по абзацам.

Хочу напомнить смысл термина анализ(а то многие думают о какой-то связи с аналом), это разложение предмета на составные части. Цель - осознание места и значения каждой части в целом предмете.

Часто бывает достаточно сделать анализ и сразу видна сущность целого предмета и можно обойтись без синтеза (восстановление целостности предмета на основе анализа).

Я "спроецировал наши интересы через призму взаимоотношений двух государств" потому, что как ты говоришь это местные тяжеловесы.

И, как ни странноbiggrin.gif, наши интересы (Армении) соотносятся с их интересами (России и Турции, совпадают и противоречат).

Чтобы тебе стало яснее, покажи мне пример важного интереса Армении, который никак не волнует(соотносится) Турцию или Россиию. Поскольку ты такого примера не сможешь найти, сделай вывод что такого не бывает вообще.

И следовательно я правильно представляю наши интересы(Армении) в проекции местных тяжеловесов.

Что касаеься Карсского договора в отдельности и позиции сегодняшней Москвы.

Положения Карсского договора сегодня жизненно важны для Турции,России и естественно для Азербайджана,потому что там отражена принадлежность Нахичевана.

А для двух других,он важен тем что пока существует Московский договор,Карс будет вечен ,он упорядочивает отношения и никакого срока не имеет.

Карсский договор конечно важен для них. Но по разному.

Для Турции это сохранение в реале законности владения землями армян (не только Нахиджеван, но и севрские территории).

Для России это поддержание в теории ее претензий на территории СССР.

Трудно не увидеть здесь их противоречий, согласись. Но тебе это как-то удается...

И поэтому ты в который раз спрашиваешь у меня "где противопоставление России и Турции"

Но не это я хотел услышать.Почему то когда мы говорим Россия нам противопоставляют сразу Турцию.
Вот и ответ, на твой вопрос.

Они оба претендуют на наши земли. С той лишь разницей, что Турция реально владеет ими (частично через проект "Азербайджан"),

а Россия лишь в теории претендует, и потому может удовлетвориться лишь распространением своего влияния на эти земли (для недогадливых - через нас, армян).

И наконец, синтез (для особо упирающихся, Аймон джан не обижайся, дорогойdrinks.gif) - если кто противодействует попыткам России (с помощью армян) распространить свое влияние не территорию бывшего СССР, тот действует на руку Турции.

А кто виноват в том,что страну нормальную построить не можем?

Как ты из России хвалишь Путина,так и здесь есть такие же которые хвалят режим РПА.

Все по честному.

Это несколько в отрыве от остального, но не буду плодить сообщения.

Кроме персональной вины существуют еще и обьективные обстоятельства : география, окружение, менталитет, наличный уровень технологии, масштаб страны (территория и население) и т.п.

Здесь никто не хвалил режим РПА (как и Путина, кстати).

Скорее требовали представлять достойную альтернативу им. Пока мы слышали только досужие разговоры типа "пусть хоть этот, хуже не будет".

А мы то знаем "что не бывает так плохо, чтобы не могло стать хуже".

Джания, то, о чем ты говоришь, это называется "создание условий и системы, в которой вырастают "такие вот тренеры". То есть, это вопрос долгой эволюции, на которую большинство армян не желают тратить ни времени ни сил. Все хочется сразу и сейчас, и как можно больше.

Т.е., по сути, нужен тренер:))) а точнее- команда тренеров:)) которые создадут такие вот условия.

Короче говоря, главно- понять, что Армения нынешняя - ребенок, который сильно нуждается в опеке, трепеливом родительском руководстве, в наставниках и во времени и ресурсах на развитие.

friends.gif

Я только добавлю, что нам не обязательно выдумывать нечто новое для развития своей страны.

Достаточно лишь заимствовать достижения развитых стран.

Я имею ввиду технологии как производственные, так и социальные.

К примеру, наше правительство попыталось заимствовать накопительную систему соц.обеспечения, но выхолостило положительные части идеи, оставив лишь рисковые составляющие.

В этой системе наша страна могла бы реализовать один из наших национальных интересов - повышение доли накопления в наших финансах и централизация капитала (для финансирования крупных долгосрочных проектов).

Кроме того, при правильной постановке вопроса, эта система могла бы стать основой "народного капитализма" и содействовать разработке права миноритариев(мелких акционеров).

Однако, по сути получалась система отьема средств у населения в пользу "котов в мешке".

Армянство в нынешнем его виде мне напоминает сборную Армении по футболу. Игроки вполне способны вытянуть команду даже в 20-15-ку лучших, а КОМАНДНОЙ ИГРЫ - НЕТ!!!!

классический случай прихода к неверному выводу из-за основы на изначально неверных предположениях.

Арарат джан, в нашей сборной по футболу ИМЕННО игроки не способны вытянуть. Потому что там играет 3 хороших, 2 неплохих и 6 абсолютно левых игрока. И никакой тренер и командная игра не сделает левых игроков правыми,если цель конечно в 15 лучших. Просто напросто с 6 левыми игроками невозможно подняться выше определенного уровня.

И единого интереса тоже нет,дорогой. Болельщики хотят одно, футболисты второе, хазеин третье.

Игроки вполне способны вытянуть команду даже в 20-15-ку лучших, а КОМАНДНОЙ ИГРЫ - НЕТ!!!!

У Армении только один интерес - чтобы армяне стали больше любить её в себе, а не себя в ней.....

Арарат, ты думаешь армянами легко руководить ?)

у меня спроси, отвечу .... на микроскопическом форуме уже на стенку лезу... могу представить, ЧТО это такое в масштабах страны. Каждый считает себя не каждым, все самые умные, самые справедливые, самые достойные, ну а другие, разумеется, - нет...

Жопа...

у меня спроси, отвечу .... на микроскопическом форуме уже на стенку лезу... могу представить, ЧТО это такое в масштабах страны. Каждый считает себя не каждым, все самые умные, самые справедливые, самые достойные, ну а другие, разумеется, - нет...

Жопа...

а зачем нужно всеми? достаточно руководить теми, у кого интересы в полной мере совпадают с общенациональными...

Жопа...

Эта жопа называется - гордыня, тщеславие, духовная незрелость...... в той или иной мере она свойственна каждому человеку, а у нас она к тому же культивируется наличием ряда ложных национальных предустановок и мыслеформ..........Именно с этого надо начинать - с "уборки" в собственных мозгах.........

...... Терпение, понимание, спокойствие...........мы же как дети!!! :rolleyes2:

Эта жопа называется - гордыня, тщеславие, духовная незрелость...... в той или иной мере она свойственна каждому человеку, а у нас она к тому же культивируется наличием ряда ложных национальных предустановок и мыслеформ..........Именно с этого надо начинать - с "уборки" в собственных мозгах.........

...... Терпение, понимание, спокойствие...........мы же как дети!!! :rolleyes2:

надо только помнить,что эта жопа в определенных ситуациях заставляет армян добиваться много , а мы ими потом гордимся.

Пассивные тряпки с философией лузера это еще хуже.

Жопа...

надо только помнить,что эта жопа в определенных ситуациях заставляет армян добиваться много , а мы ими потом гордимся.

Пассивные тряпки с философией лузера это еще хуже.

Edited by kaivaz

после того как хайский ГАИ перешел на патрульную модель, много ли базар-вокзала с полицейскими, когда они тормозят машину по конкретному нарушению? По сравнению с тем, что было лет 7-10 назад?

базар-вокзала и раньше не было, сус у пус платили дань ...

Но говорят, что сейчас просто райские условия, по сравнению с прошлым, - просто так не томрозят, пти лурдж нарушеня лини - со всем остальным камеры и штрафы справляются.

А если и останавливаю, то не вымогают ... а просто "предлагают" на месте решить вопрос за полштрафа налом ...

Жопа...

Guest

Арарат , ты правильно сравниваешь )))Можешь не только с футболом сравнивать .

Откуда такая уверенность , что при хорошем тренере , какая то часть не будет им недовольна ?

Командной игры нет , не изза тренера, а изза того что каждый частично себя тоже считает тренером.

Единый интерес армян ,это выжить самому , даже если это будет за счет другого. Могу десятки примеров привести.Первый шаг к единству , это взаимоуважение .Твой соотечественник для тебя должен быть самым близким и родным.

Если доктор ставит тебе ложный диагноз , чтобы ты покупал лекарство с его аптеки .Если продавец смотрит в глаза своему соотечественнику и впаривает ему дешовый товар втридорого , фальшиво нахваливая.Если начальство назначает своего человека на какую то должность, будучи осведомленным что для этой должности есть более подходящий кандидат.Если до сих пор мы не уловили суть , что мой сын не может быть лучше сына моего товарища , что все время устраивать их куда то , лишь бы служили в тихом месте .О каком едином интересе может быть речь Арарат?

Банальная бытовая конкуренция )))) Вот интерес.

Не нужен какой то особенный лидер Арарат. То есть лидер нужен всем , почему у нас его нет .По указанным выше причинам.

Вспомнил кое что из военных лет .Часто привожу в пример эту чистоту отношений .

Ни для кого не секрет , что отношения между людьми тогда было намного лучше , чем в мирное время. Искренности было больше .Хотя, я писал уже про то , что и тогда предавали и подставляли , но соотношение сильно различалось.

Были люди , которые боялись воевать.Страх так и был заметен в их глазах. Но они приходили , они предлагали свои услуги .Готовить обед, копать окопы, тащить патроны снаряды , вообщем даже с страхом ,хотели быть в чем то полезны . Прекрасно помню , как только скорая привозила раненного, из подвалов выбегали и мужчины и женщины , давать кровь или в чем то поддержать.

Сейчас отношение поменялось на 180гр .Сколько подлости было тогда , сейчас стало столько хорошего .Вообщем поменялись местами ))

Это пожалуй единственный плюс войны .Отношение между друзьями и людьми вообще , переходит на такой уровень , что в мирное время этого не увидишь.

Банальная бытовая конкуренция )))) Вот интерес.

Не нужен какой то особенный лидер Арарат. То есть лидер нужен всем , почему у нас его нет .По указанным выше причинам.

Единый интерес армян ,это выжить самому , даже если это будет за счет другого. Могу десятки примеров привести.Первый шаг к единству , это взаимоуважение .Твой соотечественник для тебя должен быть самым близким и родным.

Если доктор ставит тебе ложный диагноз , чтобы ты покупал лекарство с его аптеки .Если продавец смотрит в глаза своему соотечественнику и впаривает ему дешовый товар втридорого , фальшиво нахваливая.Если начальство назначает своего человека на какую то должность, будучи осведомленным что для этой должности есть более подходящий кандидат.Если до сих пор мы не уловили суть , что мой сын не может быть лучше сына моего товарища , что все время устраивать их куда то , лишь бы служили в тихом месте .О каком едином интересе может быть речь Арарат?

Edited by ZIDANE

Стилистика пробивного хая-беспредельщика хорошо работает в условиях пост-совка на непаханых просторах России, но в США и Европе уже даёт сбой. Тюрьмы Калифорнии полны такими шустрилами.

А теперь гляньте на западноармянскую диаспору, которая тихой сапой приползла и поглотила пол-Лос-Анжелеса. Не криминалом, но трудом и расчётливостью. Они играли по правилам.

а я и не говорил о пробивных хаях-беспредельщиках. Я таких ,если честно ив в совке то особо не знаю. Хаи обычно адекватны ситуации и успехов добиваются как в СНГ,так ив США и Европе. Я говорил об армянских качествах, которые с одной стороны кажутся ужасными, с другой -помогающими. И действительно очень трудно управлять такими людьми.

Нельсон.

А Самвел Бабаян мог руководить?

Ну смотря руководить чем )) Страной врядли сумел бы .Как МО, мне кажется его еще никто не переплюнул .Он был лучшим .Дальше этого ему не нужно было идти .И себе жизнь испортил и некоторым .Не люблю когда военные люди перевоплощаются в политических деятелей )

Ну значит надо им дать свободу действий. Раз они такие щустрые и пробивные. Короче, убрать свои щупальца там, где они мешают действовать и развивацца.

Джиокки, а чего разболелось-то?

Там всё предельно просто.

Как в 1920-м году по мнению Ара55 надо было не сопротивляться, а получить удовольствие раньше азиков броситься в объятия коммуняк с тем, чтобы сохранить как можно больше земель (тот же карс, например), так и сейчас Ара55 предлагает уловить момент и на русском х...е въехать в рай. То есть применить тактику тех же азиков, турок, я козелв...

Только упускается один момент из виду - при любом раскладе (рано ли Армения советизировалась или поздно), ей ярлык был приклеен с самого начала и априорно - союзница Антанты и мирового капитализма, подлежащая расчленению в угоду тюрок, чтобы те, насытившись армянскими землями, пришли к коммунизму. И только сопротивление Армении влияло на то, в какой мере этот аппетит удовлетворялся. Ара55 считает, что если бы не сопротивлялись вообще, то и расчленения не последовало бы. Но что-то мн еподсказывает, что это не так.

Edited by kaivaz

Кайваз, не пиши за меня пожалуйста, это мягко говоря не правильно (очень мягко говоря).

На самом деле ты общаешься сам с собой, а зачем ?

Вот же я здесь, никуда не уходил, спроси если чего не понял или сомневаешься.friends.gif

Что ты имеешь против тактики азиков ?

Только то, что армянам приклеили ярлык союзников Антанты ?

Так ведь переклеить было дело нехитрое, вон турки за пару лет сколько шкур поменяли...учиться у них западло ?

И с чего ты решил, что в нашем случае сопротивление только помогало, а в азиковском случае непротивление ?

Нельзя так догматично подходить к проблеме.

Естественно что уважают силу, но бессмысленная вражда лишь ожесточает.

Так что ключ не в тупом противопоставлении, а в постоянном и реалистичном взвешивании своих возможностей.

Чета я пост Ара55 не могу переварить.Голова разболелась.

Джиоки джан, попробуй по частям.

Как увидишь у меня негодный аргумент (на твой взгляд) заостри беседу только на него.

Я не обижусь, что ты его в отрыве от контекста приведешь. Попробую обьясниться.

Или ты не видишь в деталях ошибок, но тебе не нравится(не кажется логичным) окончательное заключение ?

В таком случае мы можем рассмотреть рассуждения более подробно.

Может быть ошибка в подробностях и выявится.