Перейти к публикации

Белорусская папка.


Ман

Рекомендованные сообщения

@Sigo  Лука сказал, что это я и Вито у тебя тырнет украли. Ты пиши иногда, что бы мы знали, есть ещё что украсть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ленабу сказал:

Издание Onliner опубликовало съемку столкновений протестующих с ОМОНом накануне вечером в Минске. На одном из фрагментов видео можно заметить, как двое силовиков в защитной экипировке и шлемах ведут обнаженного по пояс задержанного, который с трудом стоит на ногах и прижимает к лицу кусок белой ткани.

 

Следующий кадр — молодой человек уже без сознания повисает на руках силовиков, которые опускают его на траву лицом вниз и пытаются привести в чувство.

 

— Отпусти! Ему плохо, скорую! — кричат протестующие с другой стороны улицы.

— Да я его отпустил! Вы скорую вызывайте! — отчаянно жестикулирует в ответ омоновец в балаклаве.

Омоновец разводит руками и стучит по голове, жестами показывая, что ничего не может предпринять. В этот момент в кадр попадает окошко автозака, в котором видны два лица — как считает Nexta, среди задержанных есть «как минимум один ребенок».

 

Татуировки пострадавшего — в частности, татуировка на правой руке с красным восходящим солнцем — похожи на татуировки Евгения Заичкина, о гибели которого сообщается в белорусских телеграм-каналах. Позже к мужчине, который лежит на траве со следами крови на лице, приехала скорая помощь.

 

По официальной информации, в ходе столкновений никто не погиб; данных о местонахождении Заичкина нет.

https://zona.media/online/2020/08/10/belvybary-2#33766

 

РБ головного мозга

@belamova

·

46 с

Белсат поговорил с человеком на этом фото, его зовут Евгений Заичкин. Он жив, подробности скоро появятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Маруси истерика. Пишет, что многие её друзья этой ночью переживали за силовиков и власть Беларуси. Пишет, что вы вправе в своей стране наводить порядок как вам угодно (о как!), но вы не имеете права задерживать наших журналистов, да ещё и так жестоко. Требует отпустить их. С ними тоже нет связи и не понятно их состояние. На одном из видео силовики волком волокли Пегова вчера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, Ленабу сказал:

Не поняла, какую роль самоопределение Украины на современном этапе играет Польша? Примерно 80-100 лет как Польша в этом вопросе перестала играть какую либо роль. 

 

     С помощью Польши и самоопределяются, не как нация, а демократическое  государство.  У белорусов такой поддержки  и ориентира,  к примеру от прибалтийских стран, нет - там полная зависимость от России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good Boy сказал:

Это не совсем одинаковые вещи. Я знаю белорусов в Польше, никто из них не нашёл себя здесь. Это не готовые ко взрослой 30 летние люди. Дошло до того, что двое работников моего брата должны были быть депортированы, т.к. что? Они просто не подали бумаги на продление визы. То есть они просто не пошли и не сложили 6 бумажек формата а4. Ты знаешь как мой брат узнал что на этих двоих выставят решение о депортации? Они устроили в фирме вечеринку по поводу прощания, т.к.знали, что их депортируют и ничего для не делали, а решили прибухнуть и попрощаться. На практике он их сам завёз и сам с ними заполнял бумаги и за пол часа перед истечением срока сложил за этих долбариков из Минска бумаги.

 

Такого нигде не встретишь.

 

Это не про пролитариат история, Сиго, это были люди, которых ты бы назвал зажиточными.

Видишь какой у нас разный круг знакомых.Мой сын в декабре как будет уже 3 года как в Польше.Все его тамошние знакомые как белорусы,так и украинцы нормально нашли себя и нормально живут.Не все айтишники,но все с высшим образованием и часть из них  образование получили в Польше.Я ранее писал не о зажиточных,а про обеспеченных.Это те,кто имеют хорошую зарплату,на которую можно купить машину,платить по процентам ипотеку и каждый год ездить на отдых.А те долбарики о которых ты пишешь,это сродни тем армянам,которые едут в Российский Мухосранск hамбалуцюн анелу,без образования или более менее квалифицированной рабочей специальности.Поляки сделали очень упрощённое получение разрешение на работу для украинцев и белорусов и многие из них,кто ездил шабашить в Россию,стали ездить в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

@Sigo  Лука сказал, что это я и Вито у тебя тырнет украли. Ты пиши иногда, что бы мы знали, есть ещё что украсть. 

Ты вряд ли,а вот Wito генетически предрасположен к кражам

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, Ленабу сказал:

Остров счастья Луки:

Лукашенко заявил, что: 1) все протесты координируются из-за рубежа из Польши, Чехии, Украины и России 2) интернета в Беларуси нет, потому что эта же заграница нам его поломала Как тогда координируются протесты не очень понятно. 

 

   Мне интересно Евросоюз возьмет на себя ответственность не признать эти позорные выборы или опять будет подыгрывать этому  бесноватому. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ленабу сказал:

@Sigo  Лука сказал, что это я и Вито у тебя тырнет украли. Ты пиши иногда, что бы мы знали, есть ещё что украсть. 

 

24 минуты назад, Sigo сказал:

Ты вряд ли,а вот Wito генетически предрасположен к кражам

 

А пусть докажет

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sigo сказал:

Видишь какой у нас разный круг знакомых.Мой сын в декабре как будет уже 3 года как в Польше.Все его тамошние знакомые как белорусы,так и украинцы нормально нашли себя и нормально живут.Не все айтишники,но все с высшим образованием и часть из них  образование получили в Польше.Я ранее писал не о зажиточных,а про обеспеченных.Это те,кто имеют хорошую зарплату,на которую можно купить машину,платить по процентам ипотеку и каждый год ездить на отдых.А те долбарики о которых ты пишешь,это сродни тем армянам,которые едут в Российский Мухосранск hамбалуцюн анелу,без образования или более менее квалифицированной рабочей специальности.Поляки сделали очень упрощённое получение разрешение на работу для украинцев и белорусов и многие из них,кто ездил шабашить в Россию,стали ездить в Польшу.

Ну да, у тебя круг знакомых о го го.. не надо из себя девочку строить. Прекрасно ты знаешь о чем я говорю.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Good Boy сказал:

Ну да, у тебя круг знакомых о го го.. не надо из себя девочку строить. Прекрасно ты знаешь о чем я говорю.

Аряяя,хелкит мернем,тут не понимать надо,а доступно излагать свои мысли.Тогда и будет понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, w i t o сказал:

 

 

А пусть докажет

Ты где был этой ночью? Поговаривают, что ты ходил с большой сумкой полной интернета. Сам Лука лично видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за луку. При нем армянский национальный перевозчик - БЕЛАВИА, работает без перебоев и это единственная авиакомпания в мире, которая дает возможность просто купить билет в Ереван, приехать и уехать из него без всяких госуслуг, посольских списков и прочей херни. няхай жыве Александар Григорич.

Изменено пользователем Firefly (история изменений)
  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sigo сказал:

Ты вряд ли,а вот Wito генетически предрасположен к кражам

Возвращаю))) 

Праз аплікацыю PSIPHON працуе інтэрнэт. Яго можна таксама ўсталяваць на комп. Хіба працуе толькі з byfly: 1. Уваходзіце на старонку http://209.250.250.239 2. Выбіраеце сістэму. Напрыклад, вінда. 3. Далей выбіраеце psiphon3.exe 4. Усталёўваеце і інтэрнэт працуе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Из Чехии управляют нашим объединенным штабом, где, простите меня, сидят эти овечки, ничего не понимая, что от них хотят. Они продолжают наседать, продолжают требовать: выводите людей на улицу и ведите переговоры с властями о добровольной сдаче власти", - заявил Лукашенко

Чай з варэннем

@belteanews

·

8 мин

"То есть Лукашенко, находящийся во главе вертикали власти, во главе государства добровольно при 80% голосов должен передать им власть."

 

Мы будем давать такие цитаты без комментариев, потому что стараемся не использовать обсценную лексику.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 ժամ առաջ, _Ara_ -ն ասաց:

 Украинцы это принципиально другой народ несмотря на отдаленное родство с русскими!

 

Образно выражась, украинцы это буйные гоблины - порождение дикого поля и вольной степи, а русские и белорусы - это чистые орки, обитающие в непролазных болотах и темных лесах, всегда с царями вурдалаками во главе.

Забавное сравнение, но слишком уж сказочное. Сейчас русские, украинцы и белорусы делятся на две основные группы, вне зависимости от своих ген, исторических традиций и прочего - одни ЗА перемены (в основном молодежь, образованная и пассионарная), другие ПРОТИВ перемен (в основном побитые девяностыми люди старшего поколения, трусоватые и не особо образованные). Конкретно белорусы с украинцами делятся также на людей с пророссийским и своим (украинским или белорусским) национальным мировоззрением. Эти две категории (старое/новое, Россия/национальное государство) образуют политический раскол в белорусском и украинском обществах и задают основные тренды в их развитии. Есть конечно и ментальные региональные отличия (выходцы из Донбасса, западной Украины и т.д.), но фундаментальный водораздел скорее политический и идейный.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...