Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Блажен кто верует... Мы возвращаемся в аморфную форму безразличия и насилия. Добро пожаловать в Российскую империю. С одним но: Занавес не железный. Все, кому обрыдло могут плюнуть и уехать. А власти это очень даже выгодно. Я об этом писал в теме о выборах. Думаешь, почему власть не стала обеспечивать возможностью голосования в других странах хотя бы для граждан Армении?

Да потому что выбор там был бы не в пользу власти. В результате недовольные голосовать не могут. А через несколько лет озлобленность трансформируется в безразличие к Родине, ассоциируя её со властью.

Критическая масса в стране так НИКОГДА не наберется. И будет просто существование во веки веков. До тех пор, пока СИЛЫ ИЗВНЕ не решат, что пора что-то менять. И поменяют (выбирайте варианты:

- Украинский

- Грузинский

- Арабский.

- Российский (приход к власти Путина был переворотом)

Для Армении возможен при сложившихся обстоятельствах только грузинский или (лучший вариант) российский....

Но увы, там сидит не дряхлый старик, а амбициозный диктатор..

Только военный переворот. Которого опять же не будет..

Тупо некому.

Мне вся эта ситуация напоминает кастрюлю с кипящей водой.

Если бы емкость была герметично закрыта, то она бы взорвалась от образовавшегося давления пара. Но там предусмотрительно снята крышка и пар выходит... до тех пор, пока кастрюля не опустеет вовсе...

Ну а после этого её можно наполнить другой водой...

Такое уже было в истории армянского народа. Об этом любят вспоминать азики, показывая результаты переписи населения...

Теперь наполнят русскими...

Без веры в себя и в друг друга, так и будет........................Но кто сказал что мы не способны верить?

Без способности любить Родину и нести за неё ответственность, так и будет...............Но кто сказал что нам не дано любить и отвечать?

Без чувства собственного национального достоинства, так и будет........................Но кто смирится с тем что он человек без достоинства?

Да и просто, будь мы обыкновенным стадом баранов, так и было бы...................Но кто хочет вечно оставаться гонимым бараном?.............Есть такие желающие среди недалёких индивидуалистов, горе-генералов без армии, а значит и без мозгов?

Надо верить, Арарат............Учить этому своих детей..........Чтобы они были лучше чем мы, особенно относительно друг друга.......... В меру сил самим делать что то на общее благо.

ВСЕМ НАМ надо, даже необходимо, быть хоть чуточку блаженными в национальных делах........................... и тогда глядишь, будет нам самотворное чудо возрождения Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Вот и я об этом. Армянский народ терпит только чужих диктаторов.

А нынешний не диктатор?

Самый что ни на есть. Одно то, что он принял решение о вступлении в ТС ЕДИНОЛИЧНО!

Поехал и заявил на весьмир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нынешний не диктатор?

Самый что ни на есть. Одно то, что он принял решение о вступлении в ТС ЕДИНОЛИЧНО!

Поехал и заявил на весьмир...

Европейцев тоже никто не спрашивал о введении евро.

Или американцев о войне в Ираке и Вьетнаме.

Демократия = временная диктатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Европейцев тоже никто не спрашивал о введении евро.

Или американцев о войне в Ираке и Вьетнаме.

Демократия = временная диктатура.

ну ты немного лукавишь.

ответственность за такие решения может брать на себя только диктатор. остальные страхуются как минимум народными избранниками.

Даже в СССР ввод и вывод войск в из Афгана не решался одним челом.

то ли дело вхождение в ТС. Пахан сказал и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, согласна. И никто в этом кроме нас самих не виноват.

В целом же, считаю, что решение наших проблем лежит как раз в плоскости разбавления армянской массы Армении другими (но не тюркскими). Почему-долго рассказывать.

Мы слишком тут сконцентрированы. Возможно, что процесс миграции где-то на подсознательном уровне с этим и связан. Только надо управлять этим: чтобы разбавлять чем надо и в нужной степени.

Армянский этнос настолько разнообразнен по своему мультикультурному и мультиконфессиональному (религиозному) составу, что если бы сейчас все собрались в Армении, то не сразу бы научились друг друга понимать, в том числе благодаря языковому барьеру. Это богатство от которого грех отказываться, а тем более распоряжаться как сейчас.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом же, считаю, что решение наших проблем лежит как раз в плоскости разбавления армянской массы Армении другими (но не тюркскими). Почему-долго рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

А нынешний не диктатор?

Самый что ни на есть. Одно то, что он принял решение о вступлении в ТС ЕДИНОЛИЧНО!

Поехал и заявил на весьмир...

об этом мы можем только догадываться... единолично ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон янукович типа референдум хочет объявить..но я плевал на такой референдум, который будет сманипулирован от и до. Для Яни это просто трусливое прикрытие. Серж честнее-берет ответсвенность на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нынешний не диктатор?

Самый что ни на есть. Одно то, что он принял решение о вступлении в ТС ЕДИНОЛИЧНО!

Поехал и заявил на весьмир...

Вы не представляете как я был бы рад если было так как вы написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты немного лукавишь.

ответственность за такие решения может брать на себя только диктатор. остальные страхуются как минимум народными избранниками.

Даже в СССР ввод и вывод войск в из Афгана не решался одним челом.

то ли дело вхождение в ТС. Пахан сказал и все тут.

Я уверен, наши народные избранники подавляющим большинством поддержали президента в его решении. Бушу такой процент поддержки в Конгрессе не снился. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я уверен, наши народные избранники подавляющим большинством поддержали президента в его решении. Бушу такой процент поддержки в Конгрессе не снился. :spiteful:

Но вот видишь, сам же говоришь. Диктатор чистой воды. ДАЖЕ ФОРМАЛЬНОСТИ не захотел придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот видишь, сам же говоришь. Диктатор чистой воды. ДАЖЕ ФОРМАЛЬНОСТИ не захотел придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кто скажет,за сколько дней анонсировалась рабочая поездка СС в Москвабад 3 сентября?Как то внезапно его высвистали, словно из постели сонного вытащили.Трудно такого диктатором представить.Прошу прощения,есть такая смешанная,шуточная присказка:"Эвде хоруз,чольде чёт".Дома петух,снаружи цыпленок.Все вопросы связанные с петухом решают хозяева,т.н. заводчики,пожелают, могут хотьподарить,хоть зарезать,хоть голодом уморить.

Диктатор - это не обязательно тот, кто стучит каблуком по трибуне ООН. Такой диктатор уже претендует на роль мирового жандарма.

Для того, чтобы стать диктатором достаточно кланяться всем и каждому во внешнем мире и ДИКТОВАТЬ свою волю внутри страны.

Т.е. человек, полностью отвечающий характеристике в твоей поговорке запросто может считаться диктатором.

А так, да конечно он еще и хороший слуга. Ему приказали и он исполнил. А куда ему деваться? При таком то положении вещей в стране?

Какие все таки были наивные те (и я в том числе) когда мы разбирали "независимую игру" нашего президента... :laugh:

Отдать все стратегические направления в руки России и считать себя независимыми?

Еще лет 100 надо будет идти к тому, что потеряли. Только вот не знаю, есть ли у Армении эти сто лет? У меня точно нет...

Не хочу сгущать краски, но у меня вопрос: Если через парочку лет, президент Армении заявит, что надо бы передать Карабах Азербайджану что произойдет?

Прошу отвечать без эмоций, хорошенько взвесив следующие моменты:

1. Турция по прежнему стучится в наши двери и злобно пыхтит.

2. Все границы Армении охраняются войсками чужого государства, от которого и пришел приказ о передаче Карабаха.

3. Нефть, газ и электричество, ж/д, выход в мир и основная доля товарооборота завязаны на том же государстве, а еще на носу зима...

4. Драма давно уже нет. Есть единая валюта ТС. И деньги Армении хранятся в Центробанке ТС, расположенном в Москве.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диктатор - это не обязательно тот, кто стучит каблуком по трибуне ООН. Такой диктатор уже претендует на роль мирового жандарма.

Для того, чтобы стать диктатором достаточно кланяться всем и каждому во внешнем мире и ДИКТОВАТЬ свою волю внутри страны.

Т.е. человек, полностью отвечающий характеристике в твоей поговорке запросто может считаться диктатором.

А так, да конечно он еще и хороший слуга. Ему приказали и он исполнил. А куда ему деваться? При таком то положении вещей в стране?

Какие все таки были наивные те (и я в том числе) когда мы разбирали "независимую игру" нашего президента... laugh.gif

Отдать все стратегические направления в руки России и считать себя независимыми?

Еще лет 100 надо будет идти к тому, что потеряли. Только вот не знаю, есть ли у Армении эти сто лет? У меня точно нет...

Не хочу сгущать краски, но у меня вопрос: Если через парочку лет, президент Армении заявит, что надо бы передать Карабах Азербайджану что произойдет?

Прошу отвечать без эмоций, хорошенько взвесив следующие моменты:

1. Турция по прежнему стучится в наши двери и злобно пыхтит.

2. Все границы Армении охраняются войсками чужого государства, от которого и пришел приказ о передаче Карабаха.

3. Нефть, газ и электричество, ж/д, выход в мир и основная доля товарооборота завязаны на том же государстве, а еще на носу зима...

4. Драма давно уже нет. Есть единая валюта ТС. И деньги Армении хранятся в Центробанке ТС, расположенном в Москве.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу сгущать краски, но у меня вопрос: Если через парочку лет, президент Армении заявит, что надо бы передать Карабах Азербайджану что произойдет?

Прошу отвечать без эмоций, хорошенько взвесив следующие моменты:

1. Турция по прежнему стучится в наши двери и злобно пыхтит.

2. Все границы Армении охраняются войсками чужого государства, от которого и пришел приказ о передаче Карабаха.

3. Нефть, газ и электричество, ж/д, выход в мир и основная доля товарооборота завязаны на том же государстве, а еще на носу зима...

4. Драма давно уже нет. Есть единая валюта ТС. И деньги Армении хранятся в Центробанке ТС, расположенном в Москве.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    231 гость
    2 анонимных
    Абрикос Sigo Dexter tailor stephanie S Putnik luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...