Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

 

власти меняют систему не в угоду народу , а в угоду себе ..

если на президента есть давление , то он принимает меры .. чтобы выпустить давление ,а не никак не давить вовне .

.нет , то есть он может давить в пустоту , и что дальше ? 

все страны и все организации на этой земле- открытые системы. А по закону физики открытая система не может не влиять на близлежащие и не испытывать влияние на себя. 

То есть в пустоту- нет такого. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

власти меняют систему не в угоду народу , а в угоду себе ..

если на президента есть давление , то он принимает меры .. чтобы выпустить давление ,а не никак не давить вовне .

.нет , то есть он может давить в пустоту , и что дальше ? 

Вот тут самое место слову корысть.

Какая корысть властям от беспорядка, снижения производства, ухудшения уровня жизни в стране ? Абсолютно никакой.

Ни один человек не хочет жить во дворце посреди мусора, другое дело что власть не может ничего исправить.

Посему во всем мире именно корысть (личный интерес) человека ведет к процветанию, если другие корыстные люди не разрушают мирный процесс (из лучших корыстных побуждений конечно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не только корысть)) еще и лень - двигатель прогресса))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все страны и все организации на этой земле- открытые системы. А по закону физики открытая система не может не влиять на близлежащие и не испытывать влияние на себя. 

То есть в пустоту- нет такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а причем тут президент ?

да и это новое слово в геополитике - открытые системы ..хотелось бы послушать , как работают эти открытые системы  ( на примере стран и организаций ) - по законам физики ..

какое место занимают в этой иерархии законов - закон сообщающихся сосудов ..

 

Пример из жизни. Повышение тарифов на электричество - это чья блажь была? Армянских властей? Народ пропукал сам факт передачи стратегической структуры страны в руки другой страны. А мог бы и тогда выйти на митинг. Народ пропукал вообще 100% приватизацию этой структуры. Как можно было такие вещи передавать в частные руки? Как это назвать, если не баранизмом?

Но да бог с ним. Итак, Россия в лице Интер РАО решила нагнуть армянский народ на повышенные тарифы. Народ возмутился.

Давай другой пример из жизни. Дело Пермякова. На кого давил народ? Да пофиг на кого, главное в результате давление ощутила и Россия. И нешуточное такое давление. Результат так или иначе получился лучше, чем если бы народ тупо мычал в варежку. Активное противостояние системе ВСЕГДА дает позитивный результат. Так было и так будет.

На самом деле, народ только начинает понимать СВОЮ СИЛУ И РОЛЬ. Когда поймет - все будет хо-ро-шо. Армения в этом вопросе по любому опережает ту же Россию, где народ настолько терпелив и обработан пропагандой, что из него можно еще доооолго веревки вить. И поэтому я фигею с тех, кто видит спасение Армении в сближении с Россией.

Просто не надо терять темпа. Надо не останавливаться и давить безустанно. В промежутках между митинговыми давлениями следует давить прессой, общественным обсуждением, влиянием интеллигенции, а в целом - формированием ГРАЖДАНСКОГО общества (которое в оконцовке сведет ееч на ноль, трансформируя еечистов в активистов). ееч разбудит декабристов.)) (ну или декабристы разбудят еечистов)))

ps. И да! Пора прекращать называть интеллигента еечистом только за то, что он критикует власть. Пора прекращать называть корреспондента еечистом, если он делает то же самое. Не всем уголь в шахтах добывать. Каждый борется на своем фронте и еще большой вопрос, чья борьба (работа) более эффективная окажется в оконцовке.

Пора прекращать говорить, что власть - это лучшие из народа. Пора прекращать говорить, что власть - это тот же народ. Пора прекращать говорить, что на месте власти все бы так поступали, пора прекращать говорить, что все воры и народ тоже.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а причем тут президент ?

да и это новое слово в геополитике - открытые системы ..хотелось бы послушать , как работают эти открытые системы  ( на примере стран и организаций ) - по законам физики ..

какое место занимают в этой иерархии законов - закон сообщающихся сосудов ..

 

самое что ни на есть важное

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пример из жизни. Повышение тарифов на электричество - это чья блажь была? Армянских властей? Народ пропукал сам факт передачи стратегической структуры страны в руки другой страны. А мог бы и тогда выйти на митинг. Народ пропукал вообще 100% приватизацию этой структуры. Как можно было такие вещи передавать в частные руки? Как это назвать, если не баранизмом?

Но да бог с ним. Итак, Россия в лице Интер РАО решила нагнуть армянский народ на повышенные тарифы. Народ возмутился.

Давай другой пример из жизни. Дело Пермякова. На кого давил народ? Да пофиг на кого, главное в результате давление ощутила и Россия. И нешуточное такое давление. Результат так или иначе получился лучше, чем если бы народ тупо мычал в варежку. Активное противостояние системе ВСЕГДА дает позитивный результат. Так было и так будет.

На самом деле, народ только начинает понимать СВОЮ СИЛУ И РОЛЬ. Когда поймет - все будет хо-ро-шо. Армения в этом вопросе по любому опережает ту же Россию, где народ настолько терпелив и обработан пропагандой, что из него можно еще доооолго веревки вить. И поэтому я фигею с тех, кто видит спасение Армении в сближении с Россией.

Просто не надо терять темпа. Надо не останавливаться и давить безустанно. В промежутках между митинговыми давлениями следует давить прессой, общественным обсуждением, влиянием интеллигенции, а в целом - формированием ГРАЖДАНСКОГО общества (которое в оконцовке сведет ееч на ноль, трансформируя еечистов в активистов). ееч разбудит декабристов.)) (ну или декабристы разбудят еечистов)))

ps. И да! Пора прекращать называть интеллигента еечистом только за то, что он критикует власть. Пора прекращать называть корреспондента еечистом, если он делает то же самое. Не всем уголь в шахтах добывать. Каждый борется на своем фронте и еще большой вопрос, чья борьба (работа) более эффективная окажется в оконцовке.

Пора прекращать говорить, что власть - это лучшие из народа. Пора прекращать говорить, что власть - это тот же народ. Пора прекращать говорить, что на месте власти все бы так поступали, пора прекращать говорить, что все воры и народ тоже.

 

ТОГДА народ во-первых был менее настаскан гражданскО, менее гаржданскО активен, во-вторых, еще не понимал как это на нем отразится.

В-третьих, не вижу ничего плохого в том, что в частные руки. Другой вопрос- в какие. И еще важнее- как и на каких условиях. 

Дальше.

Про Пермякова. Это не активное противостояние системе. Это система. Тронули главное для системы- семью, детей. 

На самом деле, то что это главное- это хорошо. То бишь система не вся на 100% плохая, есть в ней и хорошее и плохое. 

Да, народ только только начинает понимать свою роль. То бишь- гражанскОСТЬ. Гражданин. Понимаете? Гражданин. Не житель. Не член общины. Не член семьи. Не часть шрджапата. А гражданин. Это понимание новое для армянского менталитета.

Да, когда поймет. тогда будет гораздо лучше. Да, мы действительно опережаем многие страны по формированию гражданского общества. Это именно то, что я хвалю и за что меня еечисты так не любят. Они не хотят видеть позитивные изменения.

И по пысы. Еечистом называют не за критику вообще, ЕЕЧизм хорошо описал Ара55. Вот Пашинян, хотя я его ненавижу -он не еечист. И его еечистом никому в голову не придет назвать. Он критик. 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, ты по моему говоришь о выборе между капитализмом и социализмом.

Да, такой выбор маленькие страны не в состоянии сделать. Они вынуждены жить при капитализме и стараться построить страну на этой основе. Но даже при капитализме поклонение золотому тельцу можно минимизировать. Где то я читал опрос. Большинство населения развитых стран не мечтают быть миллионерами. Не в смысле того, что они реалисты, а в смысле того, что им в кайф обладать иными ценностями. Как то свободное время, друзья, социалка, свобода и достойный для загула финансовый минимум.

В той же России, где я живу - то же самое. Народ просто хочет жить, ходить на работу, получать зарплату и КОНЕЧНО же, чтобы при этом голова не болела, чем детей накормить (я уж не говорю о гостях), где жить, как детям жилье приобрести, как родителей пенсионеров обеспечить...

Без этого, при любой системе, хоть капиталистической, хоть коммунистической - никак.

Но главное - это то, что люди в большинстве своем не рабы желудка и дивана с плазмой. Их такими лепят.

о выборе уже ни я, ни руководители не думают )) Выбора нас лишили, скажем так.

В другой системе, человек человеку волк по определению, как это и должно было быть в животной природе. Все усилия государств и властей "цивилизованных" стран схожи с усилиями поваров в армейской столовой, которые, по легенде, подсыпали бром бойцам,чтобы погасить некоторые свойства их животных организмов. Выше доза брома (или дай этому препарату любое название), люди становятся спокойнее и отрешённее, ниже  - начинают рвать друг друга. Вопрос перераспределения богатсва  в обществе базовый вопрос https://ru.wikipedia.org/wiki/Распределение_богатства_(книга) . Как пишет американский ученый, если бы люди знали как их наё..т какую часть созданного богатства они получают, они все бы стали революционерами и социалистами. Но я то так не думаю. В любом обществе и времени есть люди амбизиозные, готовые глотку рвать за лучшую крартиру и тачку, и тёлку, и готовы по трупам пойти... а есть индифферентные спокойные ничего в жизни не желающие люди, которым только порцию баланды надо, лишь бы голова не болела и не напрягаться.

Я еще раз хочу повторить, кость с мясом и жирком для плебса или кость без мяса или вообще ничего это вопрос только возможностей,которыми обладает власть. Ни одно госудраство , ни одна власть не станет подвергать себя рискам революции,если есть возможность подкармливать народ и никто тебе не угрожает.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак. Ибо наши власти глобально ничего сделать не могут. Наши власти (как впрочем почти все власти стран мира) не имеют выбора и влияния на навязанную извне политико-экономическую систему. Когда не можешь изменить главное- поклонение золотому тельцу- смысл сопротивляться? Гораздо эффективнее влиться в движение и попытаться получить удовольствие. Так поступают все власти. Те, у кого, в результате "наворованного" жирок побольше имеют возможность кинуть пожирнее кость простолюдинам, у кого поменьше -просто кость без жира и мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, если предположим что ваша теория верна, то какие претензии к народу, который не сыт костью без жира и мяса? Кость без жира и мяса это со-о-о-овсем не золотой телец, а верный путь к голодной смерти (если утрированно). (слабо верю, что прям заставляют из вне так сильно обгладывать кость бросаемую народу, скорее вариант, что сами власти внутри страны не против быть в связке с теми, где норма бросать народу только голые кости)

А еще мне нравится, когда представители вашей теории придерживаются взгляда, что революция навязана из вне и народ по причине золотого тельца на нее ведется, а вовсе не с голодного урчания в желудке.

И в итоге революция внутри определенной страны, это очень плохо, но желание революции мирового масштаба со сменой политико-экономических центров, это очень даже правильно и хорошо, даже не смотря на возможность применения в этой революции атомного оружия.

Выделенное особенно непонятно видеть от жителя Украины, которая далеко не от голодного урчания в желудках потерпела революцию.

Итог тоже странный, учитывая что теперь украинцы таки довели себя до голодного урчания желудка (разве это хорошо ? ).

И уж вовсе удивительно видение желательности революции мирового масштаба. 

Кто из реальных властителей настолько безумен, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

о выборе уже ни я, ни руководители не думают )) Выбора нас лишили, скажем так.

В другой системе, человек человеку волк по определению, как это и должно было быть в животной природе. Все усилия государств и властей "цивилизованных" стран схожи с усилиями поваров в армейской столовой, которые, по легенде, подсыпали бром бойцам,чтобы погасить некоторые свойства их животных организмов. Выше доза брома (или дай этому препарату любое название), люди становятся спокойнее и отрешённее, ниже  - начинают рвать друг друга. Вопрос перераспределения богатсва  в обществе базовый вопрос https://ru.wikipedia.org/wiki/Распределение_богатства_(книга) . Как пишет американский ученый, если бы люди знали как их наё..т какую часть созданного богатства они получают, они все бы стали революционерами и социалистами. Но я то так не думаю. В любом обществе и времени есть люди амбизиозные, готовые глотку рвать за лучшую крартиру и тачку, и тёлку, и готовы по трупам пойти... а есть индифферентные спокойные ничего в жизни не желающие люди, которым только порцию баланды надо, лишь бы голова не болела и не напрягаться.

Я еще раз хочу повторить, кость с мясом и жирком для плебса или кость без мяса или вообще ничего это вопрос только возможностей,которыми обладает власть. Ни одно госудраство , ни одна власть не станет подвергать себя рискам революции,если есть возможность подкармливать народ и никто тебе не угрожает.

Ленабу частично уже тебе ответила. Я лишь добавлю, что взаимоотношения власть-народ схожи с взаимоотношением воздушного шарика с атмосферой.

Если внутреннего давления в шарике НЕТ (в нашем случае, если плебс смачно хавает киселева и хрюкает от удовольствия) то не надо ожидать, что шарик с каких то беней должен раздуться (в нашем случае от властей не надо ожидать не то что мясца с прослойками жирка, а вообще даже сухарика с водицей).

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, если предположим что ваша теория верна, то какие претензии к народу, который не сыт костью без жира и мяса? Кость без жира и мяса это со-о-о-овсем не золотой телец, а верный путь к голодной смерти (если утрированно). (слабо верю, что прям заставляют из вне так сильно обгладывать кость бросаемую народу, скорее вариант, что сами власти внутри страны не против быть в связке с теми, где норма бросать народу только голые кости)

не надо предполагать. Это не моя теория и она верна. У меня претензия только в одном  - в отсутствии мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо предполагать. Это не моя теория и она верна. У меня претензия только в одном  - в отсутствии мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенное особенно непонятно видеть от жителя Украины, которая далеко не от голодного урчания в желудках потерпела революцию.

Итог тоже странный, учитывая что теперь украинцы таки довели себя до голодного урчания желудка (разве это хорошо ? ).

И уж вовсе удивительно видение желательности революции мирового масштаба. 

Кто из реальных властителей настолько безумен, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленабу частично уже тебе ответила. Я лишь добавлю, что взаимоотношения власть-народ схожи с взаимоотношением воздушного шарика с атмосферой.

Если внутреннего давления в шарике НЕТ (в нашем случае, если плебс смачно хавает киселева и хрюкает от удовольствия) то не надо ожидать, что шарик с каких то беней должен раздуться (в нашем случае от властей не надо ожидать не то что мясца с прослойками жирка, а вообще даже сухарика с водицей).

ты выделил жирным, но не внимательно прочитал. Добровольно ни одна власть не станет подвергать себя риску быть сметённой. Если есть - поделяться в соответствии с рангом. А вот если нет, хоть ты давление повышай, хоть понижай ничего не поможет ибо они могут твой шарик проткнуть и выпустить пар запросто.

В совке был какой то уровень жизни. Он кому то показался недостаточным жирка не хватало, шарик раздули и он взорвался... Потом (а многим до сих пор )большинству пришлось о хлебной корочке мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 456 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    w i t o Левон Казарян Xenobarbital гаврош luc vanski Firefly Rubik khnushinak Dexter
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...