Перейти к публикации

В Казани должны подписать этот документ?


Рекомендованные сообщения

В случае НЕПОДПИСАНИЯ бумажки в Казани, ООН объявит о вводе миротворцев на территорию НКР и никого спрашивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 875
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Читаю ))) местами смешно, местами грустно, иногда непонятно :laugh:

Упоминаются дядьки , планы , сценарии .

Я постараюсь свое мнение и видение довести да вас .Итак , у этих самых дядек действительно были и есть планы .Они сделали ставку на армян . Все эти переговоры, принципв и документы делаются не с проста , это просто тянется время .

Смогут армяне создать государственность , смогут оправдать доверие , будет успех и дальнейшее продвижение вперед . Если не смогут , будут прото так болтовней заниматься , то и вероятность исчезновения армянского государства тоже имеет шансы .

Для дядек ничего не стоит сделать ставку на другого )))).

Для большинства армян , все что за пределами своей семьи мало интересует . И документ или подпись кого то ничего не меняет .Никакая территория не будет сдаваться , если на ней кипит жизнь и обрабатывается земля . Почему такие вопросы вносятся в документ ?? Вы не задавали себе вопрос ? .

Ведь если бы мы кроме своей семьи , своего кармана, подумали бы и об этом, ни в каких документах не было бы таких пунктов .

Мне уже поднадоело читать и слушать разговоры о землях, территориях , в основном от тех кому эта земля вообще не нужна ))).

Ну и в конце скажу , не надо заморачиваться над псевдо документами и тратить энергию на пустые разговоры . Если вы считаете что можете быть полезным , просто сделайте , то что должны . О чем там договариваются взрослые дядьки , вам никогда не узнать . Просто нужно быть такими, вести себя так , чтобы дядьки нас ценили и имели с нами дело .

У меня есть чувство , что дядьк в нас немного разочарованы .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще по хорошему как раз именно в эти год-два нам бы взять на себя эту роль - угрожающих войной. Ильхам бы неприятно удивился, если б наши начали бы его песнь - наше терпение на исходе, народ Карабаха не может больше жить в подвешенном состоянии, начать провокации на линии сопротивления...с возрастанием эскалации как раз ближе к Евровидению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Чтобы не нервировать публику, выделила рассуждения об ширачайши аффтаномя в отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ну допустим Ильхам внесёт изменение в канистуцця о референдуме только в Карабахе и его права отделения,и эту поправку поставит на всеобщий референдум и азеры скажут нет изменениям.Что дальше?

значит нет изменениям во всем остальном :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это кто тебе такое сказал?

На территории НКР стоят войска армии Обороны НКР. Сегодня наземный десант вводить - не такое уж легкое дело. Ну а спросить армию обороны НКР придется, и получить отказ. Как уже не раз говорилось военными и не только военными.

Умывать руки - это говорить об абсурдных вариантах, при которых есть сдача чего-либо, потому что сдача - это самоуничтожение. И говорить что мол "это будет, и не надо сопротивляться, веревку с собой приносить?", когда в Армении и Арцахе достаточно сил предотвратить предательство. Если же тебе кажется что это не так, открой тему, будем обсуждать что делать.

В случае же подписания бумажки, Серж Саргсян поставит окончательную точку в своей политической и какой-либо карьере. И наступит новый этап в заселении земель, потому что страной будут руководить нормальные люди, а не национальные предатели.

Если ты до сих пор не обратил внимания, я против подписания.

Насчет войск ООН, то не следует забывать об амбициях Каддафи или Хуссейна или Милошевича (например). Так что не надо тут о силах обороны НКР. Когда захотят, тогда и введут.

Я всего лишь стал обсуждать вероятность такого шантажа и возможность его воплощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты до сих пор не обратил внимания, я против подписания.

Насчет войск ООН, то не следует забывать об амбициях Каддафи или Хуссейна или Милошевича (например). Так что не надо тут о силах обороны НКР. Когда захотят, тогда и введут.

Я всего лишь стал обсуждать вероятность такого шантажа и возможность его воплощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче скорей всего будет так:

Во время встречи в Казани, когда президентов двух стран оставят тет а тет, один другому скажет ала илХАМ тебе эти принципы нравятся, тот скажет конечно НЕТ.)) Потом илХАМ спросит Сержа - а тебе Серж джан нравятся, и Серж скажет, что не очень. Потом они выйдут к сопредседателям и скажут - верните принципы в Мадрид, т.е. туда откуда вы их притащили))))) А мы поехали пить армуды цай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Короче скорей всего будет так:

Во время встречи в Казани, когда президентов двух стран оставят тет а тет, один другому скажет ала илХАМ тебе эти принципы нравятся, тот скажет конечно НЕТ.)) Потом илХАМ спросит Сержа - а тебе Серж джан нравятся, и Серж скажет, что не очень. Потом они выйдут к сопредседателям и скажут - верните принципы в Мадрид, т.е. туда откуда вы их притащили))))) А мы поехали пить армуды цай)))

Как раз Серж скажет: ДА! Очень нравятся! Слышите вы там за дверб страны-спонсоры? Повторяю: мне очень нравятся эти принципы, а потерпевшему ИА не нравятся...)))))))))))))))))))))))))))

в этом вся соль шахматной дипломатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче если не подпишут, то август будет жарким...

предложенный план больше устраивает весьмир, чем план Б с мандатом ООН на прямое управление территории, там мороки больше и денег больше надо вкладывать...

поэтому, Ию будут толкать на войнушку... гденить может и помогут ему получить территориальные преимущества но не более двух районов... а потом заставят подписать Казань...

да и нам план Б нам тем более не нужен КОУ НКАО уже проходили... пока был Вольский все было нормально, а пришла та гнида - хреноличка пошло все накосяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз Серж скажет: ДА! Очень нравятся! Слышите вы там за дверб страны-спонсоры? Повторяю: мне очень нравятся эти принципы, а потерпевшему ИА не нравятся...)))))))))))))))))))))))))))

в этом вся соль шахматной дипломатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gifНезнаю даже как относиться к ТВОИМ словам.Недавно почитал о том что типа

Если Казань провалится то у ПОСРЕДНИКОВ есть "ПЛАН".............Вобщем ИхьХама Алиича будут толкать,а вернее уже пять дней ТОЛКНУЛИ...........При этом если я ПОНЯЛ правильно,то СЕРЖ должен какую то ЗАКОННУЮ бяку выкинуть.А вот в чём это заключается,не написано.Лично я предполагаю что будет условие от СЕРЖА(уверен что Серж ваще не причём здесь!!!), чтобы внесли изменения в Конституцию Азербайджана............

Скажу больше!Хотите верьте хотите НЕТ,но РОЯЛЬ за кустом ЕСТЬ и МЫ точно узнаем 25-26 числа.

-smile.gifТолько не напоминайте МНЕ что я обещал ВОЙНУ в 20 х числах МАЯ 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Скорее всего действительно иашку куда то толкают, мне кажется что на север или на юг. Пойти войной на Арцах глупо до невозможности, будет как у Саакашвили с ЮО и Абхазией только ещё хуже плюс проблемы с нацменами в самом такназываемом.

Что бы не открывать ящик пандоры из которого выскочат проблемы талыша и лезгистана, Алиеву нужна победоносная войнушка и чтоб не было никакого Карабаха.

Победить в войне можно только грузинов и то только там где в основном турки проживают, а Арцах это провинция Армении и никакого сепаратизма.Ну ... где то так))

ИАшка упустил время для легкой победы над грузинами, у него была возможность "защитить азнаселение Борчалы" в августе 2008 года... тогда русские еще и сказали бы спасибо и с севера "защитили бы югоосетин до ТБилиси", а не остались в Гори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИАшка упустил время для легкой победы над грузинами, у него была возможность "защитить азнаселение Борчалы" в августе 2008 года... тогда русские еще и сказали бы спасибо и с севера "защитили бы югоосетин до ТБилиси", а не остались в Гори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Осканян: «Перед поездкой в Казань президент должен что-то сказать народу»

18.06.2011

Анна Исраелян, Агаси Енокян

Бывший министр иностранных Армении, ныне председатель совета фонда «Сивилитас» Вардан Осканян 18 июня стал гостем субботнего «круглого стола» Радио Азатутюн и ответил на вопросы, касающиеся карабахского процесса и внутриполитической ситуации в Армении.

О карабахском процессе и встрече в Казани

«Я могу сказать, что никогда за всю историю этого [карабахского] процесса не создавалось такой ситуации, когда бы все заявляли, что все готово – могут подписать», - заявил бывший глава МИД Армении, отвечая на вопрос о возможности принятия проекта основных принципов урегулирования карабахского конфликта во время встречи президентов России, Армении и Азербайджана, намеченной на 25 июня в Казани.

«Я считаю, что президент республики перед поездкой в Казань должен что-то сказать нашему народу по этому поводу», - подчеркнул Осканян.

Обращаясь к заявлению Ильхама Алиева о том, что два принципа - территориальная целостность и самоопределение народов - должны быть отражены в соглашении, на что президент Азербайджана указал как на положительное явление, Осканян сказал: «Однозначно, что если это говорит президент Азербайджана, то, фактически, под этим следует понимать, что он отдает преимущество территориальной целостности, то есть, он имеет в виду, что самоопределение будет в рамках территориальной целостности. Ожидать от Алиева чего-то другого, я думаю, было бы наивно».

«Тем более, раз Алиев говорит такое, значит президент Армении, я считаю, просто обязан до поездки в Казань дать нашему народу какое-то объяснение - будет подписан документ или не будет, - подчеркнул экс-глава МИД Армении и добавил: - А больше всего может вызывать озабоченность то, что президент может сам пока не знать, будет подписан или нет, потому что есть и такая возможность».

«Так что, я считаю, что существует вопрос подготовки народа, и это каменное молчание в этой связи меня просто удивляет», - сказал Вардан Осканян.

В связи с заявлением министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова о достигнутой договоренности в вопросе размещения миротворческих сил в зоне карабахского конфликта и реакцией на это заявление главы внешнеполитического ведомства Армении Эдварда Налбандяна, по словам которого, за последние три года вопрос о миротворческой операции по Карабаху не обсуждался, Вардан Осканян сказал: «Вопрос о миротворческих силах является десятистепенным вопросом: если будут миротворческие силы, то они будут лишь тогда, когда уже будет достигнуто соглашение. Так что, сегодня мы должны говорить о том, есть ли возможность достигнуть соглашения, и если да, то на каких условиях, на какие уступки пошли мы или Азербайджан, что изменилось, по сравнению с тем, что было раньше. Потому что на протяжении лет мы вели переговоры и не нашли с Азербайджаном общих точек соприкосновения».

«Уж я то хорошо знаю, каковы разногласия, какова наша планка и какова планка Азербайджана. Когда сегодня говорят, что возможно что-то подписать, это означает, что одна из сторон снизила планку. Если мы ее снизили, то как мы ее снизили? Потому что известная мне планка уже в те дни была пограничной, если она снизилась, то я просто не знаю, как может принять это, в первую очередь, народ Карабаха, руководство Карабаха, в конце концов, армянский народ? - подчеркнул Осканян и добавил: - Здесь есть множество вопросов еще прежде, чем дело дойдет до вопроса миротворческих сил, но поскольку вы спросили, то я скажу: да, вопрос миротворческих сил всегда был в повестке переговоров, но не всегда мы о нем говорили, потому что он вторичен, есть более важные, принципиальные вопросы. Но то, что в Мадридском документе был параграф об этом, я могу подтвердить, и я уверен, что и сегодня в документе он есть».

«Нашим ориентиром должны быть наши национальные интересы: что мы можем и что не можем уступить», - заявил Осканян.

«Я здесь несколько предубежден в том смысле, что после армяно-турецкого процесса мое доверие к образу действий властей утрачено, и меня уже ничто не удивляет: во-первых, если будет что-то подписано, я не удивлюсь; во-вторых, если выяснится, что там мы очень многое уступили, я опять не удивлюсь; в-третьих, даже если мы что-то уступили в связи с чем-либо, что имеет для нас наиважнейшее стратегическое значение, я опять-таки не удивлюсь, потому что уже есть армяно-турецкий опыт. Так что, у меня здесь действительно есть очень серьезная озабоченность, - отметил бывший глава внешнеполитического ведомства Армении. - Неожиданности не исключены, мы видели их в армяно-турецком процессе, и если вдруг наш народ вновь окажется перед неожиданностью, и выяснится, что там мы действительно очень многое уступили, то потом вернуть все это, я думаю, будет очень трудно».

«Наши проблемы находятся внутри страны»

«Ситуация в Армении сегодня достаточно тяжелая. Мы все это отмечаем, власти хорошо это знают, и здесь возникает следующий вопрос: все это мы делаем, находясь в этом трудном положении, чтобы вывести страну из этой тяжелой ситуации? В Армении, похоже, преобладает то умонастроение, что лишь после решения карабахского вопроса, благодаря нормализации армяно-турецких отношений, страна может выйти из этой ситуации, - сказал Осканян и добавил: - Я, будучи отчасти согласен с этой точкой зрения, в основном ей оппонирую, потому что наши проблемы находятся внутри страны».

«Сегодня мы находимся в тяжелой ситуации, потому что страна плохо управляется, мы в тяжелой ситуации, потому что ведется неверная политика, потому что мы все еще не можем осуществить в нашей стране основополагающие, коренные изменения, потому что мы не являемся демократическим государством, потому что существует политическая монополия. Вот в чем наши проблемы, их надо решать. Сейчас вопрос заключается в следующем: когда ты ведешь переговоры с сильных позиций, когда изнутри ты силен и хочешь решить карабахский вопрос, то это очень хорошо, и ты будешь в состоянии это сделать, потому что ты силен и смотришь на проблему иным образом. Но когда ты в этой тяжелой ситуации, когда ты слаб, хочешь решить вопрос Карабаха, чтобы вывести страну из этой ситуации, это означает, что ты находишься на совершенно ином качественном уровне, ты ведешь переговоры со слабых позиций, - заявил бывший глава МИД Армении и продолжил: - Так что, для меня пока остается неопределенным, хотим ли мы так поспешно решить этот вопрос, чтобы вывести страну из тяжелой ситуации, или действительно хотим достичь долгосрочного мира? Ответа на этот вопрос у нас пока нет».

О диалоге между властью и оппозицией

Оценивая внутриполитическую ситуацию в Армении и, в частности, отвечая на вопрос о необходимости и возможности досрочных выборов, экс-глава МИД Армении сказал: «Я даю свою оценку всем процессам или явлениям, судя по их результатам. Сегодня положение в Армении тяжелое, и это не субъективная, а объективная оценка в том смысле, что я сужу по результатам. Наше экономическое положение является тяжелым, во внешнеполитической сфере я также не вижу результатов. Оценку внутриполитическим процессам я дам, лишь исходя из их результатов».

«К какому результату мы стремимся, я могу сказать, по крайней мере, каким для меня должен быть результат: результат будет, если у нас будет ликвидирована политическая монополия. Сегодня самой большой проблемой Армении является не экономическая монополия, не коррупция, не злоупотребления, а политическая монополия. Все остальное, что я перечислил, служит сохранению политической монополии, если исчезнет политическая монополия, все это неизбежно исчезнет», - подчеркнул Вардан Осканян.

«Сегодня для этого [исчезновения политической монополии] есть все объективные предпосылки, потому что ситуация в стране тяжелая, наш народ сегодня не отдаст свой голос за правящую партию, сегодня политические силы являются более зрелыми, более разнообразными. Если в Армении сегодня пройдут наполовину свободные и справедливые парламентские выборы, то все политическое поле преобразуется, станет более нормальным, будут сформированыы настоящие коалиции, - выразил убежденность глава совета фонда «Сивититас» и добавил: - Если все это делается для достижения, в конце концов, этого результата, особенно со стороны АНК [оппозиционного Армянского национального конгресса], то я это приветствую. Но если все это сегодня делается с обеих сторон с тем расчетом, чтобы решить какие-то другие проблемы, чтобы в итоге сохранилась эта политическая монополия и АНК просто получил какое-то количество мест, то я это осуждю».

«Я буду судить только по результатам, и результаты будут видны только и только после парламентских выборов, будут ли это очередные или уже досрочные выборы», - подчеркнул Осканян.

О Роберте Кочаряне и о его возможном возвращении в политику

«В прессе, а также в экспертых и политических кругах зачастую Вас и сейчас все еще считают членом команды Кочаряна. Разделяете ли Вы эти оценки и допускаете ли, что господин Кочарян вернется в большую политику?» - на этот вопрос Вардан Осканян ответил: «Я проработал с Кочаряном 10 лет, работал и до этого, когда был основным посланником по вопросу Карабаха, с Кочаряном я общался и в Карабахе, и в Армении. Я был также и в команде Левона Тер-Петросяна - 6 лет очень тесно работал с ним и в качестве посланника, и как первый заместитель министра. Так что, я конкретным людям не служил, я делал свою работу. Да, я был в команде Кочаряна, мы хорошо работали вместе и дали результат».

«Ведь это факт, что страна, в конце концов, развивалась, процветала, был определенный прогресс, - отметил Осканян. – Когда сегодня сравниваешь в экономическом плане тот период с нынешним… Судя по результатам, сегодняшний период не выдерживает никакого сравнения».

«Вернется Кочарян или нет, этот вопрос вы должны задать ему. Но, народ сравнивает сегодняшний день с тем периодом… Знаете, даже определенный период правления Тер-Петросяна, когда оцениваешь его объективно, то видишь в каких условиях проходило президентство Тер-Петросяна, а сегодня, когда совершенно другие условия и были гораздо лучшие основания, все эти 4 года при любом сравнении мы двигались лишь назад, и сейчас, на мой взгляд, и Кочарян, и Тер- Петросян, оказываются на более благоприятных позициях», - заявил Вардан Осканян.

«Я не знаю, Кочарян сам должен решить - хочет вернуться или нет, и если хочет, то каким путем - это уже другой вопрос», - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 435 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    428 гостей
    luc Левон Казарян Artmonton Абрикос OLD MEN Rubik stephanie S Warsag Арарат lord17 mshput Firefly khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...