Перейти к публикации

Бесконечно непобедимая армия Азербайджана


Толерант

Рекомендованные сообщения

Из того чему был свидетелем сам, но в статье не упомянается:

1. Апрель 1993, первая кельбаджарская, сбили 1 самолет, летчик погиб, кресло-катапульту притащили в варденис и местные умельцы сделали из него кресло в кабинет начальнику комендатуры... У меня где то в гараже лежит солнечный фильтр со шлема летчика.. Сбили вроде в районе Истису, но не уверен... А вот то что из ПЗРК это точно...

2. Тогда же, но уже над вардениским районом, ОСА сбила еще один самолет, который отбои бился в Кельбаджаре и пытался уйти через территорию Армении...

3. В сентябре 93 был день когда наши сбили сразу 2 самолета и 5 вертолетов... Историю про танцующего Вазгена, когда ему об этом доложили думаю слышали многие...

4. Про угнанный из Азербайджана МИГ нет не слова... Это тоже вроде конец лета, начало осени 93-го...

5. Азеры наш самолет не сбивали... Мы сами его сбили... Карабахцы привыкли, что в воздухе только враг, вот и пустили ракету на всякий случай... Летчик выжил, правда его потом еще на земле долго били, не могли поверить, что армянин... Зовут его Мелик, сейчас живет в Ереване, мой хороший знакомый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Из того чему был свидетелем сам, но в статье не упомянается:

4. Про угнанный из Азербайджана МИГ нет не слова... Это тоже вроде конец лета, начало осени 93-го...

5. Азеры наш самолет не сбивали... Мы сами его сбили... Карабахцы привыкли, что в воздухе только враг, вот и пустили ракету на всякий случай... Летчик выжил, правда его потом еще на земле долго били, не могли поверить, что армянин... Зовут его Мелик, сейчас живет в Ереване, мой хороший знакомый...

4 У нас на форуме есть участник этой операции,кажись с евлаха угнали

5.помню как лётчика сперва отпинали,вроде видео где то есть

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Про угнанный из Азербайджана МИГ нет не слова... Это тоже вроде конец лета, начало осени 93-го...

а можно по подробнее. просто интересно :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Из того чему был свидетелем сам, но в статье не упомянается:

1. Апрель 1993, первая кельбаджарская, сбили 1 самолет, летчик погиб, кресло-катапульту притащили в варденис и местные умельцы сделали из него кресло в кабинет начальнику комендатуры... У меня где то в гараже лежит солнечный фильтр со шлема летчика.. Сбили вроде в районе Истису, но не уверен... А вот то что из ПЗРК это точно...

2. Тогда же, но уже над вардениским районом, ОСА сбила еще один самолет, который отбои бился в Кельбаджаре и пытался уйти через территорию Армении...

3. В сентябре 93 был день когда наши сбили сразу 2 самолета и 5 вертолетов... Историю про танцующего Вазгена, когда ему об этом доложили думаю слышали многие...

4. Про угнанный из Азербайджана МИГ нет не слова... Это тоже вроде конец лета, начало осени 93-го...

5. Азеры наш самолет не сбивали... Мы сами его сбили... Карабахцы привыкли, что в воздухе только враг, вот и пустили ракету на всякий случай... Летчик выжил, правда его потом еще на земле долго били, не могли поверить, что армянин... Зовут его Мелик, сейчас живет в Ереване, мой хороший знакомый...

Обычное явление , когда исследованиями человек занимается заочно и на расстоянии ))).Приблизительно так я могу заняться исследованием проделок сомалийских пиратов ))))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того чему был свидетелем сам, но в статье не упомянается:

1. Апрель 1993, первая кельбаджарская, сбили 1 самолет, летчик погиб, кресло-катапульту притащили в варденис и местные умельцы сделали из него кресло в кабинет начальнику комендатуры... У меня где то в гараже лежит солнечный фильтр со шлема летчика.. Сбили вроде в районе Истису, но не уверен... А вот то что из ПЗРК это точно...

2. Тогда же, но уже над вардениским районом, ОСА сбила еще один самолет, который отбои бился в Кельбаджаре и пытался уйти через территорию Армении...

3. В сентябре 93 был день когда наши сбили сразу 2 самолета и 5 вертолетов... Историю про танцующего Вазгена, когда ему об этом доложили думаю слышали многие...

4. Про угнанный из Азербайджана МИГ нет не слова... Это тоже вроде конец лета, начало осени 93-го...

5. Азеры наш самолет не сбивали... Мы сами его сбили... Карабахцы привыкли, что в воздухе только враг, вот и пустили ракету на всякий случай... Летчик выжил, правда его потом еще на земле долго били, не могли поверить, что армянин... Зовут его Мелик, сейчас живет в Ереване, мой хороший знакомый...

Гуру, краду написанное на мой сайт :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно по подробнее. просто интересно :blush:

А что рассказывать ))) угнали и все)) да и не знаю я подробностей... Самолет и сейчас в гюмри.... правда с ним один инцидент был... Он у нас вроде даже заявлен, хотя летать думаю уже не будет никогда... В Вики он даже упомянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что рассказывать ))) угнали и все)) да и не знаю я подробностей... Самолет и сейчас в гюмри.... правда с ним один инцидент был... Он у нас вроде даже заявлен, хотя летать думаю уже не будет никогда... В Вики он даже упомянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один чел рассказывал, что когда хайский лётчик на парашюте спускался, карабахцы с земли начали по нему с автоматов бить. Он с воздуха орал на армянском, что, мол, свой, не стреляйте, даже с кармана паспорт им бросил. В общем... из разряда военных баек.

Про то как угнали самолёт, один чел рассказал интересеую деталь. В воздухе Армении его встретил армянский самолёт, сел ему на хвост, взял в прицел и вёл до Эребуни. На всякий случай. А то мало ли чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Обычное явление , когда исследованиями человек занимается заочно и на расстоянии ))).Приблизительно так я могу заняться исследованием проделок сомалийских пиратов ))))).

Т.е написанное в статье не есть отражение истиной картины тех лет?

По моему, эта статья показывает то, какая разница в вооружении была на тот момент, какими бомбами бомбили Арцах, что атаковали, как сбивали пассажирский Як-40 и пр. Эта статья показывает, что Арцах был защищен и освобожден далеко не благодаря России, а вопреки ей.

Я допускаю, что написано не все, но то, что написано - уже достаточно, чтобы разглядеть полную картину. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Т.е написанное в статье не есть отражение истиной картины тех лет?

По моему, эта статья показывает то, какая разница в вооружении была на тот момент, какими бомбами бомбили Арцах, что атаковали, как сбивали пассажирский Як-40 и пр. Эта статья показывает, что Арцах был защищен и освобожден далеко не благодаря России, а вопреки ей.

Я допускаю, что написано не все, но то, что написано - уже достаточно, чтобы разглядеть полную картину. ИМХО.

Я не сказал что это не истина , я просто не называю это исследованием ))

Просто о чем услышал или прочел где то, то и написал . А это просто некоторая часть

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что это не истина , я просто не называю это исследованием ))

Просто о чем услышал или прочел где то, то и написал . А это просто некоторая часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Конечно исследование. По газетным вырезкам, по выуженной информации и т.д.

Лично мне исследование понравилось. Много перечислено фактов и даже фамилий.

А дополнение юзеров к исследованию автора - вообще бесценно (для меня, по крайней мере).

Головотяпство и продажность русских-советских офицеров налицо. Точно так же показано, что азера не гнушались никакими методами ради обретения вооружения. Про Армению там так не написано.

Ну, а то как они умудрились десятикратное превышение вооружения превратить в позорное поражение в войне тоже показательно. Короче, бесконечно непобедимая армия пупсостана рулез. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один чел рассказывал, что когда хайский лётчик на парашюте спускался, карабахцы с земли начали по нему с автоматов бить. Он с воздуха орал на армянском, что, мол, свой, не стреляйте, даже с кармана паспорт им бросил. В общем... из разряда военных баек.

Про то как угнали самолёт, один чел рассказал интересеую деталь. В воздухе Армении его встретил армянский самолёт, сел ему на хвост, взял в прицел и вёл до Эребуни. На всякий случай. А то мало ли чего...

С воздуха орал точно))) его сбили над селом, а там свадьба шла... Жених из добровольцев, ну и гости соответственно))) вот и представте какой подарок молодоженам на парашюте спускался... Поэтому и били долго, поверить не могли что свои)))

МИГ-25 сопровождать неблагодарное дело))) самый скоростной самолет советского союза))) раза в 3 быстрее летает чем любой наш су-25))) один рывок и тормозить над черным морем бы пришлось... Про семью и все такое- я тоже самое слышал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это рассион азераскеров.

У енералов и то слюни текут, а азербаши радуется...onguard.gif

...Мой бюнжент, продукты, я Сила кавгаза и кавнефты....

12601-34ca7471e68ea1cc887ac3ed1e71cbfb.jpg

Он продает или покупает? интересно помидоры почем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...