Перейти к публикации

Москва по нац. признаку


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

67c8a5948370.jpg

В Москве идет процесс формирования анклавов, в которых преобладают жители одной национальности.

В частности, выходцы из Армении, по данным «ГдеЭтотДом.ру», предпочитают селиться в Солнцево и районах вокруг метро «Юго-Западная». Грузины снимают квартиры в Марьиной Роще, на «Тимирязевской» и «Арбатской», азербайджанцы – в Гольяново, Измайлово, Люблино, около метро «Черкизовская» и «Братиславская».

Выходцы из Дагестана, Осетии и Карачаево-Черкесии предпочитают Царицыно и «Кантемировскую», китайцы и вьетнамцы селятся в Очаково, Сокольниках, Измайлово, Текстильщиках, Люблино, на «Домодедовской», «Автозаводской» и «Семеновской».

Киргизов и таджиков чаще всего можно встретить у метро «Белорусская», «Перово», «Авиамоторная» и «Новогиреево», корейцев – в Бибирево и Алтуфьевском районе, выходцев из стран Африки – в Беляево, Коньково и в районе метро «Калужская».

остальное тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Действительно, похоже на реальность. Много армянских семей знаю в Южном Бутово - это тоже, как Солнцево, на Юго-Юго-Западе. А больше всего таджиков, и киргизов, наверное, на Северо-Западе и на Рижском направлении. Сам тут работаю, их очень много, даже после урезания лимитов на иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно прилично выразить смысл слова "х;;ня"? если бы могла то применила бы его к этйо карте. Живы в Москве 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живы, и дальше будем живы. А смысл указанного слова прилично выразить нельзя,- теряется смысл. А если серьезно, то, живя и работая в Москве гораздо более 8 лет, уверяю Музу войны, что лет через 10, если Лужка не уберут, в Москве появятся этнические районы Опенармения, Азертаун, Молдовафорева, Точикистонаил, поселок Ким Чен Ира, и другие. Но все равно официально, как и сегодня, русских будет 86,6 %. Вот увидите результаты октябрьской переписи 2010. Я этой переписи заранее не верю. Реально русских в Москве уже сейчас не более половины. Плохо это или хорошо - не знаю. Наверное плохо. Особенно в свете нынешних событий в Киргизии. К десяткам тысяч киргизов и узбеков, живущих легально и нелегально в Москве приедут еще, благо из Киргизии проще осесть в Москве, чем откуда-либо из СНГ. В Выхино 99% всех дворников, консьержек, мусорщиков - киргизы. У них там своя "мафия". Это я точно знаю. О других префектурах не знаю, но что-то похожее. Москва - это Вавилон 21 века. А перепись покажет более 80% русских. Чтобы не будоражить т.н. электорат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

http://dr-piliulkin.livejournal.com/480675.html

Прихожу на рынок, где покупаю продукты лет десять как.

Овощи-фрукты всегда брал у одних и тех же продавцов. Армянская семья, живущая в Абхазии, а сейчас вроде как в Сочи перебравшиеся, гражданство русское... в общем - печаль для контролирующей мигрантов полиции. У них всегда можно было купить помидоры и огурцы, похожие на настоящие. Да и вообще все, что растет в земле (и немного больше).

Сами понимаете, когда десять лет что-то берешь в одном месте - то тебе не продадут плохого, поверят в долг (бывало, что банально забывал деньги - уходил с рынка с полными сумками), донесут покупки до машины...

Ну и, можете мне поверить, данная армянская семья не занималась терроризмом, торговлей наркотиками и прочими нехорошими вещами. Не до того им. Они впахивали с раннего утра до позднего вечера.

А тут прихожу - нет "моих" армян. Стоит русская женщина. Ассортимент весь другой. Хуже ассортимент, скажем честно. Спрашиваю, что да как? Женщина мнется: "Уехали они... в понедельник собрались и уехали".

Что ж такое, думаю? Что за проблемы могли возникнуть у лучших зеленщиков рынка?

...Тут подошла другая продавщица "кавказской национальности". Нет, даже не стану намекать, что продает - мало ли... "Все, прогнали их с рынка", - говорит. "Хозяин рынка вызвал, объяснил: после Бирюлево требуется снижать национальную напряженность, поэтому надо, чтобы поменьше было на рынке... ну... таких как мы... Не больше трех кавказцев в первых рядах на рынке... А они стояли на видном месте, целой семьей, все к ним шли..."

"А хозяин-то кто?" - спрашиваю я. Про себя тихонько думая: "Вот же русский фашист!"

"Азербайджанец" - вздыхает продавщица и уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Один из комментов:

Власти же не знают, что они хорошие. Во время борьбы с демонами рикошетом задело, прямо как при Сталине. Вот Питере в зоопарке на некоторых клетках висят таблички - этого хомяка курирует пятиклассник Вася. Или, спонсор змия - алкогольная компания "питончик". Вы бы тоже табличку поставили - куратор хорошего армянского семейства - Сергей Лукьяненко(про фантаст не пишите).

Вот даже не знаю смеяться или плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

нетронутыми остались только дворники(таджики и узбеки)))))

а вообще.не знаю,откуда вся эта суета в прессе.в инете

по мне,ничего не изменилось,в смысле непосредственно на улице,все абсолютно так же

то что ларьки убрали,так это даааавно еще до бирюлево

относительно,этнических районов, сам приводил тут пример карты но все недостоверно)

по моим наблюдениям

грузины селятся в центре,так как там самые дорогие магазины и клубы - есть что украсть

кстати там же в центре живут таджики и узбеки.99% вокзального персонала - это они,ну и живут там же рядом

относительно вьетнамцев,китайцев - они живут в пром зонах.на старых заводах тысячами.там же у них и производственные цеха по шмоткам,свои рестораны(только для своих,черепах подают и всякую такую муть)бывал много раз,ну и на рынках(шмоточных) так же

азики живут там,где есть рынок(овощи,фрукты...вообщем еда) в радиусе 20 км.все квартиры снимают они

дагестанцы.чеченцы облюбовали подмосковные поселки.их там оооочень много

дома либо съемные либо свои, те что сами построили сразу видно,дома с большиииим навесом типа крыльца 100% они живут)) вообщем далеко не бедный контингент

а вот относительно армян,вааааще непонятка

я за столько лет пытался хотябы как-то проанализировать.куда они тянутся - результат никакой))

живут вразброс,каких-то арм.районов в Москве,где количество армян бросалось бы в глаза - нет) для себя сделал выводы.что армяне селятся на ура и ооочень любят новые места(новые районы) и еще обожают глухомань,типа деревня с тремя домами и двумя жителями)

я не помню точно район, тут в Москве или подмосковье, один арм бизнесмен решил создать армянский район.квартиры,земли собирался продавать только армянам..ничего из этого не получилось))

вообщем итог...наши не кучкуются.либо опасности не видят тут для себя

либо. вообщем фиг его знает))

вообщем вот так,мож кому полезно буит знать)) :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот относительно армян,вааааще непонятка

я за столько лет пытался хотябы как-то проанализировать.куда они тянутся - результат никакой))

живут вразброс,каких-то арм.районов в Москве,где количество армян бросалось бы в глаза - нет) для себя сделал выводы.что армяне селятся на ура и ооочень любят новые места(новые районы) и еще обожают глухомань,типа деревня с тремя домами и двумя жителями)

я не помню точно район, тут в Москве или подмосковье, один арм бизнесмен решил создать армянский район.квартиры,земли собирался продавать только армянам..ничего из этого не получилось))

вообщем итог...наши не кучкуются.либо опасности не видят тут для себя

либо. вообщем фиг его знает))

Я давно заметил, что армяне - центробежный народ. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с НезнайкО.

А армяне везде селятся... равномерно по всему городу...

армян много на юге, метро Домодедовская и Царицыно - выходцы из шаумяновского района, живут в шаговой доступности друг от друга. Как говорил один знакомый из Гюлистана - Если нужно, ребята в течении 10 минут собираются.

Остальные армяне разбросаны по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армян много на юге, метро Домодедовская и Царицыно - выходцы из шаумяновского района, живут в шаговой доступности друг от друга. Как говорил один знакомый из Гюлистана - Если нужно, ребята в течении 10 минут собираются.

Остальные армяне разбросаны по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал ,чтобы в какой-то части Москвы армян было больше, мы разбросаны по всей Москве.

Цены на московскую недвивижимость не позволяют армянам и кому-либо жить компактно.

Могу лишь сказать что многие армяне предпочитают покупать квартиры в Южном Бутово (жил там 7 лет) – новый, очень современный район с развитой инфраструктурой, окруженный лесом, но…это прельщает не только армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня утром в 10.00 прихожу в церковь Святого Воскресения на улице Сергея Макеева,открываю дверь,захожу,...что такое???

Я тридцать лет хожу в эту церковь,я в ней крещен,я там всех священников знаю... какой-то смуглый мужчина(даже на фоне армян) в каком-то белом не характерном для нас одеянии с круглым капюшоном,расшитым золотыми звездами,у алтаря творит литургию на непонятном языке...В церкви человек десять таких же смуглых молодых парней слушают проповедь.Прошел вглубь,встал у стены с заднего выхода,наблюдаю,слушаю,... улавливаю в молитве слова алла-бисмилла-машалла,вроде язык на аллахъакбарский похож.Думаю - Сирийцы что ли? Крестятся они как мы,через левое плечо,троеперстно по православному,но что удивило - кто-то из мужчин с непокрытой головой,как положено,а кто-то в головном уборе,и еще одни в обуви,другие разутые,а пол то каменный и не везде коврами застлан...В общем постоял я на их службе минут пятнадцать,дождался женщину,продающую свечи и спросил у нее,оказалось это копты египетские,братья наши во Христе,и что самое удивительное,по ее словам,они раз в три месяца приходят в нашу церковь справлять свою литургию.А я их первый раз встретил.Кого только в Москве не встретишь,даже на службе в Армянской церкви.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

армян много на юге, метро Домодедовская и Царицыно - выходцы из шаумяновского района, живут в шаговой доступности друг от друга. Как говорил один знакомый из Гюлистана - Если нужно, ребята в течении 10 минут собираются.

Остальные армяне разбросаны по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Sigo Firefly гаврош RDR stephanie S luc melkum Левон Казарян Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...