Перейти к публикации

Серж Саргсян был в Степанакерте!


Гость

Рекомендованные сообщения

Ала Мугаб, ты ещё на 20-й странице какой то мегалом обещал продемонстрировать. Что стало?

Не вытаскивается? Застрял? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сопреседатели МГ -хорошие парни,никому плохого не хотят. :no: Всем говорят именно то,что те ожидают услышать.Жалко что ли? Хорошо оплачиваемая бригада профессиональных болтунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Мугаб,

Я думаю будет еще проще, если я скажу следуюющее, так как ты и я все ходим вокруг да около.

Нет никаких уловок коварных Дашнаков.

Есть "ТОЧНЫЕ источники" Семмо. Зачем он это сделал - пусть он сам объяснит, если захочет. Семмо не коварный дашнак, между прочим.

Есть не менее "точные источники" других людей. Не будем показывать пальцами. Согласно этим, другим, источникам - позиция была, есть и будет однозначной. Я ее озвучивал, повторять не буду. Все остальное - мишура, игра, слова, оттягивание (неизвестно зачем) времени, джентельменские соглашения перед выборами и прочая муть. Сути это не меняет, так как позиция - одна и она не поменялась.

А дальше посмотрим, может она еще поменяется. Но по состоянию на сегодня эта позиция не менялась, повторяю. Может что-то случится и она поменяется завтра.

А ты меня хочешь убедить, что плохи дела в хайском королевстве. Но это, мягко говоря, не совсем так.

То что попадает в прессу - "пять районов", "семь районов", "сухопутная связь в 30 км шириной", "референдум через 20 лет с участием двух общин" - это все та самая словесная муть, о которой я написал выше. Это не позиция армян.

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир в регионе возможен только при реинтеграции Карабаха в многонациональную семью народов Азербайджана, где соотечественниками являются армянин и тат, аварец и талыш, курд и лезгин, удин и хыналыгец, азербайджанец и цахур, рутулец и русский-молокан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо кайваз я снова попался, как всегда на удочку коварных дашнаков. :D так уже не раз бывало :

1. я попадался на теме выборов Армении, за много месяцев до выборов предсказывая возвращения ЛТП и кровопролития, когда не один политолог это даже и в мыслях не допускал. (кто не верит зайдите на форум миацум и прочтите соответствующую тему)

2. Я попался также в юго-осетинских событиях, когда только в начале событий писал, что Саакашвили не уйдёт;

3. Я также попался на теме в декларациях, когда один я, как дурак твердил, что это только начало и что Медведев не собирает их просто так. Также я попался удтверждая, что кавказская платформа это реальная перспектива, и она не похоронена.

И ещё сколько раз так я попадался кайваз ты даже не поверишь, а я даже не вспомню. Вот и теперь наверное я снова попался :crying: , одним разом больше одним разом меньше, мне не привыкать.

Мугаб джан, не обижайся, но у нас тут свой прорицатель есть.

Тоже любит писать "а что я говорил ? Помните ? Все по моему вышло. (стилистика моя)".

Мне припоминается, что у меня таки не вышло прорицать.

Припомнил всем известную поговорку, что если трагические события повторяются, то повтор оказывается фарсом. Увы, я ошибся. ЛТП сделал все, чтобы его второй приход снова оказался трагическим...

Кто-то тут писал, что Левон узнав о жертвах, наконец успокоился и впервые за последние дни спокойно уснул. Видно и он помнил о фарсе второго прихода, не хотел быть смешным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть "ТОЧНЫЕ источники" Семмо. Зачем он это сделал - пусть он сам объяснит, если захочет. Семмо не коварный дашнак, между прочим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна хорошая новость.

Сегодня, на центральной площади Степанакерта президент НКР Бако Саакян будет дарить инвалидам 1-ой группы карабахской войны ключи от 9 новеньких автомашин с автоматикой. :shljapa:

Это третяя акция за год. Итого, если не ощибаюсь, за 2008 год были розданы 27 автомобилей...

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ни о каких односторонних уступках с армянской стороны в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта речи идти не может", - заявил в интервью Общественному телеканалу президент Армении Серж Саргсян, комментируя выступления и заключения армянских политических деятелей и аналитиков о возможных уступках властей страны при урегулировании вопроса.

Президент заметил, что некоторым политическим силам и деятелям в Армении кажется, что выборы в стране пока не завершились, так как они используют каждую возможность для политических торгов, скрупулезно изучают турецкую и азербайджанскую прессу, делая комментарии и заключения, прогнозы и выводы, в которых очерняют действия властей. "На этом пути их полностью не интересует официальная позиция ни Армении, ни Нагорного Карабаха, даже звучащие в турецко-азербайджанской прессе опровержения", - отметил президент, добавив, что результат подобных пессимистических заявлений всегда бывает одинаковым и равен нулю.

Глава Армении напомнил, что он всегда говорил о необходимости разрешения нагорно-карабахского вопроса на основании права народа на самоопределение. "Нагорно-карабахский конфликт может быть решен, если Азербайджан примет право народа Нагорного Карабаха на самоопределение, и если Нагорный Карабах и Армения будут иметь общую сухопутную границу, если население Нагорного Карабаха получит мощные гарантии своей безопасности", - подчеркнул президент, заметив, что это - "очень четкий вопрос". "Только потерявший ум может в этих формулировках найти мысль об односторонних уступках", - заметил президент, подчеркнув, что сам он никогда не использовал выражения "односторонние уступки " или даже слово "уступки".

"О компромиссе я, может быть, и говорил, но об уступках - никогда", - подчеркнул Саргсян, заметив, что власти Армении решают вопрос, очень ответственный и важный для армянского народа, и не стараются стянуть дивиденды, как это делают некоторые политические силы на разных мероприятиях и выступлениях. "Да, мы решаем вопросы заявлениями, встречами и переговорами и другими разными методами, но наша цель - разрешение проблемы. На этом пути нам необходимо быть честными и откровенными как с нашими соратниками, так и с нашим народом, и никогда не говорить о не осуществляемых вещах, вводя людей в заблуждение",- отметил Саргсян.

REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагорный Карабах будет участвовать в переговорном процессе: президент Армении

Подписанная 2 ноября в Москве декларация по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта не является окончательным пристанищем переговорного процесса, а лишь его составной частью. Об этом в интервью армянскому "Общественному телеканалу" заявил президент Армении Серж Саргсян, комментируя критику в отношении факта подписания документа в выступлениях и заключениях армянских политических деятелей и аналитиков.

Президент отметил, что у него не было сомнений в подобной реакции на Майндорфскую декларацию. "Я не сомневался, что декларация станет мишенью для критики, несмотря на то, что она - единственный документ, где Азербайджан принимает мирный путь политического урегулирования нагорно-карабахской проблемы, - отметил Саргсян.

Глава Армении заметил, что у общественности Армении возникло мнение, что не следовало подписывать подобный документ без участия представителей Нагорного Карабаха. Серж Саргсян напомнил о своем выступлении перед парламентом и народом Армении, когда, говоря об урегулировании карабахского конфликта, он подчеркнул, что вопрос может быть решен только при согласии руководств Азербайджана и Нагорного Карабаха. "Я заявил, что проблему можно будет считать решенной, когда мы поздравим президентов Азербайджана и Нагорного Карабаха с мирным урегулированием конфликта", - напомнил он.

Президент Армении подчеркнул, что сам лично является сторонником участия Нагорного Карабаха в переговорном процессе. "Я сторонник того, чтобы Нагорно-Карабахская республика в лице ее президента также была вовлечена в переговорный процесс, и считаю, что это является более эффективным путем к разрешению проблемы. Однако Майндорфская декларация не имеет никакого отношения к моей этой мысли", - пояснил он, заметив, что документ является всего лишь "мнением" трех президентов об урегулировании карабахского конфликта. "Президенты трех стран в Декларации заявляют о том, что вопрос должен быть решен политическим путем", - отметил он.

Президент Армении заявил, что подобный документ без участия представителей Нагорного Карабаха мог быть подписан и в другой стране. "Скажем, после подписания декларации я отбыл в Париж, а затем в Брюссель. Если во Франции или Евросоюзе мне было бы предложено подписать какой-либо документ, подтверждающий наше желание мирно решить проблему, то мне что - надо было сказать, давайте дождемся приезда представителей Нагорного Карабаха? Это не логично", - заметил Саргсян. Президент Армении подчеркнул, что самым эффективным методом решения карабахской проблемы является участие властей Нагорного Карабаха в переговорном процессе. "Так и будет, ибо другого пути просто нет", - отметил Саргсян. Глава государства также прокомментировал прогнозы о том, что Азербайджан может "выставить на торги" декларацию, поскольку в ней говорится о необходимости урегулирования конфликта на основании решений и документов, соответствующих принципам международного права. "Очевидно, что речь идет об основополагающих документах международного права, где нужно найти ключ к решению карабахской проблемы", - заметил Саргсян, упомянув хартию ООН, Хельсинкский Заключительный акт и "другие документы, в рамках которых конфликт может быть решен". По его словам, многие не верят тому, что Азербайджан готов изменить своим принципам, и Баку пойдет на новые манипуляции, принимая за основу только резолюции СБ ООН. "Понятно, что Азербайджан может и пойти на это, но зачем это делаете вы?",- президент задал вопрос тем армянским политическим силам, которые критикуют власти за подписание декларации. "Вы - советчики азербайджанских властей или получаете от этого удовольствие? Азербайджанцы могут пойти на торги по многим вопросам, но зачем это вам?", - заметил президент.

Саргсян подчеркнул, что вопрос не должен рассматриваться только в контексте личности президента. "Надо понимать, что дело не во мне, Серже Саргсяне. Вы можете меня не уважать или не любить, ваше личное дело, можете продолжать свое дело, все критикуя, однако необходимо понимать, что здесь - вопрос будущего Нагорного Карабаха", - отметил президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Армении выступает за вовлечение НКР в переговорный процесс

Подписанная в ноябре в Майндорфе декларация является фактически единственным документом, где Азербайджан признал политический путь решения нагорно-карабахской проблемы. Об этом в интервью Общественному Телевидению Армении сказал президент Армении Серж Саргсян. Он отметил, что не сомневался в том, что этот документ станет мишенью для критики.

Касаясь заявлений о том, что не верно было подписывать документ, под которым не стоит подпись президента или властей Нагорного Карабаха, Саргсян напомнил, что в своем обращении к Национальному Собранию и народу он подчеркнул, что карабахская проблема может быть решена тогда, "когда мы поздравим президентов Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджанской Республики за волевое решение и урегулирование проблемы мирным путем".

"Я являюсь сторонником того, чтобы Нагорно-Карабахская Республика, президент Нагорного Карабаха, были вовлечены в переговорный процесс, и считаю, что это самый эффективный путь. Но майндорфская декларация не имеет никакого отношения к вышесказанному", - сказал президент.

По его словам, эта декларация является мнением трех президентов по поводу решения проблемы, а не этапом или составной частью переговоров. "Президенты трех стран говорят о том, что проблема должна быть решена мирным путем", - сказал президент.

Он напомнил, что после подписания декларации он отправился в Париж и посетил структуры ЕС в Брюсселе.

"Если бы в Париже или в структурах ЕС мне бы предложили подписать документ, которым мы заверяем наше желание в мирном урегулировании проблемы, неужели я должен был сказать: подождите, пока мы пригласим представителя Нагорного Карабаха. Это ведь нелогично", - сказал президент.

Саргсян добавил, что самым эффективным способом решения проблемы является участие Нагорного Карабаха во всех переговоров.

Президент Армении посетил линию соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана

резидент Армении Серж Саргсян в ходе рабочего визита в Нагорно-Карабахскую Республику посетил линию соприкосновения Вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, где ознакомился с условиями проживания военнослужащих и организацией боевого дежурства.

Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте, глава армянского государства побывал также на месте раскопок Арцахского Тигранакерта и ознакомился с ходом и результатами археологических раскопок.

Президент Армении присутствовал также на церемонии сдачи в эксплуатацию оросительного водопровода Хачен-Мартакерт и квартир для 47-ми военнослужащих Армии обороны Нагорного Карабаха в одной из приграничной воинской частей.

Изменено пользователем oleri (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Армении присутствовал также на церемонии сдачи в эксплуатацию оросительного водопровода Хачен-Мартакерт и квартир для 47-ми военнослужащих Армии обороны Нагорного Карабаха в одной из приграничной воинской частей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмо, а, по твоим источникам, этот план предусматривает возвращение азербайджаснких беженцев в Карвачар, Кашатаг и Шуши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 255 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    253 гостя
    RDR Rubik Artmonton Колючка Анчара luc vanski гаврош Sigo irrenna Левон Казарян khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...