Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Ара55, Вы кажется подзабыли историю армянского национально-освободительного движения того периода, деятельность его видных представителей... :smile144:

Какие проблемы ?

Напомните нам, посмотрим кого и в каком качестве я "забыл". Может быть выяснится, что в целом я верно обрисовал ситуацию...:smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Во первых между грузинами проживающими в Персии и Грузией лежала Армения (или терр. армянами населённая)..то есть шансов на государственность в пределах Персии у них не было...

И что ?

Это оправдывает персов в их стремлении лишить нац.идентичности переселенных в глубь П. Империи народов ?

А аналогичное поведение Р.Империи вам почему-то особенно не нравится, не так ли ?

Потеря национальной идентичности это именно потеря ЯЗЫКА...вы вероятно не в курсе что значительная часть армян была в своё время исламизирована (в пределах Араратской долины во времена арабских нашествий) и впоследствии успешно возвратилась в христианскую веру...
Вы не удосужились отметить время, в течении которого, исламизированные армяне смогли сохранить язык и легко вернуться в лоно христианства.

А это существенно, т.к. язык может быть сохранен довольно долго в семейном кругу (на бытовом уровне).

А по поводу царства Армянского.. во первых оно должно было быть Армяно-Ассирийским в котором бы так же и езиды проживали...

http://www.ardarutyu...?p=4888&lang=ru

А во вторых вы почему то усиленно протаскиваете мысль о невозможности армянской государственности в принципе.... и лишь под крылом белыхпушистыхсеющихдобро армяне сохранились, и главное приумножились.. аж до полутора милл. на терр. автохонного проживания...

Спасибо за подробности благих намерений наших исторических деятелей.

Однако хотелось бы найти обьективные причины не позволившие им претворить мечту в действительность.

Среди них я бы особо отметил (1)не компактное проживание армян на огромной территории двух империй(Осм. и Перс.).

А также (2)отрицательную роль христианской церкви, пропагандирующей смирение и довольствование уровнем религиозной, "защищаемой" общины.

Надеюсь теперь вы понимаете, что для меня не существенны идеалистические мысли о Царстве или "защищаемой" общины.

Мне важнее точная оценка возможностей нашей нации на данном этапе, с тем, чтобы нас не постигла очередная трагедия (геноцид, или потеря самостоятельности и опять же геноцид)

Жидорусские будут всеми средствами претворять в жизнь план рассеять армян по миру.. а потом гасить их в местах компактного проживания.. затягивание конфликта в Сирии именно на это нацеленно...
Пока вы не опровергли аналогичные планы наших ДНК-братьев (турок и персов) в прошлом и в будущем, ваше зацикливание лишь на русских и евреях обьективно вредит нашему правильному восприятию мира.

А это, как вы очевидно понимаете, мешает нам достичь успешного выживания армянской нации (не говорю уже об успехе и процветании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрачное лицо Серж Саркисяна

rus137957463678.JPG Президент Союза армян России Ара Абрамян сказал в беседе с «Айкакан жаманак», что также возмущен отсутствием Владимира Путина на открытии Армянского кафедрального собора в Москве. Ара Абрамян был одним из «архитекторов» вступления Армении в Таможенный союз, и ему есть чем возмущаться – Путин проигнорировал его усилия.

Многие, наверное, заметили мрачное выражение лица Сержа Саркисяна на открытии. Он был гораздо мрачнее, чем 3 сентября, когда зачитывал решение о присоединении к Таможенному союзу. Видимо, потому, что Путин проигнорировал приглашение, хотя ключевым должно было стать именно присутствие Путина.

Но зачем Путину было присутствовать на «мероприятии», участники которого и без этого делают все, что он приказывает. Операция по включению Армении в ТС не потребовала от него особых усилий – все делалось руками и на деньги армян. В российский прессе армян всячески запугивали, а армянский «истеблишмент» в Москве и Ереване – криминальная олигархия, так называемый политический класс, эксперты и аналитики – усиленно тиражировали этот шантаж.

Как Путин мог прийти и встать рядом с такой массой? И дело вовсе не в том, что соответствующие круги в России лучше, чем в Армении. Дело в игнорировании, уничижительном отношении, которое всегда проявлялось в отношении армян и Армении и на сей раз пополнилось бессмысленностью «победы» России, которая предполагает ответственность. Психологически крайне тяжело брать на себя ответственность за того, кого игнорируешь, когда «победа» становится предметом насмешек.

Эта победа дорого стоила не только Армении, но и России, которая отныне вынуждена будет взять на себя запутанный клубок армянских проблем. Но поскольку при нынешних ресурсах и технологий это невозможно, Россия будет искать способы скинуть с себя эти проблемы. В первую очередь, с помощью «технологии» сдачи этих проблем Турции и Азербайджану, которая уже не раз применялась Россией. Но сейчас это не так просто, учитывая трансформации в современном мире.

Возможно, в Москве также поняли, что «победа» над Арменией на деле была поражением России не только в регионе, но и в более глобальном масштабе – в смысле и политических, и экономических маневров. Независимая и интегрированная с Западом Армения могла бы быть хорошим союзником для России, а сейчас она стала балластом, от которого нужно освобождаться, как от бедного родственника. Не поможет даже «отсутствие» на мероприятиях.

Современные политические технологии предполагают партнерство по всем направлениям, а не сбор балласта, который выкидывают при первой же опасности. А опасности сейчас угрожают тем, кто не адекватен логике и технологиям современных развитий. - See more at: http://www.lragir.am...h.DhPlZuRk.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара Абрамян был одним из «архитекторов» вступления Армении в Таможенный союз, и ему есть чем возмущаться – Путин проигнорировал его усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Возможно, в Москве также поняли, что «победа» над Арменией на деле была поражением России не только в регионе, но и в более глобальном масштабе – в смысле и политических, и экономических маневров. Независимая и интегрированная с Западом Армения могла бы быть хорошим союзником для России,

Я бы еще добавил, что многие из армян сейчас по прежнему были бы душой и сердцем преданы дружбе России и Армении, а теперь они смотрят на Россию с отвращением и стали понимать, что Армении надо отрываться от такой "дружбы" подальше. При первой же возможности..

Россия на самом деле своими действиями в долгосрочной перспективе ПОТЕРЯЛА Армению.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил, что многие из армян сейчас по прежнему были бы душой и сердцем преданы дружбе России и Армении, а теперь они смотрят на Россию с отвращением и стали понимать, что Армении надо отрываться от такой "дружбы" подальше. При первой же возможности..

Россия на самом деле своими действиями в долгоносрочной перспективе ПОТЕРЯЛА Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения может и должна стать площадкой для диалога Россия-Запад, но Москва в силу ряда поражений в СНГ цепляется за Армению как за "маленькую победоносную войну" - в ущерб нам и самой себе.

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер, чтобы стать площадкой для диалога, нужно из себя что-то представлять.

Такой площадкой может стать Сирия. Например, Иран проложит через неё свою трубу, русские будут её обслуживать, а американцы построят в Тартусе СПГ-терминал. Ну, к примеру. Такой вот баланс интересов.

А что общего могут делать и Запад и Россия в РА? Уж скорее Азербайджан станет "площадкой" для совместных интересов. А Армения должна быть чётко - или с Западом или с Россией. Нет у нас поля для манёвра.

А если не хотим выбирать, тогда, апер, всех надо послать куда полдальше и как говорит Колючка Анчара, тупо работать на основе индивидуальных двусторонних соглашений с каждой конкретной страной. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я пойду на дискотеку?

Он засмеялся, обнял её и шепнул:

- Я тебе челюсть сломаю..

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архитектор куев, запомни: хозяин именно так и должен обращаться со своими жополизами и холуями - поматросил и бросил. А ты продолжай "прилагать усилия", хозяин доволен глубиной лизинга.

Тьфу, блядь, и эта рептилия представляет армянскую диаспору в России!!! :bad:

+

"Суетливым нищим меньше подают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня спросят кто лучше кремлевские чекисты или ротшильдовские шаббес гои, то я отвечу что последние хуже.

С их демонтажем национального суверенитета, фунтиковой валютой, гомо «правами», «глобальным потеплением», ползучей исламизацией, уголовными преследованиями за «недопустимые» мысли и прочих парадигм сюра пост-христианской Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На открытие московской Мега-Церкви:

- Путин не приехал

- Патриарх Кирилл опоздал на 2 часа

В общем, я не знаю что там было в москве 3 сентября между Пу и Се, но мы в полном ИГНОРЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я не знаю что там было в москве 3 сентября между Пу и Се, но мы в полном ИГНОРЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...