Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Читаю и мне кажется я на луне живу. Временная размолвка с Турцией ничего не значит. Милые бранятся - только тешатся. Ара 55 , времена Великого Петра 1 давно закончились к сожалению.Со времен Ленина они братья , у них даже менталитет схожий , но разный темперамент и цвет волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Арарат сказал:

обосновать сможешь? только не надо экскурсы в историю. просто с опорой на СЕГОДНЯшний день.

не поняла, про естественные союзники и враги и без истории это как?

а вы как делаете выводы о неестественных союзниках (допустим) - тоже пускаетесь в историю, а мне неззя?)))

на сегодняшний день тоже- внутри России тоже есть эта борьба тюрков и нетюрков, отсюда и все траляля

проблема в том. что Россия и Европа постоянно враждуют, и в этой борьбе ОБЕ стороны время от времени используют турков 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое может написать или идиот или турок. Кто в своем уме может поверить слову турка , тем более зирпичанского ?

Цитата

 

Что написать? Вы потеряли суть. Речь идёт о том что АР ТРЕБУЕТ возврата ВСЕГО Арцаха, ВСЕХ территорий для удовлетворения. Ни я это придумал. Другой вопрос, что он получит, но мы не об этом a о его ПОЛНОМ УДОВЛЕТВОРЕНИИ. Следите за тем что пишите

это вы написали:

Цитата

Это вы так решили, что лично не позволите зирпичану полностью удовлетвориться (территориально) или есть какие-нибудь разумные доводы ?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

 

Такое может написать или идиот или турок. Кто в своем уме может поверить слову турка , тем более зирпичанского ?

Чем Россия поддержала зирпичан в апреле ?

На все ваши ВОПРОСЫ вы получили ОТВЕТЫ. Если есть какой-то неотвеченный вопрос дайте на него ссылку.

Ара что вы падразумеваете под понятием  "полное (территориальное) удовлетворение АР"?

Ара почему Россия остановила войну по просьбе АР который её инициировал и остановила контр наступление армян которые не просили перемирия?

Ара почему Россия с 2013 г. не поставляет оружие РА, но усиленно поставляет АР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минуты назад, annajan сказал:

не поняла, про естественные союзники и враги и без истории это как?а вы как делаете выводы о неестественных союзниках (допустим) - тоже пускаетесь в историю, а мне неззя?)))

если я и ссылаюсь на историю, то не ставлю её во главу угла, а лишь в качестве доказательства того, что такое было и в прошлом ну или в качестве того, С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ.

если твои обоснования будут опираться на историю именно в таком ключе - то я не возражаю.

если в ключе, типа Россия отобрала у Турции сотни миллионов кв.км. и турки их исторические враги и на этом все рассуждения окончатся - то я против таких детских обоснований.

итак, мне бы хотелось прочитать обоснования, где во главу угла стоит геополитика, география, транспортные артерии, экономика, проливы, моря, статус кво и пр. и именно в этом разрезе, чтобы ты показала антагонизм между Россией и Турцией.

можно продолжить и в разрезе отношений Россия-Армения.

но в обратном смысле, что Россия кушать не может без Армении.

ссылки на историю принимаю только в случае ссылок на неё в качестве подтверждения теории, опираемой на вышеперечисленные пункты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ща по телеку взахлеб и  с картами показывали какая распрекрасная дорога получается Север-Юг.

ну та, что соединит Индию с Питером. протяженность 7 тыс. км.

Почему пишу в папке Армения-Россия?

а угадайте с одного раза. xD

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

начну с того, что нет никакой страны, без которой другая прямо кушать не сможет

Особенно в плане Армении и России

Россия без Армении проживет, Армения без России- тоже. Да, это будет с какими-то издержками, но все же.

Дальше. У России есть конфликтогенные точки с Турцией:

1. великий туран

2. коммуникации в Европу

3. вера

4. влияние на ЮК

5. НАТО

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, annajan сказал:

начну с того, что нет никакой страны, без которой другая прямо кушать не сможет

Особенно в плане Армении и России

Россия без Армении проживет, Армения без России- тоже. Да, это будет с какими-то издержками, но все же.

Дальше. У России есть конфликтогенные точки с Турцией:

1. великий туран

2. коммуникации в Европу

3. вера

4. влияние на ЮК

5. НАТО

спасибо.

1. великий туран .... как на этом фоне можешь оправдать ж/д Индия-Питер через усиление значимости туранского Азербайджана в ущерб усилению значимости Армении, на минуточку 100 % ж/д которой принадлежит России?

2. коммуникации в Европу. не понял, каким образом ДРУЖБА с Турцией является этому помехой?

3. Вера. ты шутишь? общая вера с Украиной или Грузией тебе ни о чем не говорит?

4. Влияние на ЮК? ЮК поделено между ними и уже (вот тебе ссылка на историю) скоро сто лет, как результат дележа УСТРАИВАЕТ обе стороны. ну разве что Карабах согласно тому дележу вышел из под контроля турана, но да дело то поправимое. вернуть туранцам и возвернуться к прежним договоренностям. в чем проблема то?

и потом, влияние или оккупация? ну и как ВЛИЯЕТ Россия на Азербайджан? Карабахом? ну и как будет влиять ПОСЛЕ решения карабахского вопроса? или ... или этот вопрос для России выгоден в качестве ВЕЧНО неразрешимого?

5. НАТО. А чО это? Это то, что СКОРО будет в Украине и Грузии? и то, с чем сотрудничает Армения да и сама Россия? и при чем здесь НАТО?

в общем и целом кроме ВТОРОГО пункта у тебя одни страшилки и эмоции. А второй пункт вообще не понятен. т.е. написано слово коммуникации, а почему это слово каким то образом является причиной вражды между Россией и Турцией не понятно.

вера... туран...  нато..

я же просил, по взрослому. экономика, география, логистика, коммуникации, моря, проливы...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/9/2015 at 16:08, luc сказал:

Ми бан глухс енданрапес чи мтнум - инчу хай марде пект а лини вочте нждехасер, ай сталинасер?

Те хам Нждехин эс сирум, хам эл Нждехи глухе керац коммунистнерин у Сталинин? Вонц а тенц хнаравор???

Чи лини, вор азнив асек, вор Нждехин чек сирум, чек ендунум, у эл дзез воч ми харц чи лини.. арнвазн им кохмиц.

 

В 8/9/2015 at 16:25, luc сказал:

То что делает Зюганов, мне до лампочки - пусть хоть галопом скачет )))

Но ещё раз, мне НЕПОНЯТНО - как можно восхвалять одновременно и своего национального героя, и убийцу своего национального героя.

Это же - абсурд!

Как можно в таком случае охарактеризовать таких людей?

 

В 8/9/2015 at 16:28, luc сказал:

Пусть просто признают, что Нжде для них не герой, а Сталин герой, и я обещаю, что к ним у меня больше никаких вопросов не будет.

 

В 8/10/2015 at 23:48, annajan сказал:

однозначное черно-белое восприятие мира характерно для подростков, хоспада - товарищчи)))

того же Сталина можно оценивать с разных точек зрения и в зависимости от этого, будет разная оценка, про Нжде вообще молчу- его мотивы однозначно положительны, но поступки- далеко не все лично мною могут быть оценены как правильный и проармянские. 

Людям приходилось делать выбор в довольно непростых условиях, делали как умели. И оценивать можно только по сухим остаткам... ну или очень условно.

 

 

В 8/10/2015 at 00:53, Ara55 сказал:

Эли шарунакум ес питакнеров црвел.

Ес андзамб воч Сталинин ем сирум воч ел Нждеин.

Ес ашхатум ем иранц дракан ев бацасакан кохмерэ теснел, воч те иранц глхис нстацнел.

Вахэ ми уриш дракан бан ктеснем - чем наи вор эсор кннадатумеи.

 

Я понимаю, тебе так(ярлыками) легче "бороться" с оппонентом, потому что у тебя мало аргументов.

Кстати, это был (и есть) любимый прием совка.Постарайся изжить из себя этот пережиток, выдавливай совка по капле из себя(Чехов).

читал, перелистывал форум.. и вот наткнулся на наш диалог годичной давности.. задолго до заявлений Маши с Севера...

Думаю, проблема не в машах, а в нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армении нужно определится со своими естественными геополитическими союзниками.

Ими являются: Грузия, Украина, Иран, США.

Естественными противниками: Россия, Израиль, Турция, Азербайджан.

Пока Армения находится в фарватере своего врага НИ РАЗВИТИЯ, НИ БЕЗОПАСНОСТИ у неё не будет. ТОЛЬКО ПОТЕРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

  В 2015-08-10 at 06:53, Ara55 сказал:

Я понимаю, тебе так(ярлыками) легче "бороться" с оппонентом, потому что у тебя мало аргументов.

Так вот Ара почему Вы мне всегда ярлык клеите. Сами и признались. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, luc сказал:

читал, перелистывал форум.. и вот наткнулся на наш диалог годичной давности.. задолго до заявлений Маши с Севера...

Думаю, проблема не в машах, а в нас...

И что в тебе не так Люк джан ?

Разве ты не можешь с разных сторон (точек зрения) рассматривать любую историческую личность ?

К примеру, как ты оцениваешь Ататюрка, сумевшего в критический момент сплотить турок, раздробить силы Антанты, столкнуть интересы России и Антанты, создать современную Турцию, претендующую на роль региональной державы , но убившего при этом множество армян и сократившего территорию Армении до минимума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vito сказал:

Читаю и мне кажется я на луне живу. Временная размолвка с Турцией ничего не значит. Милые бранятся - только тешатся. Ара 55 , времена Великого Петра 1 давно закончились к сожалению.Со времен Ленина они братья , у них даже менталитет схожий , но разный темперамент и цвет волос.

У вас действительно недостаток информации.

Во времена Петра Россия и Турция тоже (временно) действовали согласованно. Они поделили регион, Петр взял себе Дагестан и кажется Ширван (у Персии), а Турции достались западные кавказские владения Персии.

Ну а затем, Россия продолжила свою естественную экспансию, регулярно воюя с Турцией.

И со времен Ленина, произошла серьезная размолвка, Сталин собирался отобрать у Турции почти всю западную Армению.

Только ядерный шантаж США заставил Сталина отказаться от своего ЕСТЕСТВЕННОГО плана прираститься за счет своего конкурента Турции.

Вот такие братья, понимаШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, F.... сказал:
Цитата

Такое может написать или идиот или турок. Кто в своем уме может поверить слову турка , тем более зирпичанского ?

Что написать? Вы потеряли суть.

Речь идёт о том что АР ТРЕБУЕТ возврата ВСЕГО Арцаха, ВСЕХ территорий для удовлетворения. Ни я это придумал. Другой вопрос, что он получит, но мы не об этом a о его ПОЛНОМ УДОВЛЕТВОРЕНИИ. Следите за тем что пишите

это вы написали:

Цитата

Это вы так решили, что лично не позволите зирпичану полностью удовлетвориться (территориально) или есть какие-нибудь разумные доводы ?

 

Это вы "потеряли" нить рассуждений.

Речь шла о гарантиях, что зирпичан не сможет полностью удовлетворить свои терр.претензии. Вы ответили, что зирпичан сам многого не хочет (только Арцах, по вашему).

Это и есть идиотизм, поскольку никто в здравом уме не может поверить турку на слово. Их слово или озвученные намерения не могут служить гарантией иного хода событий, для нормальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

 

У вас действительно недостаток информации.

Во времена Петра Россия и Турция тоже (временно) действовали согласованно. Они поделили регион, Петр взял себе Дагестан и кажется Ширван (у Персии), а Турции достались западные кавказские владения Персии.

Ну а затем, Россия продолжила свою естественную экспансию, регулярно воюя с Турцией.

И со времен Ленина, произошла серьезная размолвка, Сталин собирался отобрать у Турции почти всю западную Армению.

Только ядерный шантаж США заставил Сталина отказаться от своего ЕСТЕСТВЕННОГО плана прираститься за счет своего конкурента Турции.

Вот такие братья, понимаШ.

 

Аннаджан, вот такие экскурсы в историю, что провел Ара55, в качестве аргументации я и не приемлю.

поэтому и просил тебя не углубляться в историю, когда будешь обосновывать свою точку зрения.

просил хотя бы потому что разделяю точку зрения Генри Джона Темпла:

Цитата

 

 Поэтому я утверждаю, что недальновидно считать ту или иную страну неизменным союзником или вечным врагом Англии. У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг — следовать им.

заметь, сказано "интересЫ". Не может СПИСОК интересОВ быть в одной стороне. ВСЕГДА следует интересЫ группируются на противоречивые, взаимнонеприемлемые. и всегда следует учитывать это при выборе решения.

Те, кто во главу угла ставит интерес в виде исторических справок о том, что де петр воевал, сталин хотел, да хотелка поломалась и пр. просто уперто не желают учитывать интересы СОВРЕМЕННОЙ России которые идут в противовес их аргументам.

Поэтому я и просил тебя расписать более широкий спектр интересОВ России, а не сосредотачиваться на одном единственном - желании иметь военную базу в Армении. и что де если Россия сдаст Армению  то потеряет весь Кавказ и начнет сыпаться. Этот аргумент достаточно силен, но он не доказыват заинтересованность России в РАЗБЛОКИРОВАНИИ Армении или в развитии Армении или в том, что НЕЛЬЗЯ сдать Карабах в угоду другим. Те, кто считает, что если Армения потеряет Карабах, то её уже НИЧТО не будет удерживать от дрейфа в сторону Запада - смешны до коликов. Ибо если Армения потеряет Карабах, она будет в таком упадническом настроении, что с радостью и вожделение бросится в объятия спасителя России (лишь бы злой турок остатки Армении не уничтожил). Так почему бы тогда и не сдать России Карабах?

В качестве "интереса" выставляется еще вот этот глупый экскурс в историю. А думалкой подумать о том, готова ли Россия к войне? Нужна ли России война? Что Россия выиграет в случае войны? Как Россия усилится, если Армения выйдет например к морю и возьмет ЗА? Нужно ли России все это? Соответствует ли все это интересАМ России?

Итак, я все еще жду, Аннаджан и все-все-все, кто имеет интерес разобраться в ситуации и списке интересОВ России.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 530 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Арарат luc Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...