Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

 

И если это так, то какую  НЕ половинчатую, выгодную нам альтернативу ты видишь в нашем регионе ?

О альтернативе думать пока рано , но свое предложение я выше уже писал Армении нужно действовать решительнее и требовательнее .Если Россия принимает какое то решения исходя из того что это может обидеть Алиева , то она обязана учитывать и те факторы , которые могут обидеть Армению . Мы не меняем альтернативу мы пока выводим отношения на новый уровень . Т е из роли заложника перейти в роль партнера . Если Жирик говорит , если мы признаем Карабах , то Аз-ан подпишет соглашение с Турцией , то в равной мере он должен понимать что если не признает , то Армения подпишет с кем то соглашение .Мы уже слишком глубоко загнали себя в яму тупо и наивно доверившись союзнику .Теперь хоть как то нужно выкарабкиваться из нее . И опять же я не обвиняю Россию , я просто указываю  причины , называю вещи своими именами  и просто удивляюсь как некоторые считают  , что должно быть так а не иначе )) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Какая еще переоценка, если я первой строкой тебе написал, что "политика - это искуство возможного(с)". Ни у кого нет абсолютной мощи(в том числе и у России) - вот что значит эта фраза

 

Не только для России , а в тч и для Армении .И если у нее есть какая то возможность она должна использовать , а не смотреть на реакцию  РФ . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо зацикливаться на РФ. Не она делает мировую политику. Помните начало войны в Ираке? Писали то из-за нефти:) Из-за чего реально было - создание Курдистана. Сейчас есть Иракский Курдистан, Сирийский Курдистан, на очереди - Турецкий Курдистан. 

А причем тут Армения? Те же силы "строят" коммуникационный корридор из Азии в Европу. Иран-Армения-Грузия-Черное море. Границы этого корридора - конфликтные , но сам корридор - нет:) 

Выгодная нам политика - укрепление азербайджано-арцахской границы путем продвижения ее на восток.  И ждать готовиться к днйу, когда начнут решать Нахичеванский вопрос.

И поэтому тоже первоочередная задача для Армении - сделать границу с Азербайджаном максимально выгодной для нас.

Речь не идёт о каком то зацикливании.............. Зацикливаться не надо вообще ни на ком и ни на чём. 

Я делаю упор на опасности недооценки того или иного актора, тем более если это касается реальной силы присутствующей в данный момент в регионе, даже половинчатые действия которой, повернись они чуть более не в нашу пользу, способны нанести невосполнимый ущерб РА.

А что касается теоретических выкладок связанных с желаемыми прогнозами на будущее................ ну что же, и такие сценарии развития событий имеют право быть, но исключительно в качестве варианта, и только варианта, .............. но ни в коем случае  единственного возможного итога.

Иначе получится повторение очередной дашнако - гнчаканской химеры вековой давности, приведшей сами знаете к чему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ты вавше молчи..иди в Белорусскую папку последний ролик посмотри ))..тоже мне квнщик миацумщик блин

Посмотрел,восхищён ватноголовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О альтернативе думать пока рано , но свое предложение я выше уже писал Армении нужно действовать решительнее и требовательнее .Если Россия принимает какое то решения исходя из того что это может обидеть Алиева , то она обязана учитывать и те факторы , которые могут обидеть Армению . Мы не меняем альтернативу мы пока выводим отношения на новый уровень . Т е из роли заложника перейти в роль партнера . Если Жирик говорит , если мы признаем Карабах , то Аз-ан подпишет соглашение с Турцией , то в равной мере он должен понимать что если не признает , то Армения подпишет с кем то соглашение .Мы уже слишком глубоко загнали себя в яму тупо и наивно доверившись союзнику .Теперь хоть как то нужно выкарабкиваться из нее . И опять же я не обвиняю Россию , я просто указываю  причины , называю вещи своими именами  и просто удивляюсь как некоторые считают  , что должно быть так а не иначе )) .

А здесь я согласен с тобой полностью, ........... и самой главный вывод который ты констатировал   ......... ''Мы уже слишком глубоко загнали себя в яму тупо и наивно доверившись союзнику'' ......... мы, мы и только мы.))

Изменено пользователем Solo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

–    Как Вы оцениваете тот факт, что Россия продолжает продавать оружие противнику своего стратегического союзника?  –  Как национальный позор. Точка. –  Возможно, что Россия услышит увещевания Армении и остановит продажу оружия? – Не думаю. Потому что Армения предлагает братскую любовь, а Азербайджан деньги.

Узнать больше: http://novostik.com/sejchas-v-baku-ponimayut-chto-sleduyushhaya-provokaciya-mozhet-okazatsya-dlya-nix-poslednej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турцию ломают.

бро, я эту обнадеживающую инфу слышу постоянно, но не вижу прогресса. Более того, ихний шеф опять Геноцид не признаёт,чтобы у нас хоть надежда появилась,что ее ломают. Более того, я только вижу как её заваливают деньками, оружием, падают ниц, Израиль замирился..это какой то коварный способ что ли её ломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь я согласен с тобой полностью, ........... и самой главный вывод который ты констатировал   ......... ''Мы уже слишком глубоко загнали себя в яму тупо и наивно доверившись союзнику'' ......... мы, мы и только мы.))

никто тупо никому не доверялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто тупо никому не доверялся

Думаю что всё таки как минимум делали завышенные ставки на конкретную внешнюю силу. И это, по моему, даже не может оспариваться по определению, так как такие ожидания обусловленны целой исторической эпохой в течении которой менталитет армянского народа подвергся глубокой пророссийской обработке, рецидивом которой и является столь болезненная реакция на недостойные и не дальновидные действия РФ по продаже вооружений Азербайджану .... и не только.

Поэтому вывод: Чтобы изменить следствие (то слишком зависимое положение в котором мы находимся), необходимо переосмыслить свои собственные ментальные установки и мифы, которые в качестве причины и предопределяют то, к чему мы придём в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Думаю что всё таки как минимум делали завышенные ставки на конкретную внешнюю силу. И это, по моему, даже не может оспариваться по определению, так как такие ожидания обусловленны целой исторической эпохой в течении которой менталитет армянского народа подвергся глубокой пророссийской обработке, рецидивом которой и является столь болезненная реакция на недостойные и не дальновидные действия РФ по продаже вооружений Азербайджану .... и не только.

Поэтому вывод: Чтобы изменить следствие (то слишком зависимое положение в котором мы находимся), необходимо переосмыслить свои собственные ментальные установки и мифы, которые в качестве причины и предопределяют то, к чему мы придём в будущем.

Не нужно таких сложных словосочетаний ))

В 94году Россия преднамеренно убедила стороны подписать пустышку , потому что ей нужно было держать в узде 2 стороны .Если позже Азербайджан в силу своих возможностей смог вести относительно независимую политику , делать дела с Турцией и другими странами , то Армении все это было запрещено.Так как гарант безопасности решал как будет лучше для Армении . Я не совсем уверен , но вероятно идею присоединения к Армении , заменили идеей независимости тоже они .Чтобы было больше маневров . Все что они обещали нам , то же самое обещали азикам .Они тоже надеялись на Россию , хотя денег было много одновременно они и вооружались.И у них воровали и у них коррупция , но все же огромный военный бюджет позволил вместе с воровством заиметь хорошую технику.А вот когда наши воровали , на технику оставалось очень мало .

Ты прав огромную роль в этом сыграла советская ментальность , до 1го апреля сего года , она еще была крепка .Сейчас, не смотря на то что мы потеряли хороших парней , эта встряска  многое поменяла в головах армян . Жаль что не 10 назад  лет случилось такое .

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что всё таки как минимум делали завышенные ставки на конкретную внешнюю силу. И это, по моему, даже не может оспариваться по определению, так как такие ожидания обусловленны целой исторической эпохой в течении которой менталитет армянского народа подвергся глубокой пророссийской обработке, рецидивом которой и является столь болезненная реакция на недостойные и не дальновидные действия РФ по продаже вооружений Азербайджану .... и не только.

Поэтому вывод: Чтобы изменить следствие (то слишком зависимое положение в котором мы находимся), необходимо переосмыслить свои собственные ментальные установки и мифы, которые в качестве причины и предопределяют то, к чему мы придём в будущем.

ну как завышенную? Ты думаешь,кто то из "кому положено" серьезно думал, что войска ОКДБ бросятся в бой и особо усердствовать будут белорусы и казахи? Или думаешь,что при таких мелких (с глобальной точки зрения) стычках у России снесёт крышу и она расхерачит Азербайджан, а заодно и Турцию?? Да нет конечно.  Поэтому болезненная реакиця есть только у неосведомленных и одновременно эмоциональных людей не в теме. А какие тёрки на самом деле происхродят, какие вопросы торгуются никто из них и понятия не имеет.

Мифы и ментальные установки тоже из той же серии. Это в народе. А на том уровне всегда есть разные сценарии, они пускаюися в ход, когда надо, притормаживаются когда надо и т.д. и никакого отношения к эмоциям это не имеет. Все что можно делают и грамотно.

Если будет альтернатива, будь спок, обратят внимание и не пропустят ))

ЗЫ. А альтенрнативу уже разгоряченным и потерявшим берега хаям предоставить достаточно просто. Обама признает Геноцид (например по предварительному сговору с Турцией,что никаких легально-финансовых последствий не будет), на фоне это подталкивает народ Армении к сносу "продавшихся русским властям" и дело в шляпе. Через месяц уже в креслу будет сидеть какой -нибудь Рафф, который при последующей через неделю стычке сразу подпишет что угодно по Арцаху. Почему не реализуют? - Потому что ДАЖЕ В МЕЛОЧАХ не хотят беспокоить партнера и форпост.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, я эту обнадеживающую инфу слышу постоянно, но не вижу прогресса. Более того, ихний шеф опять Геноцид не признаёт,чтобы у нас хоть надежда появилась,что ее ломают. Более того, я только вижу как её заваливают деньками, оружием, падают ниц, Израиль замирился..это какой то коварный способ что ли её ломать?

Сашико джан.Попробую котротко:

Сейчас ANCA не делает "ставку"на признание геноцида.Они пытаются вырулить на Арцах Нахичевань,но номер один Арцах...Кароха наев дра hамара апрель амисы этпес сксел.Не уверен но Сиктир и его команда не лохи,видимо что то узрели,ну а потерпевший кинулся с разведкой боем и провалил её,навредив и России тоже.Вполне возможно что у России действительно план ЕСТЬ(не кашкадарьинский)и сговор имеется с потерпевшим.

Турцию давят!Но мы же видим и не будем пиздеть что ара кто такие турки эээ,какая у них ваще сила?Сильные они,достаточно сильные и плюс саудовский фактор.Вот сами я козел взрастили и сами теперь мечутся!

Это были мои мысли вслух на твои слова,ничего более.Может всё не так как я ответил.Но одно скажу точно НЕ лоббируют более вопрос Геноцида ,не лоббируют.

Ещё добавлю про Армению,не от себя:Спюрк не знает что делать с ситуацией когда они двигают вопрос а Армения на сегодня в стане врага.Они говорят что пятый год не могут ничего протолкнуть,и только могут чтобы вашингтонский обком помощь выделял ежегодную-кстати НАШИ против,хотят эти средства по другому и на другие программы тратить.Они убеждают госдеп что деньги эти воруют,а госдеповцы как будто глухие.

Изменено пользователем ZINVOR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я досматривать не стал.Амотиц меррам.Вот говорю плохой путин,плохой Рогозин,а мне отвечают:Суки вы недовольные,мы вас так лелеяли а вы нос воротите.А я говорю-Путин плохой,власть плохая,а они мне:Ну вы хачи оборзели,всю Россию обобрали а теперь русские плохие.Я им повторяю-Власть плохая,а они отвечают-вы рсских не любите.То вам турки плохие то азербайджанцы,а вы пушистые.Дэ гна хоса дранц hет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...