Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

именно так я и подумал.

посмотрим.

вопрос только в том - нам - это в 102 базу или войскам Армении?

и по цене интересно. Но надеюсь, что все будет хорошо в этом вопросе.

Да и вообще, на Россию надо всегда давить. Никуда она не уйдет, только наконец начнет вести себя покладисто.

А те, кто вечно боится её хлопанья дверью тормозят этот процесс.

Давить - это правильно. Но делать это надо умеючи и с учетом всех обстоятельств. А вот эти обстоятельства, к сожалению, в большинстве своем остаются неизвестными для широких масс экспертов.

Кстати, об эспертах...

34810_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А ведь может случится так, что вместо С-300 к нам завезут С-400, а старенькие отправят в Иран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис привет. Ничего в этом деле не понимаю..интересно стало,ответишь или кто знает. Нельс здесь?

С-300 так незаменима? Нельзя альтернативу ему в Китае найти например.

И чем от с -400 отличается? Который лучше из них?

Зачем нам китайские, когда есть исходник+практически бесплатно. С-400 отличается, как выше было сказано, ракетами. Есть еще кое-какие преимущества, для нашего региона и наших целей несущественные. В принципе, при нужде и без этих систем дойдем до Куры, если за руки не будут хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зачем нам китайские, когда есть исходник+практически бесплатно. С-400 отличается, как выше было сказано, ракетами. Есть еще кое-какие преимущества, для нашего региона и наших целей несущественные. В принципе, при нужде и без этих систем дойдем до Куры, если за руки не будут хватать.

Ни С-300 ни 400 нашему региону не нужны.Это опять же показуха.Если на сегодняшний день считать нашим противником Азербайджан , то в войне с ним эти комплексы никакой решающей роли не играют.Ну пусть собьют несколько самолетов , это могут сделать и более старые комплексы .

300-400 если и будут , то они будут вести боевое дежурство для России .Эти установки будут стоять на нашей территории но выполнять приказы РФ.Так что есть они у нас или нет , ни на что не влияет.Просто дает право людям у микрофонов говорить об этом.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ни С-300 ни 400 нашему региону не нужны.Это опять же показуха.Если на сегодняшний день считать нашим противником Азербайджан , то в войне с ним эти комплексы никакой решающей роли не играют.Ну пусть собьют несколько самолетов , это могут сделать и более старые комплексы .

300-400 если и будут , то они будут вести боевое дежурство для России .Эти установки будут стоять на нашей территории но выполнять приказы РФ.Так что есть они у нас или нет , ни на что не влияет.Просто дает право людям у микрофонов говорить об этом.

не соглашусь. Ты мыслишь как военный эксперт, но не как политик.

а попробуй взглянуть на это с политической стороны.

Военные замучаются пиплу доказывать, что комплексы Армении не нужны.

и не докажут,.. без вариантов.

я бы не знай тебя (хоть и виртуально, но уже достаточно хорошо) тоже просто бы тебе не поверил и решил бы для себя, что ты пытаешься сохранить хорошую мину при плохой игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не соглашусь. Ты мыслишь как военный эксперт, но не как политик.

а попробуй взглянуть на это с политической стороны.

Военные замучаются пиплу доказывать, что комплексы Армении не нужны.

и не докажут,.. без вариантов.

я бы не знай тебя (хоть и виртуально, но уже достаточно хорошо) тоже просто бы тебе не поверил и решил бы для себя, что ты пытаешься сохранить хорошую мину при плохой игре...

Да, именно с военной точки зрения я и говорил.

От политического смысла моя жизнь не становится лучше ))

Я же написал это показуха , что и означает ,как политик.Большинство наших политических телодвижений и есть показуха .Эфекта никто на себе не ощущает , но зато людей убеждают что политически это правильно.Точно так же и в этом случае .Как же любят армяне радоваться прочитав где нить статью , как их хвалят и как понимают и сочувствуют. Это все есть политика.На деле все не так. Есть более простое и более дешовое , но эфективное оборудование для на нашей защиты и безопасности .И я был бы рад чтобы у нас не было ни с300 ни с400 , но было это .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

пропавшее в цайхане

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Идут переговоры о поставках Искандер М в Армению. Вероятно из за этого и кредит взяли. 

http://www.ibtimes.com/russia-talks-supply-armenia-iskander-m-missiles-battle-lines-drawn-across-europe-1994731

Russia In Talks To Supply Armenia With Iskander-M Missiles As Battle Lines Drawn Across Europe

Russia is poised to sign a contract with the Armenian military to provide Iskander-M short-range ballistic missiles, reported Tass, a Kremlin-owned Russian website, on Thursday. The supply of weapons, and long-range missiles in particular, to its former Soviet allies underlines Russia’s continued influence in Eastern Europe and showcases its growing military reach on the ever-fractured continent.  

"The contract has not been signed, talks are underway," a military source told Tass, while also mentioning that "all information on such contracts is secret."

Since annexing Crimea in April 2014 and becoming involved in eastern Ukraine a month later, Russia has managed to drive a wedge between East and West, drawing on allegiances from former Soviet Republics such as Moldova, Armenia and Belarus. But the defense sales also give Russia breathing space as EU-led sanctions imposed for its indiscretions in Europe continue to drag its recession-hit economy down. The falling price of oil earlier this year also has hurt Moscow’s spending power.

In addition to defense deals in Europe, Moscow is selling its hardware to customers such as India, Pakistan, China and Iran, much to the displeasure of the United States and Europe as both are currentlynegotiating with Iran over lifting financial sanctions there in exchange for Western-led inspections on Tehran’s nuclear facilities.    

KBM, the company that builds the Iskander-M missile, said the systems will not be ready until 2016 at the earliest. In recent months, Saudi Arabia and Kazakhstan have shown interest in purchasing the missile too. 

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Первоисточник. Я только не понял - это новые поставки? Армения ведь уже приобретала у РФ Искандер-М:

Отметим, что с поставкой «Искандеров» Армении, были связаны руки Азербайджану, последнее время пытавшемуся поигрывать в регионе военными мускулами – агрессивная риторика в адрес Еревана прекратилась. В 2014 году Армения завершит работы по перевооружению своих ракетных частей на сверхточные и дальнобойные ракетные комплексы. Об этом на пресс-конференции в Ереване 24 января заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, отвечая на вопрос журналистов о том, соответствуют ли действительности сообщения о приобретении Ереваном российских современных оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М». Заметьте, не урезанный в возможностях экспортный «Искандер-Э» с дальностью 280 км и одной ракетой в пусковой установке, а полноценный «М», стреляющий на расстояние до 500 км и имеющий сразу 2 ракеты (кстати, пока единственный ОТРК в мире, способный запускать сразу 2 ракеты с одной ПУ). Для друзей-армян, видимо, сделали исключение ввиду накалившейся геополитической обстановки на всем пространстве СНГ.

Эксперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по-моему он имел в виду США

Верно. А я даже задумываться не стал на эту тему.

Для меня совершенно безразлично, в какой стране развивают клановость. Если человек говно   запущенную клановость выводит в качестве эталона, относительно которого будет оценивать свою страну - я всегда буду к нему в оппозиции..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. А я даже задумываться не стал на эту тему.

Для меня совершенно безразлично, в какой стране развивают клановость. Если человек говно   запущенную клановость выводит в качестве эталона, относительно которого будет оценивать свою страну - я всегда буду к нему в оппозиции..

 

 

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Прежде чем быть в оппозиции вам надо сначало начать адекватно воспринимать действительность без каких либо иллюзий.

Вот хорошая по образности статья о том как работает глобальная чёрная дыра жадности и страха.

http://inosmi.ru/world/20150710/229014662.html

Дочитал до строк о великой миссии России противостоять в одиночку этой наитупейшей черной дыре и стало скучно.

Впрочем, и до той красной черты в голове стали появляться вопросы типа: А разве Россия не в этой же системе ценностей? А разве тактика "черной дыры" чужда России? Да Россия точно такая же черная дыра, что и сама черная дыра.

Впрочем, это долгий разговор... В целом, теория "черной" дыры мне не чужда. Кто-то её называет Ротшильдами, кто-то Рокфелерами, кто-то массонами, кто-то просто жидами, а кто-то "черной дырой".

Но обратите внимание на то, что даже в этой статье указано, что "черной дыре" можно противостоять. Демократией, а не сравнительным анализом с клановостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал до строк о великой миссии России противостоять в одиночку этой наитупейшей черной дыре и стало скучно.

Впрочем, и до той красной черты в голове стали появляться вопросы типа: А разве Россия не в этой же системе ценностей? А разве тактика "черной дыры" чужда России? Да Россия точно такая же черная дыра, что и сама черная дыра.

Впрочем, это долгий разговор... В целом, теория "черной" дыры мне не чужда. Кто-то её называет Ротшильдами, кто-то Рокфелерами, кто-то массонами, кто-то просто жидами, а кто-то "черной дырой".

Но обратите внимание на то, что даже в этой статье указано, что "черной дыре" можно противостоять. Демократией, а не сравнительным анализом с клановостью.

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это делается следующим образом. Сначала нужно обременить страну иностранным долгом, который она никогда не сможет вернуть, а затем заставить ее продолжать выплачивать этот долг, сделав это условием сохранения финансовой поддержки, чтобы сохранять банки открытыми, банкоматы, заправленными наличностью, электричество бегущим и так далее.

цитата, описывающая тактику поглощения "черной дырой". Внимание, вопрос: С какой из стран у Армении должны возникнуть ассоциации с "черной дырой"?

Что касается выхода из системы путем ввода драгметаллов в качестве оборотных средств, то здесь где то есть тема, где мы пытались обсудить плюсы и минусы новой финансовой системы, основанной не на бумажках, а на других измерениях.

Поищите. Помню, Ара55 там выделялся креативным подходом. Но насколько я помню, так мы ни к чему и не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...