Перейти к публикации

Размышления Кинзы


Рекомендованные сообщения

Кинза решил нас попровоцировать :lol:

Логично. Правда, советую принять к сведению тем, кто считает Кинзу армянским :)

ЗЫ: Кинза, к тебе ничего личного, гагуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, первая ошибка - наплевательское отношение к трём поколениям. За три поколения некоторые нации успевают возникнуть ниоткуда, как чёртик из табакерки. Так что сунуть их назад в табакерку можно значительно быстрее, за пару поколений(что, кстати, в значительной мере уже проделано).

Вторая ошибка. Не надо считать азер-ских "беженцев"(почему в кавычках - потому что это отброшенный агрессор, а не беженец) полностью отмороженными. Да, посредники могут наговорить много глупостей, но жить среди армян - им, а не посредникам. И я не удивлюсь, если утром их будет становиться меньше, чем было вечером. Мне кажется, они тоже об этом догадываются. Ну, бытовая преступность, к сожалению, - общий бич всех стран.;)

Все переговоры имеют шанс развиваться только при условии признания независимости Арцаха. Готов Аз-н признать её? Если готов - вперёд! С беженцами мы разберёмся. Но все последующие конфликты будут уже между Аз-ном и суверенным Арцахом! Будем угадывать чем станут отличаться 2 армянских государства? Или и так понятно? Следующая война закончится в Баку(может и 2 поколений не понадобится на решение выше сформулированной задачи). Лезгины получат Лезгистан, талыши воссоединятся со своими персидскими братьями, а на Апшероне думаю будет какая-нибудь концессия от BP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря вашей "толетарной" политике направленной на выдавливания коренного населения из Арцаха, в диаспоре арцахских армян проживает в пять раз больше чем в самом Арцахе т.е около 650.000, но слава Богу ситуация меняется, наш и народ стал постепенно возвращаться (среди моих родственников вернулось несколько семей), и не думай что возвращаются только старики, едут немало молодых и амбициозных людей готовых работать на благо своей родины и вкладывать деньги в её экономику.

Вот один пример, несколько лет назад в Арцах ухали мои родственники, они на свои средства построили завод, оснастили его современным оборудованием, наладили выпуск элитного алкоголя: кизиловая, тутовая, гранатовая и т.д водка, армянские вина и наладили экспорт в Россию, США, Германию, Израиль и т.д., вот и новые рабочие места и польза для экономики и т.д. и таких примеров не мало.

К чему я это сказал Укроп джан…пардон Кинза ? Прежде чем искать соринку в чужом глазу я бы посоветовал поискать бревно в своём...

В результате политики проводимой курдско-лезгинским правительством Азербайджана, почти всё тюркское население оказалось на российских рынках, остались лезгины, талыши, местные курды и….и в недавно Ильхам Алиев переселил 200.000 турецких курдов, как ты думаешь с какой целью. ?

И не думаешь ли ты что если и дальше так будет продолжаться, то вы останетесь в Азербайджане в меньшинстве ?

Изменено пользователем Bigoss (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тратить время на соседский мусор. Пусть захлебнутся в своей желчи, им ничего больше не остается, как шипеть в сторонке, потому что на поле боя удержаться не могли и бежали стадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот ты мне так и не обьяснил:

Согласаться ли карабахские власти на возвращение азербайджанцев даже при очень благоприятном для армян переговорном процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тратить время на соседский мусор. Пусть захлебнутся в своей желчи, им ничего больше не остается, как шипеть в сторонке, потому что на поле боя удержаться не могли и бежали стадами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Согласаться ли карабахские власти на возвращение азербайджанцев даже при очень благоприятном для армян переговорном процессе?"

Единственный благоприятный для нас поцесс, это признание независимости Арцаха, де-факто он вот уже почти 13 лет как независимый, осталось международное признаиние, не спорю что на это нужно время, но мы можем подождать столько сколько нужно.

А если к тому времени кто-то из МИРНЫХ азербайджанцев захочет приехать в Архах, пожалуста, пусть принимают арцахское гражданство, учит армянский язык и живет и работает на благо Арцахского государства, вот в Армении живут же иранские азербайджанцы и не жалуются.

В отличии от вас мы не ксенофобы, вспомните недавный инцидент когда азербайджанские власти не пустили в страну музыканта в составе турецкой делегации на основании того что...........у него была армянсая фамилия ???

Изменено пользователем Bigoss (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от вас мы не ксенофобы, вспомните недавный инцидент когда азербайджанские власти не пустили в страну музыканта в составе турецкой делегации на основании того что...........у него была армянсая фамилия ???
Изменено пользователем ГОСТ 474-90 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Во-во! Хватит играться в цивилизованных идиотов. У нас не очень большая страна, своим места не хватает. Не хватало ещё разводить всякое.

Изменено пользователем Таронеци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бигосс, ке матах, говори за себя, брад. Лично я если поеду к себе и обнаружу там азерца, то с удовольствием поиграю с ним сначала в слоника, потом в лошадку, потом еще во что-то... Уверен, что любителей игр будет много, а в целом в плане проживания азерцев среди армян после всего того, что они нам сделали в Баку, Сумгаите, Мараге и т.д. я лично хотел бы посмотреть в глаза азерцу, который бы на полном серьезе считал, что он с семьей будут тут счастливо доживать свой остаток лет. Наверно, уместнее всего процитировать строки стихотворения классика современной азербайджанской поэзии Лобзика Гердабирвица:

***

Раздался выстрел... вот и пуля...

Аллах рехмет элясын, гагуля....

Изменено пользователем Bigoss (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте откроем тему, где будем обсуждать причины ну просто вопиющего лицемерия со стороны наших соседей. Откуда оно в них? Почему оно столь развито? Так же предлагаю сделать упор на рассмотрении границ и рамок лицемерия соседей. То есть насколько далеко оно может зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-третьих, надо соблюдать ПРАВИЛА ИГРЫ принятые в мировой политике и хотябы на словах позиционировать свою толетарность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте откроем тему, где будем обсуждать причины ну просто вопиющего лицемерия со стороны наших соседей. Откуда оно в них? Почему оно столь развито? Так же предлагаю сделать упор на рассмотрении границ и рамок лицемерия соседей. То есть насколько далеко оно может зайти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бигосс джан, я не считаю азерцев чем-то таким, что заслуживало бы моего вынужденного лицемерия перед самим собой и ими.

Во-вторых, я не считаю, что нам надо вообще допускать мысль об их возвращении. Наши беженцы никуда возвращаться не хотят. это их право. соотвественно, ни о каком обмене беженцами не может быть и речи. а делать в одностороннем порядке только для толстолобых азерцев - это уже абсурд и неуважение самих себя. В вопросе возвращения мы должны принимать решение исключительно после того, как наши беженцы изъявят желание вернуться туда и дадут свое добро на чендж.

В третьих, насчет цивилизованности перед мировым сообществом можешь не переживать - уж как нибудь можно объяснить нашему участковому, что азерец сам себя поджог из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Или ты думаешь, что у нашего участкового никто на войне не погиб, родственников и друзей среди бакинцев не имеет, да и цель всех этих заселений он не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 318 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    730 гостей
    2 анонимных
    operit АРТЕМ Putnik Rubik Firefly khnushinak luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...