Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Sigo

    Sigo

    Advanced


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      51 236


  2. Тико

    Тико

    OpenArmenia Club


    • Баллы

      13

    • Публикаций

      15 103


  3. Эду

    Эду

    OpenArmenia Club


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      10 969


  4. Арарат

    Арарат

    OpenArmenia Club


    • Баллы

      7

    • Публикаций

      41 410


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 26.11.2017 в Сообщения

  1. Ну памятник Нжде тоже кого то оскорбляет,но его в Ереване всё равно ставят.В конституции много чего прописано,однако армяне её успешно нарушают.Аряяяяя Сатановский ахпер,хаи успешно Коммунизм с Социализмом игнорировали,ну уж как то и с однополыми браками справятся.Инчи хетевицес энкеееел.Ты ещё скажи что хаям квоту беженцев навяжут.Хаи их примут,баблосы отбирут и в Сакартвело отправят,скажут что там уже Эвропа и там белые люди живут.
    4 балла
  2. Прощение долгов кому угодно, но только не Армении на фоне скупки её предприятий за долги - это конечно неприятно, но таких претензий мы предъявлять не можем по этическим соображениям (её долги - её право). И вообще самое правильное в нашем положении не встречные претензии предъявлять, а попытаться объяснить, что партнерство с ЕС не противоречит военно-политическому союзу с Россией. И только самым упоротым, которые несмотря на это будут обвинять Армению в предательском сотрудничестве с врагами России, надо припомнить поставки оружия Азербайджану и молчание по поводу обстрелов нашей территории на армяно-азербайджанской границе. Остальные аргументы носят скорее эмоциональный характер и должны быть переадресованы скорее властям Армении (в частности допустившим или даже потворствующим коррупции и разгильдяйству в российских монополиях).
    3 балла
  3. Арарат,для меня самое главное в этом просмотре следующее,когда принимают звонок из Саратова и спрашивают тётку(обывателя) мол стоит ли Россие отпускать Армению и тётка отвечает мол ни в коем случае не стоит.И этим всё сказано об отношении что руководства России,что их народо-населения к странам соседям.Просто я бы ещё тётку спросил ,а если Россия решит не отпустить,а Армения попытается выйти,то что с ней сделать?
    3 балла
  4. Задолбали своими однополыми браками. Используют как пугало. Во всей Европе наверно не более 10 пар пидоров поженилось и сделали из этого проблему и всех пугают. да в Армении , даже если такой закон примут, все равно не будет таких браков. Даже пидоры не захотят этого. Даже если кто то поже6ится то из страны уедут. Нет такой проблемы для нас. надо нашим просто тупо на все это соглашаться, не спорить с ними. Пусть будет их демократия. Все равно у нас все будет чисто по армянски.
    3 балла
  5. Скажем так,Россия конечно может хоть сейчас из Каспия шарахнуть ракетой по Еревану и никто этому не помешает ,и никто не станет воевать с Россией.А так,после апрельских событий,у России не было сколько-нибудь весомых аргументов отговарить Армению начать переговоры с ЕС.После провала на Украине,после Сирии,после карусели с турками,после тёрок Батька-Путин,Назарбай-Атамбай,после солидарности с азерами Назарбай-Бульбяши...и прочих санкций,Россия не могла себе позволить ещё устроить конфронтацию с Арменией.Армения это чувствовала и на окрик Кремля вполне могла ответить,что в вопросе безопасности мы с вами,а в вопросе экономики мы мол и с ЕС хотим торговать,бизнес и ничего личного и на сей раз на угрозы не поддалась. Степани,как ты думаешь,на все демарши Азербайджана у России не было рычагов давления?Но почему то она не стала эти рычаги использовать.Вот точно так же с Арменией.Армения не сделала ничего такого,что могло нанести ущерб интересам Российской безопасности,так зачем же Россие лезть в бутылку?
    2 балла
  6. Sigo, Вы серьезно считаете, что у России не осталось никаких рычагов воздействия на руководство Армении и проводимую ими внешнюю политику? Верите, что Саргсян поставил Кремль перед фактом и, громко хлопнув дверью, прямиком направился в Европу? Скажите, что Вы пошутили, Sigo ( чувство юмора у Вас отменное, когда Вы в хорошем настроении). Неужели истеричные причитания " политолухов", гостей и ведущих политических шоу на российских каналах может ввести кого- либо в заблуждение: реальная политика делается в Кремле, а не в студиях Останкино. Вы посмотрите на этих экспертов, поименно: они все как один " не выездные", читай изолированные. Вы не видите с каким чувством досады они говорят о партнерском соглашении? Это не страх потерять Армению, а обида и досада,, что между кем- то могут налаживаться партнерские отношения. Их личная обида, не имеющая с интересами России ничего общего. Я выскажу, и уже неоднократно, мою точку зрения: почему наше сближение стало возможным сейчас. Во -первых, к подписанию соглашения мы были готовы уже в феврале этого года: все пункты, противоречащие интересам России, а именно, в экономической сфере, были изъяты, что в общем - то, не сделало для нас документ менее ценным - оказывается, необязательно дружить против России. Но, Брюссель хотел приурочить это приятное событие к намеченному сейчас саммиту Восточного партнерства, а не потому, что Россия к этому времени ослабла и не может противостоять нашим "хотелкам". За этот период, с 2013 года до сегодняшнего дня, кое -что изменилось. Изменился статус Армениии, ее обязательства . Это не просто республика на краю Европы, а государство - соучредитель ЕврАзэс, член военного блока ОДКБ т.е. конкурента Европы, с которыми она имеет непростые, мягко скажем, отношения. Вот с одним из членов этого союза Брюссель и подписал соглашение. Считаете, что в такой ситуации кто- то смог бы, перешагнув через голову Москвы, дойти до подписания. Ет кани глхани дарцанк вор ев ерпваниц? Саргсян эль арюци сирта ха керель? Ай кез бан! Если соглашение о партнерстве одного из членов ЕврАзэс c Евросоюзом было подписано, значит оно было нужно всем трем сторонам: и Европе, и Москве, и Армении и слава Богу.
    2 балла
  7. И не надо никому доверять, Берг - ни России, ни Западу. Если история нас чему-то учила, то только этому - во всем рассчитывать на себя и верить только в свой народ и свою армию. Но игнорировать при этом объективную реальность было бы крайне глупо. Бесполезная для нас американская база США в Армении уже будет означать для России потерю Южного Кавказа - которой она попытается избежать спровоцировав новую карабахскую войну. Либо пообещав Азербайджану помощь в обмен на свои базы в Азербайджане, либо рассчитывая на то, что Армения потерпит поражение, в результате чего там случится внутриполитический кризис с последующим свержением прозападного режима и приходом к власти пророссийского - с возвращением баз, но уже без Арцаха или его части. США таких рычагов влияния на наш регион не имеет. Никакого явного предательского поведения России в нашей новейшей истории не было. В отличие, например, от новейшей истории Украины. Россия не обязывалась не продавать оружие Азербайджану (это как бы вопрос порядочности), и в то же время постаралась остановить апрельскую войну. Подозреваю, что на 90% её остановили наши передовые части на фронте, но и Россия не сидела без дела. Мир в Карабахе для России - это журавль в небе. А несколько миллиардов от Азербайджана - это синица в руках. Но главное в наших отношениях то, что этот мир выгоден и ей, и России. Нам - понятно почему, а России - потому что война может привести (даже без поражения) к аналогичному внутриполитическому кризису, но уже со свержением пророссийского режима и приходом к власти прозападного. Исходить надо не из своих желаний недостижимого идеала, а из этой реальности совпадения интересов Армении и России в ключевом вопросе нашей безопасности и целостности. Да и не стоит забывать, что кроме Азербайджана существует еще Турция - против которой собственно и направлена российская база в Гюмри. Мы сейчас почти в идеальном положении - от Турции защищены, Арцах наш. Проблемы, как я говорил, только внутренние - вот и надо ими заниматься. Но возможна ситуация, когда во внешней политике станет намного хуже - полыхнет война в Карабахе, введет в Армению свои войска Турция... Так что в нашем положении жаловаться на Россию - это все равно, что здоровому человеку гневить Бога жалобами на бедность. Россия с Богом свою миссию выполнили - сохраняя относительный мир для нас и здоровье для того человека. Дело за малым - немного потрудиться самим, чтобы перестать быть бедными.
    2 балла
  8. Арарат,к этому Россия пришла не в результате анализа,а просто её поставили перед фактом.А дальше стоял вопрос как это оформить,чтобы Россия не потеряла лица,отсюда и всякие там вычеркнутые пункты.Россию в постсоветское время никто и ничем не убеждал,а просто ставил перед фактом,потому как убедить шизоида это нереально.
    2 балла
  9. О них самых.Серж видите ли им объяснил о чаяниях армян,и они смахнув слезу,великодушно позволили Армении вторую сиську.
    2 балла
  10. Ну например какие претензии может иметь Армения по поводу того, что Россия открыла ж/д с Азербайджаном и Ираном. Другими словами, сыграла на реанимации одного из "шелковых путей", но в обход Армении? какие претензии может иметь Армения в блокировке абхазского участка? какие претензии в сужении иранского газопровода? какие претензии в голословных обещаниях без дальнейшей реализации строительства ж/д в Иран из Армении. да нет никаких претензий. вообще никаких. Но здесь как раз все очень просто. Раз ты, дарахая Россия ни хера не делаешь в этих направлениях позитивного - мы будем искать тех, кто это будет делать. и если ты это воспринимаешь как предательство, то поясни, что именно мы предаем, находя на стороне тех, кто будет созидать в тех направлениях, которые ты, дарахая Рассея то ли блокируешь, то ли не способна решить.
    2 балла
  11. https://a-glazunov.livejournal.com/?skip=20
    2 балла
  12. Делин, Мануши по происхождению из этнической группы джат:: "Джат (хинди जाट Jaṭ IAST, в.-пандж. ਜੱਟ جٹ Jaṭṭ, урду جاٹ‎) — этническая группа в Индии[2]. Живут в основном Пенджабе, Харьяне, Раджастхане и Уттар-Прадеш, а также в крупных международных иммигрантских диаспорах[3][4][5]. Джаты имеют культурную историю, которую можно проследить до древних времён.[5] Говорят на языке панджаби (диалект джатки-хинди, хиндки и др.). Распространён также урду. Джаты в основном — последователи сикхизма, но есть среди них индуисты, в Пакистане — мусульмане-сунниты. В начале н. э. племена предков джатов населяли западные районы Пенджаба; расселились в Северной Индии, составили этническую основу пенджабцев. Джаты были в основном земледельцами и военнослужащими. С 1699 года, успешно ведя борьбу с Великими Моголами, джаты-сикхи создали сильное государство в Пенджабе, захваченное английскими колонизаторами в 1849 году. После 1710 г. отмечена массовая миграция джатов-не-сикхов в районы к югу и востоку от Дели, где они тоже успешно противодействовали экспансии Великих Моголов. В 1761 году джаты княжества Бхаратпур отвоевали у Моголов Агру и на 13 лет утвердились в её Красном форту. Но постепенно джаты, как и другие народы Индии, склонились перед победоносными британцами... Джаты не вполне вписываются в варновую/кастовую систему индуизма. Сами себя они считают кшатриями, но многие индусы считают джатов «деградированными кшатриями», которые, ввиду длительного отрыва от брахманских ритуалов, опустились до статуса шудр. В Делийском регионе вдовам местных джатов-индусов традиция разрешает вступать в повторный брак, — при том, что вообще индускам, входящим в высокие касты, второй брак запрещен. Раджпуты — сами бесспорные кшатрии (у которых широко распространено сати — самосожжение вдов) — более других не желают видеть в джатах «братьев по варнe». Отсюда проистекали нередкие кровавые конфликты джатов с раджпутами. Ныне требование признать джатов кшатриями озвучило движение Арья-Самадж (Arya Samaj), видящее в этом способ «отменить» колониальную теорию индо-скифского происхождения джатов. Но, несмотря ни на что, народность джат — одна из наиболее процветающих групп в современной Индии (в расчёте на душу населения). Наибольшее количество джатов проживает в штатах Пенджаб, Харьяна и Гуджарат. В последние годы народность джат — доминирующий политический класс в Пенджабе.
    2 балла
  13. Гомики у нас давно. Это не просто гомики - это п****ы. Посмотри на парламент и чинуш . Вспомнил вопрос старика молодому человеку который прежде чем войти в город спрашивал у ворот города ,какие там живут люди. Ответ был прост : " Такие же откуда приходишь ты сам" Не удивительно что вопросы о гомиках интересуют больше всего гомикоподобных киселевых или явного п*****а как шевченко
    2 балла
  14. Самое главное, что мы выходим из политической изоляции, наладили диалог с европейскими структурами, продолжим реформирование нашей системы и сделали все это очень аккуратно. И пусть наше сотрудничество станет не камнем преткновения, а мостиком сближения позиций Москвы и Брюсселя. Нам и им на благо.
    2 балла
  15. хорошо придумано , но это сложный для ментов юмор. Я тоже однажды пошутил с омоном в 90-х, четыре часа продержали обшманав с ног до головы
    1 балл
  16. Это всё отговорки для бедных Чем дальше,тем меньше требуют согласия Москвы,потому что Кремль себя показал никчемным фуфлом.Вон уже вата сцепилась между собой в Кремлёвских регионах Украины.Даже мост в Крым никак не построят,всё сроки переносят.Уже с Суданом в засос целуются,чтобы хоть в чём то свою нужность показать.
    1 балл
  17. Не только доводы, Арарат джан, а проработал с ними этот документ до точки и запятой, а потом отчитался и получил добро. Уговорить он не может Россию даже в том, чтобы она не снабжала наступательным оружием азеров, от чего сотнями гибнут наши люди и что подрывает его власть и авторитет в стране. Плевать они хотели на его проблемы, когда у них есть сиюминутная материальная выгода. Потому говорю, что без согласия Москвы такие дела не делаются.
    1 балл
  18. Скажем так:Саргсян сумел использовать ситуацию, благодаря которой нашел доводы для того, чтобы Россия не препятствовала подписанию. Стефани, думаю Сиго говорит именно об этом. Это НЕ инициатива России и вряд ли России это нравится. Но Саргсян сумел её уговорить сильно не психовать.
    1 балл
  19. Ай Ай Ай ...какой сердобольный сосед. Как только гражданская ситуация или если хотите правовой и экономический климат начнет улучшаться люди наоборот будут возвращаться в Армению из той же России впервую очередь.. Не говорим о количестве и качестве и росте инвестиций в Армению и в Арцах в частности. Все хотят подобраться ближе к нефти.Для нас открыть еще одну военную базу или базу США прямо напротив Российской не составит больших проблем. У нас нету нефти ,а у вас она есть и держитесь за нее своими слабенькими ручонками как капризный ребенок: " Мое ,Мое!". Ничего такого делиться надо т.е вы должны отдать все и по возможности с самым счастливым выражением лица. И эту возможность вам предоставят. То то выш папин сыночек засуетился то в НАТО побежал то Путину плакаться начал. Так вот ребята базары России и Средней Азии вас ждут.
    1 балл
  20. Это про них сыр бор? илита
    1 балл
  21. С чем ты нахрен согласен?Россия позволяет не из-за того,что входит в положение,а из-за того,что не в состоянии не позволить.Сердобольную нашли.Посмотри на их сердобольные лица на всех каналах и тебе должно стать понятно исходя из чего Россия "позволила".
    1 балл
  22. угу. опять пукалки начались. "пропадет без России".... Да кто Россию вообще гонит? Что в России вообще нервно сглатывают? кто нибудь читал то, что подписали? что не нравится России? то, что коньяк назовут бренди через 8 лет? или то, что в Армении начнут развивать альтернативную энергетику? угу ... так (с) и запишем - развитие экономики Армении и развитие энергетической безопасности Армении неизбежно приведет к .. тому, что Армения будет покинута Россией... ну и Армения пропадет бедняжка. А значит надо Армении всемерно мешать развиваться...
    1 балл
  23. Я все же стараюсь придерживаться общих определений и конструктов, дабы не давать русофобам и русофилам лишнего повода для очередных выкриков и выпадов :)) Но разве их остановишь? Работа такая :))
    1 балл
  24. Так ведь все правильно! Страны, сильные экономически и военно-политически уже не союзники, а конкуренты, они могут временно входить в различные альянсы, составлять кратковременные в историческом плане союзы, но при первой же возможности прибегнут к дружественному или недружественному поглощению. Как говорится, ничего личного, просто бизнес и государственный эгоизм превыше всего. Стоит только нам понять "как все это работает", и мы сразу лишимся всех наших иллюзий. Другое дело, что пропагандисты продавцы иллюзий все равно будут повторять заученные мантры. Работа у них такая.
    1 балл
  25. Небольшой фильмец о благодарности https://youtu.be/e-YDNENE0gI
    1 балл
  26. эти горе подтОлухи что с одной, что с другой стороны зациклились на карабахском конфликте и на оружии, продаваемом Азербайджану... На самом деле к России список вопросов нааамного больше. здесь они ноют о том, что де Россия облагодетельствовала Армению аж 300 млн. долларов, а нехорошие америкосы обещают 8 млрд. мол легко им негодяям... Хочется напомнить, что Россия С 2000 года Россия простила своим партнерам более $140 млрд. И в этом списке МЫ НЕ НАЙДЕМ АРМЕНИЮ! Зато прибрала к рукам кучу всего ЗА ДОЛГИ (!!!) В несколько сот миллионов, из которого в результате работают только газопроводы и электроснабжение. Но про это никто не вспоминает. Кроме этого есть еще список из кучи пунктов. Вооружение врага - это не первый пункт.
    1 балл
  27. Пулум вар? (деньги есть?)
    1 балл
  28. Вот эти слова несут главный смысл выступления Сатановского. Все остальное флер, болтовня на тему. И он прав, все зависит от того как мы потратим деньги. Если распылим деньги по родным, друзьям, однопартийцам и просто пенсионерам(вроде меня) т.е. в бюджет. То все будет по Сатановскому. Только одно видимо не знает Сатановский, наша промышленность уже давно потеряна и экзотические фрукты лучше производит Турция. Насчет педиков и вовсе не серьезно, их даже в Тбилиси держат в рамках местных традиций , быть гомиком неестественно и стыдно, семья это святое.
    1 балл
  29. Сравнивать Германию с Турцией и Армению с Россией ещё надо суметь. Там что совсем слабоки в этой газетенке работают. у русских самых не все гладко было в этой войне и геноцида им не устраивали и земли не отобрали и не отрицают свою вину. Совершенно разные ситуации.
    1 балл
  30. В связи с декриминализацией семейного насилия… В связи с декриминализацией семейного насилия предчувствую споры: Допустимо ли семейное насилие до брака? Можно ли бить без любви? Как относиться к тому, что ваш избранник уже был бит в других отношениях? Можно ли начинать бить супруга прямо в ЗАГСе или все же надо дождаться венчания? Разрешено ли насилие в гражданском браке? Стоит ли ревновать, если вашего супруга побил кто-то на стороне? Жительница Новосибирска Клавдия Петровна Комарова… Жительница Новосибирска Клавдия Петровна Комарова дозвонилась до Путина и пожаловалась, что все дожди льются над Москвой, а до регионов ничего не доходит, в Сибири стоит неимоверная жара. Буквально через час Клавдию Петровну с ног до головы облила поливальная машина, потом с балкона пятого этажа на нее бросили воздушный шарик, наполненный водой, а придя домой, пенсионерка обнаружила, что ее затопили соседи сверху. На здоровье, Клавдия Петровна! Идут два еврея по улице, видят — навстречу пара… Идут два еврея по улице, видят — навстречу пара здоровенных бритоголовых угрожающего вида. Один еврей говорит другому: — Абрам, давай перейдём на другую сторону, а то смотри — их двое, а мы одни
    1 балл
  31. А разве Армения Россие говорит до свидания?Просто Россие нужно всё.До последнего времени удавалось угрожать Армении в случае ослушания в чём либо.Но это бесконечно не может продолжаться.В какой то момент руководство Армении поняло,что иногда надо пойти на риск.Россия видимо опять надавила,но на этот раз не прокатило и она начала песни петь,мол всё это с согласия России,что все ненужные ей пункты из соглашения вычеркнуты и прочее бла бла.Пошли дальше.Чисто экономическая составляющая ,связанная с Арменией,будь она в ассоциации или нет это пшик,бесконечно малая величина.Россие нужно в военном плане находится тут.Она и находится.Вот если её начнут отсюда пытаться убирать,вот тогда она начнёт более кардинально действовать.Пока ей это не грозит.А если она вдруг сейчас начнёт гадить,ей попросту могут объяснить,что для возвращения Карабаха Азербайджану,Армении вовсе ни посредники не нужны,ни гаранты вроде России.Вернём Карабах Азербайджану,побратаемся с Турцией,дадим пинок под зад Рашенской базе и совместно с братскими кавказскими татарами и картвелами принесём свободу Кавказу от наследников Орды,а там Татарстан с Башкортостаном и бульбяшами подтянуться.
    1 балл
  32. 1 балл
  33. Датчик, вот смотри. Ты же в курсе, что вся российская политическая элита до недавних пор (2-3 года) полностью направила почти все финансовые потоки под себя, лично. Всё окружение этой элиты было распределено в Европе и США с целью там и остаться навечно и навсегда. Почему? Потому что никто не верит в то, что в России можно устроить как в Европе. Россия - это огромная мировая площадка для политических игр. Там всегда будет какая нибудь байда. И если все те кто у власти работают в первую очередь на свой интерес, от самого мелкого чиновника до премьера, о каких российских интересах все пишут? Это просто так наглядно. Если ты, будучи директором предприятия, думаешь только как там украсть и точно так же всё управление, о каком интересе этого предприятия можно говорить? Бросьте это всё. Просто три года назад СС нагнули доводами которых теперь нет. Скорее всего директора предприятия уже прижучили и он мечется спасти свою шкуру. Не до союзов в общем теперь кому то.
    1 балл
  34. Эта девушка похожа на одну мою тезку по фамилии - модель из Казахстана. Когда я ее увидела, подумала, что может родственница или дочь кого-нибудь с отцовской стороны, может племянница. Она и похожа на меня чем-то была, имею в виду когда я была молодой. Но по этой фотке, глядя на название этого грязного сайта, откуда взято, она туда совсем не вписывается. Какой-то озабоченный идиот выставил ее туда или просто написали название внизу. Видно же, что это утонченная модель, фото профессиональное для журнала, может рекламирует часы или платье.
    1 балл
  35. Поставьте себя на место русских. Зачем им благодетельствовать турецкому Азербайджану , который в любой момент может сказать России до свидания ? Вот если вы согласитесь на де-тюркизацию и вход в РФ раздельными странами автохтонов (лезгин, талышей и пр.) - Россию это устроит. Однако в такой форме и Арцах станет отдельным армянским уделом . Не думаю что вы о таком мечтаете.
    1 балл
  36. А Азербайджану за какие это глазки такой подарок?Он то чем будет жертвовать?В мире просто так на халяву ничего не получает.
    1 балл
  37. Сейм Польши единогласно принял резолюцию, касающуюся армянской общины. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на споуксмена парламента РА Арсена Бабаяна, за резолюцию проголосовали все 435 депутатов. В резолюции Сейм Польши, отмечая 650-летие предоставления королем Польши Казимиром преференций армянской общине страны, выражает признательность за роль армянской общины в истории Польши. Резолюция была принята аплодисментами. Ранее подобную резолюцию принял и Сенат Польши.
    1 балл
  38. Где-то с 30-й минуты: Здесь тоже про нас есть немного - продавшийся Госдепу еврей (о Боже!) и либерал (тьфу!) Гозман безуспешно пытается объяснить ведущему, что армянскую молодежь на Баграмяна погнала нужда, а не западный заказ:
    1 балл
  39. Здесь наш друг Томаш немного ошибся - Шевченко четко и ясно сказал, что Карабах - это территория Азербайджана, а судьбу Карабаха должны решать (внимание!): Москва, Тегеран и Стамбул. Именно эти имперские мудаки, полностью утратившие чувство реальности, и настраивают армян против России.
    1 балл
  40. Томаш Мацейчук Российское ТВ и Арцах В ходе дискуссии в программе "Время покажет" на Первом Канале была затронута тема Армении и её шага в сторону Европы в рамках Восточного Партнерства ЕС. Благодаря этому инструменту Армения сможет проводить реформы и получать на них деньги от Европы, что должно стать толчком к модернизации страны. Это конечно не нравится российским экспертам. Я, в ответ, решил сказать, что мне не нравится. Не нравится то, что Россия - союзник Армении - продает оружие Азербайджану, оружие, от которого потом погибают армяне. Русские, вам не стыдно?! Дальше, задал вопрос Максиму Шевченко, который постоянно кричит, что Донбасс это Россия - Максим, а скажи - чьей Карабах? И тут Максим включил заднюю, начал уклоняться от ответа, чтобы не обидеть своих азербайджанских друзей, при этом плевая на Армению и армян. Я ответил за него - я поляк и для меня все просто: Арцах это Армения. Ведущие сразу ушли в другую тему. На российском ТВ ненавидят тему Арцаха, российские политики и журналисты не хотят определиться - они за своего союзникк - христианскую Армению или за деньги Азербайджана. И кстати, меня никак не болит тот факт, что после моих заявлений не поеду ни в Турцию, ни в Беларусь, ни в Азербайджан. Кстати, в Баку хочется поехать на танке и вежливо попросить Алиева отстать от армян, которые последние 100 лет получили от своих соседей столько зла - включая в это ужасный и просто-напросто адский геноцид...
    1 балл
  41. Армения подписала Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС Official site of the President of RA ПОЛИТИКА 19:15 24.11.2017(обновлено 19:49 24.11.2017) Получить короткую ссылку Тема: Соглашение Армения - ЕС (34) 61950 Договор о всеобъемлющем и расширенном партнерстве стал важной вехой в 25-летних отношениях Армении и европейской семьи государств. ЕРЕВАН, 24 ноя — Sputnik. Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС подписано в пятницу в Брюсселе. Документ подписали глава МИД Армении Эдвард Налбандян и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. На подписании присутствовал президент Армении Серж Саргсян, находящийся в Брюсселе с рабочим визитом. © SPUTNIK/ АЛЕКСЕЙ ВИТВИЦКИЙ Ереван успешно совмещает членство в ЕАЭС с европейским сотрудничеством - Саргсян Ранее, выступая на саммите "Восточного партнерства" в Брюсселе, президент Армении Серж Саргсян сказал, что 2017 год можно считать важной вехой в четвертьвековой истории отношений Армении с Евросоюзом, которая будет ознаменована подписанием соглашения в рамках саммита. Это всеохватывающий документ, отражающий существенные процессы в двусторонних отношениях за последний период и обозначающий необходимые ориентиры для их углубления, сказал президент. Соглашение, охватывающее широкий спектр политико-экономических, финансовых, гуманитарных вопросов, является бессрочным. Однако стороны могут аннулировать его, оповестив об этом в письменном виде через дипломатические каналы. Действие документа прекращается через шесть месяцев после получения подобного извещения. Sputnik Армения проанализировал оригинал соглашения Армения-ЕС (357 страниц текста на английском языке) и представил основные положения документа. Ознакомиться с материалом о принципиальных отличиях между новым договором и соглашением об ассоциации с ЕС можно, перейдя по ссылке снизу. Открыть границы и закрыть АЭС: что подпишут Армения и ЕС – детальный разбор соглашения>> Ранее президент заявил, что представленное к подписанию соглашение – общий успех Армении и Евросоюза, оно может заложить основу для других партнерских программ Еревана и Брюсселя. Планировалось, что Ереван подпишет с ЕС соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли в ноябре 2013 года на вильнюсском саммите "Восточного партнерства". Однако за два месяца до этого Армения объявила о намерении вступить в Таможенный союз и участвовать в евразийской интеграции. Армения присоединилась к Евразийскому экономическому союзу с января 2015 года. Тем не менее, Совет ЕС в ходе заседания на уровне министров иностранных дел в Люксембурге 12 октября 2015 года уполномочил Еврокомиссию начать переговоры о новом всеобъемлющем соглашении с Арменией, которое заменит действующее соглашение о партнерстве и сотрудничестве.
    1 балл
  42. Томаш Мацейчук сегодня в 15:37 Российское ТВ и Арцах В ходе дискуссии в программе "Время покажет" на Первом Канале была затронута тема Армении и её шага в сторону Европы в рамках Восточного Партнерства ЕС. Благодаря этому инструменту Армения сможет проводить реформы и получать на них деньги от Европы, что должно стать толчком к модернизации страны. Это конечно не нравится российским экспертам. Я, в ответ, решил сказать, что мне не нравится. Не нравится то, что Россия - союзник Армении - продает оружие Азербайджану, оружие, от которого потом погибают армяне. Русские, вам не стыдно?! Дальше, задал вопрос Максиму Шевченко, который постоянно кричит, что Донбасс это Россия - Максим, а скажи - чьей Карабах? И тут Максим включил заднюю, начал уклоняться от ответа, чтобы не обидеть своих азербайджанских друзей, при этом плевая на Армению и армян. Я ответил за него - я поляк и для меня все просто: Арцах это Армения. Ведущие сразу ушли в другую тему. На российском ТВ ненавидят тему Арцаха, российские политики и журналисты не хотят определиться - они за своего союзникк - христианскую Армению или за деньги Азербайджана. И кстати, меня никак не болит тот факт, что после моих заявлений не поеду ни в Турцию, ни в Беларусь, ни в Азербайджан. Кстати, в Баку хочется поехать на танке и вежливо попросить Алиева отстать от армян, которые последние 100 лет получили от своих соседей столько зла - включая в это ужасный и просто-напросто адский геноцид...
    1 балл
  43. Меркель оценила роль Москвы в отношениях с Ереваном и Баку Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что для Европейского Союза очевидно, что Россия играет центральную роль в отношениях с Арменией и Азербайджаном. «Мы подпишем соглашение о партнерстве с Арменией и Азербайджаном. Оно, конечно, будет не таким интенсивным, как соглашение об ассоциации, но мы будем сотрудничать с ними. В случае с этими государствами для нас ясно, что их отношения с Россией играют центральную роль. По этой причине я надеюсь на то, что в ходе сегодняшнего диалога мы поймем, какова внутриполитическая ситуация в этих странах», — сказала Ангела Меркель на открытии саммита ЕС «Восточного партнерства» 24 ноября. По ее словам, подписание соглашения означает улучшение качества жизни людей, развитии демократии, а также касается безопасности Европы.
    1 балл
  44. подпишет доброро дали кач Назару ))) Путин никогда не упрекал Армению за сотрудничество с ЕС: Саргсян Находящийся в Брюсселе президент Армении Серж Саргсян рассказал о том, как руководство России относится к сотрудничеству Армении с Европейским Союзом. «Скоро будет 10 лет, как я стал президентом, и до этого занимал разные посты, но я никогда не слышал и полуслова ни от одного российского лидера, особенно от президента Путина, которое упрекало бы наше партнерство с ЕС», — сказал президент Армении в интервью радио Свобода. Саргсян также подчеркнул, что для Армении является большим достижением то, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ, особенно США и Россия, имеют одинаковую позицию в вопросе укрепления безопасности Армении. Серж Саргсян прибыл в Брюссель для участия в саммите Восточного партнерства ЕС. Ожидается, что в рамках саммита Армения подпишет Соглашение о расширенном и всеобъемлющем партнерстве с Европейским союзом.
    1 балл
  45. Это реальная картинка из США, но вполне подходит к теме.
    1 балл
  46. по объему экспорта идем с опережением над объемом экспорта Грузии и Азребайджана (без учета нефти).
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Ереван/GMT+04:00

×
×
  • Создать...