Перейти к публикации

"Каменные сны" Акрама Айлисли


Noi

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

, каждый последний занюханный турок должен точно знать, что никакими словами он не откупиться за свои, и своих соплеменников преступления, и вынужден будет нести полную ответственность за себя и свое племя.

А иначе что ? )))

Что конкретно Вы сделаете ??

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть он и хороший человек, на фоне своих соплеменников. Меня не трогают их слова, даже таких расхороших. А где он раньше был, и почему появился со своим произведением только сейчас?

Никакие сладкие речи меня не обманут, и не затмят мне мой разум. Я приемлю только результаты дел, а на словах пусть экономят свои силы. Не стояли они рядом со мной и стоять не будут - они мне не ровня, и не со-братья, и никто. Они воры, осознавшие, что их поймали за руку и желающие избежать ответственности любым способом. Как у их народов говорится: - "Руку, которую не можешь отрубить - поцелуй". По мне - лучше отрубить им голову, а потом пусть целуют свои руки. Чтобы не делали и не говорили турки, они будут делать и говорить в свою пользу - важно, чтобы не на наших землях, и не на могилах наших предков, и даже не рядом.

Другими словами, каждый последний занюханный турок должен точно знать, что никакими словами он не откупиться за свои, и своих соплеменников преступления, и вынужден будет нести полную ответственность за себя и свое племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выделенному в порядке очереди.

-Это и есть дело.Написать правду с РЕАЛЬНЫМ риском для жизни это и есть РЕАЛЬНОЕ дело и подвиг писателяexcl.gif-

-"Кто на ком стоял"?)))))))(шутка).Повторю в который раз,он не ставит своей целью встать с тобой и со мной рядом и тем более быть ровней, он делает это во имя собственного народа.Другое дело народ его очень слаб в культурном плане настолько,что основная масса иначе как предателем его не назовет.-

-В чем же тогда смысл борьбы армян за признание Геноцида и всех остальных зверств нанесенных этим племенем?Вся трагедия в том что он именно и несет "ответственность" не на словах а на деле.Если хотя бы несколько человек под влиянием его слова прозреют от чар собственной пропаганды это будет мощнейшим вкладом в дело признание его народом собственных преступлений.

Понимаю вашу позицию Абасфальт Эльчибей, но не разделяю.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иначе что ? )))

Что конкретно Вы сделаете ??

Не понял вас Nelsjan, это упрек какой-то в мой адрес?

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не понял вас Nelsjan, это упрек какой-то в мой адрес?

Ну какой может быть упрек ? Просто такое жесткое условие поставили , мне их жалко стало)))

Это просто как в том анекдоте , когда мужик заходит в переполненный автобус и говорит если для меня не освободят место , я сделаю так как вчера )))) .

А продолжение Вы наверно знаете ))) .

Ради того чтобы стоять рядом с Вами , они щас все побегут каяться и головами об стенку биться и сожалеть )).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно они помогали

допустим 1000 человек

инетерсно, наберётся ли сегодня хотя бы десяток нормальных, способных на такой подвиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой может быть упрек ? Просто такое жесткое условие поставили , мне их жалко стало)))

Это просто как в том анекдоте , когда мужик заходит в переполненный автобус и говорит если для меня не освободят место , я сделаю так как вчера )))) .

А продолжение Вы наверно знаете ))) .

Ради того чтобы стоять рядом с Вами , они щас все побегут каяться и головами об стенку биться и сожалеть )).

Анекдот интересный, но к написанному мной отношения не имеет. Скажите Nelsjan, если завтра они всем стадом начнут слёзно прощения просить и головами об стенку биться, нам их нужно пожалеть и простить, может быть рядом вместе жить. Ситуация, заметьте, из совсем недавнего прошлого, чего там о дальнем прошлом говорить. Если они все, как этот писатель, разговаривать начнут - нам им все простить нужно что ли и дальше вместе жить?

В старые времена рядом со мной было много азербайджанцев, здесь я был не исключение, сейчас нет ни одного. Хотя ничего плохого, положа руку на сердце, я о них сказать не могу.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1994 г. Москва. Каждое утро в одно и то же время я еду на работу. На остановке одни и те же люди, случайных пассажиров нет, спальный район, окраина. Мы уже примелькались и подходящий здоровается с остальными. Один из ожидавших - азербайджанец с соседнего дома. В один из дней мы долго ждали автобуса, азербайджанец подошел ко мне.

- Вы армянка? Из Баку? Выехали во время событий?

я молча кивнула.

-Простите нас, если можете. Плохо это все получилось, страшно!

Я напряглась, не ожидала такого. Подошел автобус. В автобусе он подошел ко мне и говорит

- У вас случайно нет знакомых на стройке? армян много на стройках работает. Мне нужно сына устроить на работу, поможете?

)))))))) Вот и все покаяние, человек решал свои проблемы.

Не хочу умалять гражданский долг Айлисли, но для нас он не написал ничего нового, а до своих он не достучится. Он взрослый человек, пришло время собирать камни, совесть видимо замучила.

Покаяние должно быть не единичным, чтоб мы поверили.

Скажите, а вот если человек признает убийство, совершенное своим сыном, братом, другом, Вы что скажете - "Спасибо вам, что признали убийство"?

Это долг каждого мыслящего азербайджанца, переосмыслить свое отношение к тем событиям, осудить их.

К войне и ненависти не призываю,но и забыть такие зверства не готова. Также, как и Нельсджан, считаю, что нужно жить и решать свои проблемы, не теряя время и силы на ненависть и злобу, а при случае войны(не дай Бог) спуску не давать.

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анекдот интересный, но к написанному мной отношения не имеет. Скажите Nelsjan, если завтра они всем стадом начнут слёзно прощения просить и головами об стенку биться, нам их нужно пожалеть и простить, может быть рядом вместе жить. Ситуация, заметьте, из совсем недавнего прошлого, чего там о дальнем прошлом говорить. Если они все, как этот писатель, разговаривать начнут - нам им все простить нужно что ли и дальше вместе жить?

В старые времена рядом со мной было много азербайджанцев, здесь я был не исключение, сейчас нет ни одного. Хотя ничего плохого, положа руку на сердце, я о них сказать не могу.

Вы переводите разговор в опять в какое то абстрактное виртуальное пространство . Чихать они хотели на прощения и мне пофиг каются они или нет .

Почему Вам кажется что они должны осознавать свою вину ?? Осознают ли они это или нет от нас зависит больше чем от них .

Зачем зацикливаться на том , что за то что тебя побили они извинились . Нужно не давать себя бить . Не знаю как Вам моя позиция , но я ее выскажу .Меня больше волнует не то , признают они покаятся ли в содеянном , а чтобы не повторядось и не получалось такого в дальнейшем . Вот постарайтесь ответить на вопрос, почему больше всех достается армянам , почему они всегда оказываются крайними ?

Привожу банальный свежий пример )))

На днях состоится очередная свадьба очередного российского армянина , которого папа отправил жениться на девушке из карабаха ))) .Ну просто так хотят российские армяне , чтобы невеста была отсюда,а не с России. Иногда вместо того чтобы радоваться созданию семейной пары у меня в мозгах появляется другая фраза )))- Господа армяне-россияне хватит выманивать людей отсюда , хватит их звать к себе )))) .

Личная прихоть армянина сейчас преобладает над всем остальным и поэтому турок чихать хотел на Ваше мнение.Вы можете исписать несколько гигов , как они Вам противны и какие они скоты , но реальность от этого не изменится .Реальность будет такой, какой мы создаем сами.

Извините если немного грубовато , это не столько в Ваш адрес , сколько вообще ))).

Смысл таков - Чтобы гордо стоять и жить на своей земле, никого ненавидеть не нужно .Если жить правильно , жить друг за друга , не пытаться выделиться от остальных и стать круче , не отгораживать свое дитя от трудностей, а другой пусть мучается вдвое больше , думать о будущем выходя за рамки своей семьи , тогда никто никогда не посмеет нас тронуть и извиняться им будет не зачем . Эта зацикленность на прошлом мешает видеть нынешние ошибки.

Давайте не секунду пофантазируем )))

Допустим темные силы которые смогли развалить ссср , начнут разваливать рф , ну организуют какие то беспорядки ,в процессе может получится так что будут армяно-русские столкновения и начнутся погромы убийства армян и т д и тп. Мне интересно что будут писать армяне ,Ваши единомышленники ,тогда .Наверно опять то же самое что и сейчас , писать ,горевать , требовать покаяния .

А мои едитномышленники , наверно просто тихо спросят - не надоело ? )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно они помогали

допустим 1000 человек

инетерсно, наберётся ли сегодня хотя бы десяток нормальных, способных на такой подвиг

Сегодня соберется тысячи так думающих но высказатсья могут единицы но лет через 10-15 нормальных трезво мыслящих практически не будет, в любом обществе если 80% населения зомбирована зтот процесс уже невозвратим. Я не считаю их народ врагами,наш враг это их правительство во главе с ИА который баранафашистизирует свой народ против нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы переводите разговор в опять в какое то абстрактное виртуальное пространство . Чихать они хотели на прощения и мне пофиг каются они или нет .

Почему Вам кажется что они должны осознавать свою вину ?? Осознают ли они это или нет от нас зависит больше чем от них .

Зачем зацикливаться на том , что за то что тебя побили они извинились . Нужно не давать себя бить . Не знаю как Вам моя позиция , но я ее выскажу .Меня больше волнует не то , признают они покаятся ли в содеянном , а чтобы не повторядось и не получалось такого в дальнейшем . Вот постарайтесь ответить на вопрос, почему больше всех достается армянам , почему они всегда оказываются крайними ?

Привожу банальный свежий пример )))

На днях состоится очередная свадьба очередного российского армянина , которого папа отправил жениться на девушке из карабаха ))) .Ну просто так хотят российские армяне , чтобы невеста была отсюда,а не с России. Иногда вместо того чтобы радоваться созданию семейной пары у меня в мозгах появляется другая фраза )))- Господа армяне-россияне хватит выманивать людей отсюда , хватит их звать к себе )))) .

Личная прихоть армянина сейчас преобладает над всем остальным и поэтому турок чихать хотел на Ваше мнение.Вы можете исписать несколько гигов , как они Вам противны и какие они скоты , но реальность от этого не изменится .Реальность будет такой, какой мы создаем сами.

Извините если немного грубовато , это не столько в Ваш адрес , сколько вообще ))).

Смысл таков - Чтобы гордо стоять и жить на своей земле, никого ненавидеть не нужно .Если жить правильно , жить друг за друга , не пытаться выделиться от остальных и стать круче , не отгораживать свое дитя от трудностей, а другой пусть мучается вдвое больше , думать о будущем выходя за рамки своей семьи , тогда никто никогда не посмеет нас тронуть и извиняться им будет не зачем . Эта зацикленность на прошлом мешает видеть нынешние ошибки.

Давайте не секунду пофантазируем )))

Допустим темные силы которые смогли развалить ссср , начнут разваливать рф , ну организуют какие то беспорядки ,в процессе может получится так что будут армяно-русские столкновения и начнутся погромы убийства армян и т д и тп. Мне интересно что будут писать армяне ,Ваши единомышленники ,тогда .Наверно опять то же самое что и сейчас , писать ,горевать , требовать покаяния .

А мои едитномышленники , наверно просто тихо спросят - не надоело ? )))

Мне их извинения в принципе не нужны. Как они думают меня беспокоит меньше всего. Что бы вы меня правильно поняли, скажу так - если взять этот ваш пост я бы под ним подписался. Вы пишите своими словами, в принципе сказал бы то же самое.

Последний абзац опять не ко мне - я не русофоб и не русофил. Отношение имею прагматическое, исходя из своих персональных возможностей.

Nelsjan, но ведь уезжают же, так или иначе, ведь не от бедности уезжают. Последние (по времени) выехавшие, как правило, даже говорить не хотят. Это мое персональное наблюдение, когда начинаешь говорить об Армении - замолкают, когда спрашиваешь - отделываются общими словами, примерно: - "кто не видел, можно поехать посмотреть". Сейчас смысла никакого (экономического) нет ехать, меньше, но ведь едут.

Изменено пользователем Rollo (история изменений)

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы переводите разговор в опять в какое то абстрактное виртуальное пространство . Чихать они хотели на прощения и мне пофиг каются они или нет .

Почему Вам кажется что они должны осознавать свою вину ?? Осознают ли они это или нет от нас зависит больше чем от них .

Зачем зацикливаться на том , что за то что тебя побили они извинились . Нужно не давать себя бить . Не знаю как Вам моя позиция , но я ее выскажу .Меня больше волнует не то , признают они покаятся ли в содеянном , а чтобы не повторядось и не получалось такого в дальнейшем . Вот постарайтесь ответить на вопрос, почему больше всех достается армянам , почему они всегда оказываются крайними ?

Привожу банальный свежий пример )))

На днях состоится очередная свадьба очередного российского армянина , которого папа отправил жениться на девушке из карабаха ))) .Ну просто так хотят российские армяне , чтобы невеста была отсюда,а не с России. Иногда вместо того чтобы радоваться созданию семейной пары у меня в мозгах появляется другая фраза )))- Господа армяне-россияне хватит выманивать людей отсюда , хватит их звать к себе )))) .

Личная прихоть армянина сейчас преобладает над всем остальным и поэтому турок чихать хотел на Ваше мнение.Вы можете исписать несколько гигов , как они Вам противны и какие они скоты , но реальность от этого не изменится .Реальность будет такой, какой мы создаем сами.

Извините если немного грубовато , это не столько в Ваш адрес , сколько вообще ))).

Смысл таков - Чтобы гордо стоять и жить на своей земле, никого ненавидеть не нужно .Если жить правильно , жить друг за друга , не пытаться выделиться от остальных и стать круче , не отгораживать свое дитя от трудностей, а другой пусть мучается вдвое больше , думать о будущем выходя за рамки своей семьи , тогда никто никогда не посмеет нас тронуть и извиняться им будет не зачем . Эта зацикленность на прошлом мешает видеть нынешние ошибки.

Давайте не секунду пофантазируем )))

Допустим темные силы которые смогли развалить ссср , начнут разваливать рф , ну организуют какие то беспорядки ,в процессе может получится так что будут армяно-русские столкновения и начнутся погромы убийства армян и т д и тп. Мне интересно что будут писать армяне ,Ваши единомышленники ,тогда .Наверно опять то же самое что и сейчас , писать ,горевать , требовать покаяния .

А мои едитномышленники , наверно просто тихо спросят - не надоело ? )))

Nelsjan, редкий человек может так честно и достойно мыслить, как ты. И вести себя так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Sigo Firefly гаврош RDR stephanie S luc melkum Левон Казарян Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...