Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 24


Рекомендованные сообщения

4 րոպե առաջ, luc -ն ասաց:

Россия уходит из региона. Уход - это процесс, и в процессе её ухода, её (РФ), естественно, будет колбасить и не раз - и агенты, естественно, будут работать разными заявлениями, и ноты протеста будут (и не только). Но процесс идёт, и он необратим.

..

Россия никогда и ниоткуда добровольно не уходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Абрикос сказал:

..

Россия никогда и ниоткуда добровольно не уходила...

и сейчас не уходит, а при наличии таких "бывших" начальников СНБ, не уверен, что и уйдет

думаю, развязка скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

...написал бывший директор СНБ Микаэл Амбарцумян на своей странице в фейсбук.

«Эта волна русофобии в Армении...

Работает на чекистскую пропаганду. Применяет её штамп. Даёт возможность цитировать "в подтверждение".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, Grig сказал:

и сейчас не уходит, а при наличии таких "бывших" начальников СНБ, не уверен, что и уйдет

думаю, развязка скоро

  

   Там, не только "такие бывшие начальники СНБ",  но и бывшие министры обороны.  Полюбуйтесь, как агентура, по команде,  вскрываются  один за другим. Обратите внимание на вопросы робосежиковского издания.

..............

    Аршак Карапетян: Выход из ОДКБ и ЕАЭС может иметь для нас разрушительные последствия
13:01, 27.02.2024
 

     Бывший министр обороны, генерал-майор, лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян в беседе с Новости Армении-NEWS.am рассказал о вопросах безопасности ОДКБ.

   -Господин Карапетян, уже несколько дней действующее правительство во главе с Николом Пашиняном говорит о заморозке членства Армении в ОДКБ, что это подразумевает?

Я говорил это много раз и, еще раз повторюсь: единственная организация безопасности, членом которой является Армения, – это ОДКБ. Уставом ОДКБ не предусмотрен статус «замороженного членства», я не знаю, кто посоветовал использовать этот термин, или это очередное риторическое слово, придуманное на данный момент, или результат неосведомленности советников Пашиняна.

   -Но фактически нынешнее правительство уже несколько месяцев говорит о выходе Армении из ОДКБ.

Я думаю, что это может быть очень опасно для Республики Армения. Почему я говорю Республика Армения? Потому что ни одно правительство не вечно. ОДКБ – не единственное, что связывает Армению с этими бывшими советскими странами. Наша страна также экономически связана, львиная доля армянской продукции реализуется сегодня в этих странах. Будучи государством-членом ЕАЭС, у тебя есть много обязательств, завтра скажут, что членство в ЕАЭС тоже замораживают. Я в своих интервью упоминал, что мы с Россией связаны многими нитями, и выход из ОДКБ и ЕАЭС может иметь для нас разрушительное последствия.

   - Господин Карапетян, фактически покидая ОДКБ, какая судьба ожидает российскую военную базу?

Сегодня с нами говорят лишь потому, что на территории Армении находится 102-я военная база. С нами только обсуждают этот вопрос, как только эта военная база будет выведена, армянской нации не будет. Сегодня 102-я военная база находится на своем месте, армяно-турецкая граница охраняется Россией. Если 102-я военная база будет выведена, то пограничники не останутся, потому что пограничник не может оставаться без оперативной поддержки, и если 102-я военная база будет выведена, то сначала выведут пограничников, а потом – военную базу, таков порядок. И мы останемся одни против Турции.

  - Господин Карапетян, как вы думаете, чего нам ожидать в будущем, с чем мы можем столкнуться завтра?

Я как специалист понимаю, что может сделать для нас Россия и что могут сделать США или другие страны. Мы не то государство, которое может так себя вести. Мы маленькая страна с довольно небольшими возможностями. Сегодняшнее руководство является серьёзным препятствием для развития и мирной жизни нашего народа. Мы говорим о мире уже пять лет, но больше всего военных посягательств было именно за эти пять лет. Армянский народ – достаточно серьезный геополитический субъект, который всегда существовал в истории и имел важное значение для человечества. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы понять, что произойдет. Наши внуки и правнуки скажут: «Армения оказалась в таком положении при этом правительстве». Что хотят, пусть пишут на бумагах, какие законы хотят, пусть примут, что хотят, пусть сделают, история – это их позор, которое будет занесено в книгу истории будущих поколений.

Новости Армении - NEWS.am
 

 

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан сказал, что ему не нужен "Зангезурский коридор", и строит дорогу через Иран. Но чекисты его всё подстрекают. Похоже, не хотят, чтобы Иран контролировал их сухопутную коммуникацию с Турцией.

.

Это означает, что Азербайджан по факту не против присоединиться к Армении и блокировать чекистов, во всяком случае, в данный момент.

 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, stephanie S сказал:

Аршак Карапетян: Выход из ОДКБ и ЕАЭС может иметь для нас разрушительные последствия

О выходе из ЕАЭС кто говорил? Или это он сам предлагает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, stephanie S сказал:

   Там, не только "такие бывшие начальники СНБ",  но и бывшие министры обороны.  Полюбуйтесь, как агентура, по команде,  вскрываются  один за другим. Обратите внимание на вопросы робосежиковского издания.

..............

    Аршак Карапетян: Выход из ОДКБ и ЕАЭС может иметь для нас разрушительные последствия
13:01, 27.02.2024
 

     Бывший министр обороны, генерал-майор, лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян в беседе с Новости Армении-NEWS.am рассказал о вопросах безопасности ОДКБ.

   -Господин Карапетян, уже несколько дней действующее правительство во главе с Николом Пашиняном говорит о заморозке членства Армении в ОДКБ, что это подразумевает?

Я говорил это много раз и, еще раз повторюсь: единственная организация безопасности, членом которой является Армения, – это ОДКБ. Уставом ОДКБ не предусмотрен статус «замороженного членства», я не знаю, кто посоветовал использовать этот термин, или это очередное риторическое слово, придуманное на данный момент, или результат неосведомленности советников Пашиняна.

   -Но фактически нынешнее правительство уже несколько месяцев говорит о выходе Армении из ОДКБ.

Я думаю, что это может быть очень опасно для Республики Армения. Почему я говорю Республика Армения? Потому что ни одно правительство не вечно. ОДКБ – не единственное, что связывает Армению с этими бывшими советскими странами. Наша страна также экономически связана, львиная доля армянской продукции реализуется сегодня в этих странах. Будучи государством-членом ЕАЭС, у тебя есть много обязательств, завтра скажут, что членство в ЕАЭС тоже замораживают. Я в своих интервью упоминал, что мы с Россией связаны многими нитями, и выход из ОДКБ и ЕАЭС может иметь для нас разрушительное последствия.

   - Господин Карапетян, фактически покидая ОДКБ, какая судьба ожидает российскую военную базу?

Сегодня с нами говорят лишь потому, что на территории Армении находится 102-я военная база. С нами только обсуждают этот вопрос, как только эта военная база будет выведена, армянской нации не будет. Сегодня 102-я военная база находится на своем месте, армяно-турецкая граница охраняется Россией. Если 102-я военная база будет выведена, то пограничники не останутся, потому что пограничник не может оставаться без оперативной поддержки, и если 102-я военная база будет выведена, то сначала выведут пограничников, а потом – военную базу, таков порядок. И мы останемся одни против Турции.

  - Господин Карапетян, как вы думаете, чего нам ожидать в будущем, с чем мы можем столкнуться завтра?

Я как специалист понимаю, что может сделать для нас Россия и что могут сделать США или другие страны. Мы не то государство, которое может так себя вести. Мы маленькая страна с довольно небольшими возможностями. Сегодняшнее руководство является серьёзным препятствием для развития и мирной жизни нашего народа. Мы говорим о мире уже пять лет, но больше всего военных посягательств было именно за эти пять лет. Армянский народ – достаточно серьезный геополитический субъект, который всегда существовал в истории и имел важное значение для человечества. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы понять, что произойдет. Наши внуки и правнуки скажут: «Армения оказалась в таком положении при этом правительстве». Что хотят, пусть пишут на бумагах, какие законы хотят, пусть примут, что хотят, пусть сделают, история – это их позор, которое будет занесено в книгу истории будущих поколений.

Новости Армении - NEWS.am
 

На форуме несколько раз был озвучен  упоминаемый этим русоагентом термин. 

Если РА не выходит из одекабе, то следует заморозить там своё участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Левон Казарян сказал:

О выходе из ЕАЭС кто говорил? Или это он сам предлагает? 

  

  Это такое хитрoжопoе  агентурное предупреждение: типа, если хотите остаться в Евразэс, то не думайте выходить из ОДКБ.  А, если выйдете, то пеняйте на себя, бывшие советские республики (не  Москва ) вам этого не простят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как погляжу, сегодня какой-то парад агентов ФСБ. Кто там следующий из бывших начальников в очереди на выступление с завуалированными угрозами?))) Нашему правительству нужно действовать крайне жестко внутри страны по части публичных разоблачений и арестов работающих против суверенитета Армении агентов иностранных государств (точнее одной конкретной страны). Пора уже перестать цацкаться с ними и позволять им борзеть, ИМХО. Это не имеет никакого отношения к демократии и свободе слова, кстати.

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Левон Казарян сказал:

Азербайджан сказал, что ему не нужен "Зангезурский коридор", и строит дорогу через Иран. Но чекисты его всё подстрекают. Похоже, не хотят, чтобы Иран контролировал их сухопутную коммуникацию с Турцией.

.

Это означает, что Азербайджан по факту не против присоединиться к Армении и блокировать чекистов, во всяком случае, в данный момент.

Слушай, Россия Азибажан никому не отдаст))...

Они уже примирились.

А Ирану выгоден такой сосед замкнутый на Иране.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

    Вот, это заявление министра обороны Греции господина Дендиаса, является впервые озвученной заявкой, на четырехстороннее стратегическое сотрудничество, к которому мы готовимся и к которому стремимся. Обратите на него внимание.

.................

    

     Дендиас считает возможным четырехстороннее сотрудничество Армения-Греция-Франция-Индия
17:53, 04.03.2024
 

     Трехстороннее сотрудничество Армения-Греция-Кипр в сфере обороны считаю успешным. Возможным считаю и четырехстороннее сотрудничество Армения-Греция-Франция-Индия. Об этом заявил на совместной пресс-конференции с министром обороны Армении Суреном Папикяном 4 марта руководитель Министерства национальной обороны Греции Николаос Дендиас.

     «Мы создали успешное трехстороннее оборонное сотрудничество между Арменией, Грецией и Кипром. Но могут быть и другие трехсторонние или четырехсторонние отношения с Францией и Индией - с важными странами, важными державами, очень мощными общими друзьями Армении и Греции», - заявил Дендиас.

 

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, luc сказал:

Халатян ещё не выступал сегодня?)))

  

    Раньше  Лаврова никак не мог, субординация ))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    Раньше  Лаврова никак не мог, субординация ))


Шутки шутками, но я думаю, что мы уже входим в начало активной фазы люстрации. Госаппарат должен быть очищен от крыс.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

       

       ИОБПП РА: «Россельхознадзор» сообщил о кишечной палочке в икре производства  ООО «Макс Фиш» из Армении
17:50, 04.03.2024
 

     Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении получил письмо из «Россельхознадзора», в котором говорится о том, что в импортированной из Армении икре форели компании «Макс Фиш» лабораторным анализом обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе ИОБПП республики, с учетом зафиксированного результата в реестре организаций и лиц РА, осуществляющих производство, переработку и/или хранение подконтрольных товаров, перемещаемых из одного государства-члена Евразийского экономического союза на территорию другого государства-члена Евразийского экономического союза, статус ООО «Макс Фиш» «усиленный лабораторный контроль» заменен на «временно ограниченный».

Сама компания об этом осведомлена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 116 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    116 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян Rubik luc Sigo stephanie S Putnik irrenna khnushinak Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...