Перейти к публикации

Этническая чистка в Арцахе - осень 2023-2


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Grig сказал:

Я не понял ничего.

Они виноваты в том,  что их русские продали? И за это их надо судить в Армении?

Где логика?

Они покупали достоинство людей долгие годы . Теперь сами потеряли это достоинство . 

Когда на  посл президентских выборах Араик раздавал по 20000 и приобретал голоса , он мог догадываться что его постигнет такая участь?? Я б этот вопрос ему задал - ты шел на все , ты был готов платить сколько угодно, чтобы стать президентом .Если бы ты знал что придет сегодняшний день , ты б поступил так же ?? 

Совесть , лучшая черта человека , если она есть .

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Admin
1 час назад, khnushinak сказал:

прямо сейчас нет времени...ты предложил раскидать рамс на двоих,но как видишь уже пошли комментарии,тебя посчитали наивным...поэтому,чтобы подпё*здыватели не засоряли эфир,в личке..потом можешь опубликовать всё что посчитаешь нужным

мы можем создать тему где только вы вдвоем будете писать

условие: пишите по очереди

согласны на такой ринг?

@Абрикос

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, tailor сказал:

Кроме того, надо понимать что они являются носителями гостайн, кто-то в большей кто-то меньшей степени 

Тайны бывают у государств )) У нас его пока нет . 

Они не могут ничего там выложить , чего бы азики не знали . Куча агентов в тч и армян  работали на их спец службы и в Армении и в других странах . Мы чем занимались ? 30 лет прошло , хотим СВР создать . Не рановато ли ? 

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Люк, позволь спросить, а за что?

Их в чем-то обвиняют?

 


Я, может, немного не так выразился, но выражу моё ИМХО. Сперва должно быть проведено тщательное и беспристрастное расследование. Под следствием, думаю, должны быть также и РК и СС (может и ЛТП). Потом, если их вина будет доказана - суд.

Обвинения могут относиться к разным эпизодам в период правления каждого из них, начиная с 1995 и заканчивая 2023-ым.

Обвинения могут включать следующие статьи:

- коррупция

- злоупотребление служебным положением

- действия, наносящие вред безопасности страны (не уверен как это правильно формулировать)

 

ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Я не понял ничего.

Они виноваты в том,  что их русские продали? И за это их надо судить в Армении?

Где логика?

Они виноваты в том что они тупые дегенераты. И за это они будут сидеть до конца жизни. У меня душа болит за ленинаганцев из Хцаберда, которвх рycня оазоружила и сдала азерам. И этой всей своре было поxep на них. Сейчас то же самое произошло с ними. Так что карма. Блядьь я ереванский пацан у меня одна квартира в панельке. Почему хтим тварям принадлежат все новостройки на саят нова? Ты знаешь какие пробки в Ереване. Я с проспекта в комитас в понедельник полтора часа ездил. Вы товарищи рос армяне вообще нас не понимаете. Какого xyя все их родственники в шоколаде живут в центре моего города, в прекрасных новостройках, а интеллигентные бабушки и дедушки просят на пропитание. Какого xpeна они изгнав корренное население из уентра города, понатыкали своих нлвостроек, превратили центр в избирательный оплот ХХХХХХ? Да плевать ереванцам даже если их уелый день там насиловать будут. Мне искренне жаль что роб, серж и этот шахоаманов не там же, потому что никол не в состоянии их поставить ракoм.

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khnushinak сказал:

вот смотри..я сторонник того,чтобы НП в результате внутрипартийных консультаций подал в отставку и обладая необходимым большинством его партия выбрала бы нового премьера..например Мирзояна или Григоряна...это законный метод или в такой конструкции есть какое-то нарушение закона?

где в этой конструкции Россия,губерния,потеря суверенитета?

Вполне законный,но видишь ли,внутрипартийную повестку составляешь не ты, а члены этой партии,и они не видят необходимости рокировать.Вступи в их партию,и подними этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, tailor сказал:

Кроме того, надо понимать что они являются носителями гостайн, кто-то в большей кто-то меньшей степени 

Чью гос тайну они носят?России?Нет того субъекта,чью гос тайну они имеют.Наконец что эта за тайна,которую знает Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, luc сказал:


Я, может, немного не так выразился, но выражу моё ИМХО. Сперва должно быть проведено тщательное и беспристрастное расследование. Под следствием, думаю, должны быть также и РК и СС (может и ЛТП). Потом, если их вина будет доказана - суд.

Обвинения могут относиться к разным эпизодам в период правления каждого из них, начиная с 1995 и заканчивая 2023-ым.

Обвинения могут включать следующие статьи:

- коррупция

- злоупотребление служебным положением

- действия, наносящие вред безопасности страны (не уверен как это правильно формулировать)

 

ну и тд.

БлиН, Люк, и ты туда же?)

До 20.09.23 про коррупцию не вспоминали, а тут вдруг разом все вспомнили?

что они злоупотребили в своей стране под названием НКР? какое это имеет отношение к РА?

почему они ликвидировали НКР? - это же все-таки вопросы очень деликатные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, SUM сказал:

мы можем создать тему где только вы вдвоем будете писать

условие: пишите по очереди

согласны на такой ринг?

@Абрикос

Пока Хнушинак писать не может. Можешь сам выводить Хнушинака их трехдневного бана в отдельную тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grig сказал:

БлиН, Люк, и ты туда же?)

До 20.09.23 про коррупцию не вспоминали, а тут вдруг разом все вспомнили?

что они злоупотребили в своей стране под названием НКР? какое это имеет отношение к РА?

почему они ликвидировали НКР? - это же все-таки вопросы очень деликатные

 

В  НКР были ВС  Армении перед 20.09.23?  Кто говорит не было,а кто-то подтвердил их наличие...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Grig -ն ասաց:

БлиН, Люк, и ты туда же?)

До 20.09.23 про коррупцию не вспоминали, а тут вдруг разом все вспомнили?

что они злоупотребили в своей стране под названием НКР? какое это имеет отношение к РА?

почему они ликвидировали НКР? - это же все-таки вопросы очень деликатные

 

 

Kонкретно по ликвидации НКР, мы Шахраманяна, думаю, судить не можем, так как, во-первых, такой единицы, как НКР, мы официально не признавали; а во-вторых, даже если БЫ и признавали, его могут только сами Арцахцы судить, так как Армения чисто юридически не может вмешиваться в дела другой республики (НКР). IMHO.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Grig сказал:

если честно, я против углубления отношений с Украиной

да, можно делать совместные фоты по настоятельной рекомендации госдепа

но нужно всегда помнить, что Украина никогда не будет нашим союзником - ее интересы это Турция и АЗ 

да и уверен и Зеленский тоже не хочет никакого углубления с Арменией и тоже выполнил рекомендации 

 

   

     Не согласна. С Украиной нужно налаживать отношения обязательно и в самом позитивном русле. Более того,  мы должны будет налаживать отношения и с  Азербайджаном,  и с Турцией.   Мы только начинаем становиться на путь независимости, только пробуем сделать первые шаги,  а этот путь предполагает налаживание отношений с соседями, в первую очередь, с  Турцией -  это то, чего старается, ни в коем случае, не допустить Кремль.   Только так и никак иначе мы сможем вырваться из российского капкана. 

     А,  отношения с  Украиной должны выстраиваться уже сейчас, отдельно от других  продвигающихся  в регионе процессов, а не по остаточному принципу.  Они должны иметь свою  достойную, самостоятельную историю.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grig сказал:

Я спорю.

А в чем конкретно он виноват? А что должен быть сделать Никол, что он не сделал? Или что не должен был сделать, что сделал?

Главным обвинением Никола было то, что он не сдал земли, чтобы избежать войны или сдал их не тогда, когда просил Путин и тому подобная хрень.

А давайте ретроспективно  посмотрим на эти обвинения.

Мы сейчас все понимаем, что сдал бы он земли добровольно до войны или в указанное Путиным время результат был бы таким же - Алиев закончил бы войну на сегодняшних условиях. 

Никол, конечно, не безгрешен. Но нельзя спускать всех собак на него.

Помимо того, что в Армении 25 лет царил бардак и коррупция, изменилась также и геополитическая ситуация в мире. И не в нашу пользу.

Самое главное, что Никол не сделал - это "не перевернул карточный столик". Он должен был не пытаться строить из себя респектабельного путинского дружбана, а должен был оставаться народным премьером до конца. Ознакомившись со всеми документами по Арцаху он должен был быть честен с народом и обнародовать их. Но он испугался потерять власть. И это его главная ошибка.

Не помню, чтобы кроме меня кто-то на этом форуме писал об этом, типа камень в мой огород? 
Да, в идеале он, ознакомившись со всеми документами по Арцаху он должен был быть честным и т. д. Сами признаёте, что испугался и произошло то, что произошло. А будь честен может немного иначе было бы. 

И сейчас считаю, что когда шансов на выигрыш нет, то нафиг бессмысленные жертвы, ради чего? Войну надо было останавливать, как можно быстрее. Ему не постфактум, а уже тогда всё очевидно было.  Вроде 19 окт. было предложение, он мог согласиться на условия, но повёлся на общест. мнение и продолжил, а после 19 окт. ежедневно около 100 погибших было, то есть можно было избежать около 3000 погибших. Ну да, его также обзывали бы, как сейчас, может больше, но см. выше. Для меня эти жизни важнее, чем всё остальное. 
Большинство думало, что раз НП тянет время, то чего-то ждёт, кто-то должен поддержать или что-то готовится своими силами. А он тупо тянул время, понимая, что никто не поможет и сами не осилим. Просто созерцал, как гибнут тысячи парней. 

И да, я в отличии от некоторых, сидя за сотни или тысячи км от окопов не призывал воевать до последнего. Типа лучше погибнуть, чем сдаться в плен и опозориться. Легко так рассуждать и тем более, когда близкие родные вне зоны огня и точно не пострадают. 
По итогу, море крови, десятки тысяч разбитых судеб,  более 100 000 беженцев, всё с потрахами сдано, под угрозой не просто Сюник, а вообще государственность. РК И СС как хош ругай, присоединюсь и в кратном размере. Но вся ответственность на николде, нефиг было садиться на кресло и продолжать сидеть, зная какая катастрофа надвигается. 

Изменено пользователем гаврош (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

c чем ты это связываешь ?

Карта так легла. Легла бы по-другому обелчли бы турок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
46 минут назад, Sigo сказал:

Чью гос тайну они носят?России?Нет того субъекта,чью гос тайну они имеют.Наконец что эта за тайна,которую знает Россия?

все эти тайны всем известны, но теперь они смогут из них вычленить то что им выгодно подать в своих интересах

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему
  • Grig открыл теме
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 340 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    340 гостей
    Warsag melkum Rubik lord17 RDR khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...