Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 15


Рекомендованные сообщения

Мне в общении за последние 10-15 лет, каждый умеющий писать ордынец так и говорил - "отдадим вас туркам на воспитание". Эта сволота считает и убеждена,что у них на руках нотариально оформленное право собственности на весь армянский народ. 

Сейчас именно это и происходит,пытаются,отдают регион турчатне,такой же ордынской геноцидальной мрази,как они сами.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

Мне в общении за последние 10-15 лет, каждый умеющий писать ордынец так и говорил - "отдадим вас туркам на воспитание". Эта сволота считает и убеждена,что у них на руках нотариально оформленное право собственности на весь армянский народ. 

Сейчас именно это и происходит,пытаются,отдают регион турчатне,такой же ордынской геноцидальной мрази,как они сами.


Прогресс для Арцаха наступит тогда, когда Арцахцы освободятся от  их собственной 5-ой колонны, которая там руководит, ЧЁТКО переориентируются на Европу и США и перестанут лелеять тщетные и ложные надежды по отношению к России и ожидать от неё чего-то хорошего для себя.

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rubik сказал:

Чисто случайно наткнулся,написал ей три дня назад,не ответила пока. Думаю это наша форумная Багирка,тоже бакинка,училась в ЕГУ.

Да это она. Мне как то тоже попался случайно ее кажется предыдущий ролик и сразу въехал , что это Багирка.)) Предложил ей вернуться? Помнится ее тоже тут травили(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, irrenna сказал:

Айк вроде определился, один в один сказал то,что на форуме сотни раз было написано.

Я его перестал слушать,после того,как он стал общаться с РВ после его командировки в Арцах из РФ.

Сейчас он был без крутитов и более понятен и приемлем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, luc сказал:

Готовимся к нашествию ботов)))

Что значит готовимся?Они разве куда то исчезли?К ним уже давно привыкли,как к сорной траве на обочине дороги.Гармония так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал два года назад на форуме:

image.png.96e25ca38978084734f5781e4c980590.png

 

Между тем на форуме можно было в частности встретить следующие тезисы:

1) Как районы вокруг НКАО, согласно международному праву, принадлежали Азербайджану, так и Шуши и Гадрут по международному праву принадлежат Нагорному Карабаху. Поэтому когда армянская сторона донесет свою позицию на международной арене, то территория Гадрутского и Шушинского районов будет возвращена Арцаху.

2) Трамп против армян. Но сейчас придет Байден, ситуация изменится.

3) России нужно было ввести войска, и из Арцаха она уже не уйдет.

4) В Армению придут американские военные, которые будут выполнять функцию крыши.

5) В 2023 году в Арцах зайдут европейские миротворцы,

6) Армянский МИД ведет эффективную дипломатию в ситуацию блокировки Бердзорского коридора. В силу решения суда в Гааге Азербайджану придется разблокировать коридор или он столкнется с санкциями и т.д. и т.п.

 

 

 

 

Изменено пользователем Grit72 (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 28/05/2023 at 20:18, RDR said:

После признания НП Арцаха частью султаната, главносорожий чатлах уже такие вещи говорит🤔

️Президент Алиев Алиев заявил, что третьего приглашения к диалогу для карабахских армян не будет:

"...Либо они сами придут с опущенными головами, либо теперь события будут развиваться по-другому".

Завтра этот чмырдос введет войска на территорию Арцаха, что мы будем делать? Еще раз кивнем на русских? Будем ждать реакции запада?

Понятно, что никому не понравится то, что я напишу. Но я считаю, что если ситуацию дойдет до крайности и со стороны международного сотрудничества так никто и не вмешается, то на мой взгляд будет иметь смысл создать то, что можно назвать правительством Республики Арцах в изгнании. И это правительство должно объединить армян, проживающих в Арцахе и Арцахцев, проживающих за пределами Арцаха для системной работы по противодействию азербайджанской оккупации. Это не лучшая альтернатива. Но это то реальное, что может сделать армянский народ самостоятельно, даже если никакое другое государство не поддержит.

Чем сильнее будет плацдарм(ы) Арцахской государственности за рубежом, тем больше шансов на более раннюю ликвидацию азербайджанского оккупационного присутствия на территории Республики Арцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 րոպե առաջ, Grit72 -ն ասաց:

Понятно, что никому не понравится то, что я напишу. Но я считаю, что если ситуацию дойдет до крайности и со стороны международного сотрудничества так никто и не вмешается, то на мой взгляд будет иметь смысл создать то, что можно назвать правительством Республики Арцах в изгнании. И это правительство должно объединить армян, проживающих в Арцахе и Арцахцев, проживающих за пределами Арцаха для системной работы по противодействию азербайджанской оккупации. Это не лучшая альтернатива. Но это то реальное, что может сделать армянский народ самостоятельно, даже если никакое другое государство не поддержит.

Чем сильнее будет плацдарм(ы) Арцахской государственности за рубежом, тем больше шансов на более раннюю ликвидацию азербайджанского оккупационного присутствия на территории Республики Арцах.

Проблема на мой взгляд заключается в неумении создавать работающие схемы на таком уровне. Это не так важно, что объективно нужно. Важно, что то что нужно армяне, а тем более Арцахские, не умеют делать. Тут нет шансов на эффективность без смены метода работы. 

В марте моему брату на Фейсбуке написал один ереванец, что он хочет переехать в Европу и может ли он рассчитывать на работу у моего брата. Он отписал, что он не может ничего не обещать, не советовать. Спустя месяц тот приехал и написал ему опять, что ему нужно встретиться. Несколько раз приходил к нему и писал. Мой брат отказал. Тот в итоге сказал что если не получается то он наверное поменяет свою профессию (узкая специальность). Человек 12 лет работал в Ереване, уехал из страны и сидит без дела, просьо рассчитывая не знаю на что. Примерно такая схема у людей в каждом вопросе.

  • Like 1

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Grit72 сказал:

Понятно, что никому не понравится то, что я напишу. Но я считаю, что если ситуацию дойдет до крайности и со стороны международного сотрудничества так никто и не вмешается, то на мой взгляд будет иметь смысл создать то, что можно назвать правительством Республики Арцах в изгнании. И это правительство должно объединить армян, проживающих в Арцахе и Арцахцев, проживающих за пределами Арцаха для системной работы по противодействию азербайджанской оккупации. Это не лучшая альтернатива. Но это то реальное, что может сделать армянский народ самостоятельно, даже если никакое другое государство не поддержит.

Чем сильнее будет плацдарм(ы) Арцахской государственности за рубежом, тем больше шансов на более раннюю ликвидацию азербайджанского оккупационного присутствия на территории Республики Арцах.

Боюсь правительство Арцаха в изгнании будет таким же эфемерным созданием как правительство Западной Армении,ну или футбольная команда Западной Армении участвовшая несколько лет назад в турнире таких же эфемерных созданий.При нашем менталитете что в Армении,что за рубежом,говорить о создании некой серьёзной организации контрпродуктивно(исходя из долгой нашей истории).Я остаюсь сторонником мнения,что во многих случаях личности творят историю.Личности из ничего создавали государства,личности вытаскивали за шкирку страну,оказавшуюся у бездны... Приводить примеры не буду,кто хоть немного знает историю,сам найдёт их.Так вот,Арцах и Армению спасёт лотерейный билет в виде такой личности(Рубена Варданяна не предлагать),либо подарок в виде победы одной державы над другой в геополитическом переделе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Grit72 сказал:

Понятно, что никому не понравится то, что я напишу. Но я считаю, что если ситуацию дойдет до крайности и со стороны международного сотрудничества так никто и не вмешается, то на мой взгляд будет иметь смысл создать то, что можно назвать правительством Республики Арцах в изгнании. И это правительство должно объединить армян, проживающих в Арцахе и Арцахцев, проживающих за пределами Арцаха для системной работы по противодействию азербайджанской оккупации. Это не лучшая альтернатива. Но это то реальное, что может сделать армянский народ самостоятельно, даже если никакое другое государство не поддержит.

Чем сильнее будет плацдарм(ы) Арцахской государственности за рубежом, тем больше шансов на более раннюю ликвидацию азербайджанского оккупационного присутствия на территории Республики Арцах.

     Не поняла, где они будут объединяться для системной работы по  противодействию  азербайджанской агрессии, поясните пожалуйста.  И, что до сих пор мешало объединиться Арцахцам, проживающим в  Арцахе и проживающим за его пределами, чтобы сообща противодействовать этой агрессии? 

     С  "правительством в изгнание" все понятно, здесь вопросов нет,  уж, эту работу наши многоопытные  "патриоты" осилят раньше, чем последний Арцахец покинет свой дом,  даже не сомневайтесь.  Дело чрезвычайно важное, благородное - считайте, что они уже делят портфели.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, stephanie S said:

     Не поняла, где они будут объединяться для системной работы по  противодействию  азербайджанской агрессии, поясните пожалуйста.  И, что до сих пор мешало объединиться Арцахцам, проживающим в  Арцахе и проживающим за его пределами, чтобы сообща противодействовать этой агрессии? 

     С  "правительством в изгнание" все понятно, здесь вопросов нет,  уж, эту работу наши многоопытные  "патриоты" осилят раньше, чем последний Арцахец покинет свой дом,  даже не сомневайтесь.  Дело чрезвычайно важное, благородное - считайте, что они уже делят портфели.  

Спасибо за замечания. Не пояснил свою мысль. Я считаю, что состав такого правительства должен определяться голосованием граждан, у которых будут прописаны права и обязанности. Если записать и в дальнейшем числить в списке граждан сразу всех Арцахцев без каких-либо обязанностей, то я думаю, что тогда такое правительство деградирует.

"И, что до сих пор мешало объединиться Арцахцам, проживающим в  Арцахе и проживающим за его пределами, чтобы сообща противодействовать этой агрессии? " Имел в виду, что на данном этапе, в данной геополитической ситуации силы не равны. Даже если все Арцахцы объединятся, то противостоят азербайджанско-турецкому тандему они одни не смогут. И если им не поможет, то в моем понимании надо создать институты, стержень, который будет консолидировать Арцахцев (по разным которых около 500 тыс в мире) для сохранения национального самосознания и увеличения численности. Чтобы в будущем, когда момент представится (а ни одного государства не вечно, рано или поздно и режимы Азербайджана и Турции будут в кризисе), вывести борьбу за независимость Арцаха на новый уровень.

При всем дисбалансе сил не в нашу пользу, у нас есть и сильные стороны. Например, сейчас у Арцахцев рождаемость существенно выше, чем у азербайджанцев.

 

Я не исключаю, что я что-то не так написал, что-то не понимаю. Буду благодарен за пояснения.

Изменено пользователем Grit72 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...