Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 12


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Elchin_ сказал:

А это тут при чем? Азербайджан только совсем недавно  на уровне риторики начал поднимать вопрос культурных прав азербайджанцев Ирана и то после грубого вмешательства Ирана во внутренние дела Азербайджана. 

А времена Эльчибея наверное забыли да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sigo сказал:

Я тоже с детства биязычен.У многих русских,родившихся в Армении акцент сильнее моего.Вот например послушай этого молокана

у меня есть русский товарищ родившийся в Армении,по армянски говорит лучше,чем по-русски..а на русском с ярко выраженным армянским акцентом..

а думаешь ты на каком языке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Sigo said:

Это больше не документ,обязывающий что то делать,и придерживающийся юридическим тонкостям в формулировках,а скорее краткое содержание региональных событий. В тех же резолюциях ООН,к которым вы всегда ссылались,был призыв к местным армянским силам,а не к Армении.Ни в одном документе Минской группы ОБСЕ,Армению не позиционировали как сторону конфликта.

 

Кажись это последнее заявление этой мертвой группки там призывают стороны к продолжению диалога на уровне МИД Азербайджана и Армении.

 

 

Joint Statement by the OSCE Minsk Group Co-Chair Countries
 

WASHINGTON/MOSCOW/PARIS, 7 December 2021 - U.S. Secretary of State Antony Blinken, Minister of Foreign Affairs of the Russian Federation Sergey Lavrov, and French Minister for Europe and Foreign Affairs Jean-Yves Le Drian, representing the OSCE Minsk Group Co-Chair countries, express support for the resumption of direct dialogue between Armenia and Azerbaijan under the auspices of the Minsk Group Co-Chairs.  The Co-Chair countries call on the sides to continue the dialogue between the foreign ministers of Armenia and Azerbaijan begun at meetings held in New York in September and Paris in November, as well as to continue contacts at the leadership level to promote a lasting and sustainable peace in the region.   

https://www.osce.org/minsk-group/507320

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, khnushinak сказал:

 

а думаешь ты на каком языке?))

Никогда не возникал вопрос на каком я думаю. Просто если я  общаюсь с армянином,то автоматом с ним говорю на армянском,даже если он отлично владеет русским.Когда говорю,то нет того,что думаю на русском и делаю быстрый транслейт на армянский,как это бывает с моим корявым английским.Иногда бывает взаимное торможение армяно русского.Т.е. иногда какое то русское слово не можешь вспомнить,а как на армянском будет,и наоборот армянское слово знаешь и его значение,но вылетает из головы как это будет на русском.Но это видимо возрастное,из серии,что иногда забываешь как себя зовут))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elchin_ сказал:

Кажись это последнее заявление этой мертвой группки там призывают стороны к продолжению диалога на уровне МИД Азербайджана и Армении.

Joint Statement by the OSCE Minsk Group Co-Chair Countries
 

WASHINGTON/MOSCOW/PARIS, 7 December 2021 - U.S. Secretary of State Antony Blinken, Minister of Foreign Affairs of the Russian Federation Sergey Lavrov, and French Minister for Europe and Foreign Affairs Jean-Yves Le Drian, representing the OSCE Minsk Group Co-Chair countries, express support for the resumption of direct dialogue between Armenia and Azerbaijan under the auspices of the Minsk Group Co-Chairs.  The Co-Chair countries call on the sides to continue the dialogue between the foreign ministers of Armenia and Azerbaijan begun at meetings held in New York in September and Paris in November, as well as to continue contacts at the leadership level to promote a lasting and sustainable peace in the region.   

https://www.osce.org/minsk-group/507320

Ваааай опять про море.Давай пойдём на Дей Аз и будем лаваши писать друг другу.Есть факт,что вопрос разделён на две части,и международное сообщество вопрос Арцаха не закрыло.А как,какими запятыми,25 кадром или ещё чем-либо будут этот вопрос решать,будем посмотреть и кидать какашки друг в друга.На этом фисьё,узбагойся и можешь считать,что джаандамэ статус,Азербайджан вопрос решил,и тоцка.

П.С.Азербайджан пусть своих граждан за людей для начала начнёт считать,а уж потом широкие жесты делать к заблудшим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sigo сказал:

Никогда не возникал вопрос на каком я думаю. Просто если я  общаюсь с армянином,то автоматом с ним говорю на армянском,даже если он отлично владеет русским.Когда говорю,то нет того,что думаю на русском и делаю быстрый транслейт на армянский,как это бывает с моим корявым английским

я имел в виду,не когда говоришь,а когда просто думаешь...например, о чем-то высоком или о Варданяне))

хотя,о Варданяне,наверное,думаешь матом))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, khnushinak сказал:

я имел в виду,не когда говоришь,а когда просто думаешь...например, о чем-то высоком или о Варданяне))

хотя,о Варданяне,наверное,думаешь матом))

Я не в том возрасте,чтобы думать о высоком.У меня всё приземлено до примитивности.

П.С. Когда играет сборная Армении и я оррууу,то айййй урру глоооох,то явно не по русски думаю

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана по хозяйственной части, С. В. Лавров, продолжает:

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, khnushinak сказал:

как он подтвердил,просто назвал его крысой?

в армянской политике почти все друг друга называют крысой и "подтверждают" это в разнообразных роликах..

тебе перечислить сколько раз назвали крысой НП,того же Бабаяна в различных интервью и роликах?

ты зачем опять приписываешь мне про "святость" Варданяна? ты веришь в святость Бабаяна,в святость НП коль уж топишь за него?

Вранье это про крысу.

Ничего подобного Бабаян про Рубена не говорил. Больше того, Бабаян отметил, что Рубена скинули "прежние" (вот где крысы) долгие годы грабившие Арцах(и продолжающие грабить).

Единственное в чем он обвинил Рубена, мол тот готов был выслушать всех значимых деятелей(тех же крыс в том числе).

Кстати, языковый навык у Бабаяна хуже, чем у Рубена. Много неудачных формулировок, из-за которых ему постоянно приходится обьяснять что на самом деле он имел ввиду. У Рубена я такого не замечал, хотя он тоже не оратор.

И еще, по сути Бабаян утверждает, что в свое время его скинули именно эти крысы.

Получается, что в Арцахе утвердился некий элитный слой (со своими кланами), который готов даже сдать Арцах(выражение Бабаяна), лишь бы не потерять наворованное.

Сам он считает, что может раздавить их. А азеров готов разделать силами Арцаха, уничижительно высказываясь об армии зирпичана (якобы его собственные наблюдения).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ara55 сказал:

Получается, что в Арцахе утвердился некий элитный слой (со своими кланами), который готов даже сдать Арцах(выражение Бабаяна), лишь бы не потерять наворованное.

Сам он считает, что может раздавить их. А азеров готов разделать силами Арцаха, уничижительно высказываясь об армии зирпичана (якобы его собственные наблюдения).

Варданян тоже говорил,правда не называя имен,про финансовые потоки неких деятелей,которые он перекрыл...

про азерскую армию не знаю какие у него основания для подобных заявлений,очевидно же,что сегодня она гораздо сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ara55 сказал:

Кстати, языковый навык у Бабаяна хуже, чем у Рубена. Много неудачных формулировок, из-за которых ему постоянно приходится обьяснять что на самом деле он имел ввиду. У Рубена я такого не замечал, хотя он тоже не оратор.

если изначально предвзято относиться к кому-либо,то всегда найдется повод для критики-прическа не та,костюм не того цвета,тембр голоса не нравится,язык и культуру не уважает...простая мысль,что аудитория у Варданяна,в том числе и русскоязычная,что именно это интервью,учитывая все нюансы момента,ему было удобнее дать на русском,им в голову не приходит...

вот его последнее выступление ,когда уже объявлено об увольнении,спокойно говорит на армянском,но придут ура-патриоты и обвинят за русские субтитры))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, khnushinak сказал:

Варданян тоже говорил,правда не называя имен,про финансовые потоки неких деятелей,которые он перекрыл...

про азерскую армию не знаю какие у него основания для подобных заявлений,очевидно же,что сегодня она гораздо сильнее

Ну он имел ввиду не силами одного Арцаха,но и Армении тоже.И я согласен,что азерская армия не так сильна,как её малюют.Не будь внутреннего разложения у нас в армии(инспирированная агентами кремля),большой вопрос чего бы достигла азерская армия.Было несколько азерских видео год ,два назад,о действиях внутри их армии как во время войны так и после.Не всё так красиво как показывали.Были и неукомплектованные,были и откосы,за бабло чтобы на передовую не попасть и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ara55 сказал:

Вранье это про крысу.

Ничего подобного Бабаян про Рубена не говорил.

да даже если говорил...для меня это скорее характеризует говорящего,чем того кого назвали крысой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

Было несколько азерских видео год ,два назад,о действиях внутри их армии как во время войны так и после.Не всё так красиво как показывали.Были и неукомплектованные,были и откосы,за бабло чтобы на передовую не попасть и многое другое.

как ни крути,невозможно отрицать,что их армия в сравнении с нашей лучше вооружена,лучше обучена,лучше экипирована...да в футболе бывает,что порядок бьет класс,но у нас и порядка нет,увы...и если в ближайшие годы всерьез не займемся этим,то отстанем безвозвратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, khnushinak сказал:

да даже если говорил...для меня это скорее характеризует говорящего,чем того кого назвали крысой

Если этот безмозглый меня имеет ввиду,то я в посте ,адресованом тебе,в скобках указал,что крыса,троянский конь,это моё выражение.Можешь вернутся и проверить.А в интервью смысл был,что он ставленник Кремля в спайке с бывшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 105 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    1 анонимный
    khnushinak w i t o Ara55 luc stephanie S Rubik Sigo Левон Казарян melkum irrenna Арарат АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...