Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 9


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Rubik сказал:

А твои дедушки,бабушки, твои папа с мамой ведь говорили на армянском живя поколениями в Ленинакане, а ты будучи примерно  3-6 летним ребёнком увезённый в Россию, стал говорить только на русском и даже дома твои армяноязычные родители общались с тобой на русском???

В моей родне таких случаев хватает,особенно в бакинской,которые уже давно русскоязычные были, но в Ленинакане такое с трудом представляю...

Рубик, ты зришь в корень.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 րոպե առաջ, Абрикос -ն ասաց:

 

Я как раз трезв, а они ходят с георгиевской ленточкой в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, luc -ն ասաց:

Я как раз трезв, а они ходят с георгиевской ленточкой в кармане.

Ты вносишь новые нотки и превращаешь честную драку в непонятную по истокам склоку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гено сказал:


Ну значит тебе "через не могу " и "через не хочу" придётся представить что и в ленинаканских семьях такое случается!!!

Действительно,это редчайший случай,чтобы оба родителя были леннаганцами,а дитё не говорило на армянском,даже находясь вне Армении.Из всех родственников и друзей,уехавших из Армении,где муж и жена были армянами,я не знаю случая,что родившеся их дети вне Армении,не знали бы армянского.Они в первую очередь знают армянский,а уж потом язык места своего пребывания.

П.С.Это я так,про знание языка.А кто ты по национальности,мне абсолютно пофиг.Я захожу тут читать посты,делится мнениями,посылать и быть посланным,и для этого вовсе не важна графа национальности в паспорте(как в СССР,сейчас её нет).У долбоё...ов нет национальности.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

да это еще не кипяток. так, тепленька пошла.

Абрикос, зачем тебе идентифицировать юзера?

Ну турок он или заблудший армянин? Какая разница?

Высказывает свое мнение. Он свое, кто-то свое о нерушимой связи.

аргументы в пользу или против той или иной версии.

К чему выяснять происхождение юзера?

Я ведь не впервой наблюдаю за таким поведением.

На мой взгляд, это отражение сущности современных армян.

 - хаес?

- нет, грузин...

все - форма отношений в дальнейшем понятно выстроена. по лекалам.

Приживутся ли понаехавшие в Армению?

Я отношусь скептически. знаешь почему? Все потому же

- хаес?

Можно долго рассуждать над тем, почему в нашу ментальность это внедрено. Я это вижу все по той же исторической причине - долгие годы рабства. Выживаемость требовала.

не надо подводить философию там, где все просто. Нужно быть честным и не шланговать, а там хоть мантры читай, послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Абрикос сказал:

не надо подводить философию там, где все просто. Нужно быть честным и не шланговать, а там хоть мантры читай, послушаем.

философия есть во всем.

понимание истоков поведения индивида интересна и ведет к сути вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

Действительно,это редчайший случай,чтобы оба родителя были леннаганцами,а дитё не говорило на армянском,даже находясь вне Армении.Из всех родственников и друзей,уехавших из Армении,где муж и жена были армянами,я не знаю случая,что родившеся их дети вне Армении,не знали бы армянского.Они в первую очередь знают армянский,а уж потом язык места своего пребывания.

П.С.Это я так,про знание языка.А кто ты по национальности,мне абсолютно пофиг.Я захожу тут читать посты,делится мнениями,посылать и быть посланным,и для этого вовсе не важна графа национальности в паспорте(как в СССР,сейчас её нет).У долбоё...ов нет национальности.

вы очень сильно все ошибаетесь.

Не знаю, как в случае с Ленинаканскими, но я знаю большое количество семей, где и папа и мама армяне, а у дети думают и говорят по русски.

Я вам больше скажу. Я знаю такие семьи и среди других наций. Даже живущих в столицах национальных (своей нации) республиках.

вы очень слабо понимаете и представляете силу ассимиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

философия есть во всем.

понимание истоков поведения индивида интересна и ведет к сути вопроса.

вот когда спокоен начинаешь рассуждать здраво. Как раз прорываемся к истокам поведения индивида, чтобы понять суть вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

здесь на форуме лет десять тому назад я был ошарашен тем, что в армянской юриспруденции и в целом в законотворческой деятельности оказывается все построено на основе РУССКОГО языка.

я был ошарашен. А ведь это тоже часть ассимиляции. а многие даже не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Абрикос сказал:

вот когда спокоен начинаешь рассуждать здраво. Как раз прорываемся к истокам поведения индивида, чтобы понять суть вопроса...

 

ок. давай представим, что он турок.

какие у тебя из этого выводы, если он будет писать то же, что и .. ну скажем какой нибудь армянин с глубоким знанием армянского и живущий в Армении?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Арарат сказал:

Необходимо срочно идентифицировать Гено. 

Да легко ))

Как там...

В детстве он просил Бога, что бы он послал ему велосипед... но потом догадался, что Бог работает по другому...

Он украл велосипед и стал молить Бога о прощении...

Вот и вся индефикация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

здесь на форуме лет десять тому назад я был ошарашен тем, что в армянской юриспруденции и в целом в законотворческой деятельности оказывается все построено на основе РУССКОГО языка.

я был ошарашен. А ведь это тоже часть ассимиляции. а многие даже не заметили.

оказываецца что ассимиляцию нужно обнаружить через юриспруденцию, а то что мы пишем на русскоязычном форуме это так, хня, случайность ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я нередко читал здесь на форуме эти закидоны от юзеров, с которыми аргументами сложно спорить.

- хае?

- если доказывает знание языка - следующий вопрос:

- Где живешь?

Если ВНЕ Армении - все черная метка. пшолнах.

Как это называть? Пока не искорените этот мусор из своих бошк (я об армянах Армении) - не будет Армения великой и безопасной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Да легко ))

Как там...

В детстве он просил Бога, что бы он послал ему велосипед... но потом догадался, что Бог работает по другому...

Он украл велосипед и стал молить Бога о прощении...

Вот и вся индефикация...

Прохожий как всегда загадочен и пост его можно расценить даже не двоякои, а трояко.

Прохожий, мой тебе респект за загадочное ниочем! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

ок. давай представим, что он турок.

какие у тебя из этого выводы, если он будет писать то же, что и .. ну скажем какой нибудь армянин с глубоким знанием армянского и живущий в Армении?

значит этот турок криптоармянин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig сделал обычной и открепил теме
  • Grig закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    stephanie S Firefly mshput Sigo luc Elchin_ saba irrenna Monica B. Putnik Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...