Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 18 - Мобилизация


Rubik

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Ara55 сказал:

Политика, она такая.

Джунгли.

Если кто-то идет на твой ареал , значит надо или отбить или самому сбежать, если есть куда.

Ну так это и делает Украина, старается бить по голове того, кто лезет на его ареал. Но виноват конечно же Запад и Австро-Лениния, создавшая укров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, luc сказал:

Кто-нибудь спросите пожалуйста Дубеша как правильно говорить/писать - «на Украине» или «в Украине»? Также спросите, плиз, почему/благодаря чему он вдруг перестал писать слово «укры», которое он постоянно употреблял, начиная с 24-ого февраля 2022?

Я с ним не разговариваю, как знаете, но просто интересно - насколько именно чудотворящие Хаймарсы изменили его сознание, подсознание и осознание.. 

Я думал, что ты только с ним и разговариваешь)

правильно писать  "в Украину"... она ж не остров, чтобы писать "на Украину- на Кубу" и не твоя фазенда, чтобы писать "на дачу"

ты ж не пишешь "на Россию"... или "на Азербайджан"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grig сказал:

Я думал, что ты только с ним и разговариваешь)

правильно писать  "в Украину"... она ж не остров, чтобы писать "на Украину- на Кубу" и не твоя фазенда, чтобы писать "на дачу"

ты ж не пишешь "на Россию"... или "на Азербайджан"

Ну почему, "на Азербайджан" я очень даже согласен, особенно если ядренной бамбой.

А вообще, по правилам русского языка "на" употребляется, когда описывается расположение на предмете (в общем смысле) а "в" внутри или в пределах "предмета". Например на Земле, на шкафу и в России, в комоде и т.д.

 

Изменено пользователем Parasiticus (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Parasiticus сказал:

Ну почему, "на Азербайджан" я очень даже согласен, особенно если ядренной бамбой.

я тоже хотел про "на Азербайджан" шуткануть, но у тебя получилось лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Я думал, что ты только с ним и разговариваешь)

правильно писать  "в Украину"... она ж не остров, чтобы писать "на Украину- на Кубу" и не твоя фазенда, чтобы писать "на дачу"

ты ж не пишешь "на Россию"... или "на Азербайджан"

Самое прикольное здесь то, что само слово "украина" уже пишется с предлогом, и на самом деле по русски следовало бы читать "в краине", но Великодержавный шовинизм сперва низвёл Украину до Окраины, что выразилось в применении "НА Украине", а потом украинский национализм ,в пику шовинизму, начал применять "В Украине".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В телеграмм-каналах пишут что эрдогаша очередной нож_в_спинеллу сделал, сказал что несмотря на выход России из зерновой сделки, он продолжит обеспечивать как гарант безопасность проходов кораблей с зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ara55 сказал:

...речь идет о мире.

Речь шла о том, что уважаемый форума участ_ник "Ara55" не приводил стойкость народа Армении к лишениям войны как пример для украинцев ради победы, а этими лишениями хотел запугать их, внушая пораженческие настроения. 

.

 

10 часов назад, Ara55 сказал:

Да, после него возможно продолжение войны...

 

Вот, именно на это и рассчитывают чекисты. Закрепиться, под предлогом переговоров, а потом продолжить войну с более выгодных позиций. 

.

 

10 часов назад, Ara55 сказал:

...при умелой политике (без конфронтационных схем)...

 

С чекистами это бессмысленно. Армяне хотели быть "хорошими", но чекисты всё равно ударили им в спину, сговорившись с турками. 

.

Чекисты не могут быть союзниками, а потому их не устраивает отсутствие "конфронтационных схем". 

.

 

10 часов назад, Ara55 сказал:

Будапештский меморандум бумажка...

 

Это не соответствует действительности. Но интересна логика. По сути, уважаемый форума участ_ник "Ara55" признаёт нарушение БМ. Лишь пытаясь, вместе с чекисткой пропагандой, отрицать его обязывающий статус, как международного документа, являющегося предусловием участия Украины в Договоре о нераспространении ЯО, в качестве неядерного государства. 

.

 

10 часов назад, Ara55 сказал:

...Украина нарушила принцип братства...

 

Можно подумать, она его декларировала. Украина и в СНГ не входит. 

.

Примерно в 2005 Россия в своей внешнеполитической доктрине объявила приоритетными отношения с дальним зарубежьем. 

.

10 часов назад, Ara55 сказал:

...встав на сторону непримиримых разрушителей РФ.

Наоборот. До воссоединения Крыма на Украине законом был закреплён внеблоковый статус, но России была предоставлена военная база, в противоречии с запрещающей иностранные базы конституцией. То есть, российская военная база то ли не считалась иностранной, то ли была выше конституции. Притом, и после 2014 украинцы в большинстве положительно относились к России. Об том уже говорилось, но уважаемый форума участ_ник "Ara55" продолжает озвучивать прочекисткие мантры. 

 

.

Тем самым, Россия имела на Украине немыслимые привилегии. 

 

.

Украина строила укрепрайоны, готовясь к обороне, уступала по артиллерии на порядок, и до сих пор не имеет тяжёлых вооружений в достаточном количестве. 

 

.

А в миропорядок "непримиримых разрушителей" чекисты хотели вписаться десятилетиями, ещё и вывозя деньги на Запад. И если между ними возникли трения, то это не повод Киев бомбить в 4 утра, как Гитлер. Нехай выясняют отношения с "непримиримыми разрушителями" напрямую, если такие смелые. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))

 

Бульки бульки  - я под столом ))))))))

 

Симоньян заговорила про проигрыш и обвинила легендарный американский сериал "Друзья":

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о РОССИЙСКОЙ (!!!) фактической копии сериала Друзья на канале ТНТ (название не помню - может напомните? 🙂), тикин Марго, как-то, забыла сказать )))

A в России высоконравственность, насколько понял, исходит изо всех щелей, да? )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

Я думал, что ты только с ним и разговариваешь)

правильно писать  "в Украину"... она ж не остров, чтобы писать "на Украину- на Кубу" и не твоя фазенда, чтобы писать "на дачу"

ты ж не пишешь "на Россию"... или "на Азербайджан"

Есть нормы языка. Украинцы обязательно про это на говорят. Их не интересовало что Порошенко делал делал с Россией после 2014, но В а не Не must have:) но например по польски и по чешски: в Германии, на Словакии, на Украине. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Good Boy сказал:

Есть нормы языка. Украинцы обязательно про это на говорят. Их не интересовало что Порошенко делал делал с Россией после 2014, но В а не Не must have:) но например по польски и по чешски: в Германии, на Словакии, на Украине. 

 Я это понимаю так. Если некая страна просит и хочет, чтобы ее называли , скажем, Беларусь, а не Белоруссия, то надо эту страну уважить и называть как она просит. Если некая страна хочет и просит, чтобы ее определяли как "в" а не как "на", то это тоже надо уважить. Откладывая всякие лингвоприколы в сторону.

Татарстан (Татария) Башкортостан (Башкирия) , Туркменистан (Туркмения)- ни у кого же язык не поломался  от новых названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Good Boy сказал:

Есть нормы языка. Украинцы обязательно про это на говорят. Их не интересовало что Порошенко делал делал с Россией после 2014, но В а не Не must have:) но например по польски и по чешски: в Германии, на Словакии, на Украине. 

 

Хотел бы ссылку на грамматику. Если можно, конечно.

 

3 минуты назад, w i t o сказал:

 Я это понимаю так. Если некая страна просит и хочет, чтобы ее называли , скажем, Беларусь, а не Белоруссия, то надо эту страну уважить и называть как она просит. Если некая страна хочет и просит, чтобы ее определяли как "в" а не как "на", то это тоже надо уважить. Откладывая всякие лингвоприколы в сторону.

Татарстан (Татария) Башкортостан (Башкирия) , Туркменистан (Туркмения)- ни у кого же язык не поломался  от новых названий.

 

А я например считаю, что никто не может требовать от другой страны называть себя Хайястаном вместо Армения. 

Честно, это смешно.

Так все политизировать не следует.

Что касается "на Украину" и "в Украину", то тут чистая грамматика.

Предлог "на" используется в географических наименованиях: с названиями гор (в единственном числе), с названиями островов, с названиями частей света, с названиями рек, озёр, морей и океанов. Со странами не используется. Там только предлог "в".

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grig сказал:

Хотел бы ссылку на грамматику. Если можно, конечно.

А я например считаю, что никто не может требовать от другой страны называть себя Хайястаном вместо Армения. 

Честно, это смешно.

Так все политизировать не следует.

Что касается "на Украину" и "в Украину", то тут чистая грамматика.

Предлог "на" используется в географических наименованиях: с названиями гор (в единственном числе), с названиями островов, с названиями частей света, с названиями рек, озёр, морей и океанов. Со странами не используется. Там только предлог "в".

Я до сих пор , если на автомате говорю "на". Это было нормально при СССР. И не считаю бедой, если человек 50+ говорит так. 

Рассматриваю данный вопрос не с точки зрения лингвистики, а с точки зрения hарганка друг к другу. Молдова была Молдавией, и ничего страшного. Буркина Фасо - Верхней Вольтой. То, что на России Украину определеяют через"на", ну мы ж не дети, все понимаем, - это имперский выебос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 348 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    348 гостей
    Абрикос Ara55 luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...