Перейти к публикации

Военный конфликт - сентябрь 2022 - 2


luc

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, RDR сказал:

Президент Азербайджана Алиев Алиев в своей речи 9 раз назвал армян врагами.

• изгнали врага

• победили врага

• освободили от врага

• преследовали врага

• враг был вынужден

• погнали врага

• прорвали оборону врага

• позиции врага

• Мы не позволим врагу снова поднять голову, мы не позволим ему снова создать для нас угрозу, — Алиев.

Надеемся власти Армении вычеркнут бредовую идею о мире с азербайджанцами и начнут готовиться и готовить свое население к войне.

@reartsakh

Натыкался в телеге на это .Не знаю кто автор , но это банальное обижничество , точно такое , как они разрушают наши кладбища села и тп . Не знаю что сделают власти  Армении , но я надеюсь что армяне которые пишут такое , вначале  в зеркало смотрелись . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

И вот именно в этот момент опять горит жопа у бывших перзидентов+католикос(всё ГБ в сборе),как и в первые дни войны 20 года,это сборище сексотов решило опять помутить воду.

Недавно слышал такое по ТВ Дождь. А Патриарх Кирилл будет мобилизован спрашивает у эксперта ведущий? Тот отвечает: "Патриарх Кирилл, как сотрудник ФСБ, имеет бронь")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, RDR сказал:

Президент Азербайджана Алиев Алиев в своей речи 9 раз назвал армян врагами.

• изгнали врага

• победили врага

• освободили от врага

• преследовали врага

• враг был вынужден

• погнали врага

• прорвали оборону врага

• позиции врага

• Мы не позволим врагу снова поднять голову, мы не позволим ему снова создать для нас угрозу, — Алиев.

Надеемся власти Армении вычеркнут бредовую идею о мире с азербайджанцами и начнут готовиться и готовить свое население к войне.

@reartsakh

Это риторика диктатора перед своими подданными.

Проблема существует. И эта проблема решается содействии заинтересованных держав и при помощи международных гуманитарных организаций. Ключевое "заинтересованных" держав, а не тех, кому нужно подогревать эту ненависть, чтобы искать рыбу в мутной воде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲🇫🇷 27 сентября состоялась встреча с министром обороны Франции Себастьяном Лекорню.

 

️По итогам встречи достигнута договоренность о том, что Минобороны Франции направит в Армению специальную делегацию для ознакомления с ситуацией на месте.

 

Сурен Папикян

 

@ZARTNIR

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2022 в 22:22, Гено сказал:

Интересную вещь рассказал в своем лайве армянский политолог Армен Чибухчян.

По его сведениям, послу США в Армении Линн Трэйси продлили срок пребывания на посту, хотя формально ее миссия завершена, а Россия уже выдала агреман на ее назначение послом в Москве.

Так вот, госпоже Трэйси продлили срок работы в Армении, и она намерена в ближайшие дни отправиться в Сюник.

Очень любопытная деталь. Особенно учитывая, что гражданам США рекомендовано не посещать регион. Если помните, Трэйси очень часто ездила на юг Армении, особенно в период эскалации конфликта.

https://youtu.be/K0H2DRiB11w


 

🇦🇲🇺🇸 27 сентября губернатор Сюника Роберт Гукасян принял Посла США в Армении Линн Трейси.

 

️На самом высоком уровне мы делаем все, чтобы не допустить применения силы, — заявила Линн Трейси.

 

@ZARTNIR

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲🇺🇸‼️🇦🇿Линн Трейси в Сюнике: конфликт Армении с Азербайджаном находится в центре внимания США

 

27 сентября губернатор Сюникской области Роберт Гукасян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Армении Линн Трейси, сообщает администрация области.

 

Роберт Гукасян, представив подробности азербайджанского вторжения 13 сентября в Сюник, отметил:

 

«Для нас очень важно, что вы рядом с нами в этот непростой период. Нам известна и ваша позиция, и позиция США, за что мы благодарны».

 

Посол Трейси отметила, что конфликт Армении с Азербайджаном находится в центре внимания Соединенных Штатов, несмотря на то, что в более широком регионе существуют параллельные конфликты.

 

🗣«Мы делаем все на самом высоком уровне, в том числе по дипломатическим каналам, чтобы не допустить применения силы, обеспечить продолжительные переговоры и иметь перспективу урегулирования проблемы, которое принесет долгосрочный и стабильный мир»,- заявила Трейси.

 

Поскольку г-жа Трейси завершает свою дипломатическую миссию в Армении, в конце встречи она сказала:

 

🗣«Ситуация в Сюнике, и в Армении в целом, всегда будет в моих мыслях, и если есть что-то, что я могу сделать и помочь установлению здесь мира, я сделаю и в будущем, независимо от того, где я буду».

 

@infoteka24

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гено сказал:

🇦🇲🇺🇸‼️🇦🇿Линн Трейси в Сюнике: конфликт Армении с Азербайджаном находится в центре внимания США

27 сентября губернатор Сюникской области Роберт Гукасян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Армении Линн Трейси, сообщает администрация области.

Роберт Гукасян, представив подробности азербайджанского вторжения 13 сентября в Сюник, отметил:

«Для нас очень важно, что вы рядом с нами в этот непростой период. Нам известна и ваша позиция, и позиция США, за что мы благодарны».

Посол Трейси отметила, что конфликт Армении с Азербайджаном находится в центре внимания Соединенных Штатов, несмотря на то, что в более широком регионе существуют параллельные конфликты.

🗣«Мы делаем все на самом высоком уровне, в том числе по дипломатическим каналам, чтобы не допустить применения силы, обеспечить продолжительные переговоры и иметь перспективу урегулирования проблемы, которое принесет долгосрочный и стабильный мир»,- заявила Трейси.

Поскольку г-жа Трейси завершает свою дипломатическую миссию в Армении, в конце встречи она сказала:

🗣«Ситуация в Сюнике, и в Армении в целом, всегда будет в моих мыслях, и если есть что-то, что я могу сделать и помочь установлению здесь мира, я сделаю и в будущем, независимо от того, где я буду».

@infoteka24


 

Жирный прощальный намек от Линн Трэйси. Еще раз читаем ее слова:

 

«Ситуация в Сюнике и в Армении в целом всегда будет в моих мыслях, и если есть что-то, что я могу сделать и помочь установлению здесь мира, я сделаю и в будущем, независимо от того, где я буду».

 

Очень даже «зависимо», миссис Трэйси. Мы же знаем, что она назначена новым послом США в России и уже получила агреман от МИД РФ.

 

Более того, ее мандат в Ереване уже истек, но она продолжает работать и на прощание едет именно в Сюник.

 

Ее слова означают, что американская политика по отношению к России будет, помимо прочего, учитывать ситуацию на Южном Кавказе в целом и Армении в частности. Намёк понятен. Наверное.

 

Ernest Vardanean 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Весьма неожиданно. Ксения Собчак опубликовала на своем канале в YouTube с 3 млн подписчиков сюжет из Армении после недавней военной агрессии Азербайджана.

 

На Апшероне уже поспешили назвать репортаж «проармянским». Разумеется, всё, что ломает их нестройную картину лжи, является «проармянским».

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 րոպե առաջ, RDR -ն ասաց:

Весьма неожиданно. Ксения Собчак опубликовала на своем канале в YouTube с 3 млн подписчиков сюжет из Армении после недавней военной агрессии Азербайджана.

На Апшероне уже поспешили назвать репортаж «проармянским». Разумеется, всё, что ломает их нестройную картину лжи, является «проармянским».


если Бибиси (Великобритания) меняет вектор (а он вектор однозначно уже поменял), значит Дождь, Собчак, Украина (арестовичи и остальные…) и прочие венедиктовы тоже меняют вектор в сторону Армении. Это - одна цепочка. ИМХО

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня нет ничего неожиданного - не понимаю удивления некоторых )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇫🇷 Французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ, спецпредставитель Франции Брис Рокфуа посетит Баку, а затем Ереван.

 

@ZARTNIR

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grig сказал:

Кому выгодная слабая Армения, чтобы ее вечно "защищать"?

Судя по риторике Запада, это они собрались защищать Армению.

Думаешь это им была выгодна слабая Армения ?

Так вот почему они молчали когда турецкими и израильскими средствами уничтожали ПВО Армении ?

А я то думал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 282 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    282 гостя
    1 анонимный
    Rubik Эду stephanie S Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...