Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 14


luc

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Арарат:))) Если ты десять раз скажешь "халва" во рту у тебя не станет сладко..:)

Любую вещь можно извратить при желании. Так допустим,  День победы некоторые пытаются называть "победобесием", сдачу в плен "эвакуацией" и тд и тп. Это скользкая дорожка и если ты, в угоду своим чувствам решаешь переписывать действительность, то поверь, реальной действительности плевать на это,  ты же затягиваешь на своей шее "дофаминовую петлю"...что рано или поздно закончится либо истерикой либо еще хуже.

Твое желание перепутать наднациональные понятия и смыслы империализма и самой РИ с чисто национальным понятием Русского мира мне не понятно.

Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Имперские устремления всегда приносили русское национальное самосознание в жертву своим устремлениям и особенно явно это происходило при краснопузых.

Наверное по этому, такое понятие как "Русский мир" для меня крайне близко и кристально ясно.

Если же ты пытаешся нагрузить его какими-то своими смыслами, то это только твоя персональная проблема.

Русский мир обьединяет русских людей и к нему безусловно могут присоединиться те, кто чувствует себя русским, либо те кто сочувствует и поддерживает и Русский мир и русскую национальную культуру. Это понятие находится НАД государством потому, что русские живут в различных государствах.

Это понятие НЕ находится над нацией потому, что мы говорим о РУССКОМ мире, а не о англосаксонском либо сионистском...!) 

ты верно забыл, что я россиянин и думаю, что неплохо знаю нынешних Васишт в части их чувства ущемленной национальной идентичности в прошлом и в реваншистских настроях ныне.

но Васишты не понимают  одного - нация избравшая имперский путь, просто обречены быть интернационалами. иначе империя рушится.

ну да ладно с этим.

помнишь, я тебе предлагал принять мою версию трактовки термина, как наднациональную, ибо иначе термин приобретает очертания серости, присущей нацизму?

 

ну да ладно и с этим.

давай о другом.

ну вот русский мир имеет право на существование и он полезен для русской нации и ты приветствуешь его существование в части объединения всех русских по всему миру на национальной основе.

ок.

но ведь тогда ты должен признавать право на существование и "миров" иных национальностей?

как насчет УКРАИНСКОГО мира, в том числе и на территории России??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НезнайкО сказал:

 

А в том, кто из трех будет доминантом

Есть мнение о многополярном мире. Будет как нибудь.

  • Fake 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Arg123 сказал:

как нибудь.

Это и напрягает

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НезнайкО сказал:

Это и напрягает

РФ готова к сотрудничеству. Поэтому притензии не по адресу.

  • Like 1
  • Fake 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, НезнайкО сказал:

Ну всё же должны быть предположения

В арабском скажем так колективе, доминируют саудиты, в африканском юар и .т.д

Таки мне интересно в  этом трио кто будет главная скрипка?

Экономически конечно Китай. Россия и Индия будут к нему подтягиваться. Я так думаю.

Да там много всего интересного нас ждет впереди...

  • Fake 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Экономически конечно Китай. Россия и Индия будут к нему подтягиваться. Я так думаю.

Да там много всего интересного нас ждет впереди...

конечно много интересного.

вам либерасты опостылили. посмотрю я на то, как вы будете оргазировать от методов Китая.

например от мирной помощи рабочей силой)))) ну и с последующей защитой китайского мира на территории России)))

ну это так .. цветочки..

веселее будет, когда Китай начнет внедрять в Россию свои ценности. а доминант иначе ведь не может. Вот Запад пытался внедрить либеральные ценности. Китай - будет внедрять свои. Может быть Васиште они и ближе будут. как знать .. как знать... россияне любят, когда из лупят по пяткам. бьет - значит любит ... за эту поговорку надеюсь не будет таких же баталий, как за борщ...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Арарат сказал:

ты верно забыл, что я россиянин и думаю, что неплохо знаю нынешних Васишт в части их чувства ущемленной национальной идентичности в прошлом и в реваншистских настроях ныне.

но Васишты не понимают  одного - нация избравшая имперский путь, просто обречены быть интернационалами. иначе империя рушится.

ну да ладно с этим.

помнишь, я тебе предлагал принять мою версию трактовки термина, как наднациональную, ибо иначе термин приобретает очертания серости, присущей нацизму?

ну да ладно и с этим.

давай о другом.

ну вот русский мир имеет право на существование и он полезен для русской нации и ты приветствуешь его существование в части объединения всех русских по всему миру на национальной основе.

ок.

но ведь тогда ты должен признавать право на существование и "миров" иных национальностей?

как насчет УКРАИНСКОГО мира, в том числе и на территории России??

Никому и ничего я не должен. Ты опять неверно трактуешь термин...имхо. Если я болею за Спартак то какое мне дело до фанатов Челси..??? Это в тебе фантомные боли по СССР говорят вероятно. Каждый пусть сам занимается своей идентичностью ...как может...

 

  • Fake 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Никому и ничего я не должен. Ты опять неверно трактуешь термин...имхо. Если я болею за Спартак то какое мне дело до фанатов Челси..??? Это в тебе фантомные боли по СССР говорят вероятно. Каждый пусть сам занимается своей идентичностью ...как может...

пора пожалуй закругляться. думаю, ты меня понял, раз не ответил на мой последний вопрос.

  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Арарат сказал:

пора пожалуй закругляться. думаю, ты меня понял, раз не ответил на мой последний вопрос.

Блин...я как раз и ответил на твой последний вопрос. Как ты не заметил..?? Или мне нужно обязательно написать слово "Украина"?)

Так вот, никаким украинцам либо казахам я ничего не должен и не прошу у них. Пусть развивают что хотят и как хотят, если силенок хватит. А то есть такая поговорка - бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе...

Изменено пользователем Vasishtha_MSK (история изменений)
  • Fake 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ленабу сказал:

Не забудьте там в Раю пепел с поверхности земли посдувать, новомиропорядкоделы хреновы.

Бухнула? Такая агрессия.

  • Спасибо 1
  • Fake 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Арарат сказал:

конечно много интересного.

вам либерасты опостылили. посмотрю я на то, как вы будете оргазировать от методов Китая.

например от мирной помощи рабочей силой)))) ну и с последующей защитой китайского мира на территории России)))

ну это так .. цветочки..

веселее будет, когда Китай начнет внедрять в Россию свои ценности. а доминант иначе ведь не может. Вот Запад пытался внедрить либеральные ценности. Китай - будет внедрять свои. Может быть Васиште они и ближе будут. как знать .. как знать... россияне любят, когда из лупят по пяткам. бьет - значит любит ... за эту поговорку надеюсь не будет таких же баталий, как за борщ...

Экий ты фантазер:) Если уж соррсята за 30 лет хрен чего значимого внедрили, то и с Китаем как-нибудь разберемся думаю.

Ну да поживем - увидим.

  • Fake 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

...русский мир имеет право на существование и он полезен для русской нации и ты приветствуешь его существование в части объединения всех русских по всему миру на национальной основе.

Людмила Путина открыла в Ереване "Центр развития русского языка". То есть, было признано, что русский язык развивается в Армении. 

.

Но чекист всегда врёт. 

Это - ключ к его поведению. 

Если чекист говорит "Русский мир", то сие значит одно - он русофоб. 

А потому стирает с лица земли именно русские города на Украине. 

Подлинное отношение чекиста к распространению русского языка такое: 

https://tuchiki.livejournal.com/153069.html?thread=2409453#t2409453 , копия в архиве Интернета - https://archive.ph/nad0q
"amentus 13 июля 2022, 20:05:22
[Х]рен вам, а не русский язык! выбьем! проглотите с передними зубами!"

Это лейтмотив чекистской пропаганды в Интернете, сколь я наблюдал, примерно с 2006: чтобы другие бывшие республики СССР забыли русский язык. Прямо так и пишут. 

Вот почему чекисты периодически критикуют страны СНГ за притеснения русского языка, но до 2021 они ни разу не выражали признательности за то, что в Белоруссии, на Украине, в Киргизии, Казахстане, Молдавии, Таджикистане, Узбекистане русский язык является или являлся официальным или имел официальные функции: см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран,_территорий_и_организаций,_где_русский_является_официальным_языком

Или если чекисты что-то плетут о борьбе с "бандеровцами", то реально они приглашают Корчинского читать лекции на Селигере (см. https://openarmenia.am/forums/topic/40952-война-россия-украина-13/?do=findComment&comment=2211431 ), а пророссийских украинцев экстрадируют на Украину, там одна из них была найдена повешенной в камере: https://ogbors.livejournal.com/1097678.html , копия в архиве Интернета - https://archive.ph/dzw2G

Другое дело, что из перманентного вранья чекистов не следует вывод, будто они тем самым скрывают какую-то "правду", и пытаться её выяснить. Их враньё - самоцель. Оно может тасоваться на глазах. У чекистов это сходит за высший пилотаж. 

Чекист - очень простая, отнюдь не загадочная конструкция.  

 

 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nelsjan сказал:

Нет не убили никого кого из тех , кого я знаю .

Просто я знаю как это бывает .Когда тупо рушат жилые кварталы и при этом считают себя освободителями , лгут про точечные удары . Взять тупо ракету пустить  по жилому зданию в Одессе и потом выдумывать байки .  Азики по сравнению с ними , просто ангелы . 

Когда не удается выполнить боевые задачи , идут обстрелы населенных пунктов . Это классика для диктаторов .

 

Ты в очередной раз рассказываешь мне как действует США и опять говоришь, что это все диктаторы виноваты (и как ты их ненавидишь).

Ты попробуй чуть чуть подняться над этой схемой для зомби.

Это обычная практика военных действий, при всем желании не возбудить к себе ненависть населения, жертвы среди мирного населения неизбежны.

По сути получается, что ты винишь РФ в отсутствии более избирательного оружия (в технологическом отставании).

А формально "ищешь" кошку , которой нет. РФ прямо заинтересована минимизировать потери мирного БРАТСКОГО населения (в отличии твоих ангельских азиков).

5 часов назад, Nelsjan сказал:

Они бояться прямого столкновения с НАТО , поэтому им приходиться рушить все подряд в Украине , чтобы как то спровоцировать на переговоры . 

Полная чушь.

В РФ отлично понимают, что цель НАТО ослабить РФ войной ДО ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА.

Посему никаких реальных переговоров не ждут.

До тех пор пока запад не решит, что пора остановить войну для восстановления про-западных сил на остатках Украины(для следующей войны).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Блин...я как раз и ответил на твой последний вопрос. Как ты не заметил..?? Или мне нужно обязательно написать слово "Украина"?)

Так вот, никаким украинцам либо казахам я ничего не должен и не прошу у них. Пусть развивают что хотят и как хотят, если силенок хватит. А то есть такая поговорка - бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе...

что ты вокруг да около? Ты можешь сказать прямо - ты считаешь, что "русский мир" - это объединение на национальной основе.

т.е. ты считаешь, что такое право должно существовать.

Я лишь вопрошаю, если ты за существование такого права, то значит и за существование украинского мира в том числе и на территории России?

Ответь без обиняков

- да, за существование

- нет, против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...