Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 14


luc

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Nelsjan сказал:

 И тебя это касается )) Ты же тоже из сети выбираешь только то что тебе симпатично .А ведь сеть разное приносит . 

Именно это я и сказал. Сеть приносит разное.

Мне "симпатично" новости, а кто-то из этого моря выбирает оскорбление .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

никакой антилогики. вообще никакой не вижу.

итак, я правильно понимаю, что русский мир - это баня и балалайка?

франкофония - это международная организация ФРАНКОЯЗЫЧНЫХ СТРАН. по слогам - франкоязычных стран.

в список стран, входящих в состав этой организации входит также и ... Армения и .. ВЬЕТНАМ. и я тебе скажу по секрету ... Франция не топает тапком от негодования от  того, что в Армении нет дорожных указателей на французском и что  нет французских школ и французского телевидения... Ну вот не топает тапком и не пускает пузыри... так что по поводу франкофонии - мимо кассы.

по поводу англосаксонского мира .. не на слуху как то. попытался загуглить и ничего не нашел. поможешь?

Арарат. Я не проводил буквальных аналогий. Я знаю что такое Франкофония, так же как и англосаксонская модель мира.

Тем не менее эти понятия (организации) существуют, так же как и понятие "русского мира"....

Просто они различны....

То, что ты не слышал про англосаксов меня удивляет...вот на вскидку из вики.

 

Англосаксонский мир , который иногда называют англосферами по англицизму (на английском языке  : англосферы , / æ ŋ .  ə ˌ s х ɪ ə / ) есть множество стран , чьи социально-экономическая организация и культуры были под сильное влиянием британцев колонизация и / или английский язык является основным языком или, по-французски, Anglophonie .

400px-Anglospeak.png
 

 

 

 

  • Fake 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Арарат сказал:

слышал. это что НАЦИОНАЛЬНО содержание несет?

Я еще слышал - просто мир или вселенная. и что?

В русский мир вы тоже не национальное содержание внесли. Это противостояние.

Изменено пользователем Arg123 (история изменений)
  • Fake 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ara55 сказал:

Именно это я и сказал. Сеть приносит разное.

Мне "симпатично" новости, а кто-то из этого моря выбирает оскорбление .

Новости в одну сторону . Ты же не выкладываешь новости  попаданий украинских ракет по командным пунктам и складам РФ. Пленные у тебя всегда только с одной стороны . Мирных жителей не убивают , выстрелы только точечные .Ну точно как Коношенков  )) 

Если  бы тебе, не дай бог,  довелось собирать с асфальта кусочки своих детей или внуков , то и у тебя будут оскорбления .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, SUM сказал:

а что, нет армянского мира?

это объяснение термина? Объясни, что это такое и лучше, если покажешь ссылку на какой нибудь текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
12 минут назад, Арарат сказал:

по моему, еще Путин в этом году разрешил не фиксировать просрочку и приказал банкам не применять санкций. Кредитные каникулы, кажись.

это очень хитро там. Каникулы для тех у кого нет просрочки

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SUM сказал:

не верь этой статистике. 

Доля снижается не потому что лучше стали жить и проще стало платить. Просрочек может быть меньше также, если их не допускают и при просрочках достаточно быстро отбирают ипотечное жилье и закрывают просрочку.

Я уже этот вопрос расшарил. Многим дали кредитные каникулы (на 1,5-2 года), многим позакрывали просрочки.

Тем не менее и то и другое облегчило бремя ипатечникам.

 

  • Fake 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Арарат сказал:

это объяснение термина? Объясни, что это такое и лучше, если покажешь ссылку на какой нибудь текст.

вот ссылка на одно из проявлений армянского мира

https://openarmenia.am

  • Ха-Ха 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Арарат. Я не проводил буквальных аналогий. Я знаю что такое Франкофония, так же как и англосаксонская модель мира.

Тем не менее эти понятия (организации) существуют, так же как и понятие "русского мира"....

Просто они различны....

естественно различны по своей форме и содержанию.

ты берешь в руки нож и говоришь, что есть ведь и ложка.

Цитата

 

То, что ты не слышал про англосаксов меня удивляет...вот на вскидку из вики.

     

    англосаксы есть. Я просил показать на словосочетание англосаксонский мир.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • OpenArmenia Club
    2 минуты назад, SUM сказал:

    вот ссылка на одно из проявлений армянского мира

    https://openarmenia.am

    xD не фантазируй. Нет такого термина. Он может появиться и эксплуатироваться всякими грязными или романтичными личностями. Ибо термин - это всегда оружие. Чаще в руках мерзавцев пропагандонов. Но на сегодня такого термина к счастью я не знаю.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    17 минут назад, Nelsjan сказал:

    Даже в этом случае они ближе человеку , чем те которые устанавливает Путин . 

    Ни один человек не арестован в США за критику своего президента , за внешнюю политику , за вмешательство в дела других и тд и тп . Иж правила лучше , поэтому их население увеличивается , ваше уменьшается , их правила лучше потому что их гражданин живет более достойно в более хороших условиях чем ваши . Примеров много .Они поняли и знают что делать с свободой , вы нет .Удели несколько минут , вспомни ))

    Вам  нужно было их правила перенимать и претворять у себя ,  а не бодаться с ними . 

    Кремль совместно с Пекином и Дели установят новые правила миропорядка. Скинут бывшего гегемона. Прекратят доминирование неоколониальной политики. Позволят многим странам развиваться. К внутренней политике государства это не имеет ровно никакого отношения. 

    • Ха-Ха 1
    • Fake 2
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Только что, Nelsjan сказал:

    Новости в одну сторону . Ты же не выкладываешь новости  попаданий украинских ракет по командным пунктам и складам РФ. Пленные у тебя всегда только с одной стороны . Мирных жителей не убивают , выстрелы только точечные .Ну точно как Коношенков  )) 

    Если  бы тебе, не дай бог,  довелось собирать с асфальта кусочки своих детей или внуков , то и у тебя будут оскорбления .

    Я восполняю недостаток информации на форуме, вот тебе и кажется, что односторонне.

    У тебя случайно не убили там кого-то из родных ?

    А то один пострадавший меня и с Симонян и с Кургиняном сравнил, теперь ты Коношенкова приплел.

    При всем уважении к горю наших отдельных форумчан, я думаю не стоит форум превращать в отхожее место.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • OpenArmenia Club
    Только что, Vasishtha_MSK сказал:

    Кремль совместно с Пекином и Дели установят новые правила миропорядка. Скинут бывшего гегемона. Прекратят доминирование неоколониальной политики. Позволят многим странам развиваться. К внутренней политике государства это не имеет ровно никакого отношения. 

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    19 минут назад, Арарат сказал:

    естественно различны по своей форме и содержанию.

    ты берешь в руки нож и говоришь, что есть ведь и ложка.

    англосаксы есть. Я просил показать на словосочетание англосаксонский мир.

    Вот и хорошо что мы наконец определились. Просто не нужно путать империализм, который имеет наднациональную сущность, с Русским миром, который имеет сущность национальную но надгосударственную...)))

     

     

    26 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

    Англосаксонский мир , который иногда называют англосферами по англицизму (на английском

    Я понял, ты не читатель, ты писатель:)))

    Изменено пользователем Vasishtha_MSK (история изменений)
    • Fake 2
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • OpenArmenia Club
    5 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

    Вот и хорошо что мы наконец определились. Просто не нужно путать империализм, который имеет наднациональную сущность, с Русским миром, который имеет сущность национальную но надгосударственную...)))

    итак, термин "русский мир" несет в себе империалистический смысл. О чем я тебе и говорил.

    империалистический смысл, тем более, НАДГОСУДАРСТВЕННЫЙ не может быть не надциональным.

    вот и ты даже в одном из постов к русскому миру причислил и "белоросов". очень опасный термин, одним словом.

    самое главное - это то, что смысл в этот термин вкладывается далеко не тот, что вкладывается в франкофонию.

    там - мягкая сила. Здесь - всем дрожать. Армения - ты ХХХХХХХ, потому что дорожные знаки не на русском. Армения, ты ХХХХХХХ, потому что телефидение не на русском и школ нет на русском.

    Сравни с политикой франкофонов.

    Теперь по англосаксам - объединяет сраны, говорящие на английском (голубая мечта приверженцев "русского мира" - чтобы все забыли родной язык и стали говорить только на великом и могучем) .

    Англосаксы преуспели в этом в прошлых веках. французы преуспели, испанцы преуспели.

    а теперь вот ты хочешь пойти по их пути?

    я этого не пойму никак. Ты приветствуешь их методы? Так, что ли?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
    Гость
    Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

    • Наш выбор

      • Ани - город 1001 церкви
        Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
        Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
         

         
         
        • 4 ответа
      • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
        Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
        • 1 ответ
      • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
        Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
        Автор фильма Виктор Коноплёв.
          • Like
        • 0 ответов
      • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
        В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
         
        Об этом сообщает VaticanNews.
         
        Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

         
        Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
         
        Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
         
        • 0 ответов
      • History of Modern Iran
        Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
        Уверен, найдете очень много интересного.
         
        Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
        "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
        Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
        • 4 ответа
    • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

    • День рождения сегодня

      Нет пользователей для отображения

    • Сейчас в сети

      666 гостей
      1 анонимный
      Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
    • Сейчас на странице

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

    • Сейчас на странице

      • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    ×
    ×
    • Создать...