Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 2


Daduda

Рекомендованные сообщения

1 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

 

Я вижу за ЗЕ армянский и еврейский крутиты. 

Тут по подробнее плиз.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

у Китая может и были мысли отбизимдырить Тайвань под шумок,но глядя на жесткую позицию Европы и США по отношению к России скорее всего повременит и подождет пока Тайвань сам упадет ему в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Good Boy сказал:

Тут по подробнее плиз.

Коротко,англосаксу ХХХХХХ на крутиты еврея и армянина. К хитрожопости относятся с пониманием и конечно же с презрением. В зависимости от своей выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос кто и кому ещё мышибратья. А Зеленский, если доверится Эрдогану и Израилю, то просто урод! 

 

Чавушоглу: Турция не присоединится к антироссийским санкциям
13 Марта 2022, 15:16  |   1642 просмотров

Турция не будет присоединяться к санкциям ряда стран Запада против России, сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на Дипломатическом форуме в Анталье.

"Мы считаем, что санкции не решат проблему. Например, закрытие воздушного пространства. Мы не можем его закрыть в соответствии с Конвенцией Монтрё. Это юридическое обязательство", - заявил Чавушоглу, отвечая на вопрос относительно позиции Турции по введению санкций против России. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ленабу сказал:

Вопрос кто и кому ещё мышибратья. А Зеленский, если доверится Эрдогану и Израилю, то просто урод! 

Чавушоглу: Турция не присоединится к антироссийским санкциям
13 Марта 2022, 15:16  |   1642 просмотров

Турция не будет присоединяться к санкциям ряда стран Запада против России, сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на Дипломатическом форуме в Анталье.

"Мы считаем, что санкции не решат проблему. Например, закрытие воздушного пространства. Мы не можем его закрыть в соответствии с Конвенцией Монтрё. Это юридическое обязательство", - заявил Чавушоглу, отвечая на вопрос относительно позиции Турции по введению санкций против России. 

Дай угадаю. Ты не верила,что он завербован при посредстве крота Ермака,которого он чисто случайно назначил руководителем администрации президента. И практически тот,а не ЗЕ вершит судьбу Украины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stateless сказал:

Они же все себя элинами считали. А так спартанцы это спартанцы а македонцы вообще варвары. Это их внутреная кухня. Но в целом все себя элинами считали. 

Хотя опять же возвращаясь к Греко персидским войнам. Долеко не македонский начал это. После двух удачных выигранных войн с персами у себя на земле, греки перешли в наступление и лазили аж до Египта. Вот это все и стоит рассматривать как длительный процес победы над персами, закончившийся проходом македонского. 

.

Республика это все же республика. В контексте вашего разговора. Я так понял вы обсуждаете строй политический?  имеет более сложный механизм чем просто классическая империя с простой пирамидой власти. Имхо. 

Если же речь идёт об амбициях всем и вся управлять и под этим подразумевается империя, то тогда и греки это много разных империй. 

Но опять же если я правельно заметил вы речь вели о устройстве политическом. Лично мне кажется что Рим в какой-то момент изменил сам себе и поддался соблазну единоличной власти чем и сламал свой хорошо работающий и в общем-то успешный механизм.  И даже несмотря на это он всеравно своеобразная империя, так как в наследство получила какие-то институты ещё со времён республики. Имхо. 

Я просто не хотел вдаваться в большую теоретическую дискуссию, а ответил касательно времени жизни империй, которые все же долговечнее демократических государств. Демократия в современном понимании вообще очень хрупкая вещь и зависит от тонкой настройки деятельности многих институций и механизмов управления, которые при малейшем сбое могут превратится в свою противоположность. В этом смысле малым странам рассчитывать на быстрый распад империй приходится ждать долго, и все равно, это происходит неожиданно. Тут невольно вспоминается наша поговорка эш джан ми сатки, гарун гка, или другая - пока вода прибудет в ручей, у лягушки глаза на лоб полезут. У русских аналог - пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

Зе должен сделать выбор. Он ступит на тропу,как Черчиль или как французы капитулянты Даладье и маршал Пэтэн. Предатель по итогу получит и позор впридачу к поражению.

Я вижу за ЗЕ армянский и еврейский крутиты. 

А я не хочу быть всезнайкой,присущей армянам,поэтому скажу,что я ничего не знаю.А если я не знаю,то я не собираюсь кого то в чём то осуждать.

П.С.Завтра армяне лучше тайваньцев будут понимать их трения с китайцами и находить предателей среди тайваньцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, khnushinak сказал:

Вот это как раз тот случай, когда Путин может повторить слова Рузвельта о Самосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

Он в Ереване живёт. Тут это даже подтверждали. Как по мне в каждой нации, в каждой стране есть упоротые люди. С этим ничего не поделаешь. На них не стоит ровняться и опускаться до их уровня. Практика мне пока показывает, что нормальных людей больше. 

В порядке исключения, отвечу вам.

Я был один из немногих, которые уговаривали вас помириться с РФ , признав самоопределение Донбасса и Крыма.

Но вы под уговоры этих "нормальных" уперлись в своей зомбированности и в результате получили войну на свою голову.

Конечно вы будете винить меня и выгораживать этих нормальных.

Было бы очень странно если бы вы винили себя и свои ошибки.

Даже не надеюсь, что вы меня поймете, вижу что горе только ожесточило вас в ваших заблуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sigo сказал:

А я не хочу быть всезнайкой,присущей армянам,поэтому скажу,что я ничего не знаю.А если я не знаю,то я не собираюсь кого то в чём то осуждать.

П.С.Завтра армяне лучше тайваньцев будут понимать их трения с китайцами и находить предателей среди тайваньцев.

Мы всего лишь обсуждаем горячую тему. Исходя из той инфы,которая гуляет в сети. 

Наши мнения мало что значат. Хочешь пиши,нет желания - не пиши...)

Библию на китайский перевёл вроде, как армянин,если сеть не подгоняет факты.Всё может быть.

У всех есть право искать героев,а рядом с ними всегда предатели...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

Мы всего лишь обсуждаем горячую тему. Исходя из той инфы,которая гуляет в сети. 

Сети,не самый лучший контент для инфы.Там сиюминутная,зачастую фейковая инфа.Есть более долгосрочные планы.Россия сама влезла в капкан и никто её оттуда не выпустит,не получив то,ради чего её туда завлекали.Это вовсе не значит что охотник плохой,а жертва ангел.Жертва вела себя как зверь,пришлось её загонять в капкан.Жертва туда зашла.Зачем её выпускать.А все слова в эфире,это всего лишь шумовое сопровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, khnushinak -ն ասաց:

я в том смысле,что держались несколько дней,хорохорились типа "мы братушек не оставим одних"

Была одна антинатовская демонстрация и один автопробег вчера. Но вучич не хорохорился. Я все его интервью слушал. В первый раз он сказал что есть сильное давление с обеих сторон. Второй раз что в политике нет симпатий и антипатий, а есть интересы, и с Украиной у них сейчас общий интерес и он ее поддерживает, но санкции вводить не будут. У него тяжелая ситуация. Он ведёт переговоры по газу. Контракт заканчивается летом. С другой стороны рекордный экономический рост прошлого года  и 7 млрд нвестиций связаны с ЕЕС, а летом выборы. Сербия кандидат на членство в ЕЕС.  И от этого ни за какую РФ они отказываться не собираются. Здесь ещё один момент, несмотря га то что многим импонирует то что Пу показывает кузькину мать нато, многие же не забыли как после того как он вывел войска из Косово, 250 из 350 тысяч сербов покинули край.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот это одна из причин, почему я на форуме. С армянами легко понять изнутри, что происходит в разных странах мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Firefly сказал:

Была одна антинатовская демонстрация и один автопробег вчера. Но вучич не хорохорился. Я все его интервью слушал. В первый раз он сказал что есть сильное давление с обеих сторон. Второй раз что в политике нет симпатий и антипатий, а есть интересы, и с Украиной у них сейчас общий интерес и он ее поддерживает, но санкции вводить не будут. У него тяжелая ситуация. Он ведёт переговоры по газу. Контракт заканчивается летом. С другой стороны рекордный экономический рост прошлого года  и 7 млрд нвестиций связаны с ЕЕС, а летом выборы. Сербия кандидат на членство в ЕЕС.  И от этого ни за какую РФ они отказываться не собираются. Здесь ещё один момент, несмотря га то что многим импонирует то что Пу показывает кузькину мать нато, многие же не забыли как после того как он вывел войска из Косово, 250 из 350 тысяч сербов покинули край.

я хорошо понимаю позицию Сербии,всё правильно они делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...