Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

69b79fb78f1aad1a1a26b2e7017f7a2e.jpeg

Рекомендованные сообщения

  • Admin
8 часов назад, Firefly сказал:

На основе чего сделан этот вывод?

На основе информации о запросах специалистов с дипломами разных вузов.
Знаю, что с дипломом Физтеха в Европе и США берут на работу практически без собеседования.

Знаю, как много студентов в этих вузах из стран восточной Европы.

Кроме того, учти, многие учатся в европейских вузах, чтоб там закрепиться после окончания и используют как своеобразный трамплин. С этой точки зрения, не важно какой вуз, главное в "правильной" стране.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Rubik

    Rubik 175 публикаций

  • luc

    luc 100 публикаций

  • w i t o

    w i t o 68 публикаций

  • Vito

    Vito 65 публикаций

  • Admin
8 часов назад, Firefly сказал:

Я например не знаю гражлан Армении которые свои кровные деньги потратили бы на обучение в российских вузах несмотря на отсутствие языкового барьера. Зато знаю многих включая самого себя кто учился в США и в Европе. 

Очень много в Москве студентов из Армении. Если, считать по процентному соотношению к численности населения, то Армения на первом месте среди иностранных студентов. 

В среднем, в каждой группе среди студентов, из 25 примерно 2-3 армянина, из которых как минимум один из Армении

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 часов назад, Firefly сказал:

Рубик джан двоюродный брат моей мамы и его сын физики ядерщики заканчивали физфак егу (как и моя мама) хрен его знает когда. ДБ уже на пенсии, но он работал, а сын до сих пор работает в ядерном центре Норфолка. Давай сделаем вывод, что ЕГУ pattac uni 90 процентов европейских вузов. 

ЕГУ до 90-х годов, был одним из лучших вузов Европы, тем более физфак

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 ժամ առաջ, Good Boy -ն ասաց:

O.S.График курса динара к евро и доллару указывает на не свободный курс валюты, соответсвенно ту же ошубку допускают в вашем ЦБ что и в каждой авторитарной стране,или для примера такой стране как РФ образца 90-ых. Так называемый"валютный корридор". Далбанет.

Я здесь живу и постоянно меняю валюту, в больших и малых количествах в обе стороны. И делаю это свободно. Скорее это НБ искуствкнно сдерживает курс динара, чтобы экспротерам не вредить. И с чего ты взял что Сербия не демократическая страна. По democracy index Сербия "Flawed Democracy", также как Словения, Словакия и Польша

https://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index

 

image.thumb.png.c5162c71280e91236fdab835a549b827.png

 

 

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 րոպե առաջ, Firefly -ն ասաց:

Я здесь живу и постоянно меняю валюту, в больших и малых количествах в обе стороны. И делаю это свободно. Скорее это НБ искуствкнно сдерживает курс динара, чтобы экспротерам не вредить. И с чего ты взял что Сербия не демократическая страна. По democracy index Сербия "Flawed Democracy", также как Словения, Словакия и Польша

https://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index

image.thumb.png.c5162c71280e91236fdab835a549b827.png

 

Да, курс сдерживает ЦБ (не ограничивает обмен валют, а ограничивает движение курса), о чем я и писал... Пишу же "в каждой авторитарной стране или такой как РФ в 90-ых". Проблема в том, что в усливиях постоянной инфляции, когда инфляция в развивяющейся стране выше, чем в странах развитых, сдерживание курса приводит к тому, что экспортеры страдают. Для примера ты продаешь ручки по 1 евро в Австрию. И три года подряд 1 евро это 10 динар. Но за три года покупательская способность 10 динар упала до уровня 8 динар три года назад, номинальная выручка теряет смысл, т.к.тебе важнее, что ты на эти 10 динар сегодня купишь меньше чем три года назад. А австрийский клиент, при низкой инфляции согласен брать всё ещё по 1 евро, ну ОК, по 1,03 евро. Для тебя экспорт перестает быть выгодным, либо ты всё же поднимаешь цену до 1,2 евро за ручку, тогда ты теряешь конкурентные приемущества, а при низкой дополнительной стоимости продуктов из развивающихся стран цена это главный аргумент. Сдерживание курса на самом деле делается не для экспортеров, а для импортеров. Кто на импорте сидит все знаем-государство и все родственники. При долгом сдерживании курса местные производители становятся безпомощными. Если рынок требует ручки по 1 евро то румыны, имеющие свободный курс к евро выигрывают с производителями ручек из Сербии. Если ты проверишь, то увидишь, что курс румынского лея (как и в целом остальных валют) постоянно, постепенно падает по отношению к евро, соотвествнно 1 евро для румына в местной валюте, в номинале растет. В такой ситуации он долгие годы может продавать свои ручки по 1 евро и иметь ту же прибыль, а серб не может. 

 

Есть несколько факторов, которые показывают на сколько велики перспективы экономики, именно с точки зрения системы. Я понимаю, что для жителей бывшего совка стабильный курс это аргумент, но тут не в нервном поведении валюты речь, а в свободном курсе, который в более бедных странах всегда постепенно падает по отношению к сильным валютам. 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

На основе информации о запросах специалистов с дипломами разных вузов.
Знаю, что с дипломом Физтеха в Европе и США берут на работу практически без собеседования.

Знаю, как много студентов в этих вузах из стран восточной Европы.

Кроме того, учти, многие учатся в европейских вузах, чтоб там закрепиться после окончания и используют как своеобразный трамплин. С этой точки зрения, не важно какой вуз, главное в "правильной" стране.

Запросы на специалистов были в советское время. Никого в США и Европе без собеседования не берут тем более из ВУЗа в третьей сотне мировых рейтингов.

Я всего лишь сказал что из Сербских тех вузов можно попасть в Германию, ты это воспринял как личное оскорбление и начал толкать байки про московские вузы. В отличии от СССР Тито всегда держал форточку открытой, сербы задолго до турок ездили в Европу на заработки. И выпусник белградского вуза устроившись инженером в какой нибудь BASF в 1948 году потянул с собой других выпусников и конкретно в этой компании этот вуз создал себе репутацию. И так во многих компаниях и этот процесс лет 70 идет если не больше, так как с середины 19 века связь есть, а совковые вузы наооборот на 70 лет вылетели из мирового оборота. Нету у них связи с немецкой промышленностью. Тем более вы даже язык инострвнный выучить не можете.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Да, курс сдерживает ЦБ (не ограничивает обмен валют, а ограничивает движение курса), о чем я и писал... Пишу же "в каждой авторитарной стране или такой как РФ в 90-ых". Проблема в том, что в усливиях постоянной инфляции, когда инфляция в развивяющейся стране выше, чем в странах развитых, сдерживание курса приводит к тому, что экспортеры страдают. Для примера ты продаешь ручки по 1 евро в Австрию. И три года подряд 1 евро это 10 динар. Но за три года покупательская способность 10 динар упала до уровня 8 динар три года назад, номинальная выручка теряет смысл, т.к.тебе важнее, что ты на эти 10 динар сегодня купишь меньше чем три года назад. А австрийский клиент, при низкой инфляции согласен брать всё ещё по 1 евро, ну ОК, по 1,03 евро. Для тебя экспорт перестает быть выгодным, либо ты всё же поднимаешь цену до 1,2 евро за ручку, тогда ты теряешь конкурентные приемущества, а при низкой дополнительной стоимости продуктов из развивающихся стран цена это главный аргумент. Сдерживание курса на самом деле делается не для экспортеров, а для импортеров. Кто на импорте сидит все знаем-государство и все родственники. При долгом сдерживании курса местные производители становятся безпомощными. Если рынок требует ручки по 1 евро то румыны, имеющие свободный курс к евро выигрывают с производителями ручек из Сербии. Если ты проверишь, то увидишь, что курс румынского лея (как и в целом остальных валют) постоянно, постепенно падает по отношению к евро, соотвествнно 1 евро для румына в местной валюте, в номинале растет. В такой ситуации он долгие годы может продавать свои ручки по 1 евро и иметь ту же прибыль, а серб не может. 

Есть несколько факторов, которые показывают на сколько велики перспективы экономики, именно с точки зрения системы. Я понимаю, что для жителей бывшего совка стабильный курс это аргумент, но тут не в нервном поведении валюты речь, а в свободном курсе, который в более бедных странах всегда постепенно падает по отношению к сильным валютам. 

Ты не прав, они не дают курсу вырасти, так как в страну много валюты идет, и будет ситуация как в Армении с середине 2000х когда курск доллара упал с 580 до 300.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

Очень много в Москве студентов из Армении. Если, считать по процентному соотношению к численности населения, то Армения на первом месте среди иностранных студентов. 

В среднем, в каждой группе среди студентов, из 25 примерно 2-3 армянина, из которых как минимум один из Армении

Эти студенты граждане РФ, а не Армении. Смысл платить за обучение как в Гарварде и учиться в стране где у тебя нет шансов найти нормальную работу. Даже этнические армяне граждане РФ не имеют шансов найти работу в госкорпорациях.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Firefly сказал:

Эти студенты граждане РФ, а не Армении. Смысл платить за обучение как в Гарварде и учиться в стране где у тебя нет шансов найти нормальную работу. Даже этнические армяне граждане РФ не имеют шансов найти работу в госкорпорациях.

Слушай, я вообще далек от того, чтобы защищать систему образования в РФ и к ней есть много вопросов.
Но, я очень хорошо в теме, где какие университеты, где хорошие и где плохие и где какая перспектива.

И всего лишь сказал, что из 1000 российских вузов, есть 3-4, которые на очень высоком уровне и причем не вуз целиком а отдельные факультеты.

Например, мехмат МГУ по теоретической математике на мировом уровне в тройке лучших.

Или, выпускники некоторых факультетов Физтеха, на расхват со стороны американских высокотехнологичных компаний.

Что касается граждан Армении, то их очень много в российских вузах. Поверь это так. Также есть студенты их восточной европы

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 минут назад, Firefly сказал:

Смысл платить за обучение как в Гарварде

В Гарварде на прядок дороже и туда труднее попасть.

одно дело 10 тыс баксов и учиться в Москве и другое, 100 тыс в Гарвард

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Слушай, я вообще далек от того, чтобы защищать систему образования в РФ и к ней есть много вопросов.
Но, я очень хорошо в теме, где какие университеты, где хорошие и где плохие и где какая перспектива.

И всего лишь сказал, что из 1000 российских вузов, есть 3-4, которые на очень высоком уровне и причем не вуз целиком а отдельные факультеты.

Например, мехмат МГУ по теоретической математике на мировом уровне в тройке лучших.

Или, выпускники некоторых факультетов Физтеха, на расхват со стороны американских высокотехнологичных компаний.

Что касается граждан Армении, то их очень много в российских вузах. Поверь это так. Также есть студенты их восточной европы

А на Мехмате МГУ армяне тоже учатся ,или они в основном  как я заметил  на гуманитарных факультетах? Знаю точно в бауманке  двух армян ,это   дети знакомых там учатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Firefly -ն ասաց:

Ты не прав, они не дают курсу вырасти, так как в страну много валюты идет, и будет ситуация как в Армении с середине 2000х когда курск доллара упал с 580 до 300.

Удобная позиция.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Firefly -ն ասաց:

Mylisz się, nie pozwalają na wzrost kursu, ponieważ do kraju trafia dużo waluty, a sytuacja będzie taka jak w Armenii od połowy 2000 roku, kiedy kurs dolara spadł z 580 do 300.

П.С. и всё же, подумай над тем на сколько не логичны твои выводы: ЦБ не дает чтобы евро в стране дорожал, так как если будет на это позволять, то евро упадет в виду большого приплыва евро в стране.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
33 минуты назад, Vito сказал:

А на Мехмате МГУ армяне тоже учатся ,или они в основном  как я заметил  на гуманитарных факультетах? Знаю точно в бауманке  двух армян ,это   дети знакомых там учатся. 

В Бауманке пара сотен как минимум. Гражданство не проверял, но армяне ))

У сына только в одной группе их трое

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
34 минуты назад, Vito сказал:

А на Мехмате МГУ армяне тоже учатся ,или они в основном  как я заметил  на гуманитарных факультетах?

Есть и армяне. Сколько, не знаю, но есть и это не один-двое а больше.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...