Перейти к публикации

Приграничный конфликт-4


Рекомендованные сообщения

 

Интересно, однако.

 

Получается что? Уже как пару месяцев этим людям говорят, что они должны покинуть свои дома и это все перейдет Азербайджану, а когда приближается час икс, люди жгут дома, уезжают и возникает куча вопросов к миротворцам, находящимся в Арцахе, выходит осветник-посланника РФ в РА и говорит, что они могли бы и не уезжать, что миротворцы там и стоят на страже порядка?

 

А почему такое заявление не делает командующий миротворческими силами, а делает советник после в РА?

Почему заявление не было сделано пару месяцев назад а именно сейчас?

Что изменилось? Какие фигуры поменяли свое расположение на шахматной доске?

 

Очень странная, неоднозначная и непонятная ситуация.

 

Как и все происходящее в последние месяцы, впрочем…

 

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Гено сказал:


Я понял то …..что ты так нечего и не понял !!! 
 

Можешь оставаться дальше на старой волне !!!

Каждый живёт и думает  своей головой,  время всё  покажет  кто был прав !

Живя далеко от родины всю  картину происходящего не увидеть!

Когда в Армению поедешь хотябы в отпуск не забудь в глубинку заглянуть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kapkan сказал:

Каждый живёт и думает  своей головой,  время всё  покажет  кто был прав !

Живя далеко от родины всю  картину происходящего не увидеть!

Когда в Армению поедешь хотябы в отпуск не забудь в глубинку заглянуть ?

Я был в Армении в 2019 году…..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2022 в 18:19, Ara55 сказал:

У вас внутреннее противоречие.

Чекисты прихвостни запада на Украине воюют с западом в лице Украины, а Кавказ без сопротивления оставляют западу в лице Турции (прямой союзнице запада НАТО).

Я никогда не утверждал, будто чекисты воюют с Западом. 

.

21.08.2022 в 18:19, Ara55 сказал:

Для этого надо иметь мощь сравнимую с Турцией или Ираном.

Лидерство - не мощь, а осмысленность. 

.

21.08.2022 в 18:19, Ara55 сказал:

В целом каждый десятый армянин в Армении взял от страны больше, чем дал, пользуясь близостью к элите.

Вы сторонник привлечения чужой элиты или эволюции своих ?

Не надо размывать ответственность. 

.

Политика - искусство возможного. Кочарян и Саргсян это возможное не реализовали.  Значит они выступили, как агенты враждебных сил, ментально. 

.

21.08.2022 в 18:19, Ara55 сказал:

Только сможет ли Иран противостоять Турции (плюс азерам , Израилю, НАТО) без РФ ?

Он такую заявку сделал, и это подействовало. 

.

Я просто упомянул кандидатуру "гегемона", которая почему-то не рассматривалась, хотя в действительности сыграла, прямо на глазах. 

.

21.08.2022 в 18:19, Ara55 сказал:

Может лучше иметь комлемЕнтарный механизм вкладов (согласно балансу сил, больше от РФ, чуть меньше от Ирана) союзных нам стран ?

Есть и другой вариант.

Дать туркам дорогу, а не экстерриториальный коридор. С таможней , с погранцами(РФ), с таможенными сборами.

Пусть турки платят нам больше, чем Иран . Если конечно азеры не предложат взаимное уменьшение таможенных сборов через себя в РФ.

Аналогичное уменьшение может дать и Иран на дороге к Индийскому океану.

Речь не об абстрактных схемах осканяновского толка, а о нависшей угрозе сдачи Армении чекистами туркам. 

Говоря о коридоре, я имел в виду любую дорогу, сугубо в транспортной терминологии, а не политической: никакой дороги чекистам, азербайджанцам, туркам. 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Левон Казарян сказал:

Я никогда не утверждал, будто чекисты воюют с Западом. 

 

У ваших мифических "чекистов" есть идеология или они ориентируются на прибыль(как все нормальные люди) ?

Если прибыль, то их кормушка источник РФ, а не что-то иное, не так ли ?

14 часов назад, Левон Казарян сказал:

Не надо размывать ответственность. 

.

Политика - искусство возможного. Кочарян и Саргсян это возможное не реализовали.  Значит они выступили, как агенты враждебных сил, ментально. 

 

Свою ответственность за страну я никому не собираюсь передавать.

Ни Левону, ни Роберту, ни Сержу.

При каждом из них я имел собственную ответственность за наши ошибки.

Если моя страна в чем-то проиграла, значит я не смог предложить лучшее решение или пробить его.

Я лично.

Похоже вы предпочитаете винить других, на задаваясь вопросом, а где были вы.

14 часов назад, Левон Казарян сказал:

...

Речь не об абстрактных схемах осканяновского толка, а о нависшей угрозе сдачи Армении чекистами туркам. 

Говоря о коридоре, я имел в виду любую дорогу, сугубо в транспортной терминологии, а не политической: никакой дороги чекистам, азербайджанцам, туркам. 

-Дорога в первую очередь нужна Армении.

Это нас блокируют, а не мы.

Другое дело, когда под коридором или дорогой турок понимает дорогу лишь для себя.

-КомплЕментаризм не абстракция , а самая натуральная форма существования принятая в природе.

Не Осканян ее придумал, но возможно он ее первый (среди нас) осознал и проговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2022 в 17:25, Ara55 сказал:

У ваших мифических "чекистов" есть идеология или они ориентируются на прибыль (как все нормальные люди) ?

Уважаемый форума участ_ник "Ara55" на стороне гешефта, а не идеологии. Это антиармянская позиция. 

.

 

28.08.2022 в 17:25, Ara55 сказал:

Свою ответственность за страну я никому не собираюсь передавать.

Ни Левону, ни Роберту, ни Сержу.

При каждом из них я имел собственную ответственность за наши ошибки.

Если моя страна в чем-то проиграла, значит я не смог предложить лучшее решение или пробить его.

Я лично.

Похоже вы предпочитаете винить других, на задаваясь вопросом, а где были вы.

 

Моя ответственность не отменяет их ответственность. Назвался груздем - полезай в кузов. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Урок должен быть извлечён. 

Кочарян и Саргсян имели президентские обязанности, подкреплённые полномочиями. Главное - они имели возможности. И не только сами не делали, но и другим мешали, включая меня. За это причитается расстрел. С конфискацией. Вот и средства на армию, и развитие в целом. 

.

 

28.08.2022 в 17:25, Ara55 сказал:

-Дорога в первую очередь нужна Армении.

Это нас блокируют, а не мы.

Другое дело, когда под коридором или дорогой турок понимает дорогу лишь для себя.

 

Дорога нам не нужна. Роль Армении - блокировать региональные коммуникации. 

И чекистам с турками, как я уже отметил, нужна не дорога, а уничтожение Армении.  Никакой свободной дороги для нас они не допустят, даже если формально обещают. 

Почему-то уважаемый форума участ_ник "Ara55" не поднимает вопрос о дороге через Верхний Ларс, которую чекисты держат под ограниченной проходимостью и периодическими закрытиями. Это значит, что дорога для Армении его на самом деле не интересует, как и чекистов. 

.

Сейчас мировая логистика обходится фурами, не нуждаясь в железной дороге на расстояниях в тысячи километров. То есть, железная дорога нам реально особо не важна. Ещё и на выезде через Верхний Ларс мы могли бы организовать перевалочный пункт, с фур на железную дорогу. Но чекисты препятствуют. 

.

 

28.08.2022 в 17:25, Ara55 сказал:

-КомплЕментаризм не абстракция , а самая натуральная форма существования принятая в природе.

Не Осканян ее придумал, но возможно он ее первый (среди нас) осознал и проговорил.

 

Это диофизитская ходульная доктрина, рационалистическая западня, признак нежелания независимости. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Левон Казарян сказал:

Уважаемый форума участ_ник "Ara55" на стороне гешефта, а не идеологии. Это антиармянская позиция. 

 

Я сторонник производительного труда, надеюсь вам это что-то говорит.

Гешефт это прибыль от перепродажи, насколько я понимаю.

Ничего общего.

Но вы не ответили на вопрос об идеологии ваших "чекистов".

6 часов назад, Левон Казарян сказал:

Моя ответственность не отменяет их ответственность. Назвался груздем - полезай в кузов. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Урок должен быть извлечён. 

Кочарян и Саргсян имели президентские обязанности, подкреплённые полномочиями. Главное - они имели возможности. И не только сами не делали, но и другим мешали, включая меня. За это причитается расстрел. С конфискацией. Вот и средства на армию, и развитие в целом. 

 

Тут важно насколько разумны были ваши предложения, которые якобы зло-намеренно отвергли они.

Не разумные предложения запишем в ваш пассив  как ваш личный вклад в затуманивание ментальной сферы страны.

6 часов назад, Левон Казарян сказал:

Дорога нам не нужна. Роль Армении - блокировать региональные коммуникации. 

 

На первый взгляд это злостный бред. Надеюсь вы попробуете оправдаться.

6 часов назад, Левон Казарян сказал:

И чекистам с турками, как я уже отметил, нужна не дорога, а уничтожение Армении.  Никакой свободной дороги для нас они не допустят, даже если формально обещают. 

 

Не знаю кто ваши чекисты, а для РФ существование Армении и армян в регионе - стратегическая ценность.

Дорога тоже нужна РФ для связи с Турцией и далее (но это ценность поменьше в стратегическом плане).

6 часов назад, Левон Казарян сказал:

Почему-то уважаемый форума участ_ник "Ara55" не поднимает вопрос о дороге через Верхний Ларс, которую чекисты держат под ограниченной проходимостью и периодическими закрытиями. Это значит, что дорога для Армении его на самом деле не интересует, как и чекистов. 

 

Глупости. Эта дорога конечно важна, но ей нужна альтернатива ввиду капризов гор и погоды.

6 часов назад, Левон Казарян сказал:

Сейчас мировая логистика обходится фурами, не нуждаясь в железной дороге на расстояниях в тысячи километров. То есть, железная дорога нам реально особо не важна. Ещё и на выезде через Верхний Ларс мы могли бы организовать перевалочный пункт, с фур на железную дорогу. Но чекисты препятствуют. 

 

Для вывоза руд и концентратов нам выгоднее ж/д.

А для переработки руд на месте, нам нужна ж/д для вывоза попутных продуктов (например, серной кислоты). Или вы противник переработки руд в Армении ?

6 часов назад, Левон Казарян сказал:

Это диофизитская ходульная доктрина, рационалистическая западня, признак нежелания независимости. 

У вас религиозный подход.

А природа работает исключительно комплЕментарными схемами.

Абсолютной независимости не бывает, бывает только разумная связь-зависимость с многими партнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    гаврош w i t o lord17 melkum Абрикос stephanie S vanski luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...