Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -4


Putnik

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, chujezemec сказал:

Мог бы ответить но лень реагировать на глупость поэтому не вижу смысла .

 

5 часов назад, Peacemaker сказал:


Вы сами себя читаете, или это так, лишь бы что-то написать, при этом подлив масла в огонь? 

Что вы напали на человека?

Он прав. Наши не 7 районов, а 7+2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ
33 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Будь сейчас у власти в Армении те люди, которых я знаю и поддерживаю, то уже сейчас международное положение Азербайджана было бы шатким... Очень. 


Если бы да кабы. Если вы о НДП, то они еще далеки от того, чтобы придти к власти в Армении. И даже если придут, они ничего не смогут сделать против Азербайджана, а уж тем более против Турции. Это всё популизм, который отбросит Армению еще на много лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Peacemaker said:


Если бы да кабы. Если вы о НДП, то они еще далеки от того, чтобы придти к власти в Армении. И даже если придут, они ничего не смогут сделать против Азербайджана, а уж тем более против Турции. Это всё популизм, который отбросит Армению еще на много лет назад. 

Я думаю она говорит о блоке Армения и РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Давайте конкретикой. Пока о форумах. Ведь с этого начался разговор? Я, лично я, на азербайджанском форуме АТС получила фразу: вот ты такая сякая, потому что у вас на форуме кто-то ( не я) что то сказал. На вопрос  - а я причем, получила бессодержательный ответ о том, что отвечают все, я в том числе... Это мой личный опыт. Объективности ради, до этого я ни разу на армянском форуме такого не слышала... Позже - да. Да и сейчас такое есть. Но вот личный опыт мой таков. А на память я не жалуюсь.. Я понимаю до какой степени довод " личный опыт" некорректен. Всегда возражала против этого метода. Но раз уж речь идет о личных ощущениях на форумах внесу и я свой вклад. 


Я на армянских форумах давно пишу. Всего навидался. Унижали, оскорбляли, банили и всё тому подобное. Всё это уже тогда было. И пять лет назад так было, и десять лет назад и ранее. Справедливости ради, и я тогда пакостил. Но я был молод. И как говорится, око за око, зуб за зуб. К сожалению, я не застал тот период «ренессанса» Дей.аз и Опена, когда отношения азербайджанцев и армян на форумах и в социальных сетях были сдержанными, а некоторые из ребят даже друзьями становились. Моё появление пришлось именно на момент, когда все разругались. Я никого не хочу судить, но считаю это неверным говорить мне, что это нормально, что тебя последними словами кроют. И что типа на наших форумах, куда я кстати уже много лет не захожу, также поступают. Это не аргумент, если вы себя иначе позиционируете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Putnik сказал:

Что вы напали на человека?

Он прав. Наши не 7 районов, а 7+2


Да, я ему так и ответил. Он прав 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Это не статус кво. Это бомба заложенная в будущее региона. Аля Версаль. Как в принципе и перемирие 94 года. Но если  после 94 года Армения готова была пойти на уступки и превратить перемирие в справедливый мир, то сейчас Азербайджан занял исключительно однобокую и прямолинейную позицию. И не готов даже рассматривать вопрос обоюдносправедливого мира. Мне кажется, что Азербайджан несколько переоценивает  собственную силу. И из страны, которая многими странами воспринималась как жертва агрессии ( а это тот имидж, которого 20 лет добивался Азербайджан), постепенно превращается в агрессора. Азербайджану очень повезло, что сейчас у власти в Армении абсолютно импотентные и тупоголовые власти. Будь сейчас у власти в Армении те люди, которых я знаю и поддерживаю, то уже сейчас международное положение Азербайджана было бы шатким... Очень. 

 

Любые террииториальные конфликты это бомба с часовым механизмом .Вот например в Косово не смотря на мировое признание опять назревает буча 

Сербия стягивает войска к границе с Косовом, НАТО не намерено вмешиваться Что касается образа жертвы то тут не всё так однозначно и зеркально .Я бы сказал что мы щяс начинаем походить на Израиль в глазах мирового сообщества Как известно Израиль оккупировал Голланские высоты и несмотря на то что мировое сообщество считает Израиль агрессором это никак не мешает ему существовать даже наоборот .Но в отличии от Израиля мы находимся на своей международно признаной  территории и этом наше преимущественное отличие .Поэтому думаю не всё так страшно с образом да и мировому сообществу по большому счёту наплевать если честно .)То что вы называете везением на самом деле является итого длительной планомерной работы Вот вам как раз таки и повезло во время первой Карабахской когда вы воспользовались окном возможностей при распаде СССР когда распадалась империя и её окраины  а также полным безвластием и хаосом царившем в тогдашнем Азербайджане.Но спустя 30 лет независимости говорить о чистом везении неприходится .

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Пять районов из семи официальная Армения никогда не считала своими. Зачем перевирать факты? 

Кто-то из нас точно перевирает. Ни пяди земли.... помните? 

Или как заклевали СС за слова "Агдам не наша земля"? 

А то, что  7 районов из семи были включены в состав НКР по  конституцию, я даже не говорю.

А что официальная Армения считает, это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Peacemaker сказал:


А как же Акна, Джракан, Ковсакан, Варанда и Санасар? Это всё тоже имело место быть.

Ну это больше показуха, чем реальность. Сродни попыткам Азербайджана назвать Степанакерт - Степанакерт. Кстати война топонимов началась с этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Putnik сказал:

Кто-то из нас точно переваривает. Ни пяди земли.... помните? 

Или как заклевали СС за слова "Агдам не наша земля"? 

А то, что  7 районов из семи были включены в состав НКР по  конституцию, я даже не говорю.

А что официальная Армения считает, это не важно.


Саму @ Колючка Анчара  чуть не заклевали на форуме, когда она предложила вариант с уступкой пяти районов в обмен на остановку военных действий. Кельбаджар и Лачын и вовсе считали не подлежащими возврату ни под каким видом. Армяне не были готовы на освобождение районов, а сама тема была табу в их обществе. Любой, кто поднимал этот вопрос считался предателем в глазах большей части патриотично-настроеннного населения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Putnik сказал:

Кто-то из нас точно переваривает. Ни пяди земли.... помните? 

Или как заклевали СС за слова "Агдам не наша земля"? 

А то, что  7 районов из семи были включены в состав НКР по  конституцию, я даже не говорю.

А что официальная Армения считает, это не важно.

Мы говорим о официальной позиции или о высказываниях юзеров? 

Теперь про включение в Конституцию. Скажите, когда это было? Ну в каком году? Все просто. Ужесточилась позиция Азербайджана - в ответ ужесточилась позиция Арцаха. Причем, когда предъявляли претензии Азербайджану - ответ , это для внутреннего пользования.. Ну и примите этот принцип и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ну это больше показуха, чем реальность. Сродни попыткам Азербайджана назвать Степанакерт - Степанакерт. Кстати война топонимов началась с этого. 


Вот, и у нас это показуха. Азербайджану тоже сто лет не нужны Басаркечери и Гейча. Это ответка за территориальные претензии и ту самую показуху, которая исходила от вас последние 30 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Peacemaker сказал:


Саму @ Колючка Анчара  чуть не заклевали на форуме, когда она предложила вариант с уступкой пяти районов в обмен на остановку военных действий. Кельбаджар и Лачын и вовсе считали не подлежащими возврату ни под каким видом. Армяне не были готовы на освобождение районов, а сама тема была табу в их обществе. Любой, кто поднимал этот вопрос считался предателем в глазах большей части патриотично-настроеннного населения. 

Ну не совсем так. Я не предлагала этого. Я обратилась к сторонникам пaшиняна, что походу пaшинян к этому ведет. Согласны или нет? Тогда сказали нет. Потом сказали, что это было решено до пaшиняна.. Как то так... Логическая несознанка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Peacemaker сказал:


Вот, и у нас это показуха. Азербайджану тоже сто лет не нужны Басаркечери и Гейча. Это ответка за территориальные претензии и ту самую показуху, которая исходила от вас последние 30 лет. 

Ок. Тогда претензии, что как кто называет - побоку? А по факту: все правители Армении вели переговоры с общей конвой. Готовы вернуть районы в обмен на статус. В чем здесь проблема? Нормальные уступки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 189 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    190 гостей
    Sigo irrenna Левон Казарян Putnik melkum mshput Warsag stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...