Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -3


Пашаев

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ваши разговоры с этой беззубой собакой бессмысленны....

Невозможно играть в шахматы с голубем...

Даже не заморачивайся....у многих юзеров этот персонаж в черном списке сидит....!!!)))

Ссыкливый руський батыр, муж и сын потомственного рванья Натащьйа, мы в одном городе живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ
54 минуты назад, Elchin сказал:

Генацвале видимо уронили при чем несколько раз ну или сам упал от бурной дегустации.

Всегда доставляют персонажи, которые пытаются обсуждать соседа и при этом забывают вспомнить о себе...;)))

Вероятно Винодел обитает за пределами сакартвелии...от того и вся его лажа...когда в своем глазе не замечает бревна, но пытается пенять на соринку  у соседа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elchin сказал:

Судя по этой статистике Грузия впреди планеты всей 🙂 Честно говоря первый раз вижу этот сайт. 

Можешь мне самую крупную IT компанию Грузии указать? Я сотрудничаю  с крупной IT компанией Азербайджана интересно сравнить.

Ну школа в математике и в информатике у нас имеется.

Сайт просто статистика IOI.

Могу и статистику IMO подкинуть если не хватает.

http://imo-official.org/country_info.aspx?code=GEO

http://imo-official.org/country_info.aspx?code=AZE

Касаемо крупных IT компании в масштабах т.к. я в этой сфере не работаю уже восемь лет. Да и когда работал, был в менеджерском звене.

https://www.emcos.com

Вот эта компания очень серьезную продукцию выпускает и что главное имеет очень серьезных клиентов. Есть у вас такие компании?

2 часа назад, Peacemaker сказал:


А как это можно? Не подскажите? Хотя, не надо. Подозреваю, что нужно просто лечь под Америку. Статистика сразу начнёт изменяться в лучшую сторону. 

Китай и РФ и Беларусь или там Иран тоже под Америку? :D

C++ учить пробовали? или хотя бы Питон? Питон увлекательная вещь даже для таких дебилов как я. Советую учить если есть время.

Ну конечно Сорос программу пишет вместо грузинских учеников.

2 часа назад, Peacemaker сказал:


А грузинскими они быстро стали? Вопрос риторический. Вот когда станут, тогда и поговорим. 

Ну мы же не говорим что вас удивим через 2-3 года? У нас много проблем в том числе в образовании но как статистика показывает мы не хуже вас. 

А если в Азербайджане будут открывать какой-то офис крупных компании то это не будет потому что вы кого-то удивляете, а потому что вашими-же ресурсами правительства пиарит себя.

1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

Всегда доставляют персонажи, которые пытаются обсуждать соседа и при этом забывают вспомнить о себе...;)))

Вероятно Винодел обитает за пределами сакартвелии...от того и вся его лажа...когда в своем глазе не замечает бревна, но пытается пенять на соринку  у соседа...

Винодел обитает в Сакартвело :D Я же не программист чтобы все свое имущество в один ноутбук помещать? Конечно иногда насолить соседей удовольствие доставляет. А че такого, вы же тут этим занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 hours ago, винодел said:

Касаемо крупных IT компании в масштабах т.к. я в этой сфере не работаю уже восемь лет. Да и когда работал, был в менеджерском звене.

https://www.emcos.com

Вот эта компания очень серьезную продукцию выпускает и что главное имеет очень серьезных клиентов. Есть у вас такие компании?

Не нашел на сайте  аудиторский отчет по этой компании. Скрывают или я не нашел? 

Хотя бы информация по обороту и годовой прибыли есть чтобы сравнивать предметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Радио Аврора" прекращает вещание в Арцахе - азербайджанцы заглушают сигнал

 

"Мне больно об этом говорить, но мы частная компания, и мы не можем постоянно терять деньги. Мы уже однажды потеряли все свое имущество в Шуши. Сейчас мы не знаем куда заносить новую технику и стоит ли это делать", - сказал Джанполадян.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elchin сказал:

Не нашел на сайте  аудиторский отчет по этой компании. Скрывают или я не нашел? 

Хотя бы информация по обороту и годовой прибыли есть чтобы сравнивать предметно?

Не знаю про годовой отчет но знаю что ихние программы используются в крупных автокомпаниях и другие сферы (энергетика, большие агрегаты и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, винодел said:

Не знаю про годовой отчет но знаю что ихние программы используются в крупных автокомпаниях и другие сферы (энергетика, большие агрегаты и т.д.)

Без конкретных цифр говорить особо не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, винодел сказал:

Вот эта компания очень серьезную продукцию выпускает и что главное имеет очень серьезных клиентов. Есть у вас такие компании?

 


Может есть, а может и нет. Не знаю. Я в этой области не очень разбираюсь. А за эту компанию я очень рад. Не подскажите, какой у них годовой оборот? И вообще, какова доля айти в ВВП Грузии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, винодел сказал:

А если в Азербайджане будут открывать какой-то офис крупных компании то это не будет потому что вы кого-то удивляете, а потому что вашими-же ресурсами правительства пиарит себя.


Мы покупаем, а вас покупают. Чуете разницу?
Инвестиции из соседних стран, реэкспорт товаров, произведённых в иностранных государствах в соседние страны и туризм, в основном за счёт тех же соседних стран. Можете еще добавить транзитный узел, созданный на костях армяно азербайджанского конфликта. Ну, еще своего рода грантоедство от западных стран за покорность тоже в счёт. Вот, это и есть Грузия. А про успехи грузинского айти пока рано говорить. У армян их и то больше. А вы пока не доросли. Лучше занимайтесь производством вина. Это у вас лучше получается. Ну, лучше для постсоветского пространства. Ведь, судя по статистике экспорта вина, западные ваши партнёры пока не горят никаким желанием запивать свой ужин грузинским вином. Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elchin сказал:

Без конкретных цифр говорить особо не о чем. 

Согласен. Но все таки клиенты говорят о себе.

6 минут назад, Peacemaker сказал:


Может есть, а может и нет. Не знаю. Я в этой области не очень разбираюсь. А за эту компанию я очень рад. Не подскажите, какой у них годовой оборот? И вообще, какова доля айти в ВВП Грузии?

Про оборот понятия не имею но AUDI i BMW думаю щедро платят.

оборот ИТ 2.2% годовалого ВВП в 2020.

2 минуты назад, Peacemaker сказал:


Мы покупаем, а вас покупают. Чуете разницу?

Ой вот это не надо :D

Торгуем местоположением а вы нефтью. Нефть может кончится или топливо поменять а вот физическую географию не поменяешь.

5 минут назад, Peacemaker сказал:

Инвестиции из соседних стран, реэкспорт товаров, произведённых в иностранных государствах в соседние страны и туризм, в основном за счёт тех же соседних стран.

В основном страны либо развиваются за счет торговли либо через инвестиции. Туризм в грузинскую экономику очень малую роль играет.

а реэспорт товаров для вас что продажа страны или что? :D

7 минут назад, Peacemaker сказал:

Можете еще добавить транзитный узел, созданный на костях армяно азербайджанского конфликта. Ну, еще своего рода грантоедство от западных стран за покорность тоже в счёт

Ведь транзитный узел создавали мы а не вы. И в вашем конфликте нас обвинять тоже глупо.

А грантоедство что? В основном попадают в карманы чинуш и НПОшников. У нас же нефти нет чтобы играть в независимость.

10 минут назад, Peacemaker сказал:

Вот, это и есть Грузия.

Вы не упомянули полезные ископаемые, энергетику и кхм... виноделие.

11 минут назад, Peacemaker сказал:

А про успехи грузинского айти пока рано говорить. У армян их и то больше. А вы пока не доросли. 

Я же говорю Есть люди которые работают в очень интересных компаниях, есть у нас компании которые тоже с интересными компаниями работают. Школа в ИТ лучше чем у вас обоих.

Так что не надо тут разговаривать про удивительные ИТ компании пока у вас резултаты хуже нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
34 минуты назад, Peacemaker сказал:

Мы покупаем, а вас покупают. Чуете разницу?

Правильнее сказать:

Мы потребляем (т.е покупаем), а вы создаете (продаете)

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, винодел сказал:

оборот ИТ 2.2% годовалого ВВП в 2020.


Отрадно. Но учтите, что статистика 2020 года сделана на фоне падения во многих традиционных отраслях экономики. ИТ меньше всего пострадали во время пандемии. Какая доля ИТ была в ВВП Грущии в 2019 году?

 

15 минут назад, винодел сказал:

Торгуем местоположением а вы нефтью.


Была бы нефть у вас, вы бы ею тоже торговали.

 

16 минут назад, винодел сказал:

Ведь транзитный узел создавали мы а не вы.


Да, не мы ))

 

19 минут назад, винодел сказал:

Школа в ИТ лучше чем у вас обоих.

 

Передаю эстафету армянам 😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SUM сказал:

Правильнее сказать:

Мы потребляем (т.е покупаем), а вы создаете (продаете)


Так создаёте, что не можете избавиться от дефицита баланса внешней торговли 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Так создаёте, что не можете избавиться от дефицита баланса внешней торговли 😉

этот "дефицит баланса" как вы называете, никак не мешает развитию экономики. Вон у США вообще внешний долг как ВВП РФ и всей Европы вместе взятые

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
10 минут назад, Peacemaker сказал:

Была бы нефть у вас, вы бы ею тоже торговали.

Только вот не надо себе приписывать торговлю нефтью.

Там кто то у вас торгует, имеет выручку, иногда бросает в народ кусок хлеба, чтоб сильно не возмущались. Но вы то там со всем народом причем тут?

Ты так пишешь, как будто у тебя лично или у вашего народ в целом, есть какая то заслуга в этом деле.

Даже бравируешь этой нефтью

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...