Перейти к публикации

Итоги выборов. Пашинян победил!


Vahik
Примечание добавил SUM,

regnum_picture_16117751583835601_normal.png

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, ХАРОН сказал:

Абрикос,а ты что,ученый??Или мудрец??Я зашел с людьми пообщаться,а ты мне замечание с ходу,причем грубое,и не в тему.Вряд ли ты в реале мне замечание сделал не по делу.У меня Душа болит за страну,у меня родня там есть.Поэтому и пишу.Только они воевали всю дорогу,еще с первой войны,а не в комнатах росли.

ну если родня там есть и пришел в армянский дом, то здоровайся по армянски, а не по АРАБСКИ, выдавая это за "осетинский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ
11 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Каждый день погибших находят и ещё не всех нашли, не похоронили, а они салюты пускают. Не люди, а животные. В Армении среди избирателей 54% животных, если выборы были не сфабрикованы. А тому, кто всегда тут пишет "мой народ" могу сказать только одно - твоё только твоя грязь под ногтями и то, что ты на толчке оставляешь. На всякий случай вразумляю.   

И кто здесь всегда пишет мой народ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикос,тебе не все-равно,как с тобой здороваются??Ты что,нацист??Или ты не любишь арабов??Арабы не люди для тебя??Мне лично ХХХХХХ,национальность,лишь бы человек был хороший.Смотри,с такой философиеей ты далеко не уедешь,зароют тебя при случае.Это совет,если ты молодой еще по годам.Если взрослый,то удивительно,как дожил столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Арарат said:

я думаю, что население ПРОТИВ БЫВШИХ, а не за Пашиняна.

Выскажу иную точку зрения.

 

Имхо, основная причина не в коррупции бывших. Смотрите, часто говорят о плохом питании в армии при Кочаряне. Но в 90-е годы в целом как было с едой в стране? Разумнее же сравнивать до и после прихода к власти. При Карапетяне премьере и Вигене Саркисяне министре обороны в обороне было такое уже плохое питание? В целом уже нормализовали вопрос с питанием.

Коррупция очевидна же достигла таких масштабов в позднесоветский период и после развала Союза в силу того, что старая экономика уже не работала, а новые рыночные и политические институты еще не сформировались. При Карене Карапетяна народ непомерно страдал от коррупционных поборов? В РФ уехал миллион граждан РА, в РФ коррупции нет? Среди сельских жителей доля проголосовавших за Пашиняна выше, чем среди столичных жителей и более богатых. А кто чаще встречается с коррупционными поборами: житель села или предприниматель? При Карене Карапетяна было министерство сельского хозяйства, были программы поддержки дизтопливом, кредитами и т.д. При Пашиняне минсельскозе ликвидировали, часть программ свернули. При Пашиняне сельский житель зажил значительно лучше, чем при Карене Карапетяне?

 

Считаю, что дело в другом. Пашинян - это первый политик РА, который понял психологию большинства жителей РА. Коррупция - это, конечно, проблема. Но главное не сам ее факт. Главное то, что армянское общество переполнено чувством обиды. Люди не будут говорить об этом открыто, не будут признаваться. Но обида - это главное чувство, которое властвует в обществе. Обида многослойная. Обида историческая - за то, что у нас древнего народа отняли большую часть наших земель и тысячелетия мы жили под чужим игом. Почему для армян так важен Арцах? Потому что это ответ тем, от кого народ веками терпел обиды и унижения. Обида экономическая - наш уровень жизни не соотвествует нашим ожиданиям и претензиям. Обида социальная, переходящая в зависть, - почему многие другие вокруг меня живут лучше меня, хотя они хуже меня и достигли своего положения несправедливо. Обида этническая - кто такие эти турки, русские и т.д., почему они имеют право с нами так поступать, принижать/не оценивать/убивать и т.д. Эти разные уровни обиды наслаиваются и резонируют друг с другом.

 

И Никол Пашинян впервые начал вести эту игру с комплексами общества. Кто до него были главными оппозиционерами? При ЛТП в 1996 году - Вазген Манукян, при Кочаряне в 1998 и 2003 годах Карен и и Степан Демирчяны, при Серже в 2013 году - Раффи Ованисян. Да и в целом вся оппозиция - она могла апеллировать к непрофессионализму властей, их коррумпированности, ошибочности их действий. Вся эта старая оппозиция искренне возмущалась прежними властями. Никол Пашинян же первый кто увидел не только пороки властей, но самого общества, его психологическую уязвимость. Амбиции, гонор и высокомерие общества не соответствуют ни его реальным качествам, ни его возможностям.

 

Пашинян в 90-е годы откровенно излагал свои взгляды, что Арцах не нужен, что нужно налаживать отношения с азербайджанцами, у него же было тогда много публикаций на эту тему. Но что Пашинян встречал тогда от людей? Оскорбления. Имхо, он тогда и понял, что надо идти другим путем. Нужно не говорить людям то, что о них думаешь, а использовать их слабости. А чувство обиды и есть та основная мотивация, умело начав играть на которой можно затмить и здравый смысл, и разум очень многих людей. И он постоянно играет на этом чувстве. С одной стороны, его обращения: "гордые граждане Армении, любимый народ, я всегда сделают то, что Вы скажете и т.д." Никто никто из политиков не говорил таких комплиментов народу, какие говорил Пашинян. Да и сейчас, кто из этих 25 оппозиционных партий говорит народу комлименты? С другой стороны, он постоянно будоражит народ: "Они украли у вас ваши средства, они живут за ваш счет, они хуже вас, но получили больше вас". В-третьих, Пашинян актуализирует комплекс жертвы, позволяющий людям снять с себя отвественность за свое состояние. "Почему мы так плохо живем? Потому что мы жертвы бывших. Почему нас никто не помогает в борьбе с турками? Потому что мы жертвы предательства и геополитических сговоров." И когда кто-то начинает играть на этих обидах, то многие (в том числе и образованные, и небедные) поддаются это игре. Когда ты манипулируешь людьми на уровне комплексов и обид, то уровень логики у многих отключается. Логику люди уже используют вторично, в ходе рационализации, когда находят всевозможные оправдания и создают легенды, чтобы представить следование комплексам как результат разумного и закономерного выбора.

 

Кто из других 25 оппозиционных сил ведет такую комплексную работу с психологией людей? Имхо, большинство даже не понимают всего этого, они сами типичные жители РА и сами являются носителями всех этих комплексов и обид. Пашинян же, возможно, практически единственный, кто понял не просто проблемы государства, а понял слабость самого народа на более глубоком уровне, чем другие. Пашинян выстраивает перед народом те образы и ситуации, дает народу те стимулы, которые народ хочет получать. Поэтому, имхо, приход в власти Пашиняна - это не результат отсутствия других альтернатив бывших, а результат психологической зависимости народа от тех ощущений, которые им дает Пашинян. Поэтому он и получил тот уровень поддержки, который никогда за все 30 лет не получал ни один другой провластный или оппозиционный политик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ХАРОН сказал:

Не,Саркис,на меня где сядешь,там и слезешь.Ну хочешь,я тебя послушаю,если ты меня переубедишь.Отвечаю,если переубедишь,соглашусь.

Зачем мне на тебя садиться, разве ты транспортное средство? Тем более, что слезать может оказаться тяжело, если быстро поскачешь. И зачем мне тебя переубеждать, что мне в твоем согласии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, ХАРОН -ն ասաց:

Абрикос,тебе не все-равно,как с тобой здороваются??Ты что,нацист??Или ты не любишь арабов??Арабы не люди для тебя??Мне лично ХХХХХХ,национальность,лишь бы человек был хороший.Смотри,с такой философиеей ты далеко не уедешь,зароют тебя при случае.Это совет,если ты молодой еще по годам.Если взрослый,то удивительно,как дожил столько.

Ты к тому же еще и слепой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

      Начался митинг, посвященный победе   Никола Пашиняна.    Некоторым  "слабонервным "не смотреть, как мой народ празднует свою победу,  чтобы не захлебнуться в собственной желчи . 

      На всякий случай предупреждаю еще один крысиный  исподтишка наезд , @Эду , и буду говорить на тему твоего неприкрытого бабского хамства  с модераторами.   Приятного просмотра.

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис,тебе поговорить не с кем??ты суть понял же сказанного,зачем мои же слова пересказывать.По делу хочешь пообщаться,скажи,я отвечу.Как-то так.Я же не школьник.Я тебя просто до этого читал,ты вроде взрослый по высказываниям,многое грамотно излагаешь.Поэтому тебя послушаю,если по делу.Если просто лясы поточить,разошлись краями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ХАРОН сказал:

Мне сегодня армяне,пацаны,плачутся,не местные,а которые приезжие,работяги,как так,типо,как так получилось.Я им говорю,а кто вам виноват??Вы разъехались,кто куда,воевать не хотите,бороться тоже.Ждете,чтоб вам на блюдечке все принесли.Так не бывает!!Хочешь чтоб твои дети жили в покое,положи свою жизнь!!Все просто!!

когда армяне южную границу России от НАТО защищали ты чем и твой путин занимались? с турками хороводы водили и в задницу им лезли? а томогавк в Сочу не хочешь? топай отсюда "умник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже появились реплики на результат выборов.

https://aftershock.news/?q=node/988333

и еще

https://cont.ws/@zergulio/2020173

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

"иначе долго не протянет" я слышал с начала революции.

уж сколько этих "иначе" произошло, а он живее всех живых...

позволь не поверить твоему "иначе"....

Долго это несколько сроков,где он может переизбираться. Четыре,пять. Этого не будет, будут опять внеочередные выборы, его в покое не оставят те,перед кем он будет лебезить и стелиться. Например,когда он послал саперов и медиков в Сирию. Если не отозван этот контингент, то самое время отозвать.

А так, я тоже хотел бы национально-ориентированную власть,выход из всех абвгдеек, строя отношения только двусторонних договорах с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри,южная граница России,это мы,Осетия.Чтоб ты знал,для себя.Когда Армения будет в составе России,тогда поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

В Армении среди избирателей 54% животных, если выборы были не сфабрикованы.

Эду, за свой животный выпад извиниться не хочешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,парни,чтоб сразу точки расставить все.Россия,это Россия!!Мы ее сами защищаем,и защитим,хоть против всего мира,на все равно.Надо будет,все поляжем,до одного!!Не надо нам говорить,что мы кого-то боимся.Нет такой силы в мире!!Это я вам от нашего народа говорю,чья родина Россия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    luc Rubik Левон Казарян Sigo DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...