Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

После Сумгаита армяне Баку начали выезжать. Азербайджанские власти призывали не уезжать и гарантировали безопасность. Это был первый случай, в череде последующих случаев нарушения Азербайджаном договоренностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
12 minutes ago, Peacemaker said:


Я уверен, что многие из них осознают где они правы, а где нет. При этом, эти же люди никогда не признают свою вину. Как минимум, не в разговоре с вами. То же самое и у нас. Люди всячески доказыват свою правоту и цепляются за любые аргументы, которые хоть как-то могут их опрадать. Забудем о нашем конфликте с армянами. Например, та же @ Колючка Анчара  точно также предвзято относится к политическим событиям в Армении, замечая только чёрное или белое. Если она со своими так упёрто спорит, с пеной у рта доказывая свою правоту, то какую справедливость стоит ожидать от неё в нашем конфликте? Вопрос риторический. 

По моим впечатлениям как оппонент Колючка самая четкая и корректная на этом форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Парвиз сказал:

Добрый вечер.   Да, ребятя, я уже начал понимать  армян. Возможно, не все, но достаточно  чтобы прийти    в полное недоумение, если не  сказать  возмущение.  Ах вон оно что!   Видите ли,   вы  хоть 50  лет можете  следить    за армянской стороной, читать  армянских историков, политологов, всяких экспертов, но никогда не иметь  возможность  задать противной стороне  некоторые вопросы  и, что  еще    важнее,   получить на них ответы.    Опен Армения такую позможность  мне предоставила, за что  я очень  благодарен  вам.    Но я в недоумение, более того,  возмущен. Ответы   есть, но они просто ужасны.   Выходит  Армения всегда права!   Во всех вопросах!    И везде!    Мы  здесь поднимали  массу  вопросов и на многих получили ответы.  Ответы   всех   вопросов  былы однозначно-мы, армяне     правы.  Вы, азербайджанцы    неправы.  Думаю, с вашей стороны  ни  один человек  не может найти  в моих   заключениях   какое то преувеличение.    Ведь  ни в одном  вопросе   вы  даже  не  допускаете  хотя бы  формальную, ну пусть  даже ничтожную  неправоту   Армении.   Сотни тысяч    наших беженцев  из Армении-  вы  правы,  Сумгаитское погромы- вы правы,  занимаете  наши города    и  превращаете их   в  руины-вы правы, право на самоопределение,  границы,   много-много  другое.  И неизменно  каждый раз вы оказываетесь  правы.   Окей.   И  у   меня появился   законный  вопрос :  -  Возможно ли такое?   Если возможно,  то  пожалуйста   ответьте   мне:- В чем  же причина   вашей   хронической  правоты?   

Здравствуйте, Парвиз.

Да, я уже обращал на эту хроническую правоты армян.

Они умеют находить логическое оправдание на любое действия армян. 

И увы, надо признать, в этом их нам никогда не догнать... Сколько бы  мы не осуждали сумгаитские события, они нам их будут припоминать вечно.

Но мы с вами помним те времена, когда азербайджанцы и армяне жили бок о бок мирно и дружно, ходили на свадьбу друг другу, становились кирвями...

Они такие же, как и мы.

Только, как говорил один известный персонаж, квартирный армянский вопрос их испортил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elchin сказал:

По моим впечатлениям как оппонент Колючка самая четкая и корректная на этом форуме. 


Вполне возможно, но она предвзята. Видит только чёрное и белое. Никакой золотой середины. То же самое и в её дискуссиях с армянами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Парвиз сказал:

И неизменно  каждый раз вы оказываетесь  правы.   Окей.   И  у   меня появился   законный  вопрос :  -  Возможно ли такое?   Если возможно,  то  пожалуйста   ответьте   мне:- В чем  же причина   вашей   хронической  правоты?   


В расовом и культурном превосходстве 

тем более над кочевниками безродными

это ж как дважды два, Парвиз бей! :)) сразу видно - человек вы жизненным опытом умудрённый, а вот в онлайн-баталиях новичок 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Peacemaker said:


Вполне возможно, но она предвзята. Видит только чёрное и белое. Никакой золотой середины. То же самое и в её дискуссиях с армянами. 

Мне кажется мы все по своему предвзяты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Putnik сказал:

Они такие же, как и мы.


Несмотря на различие в языке и в религии, они на нас (или мы на них) больше всех похожи. Даже больше чем турки. Это тоже факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elchin сказал:

Мне кажется мы все по своему предвзяты. 


Безусловно. Это даже не обсуждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Вполне возможно, но она предвзята. Видит только чёрное и белое. Никакой золотой середины. То же самое и в её дискуссиях с армянами. 

Золотая середина? Она одна. Нужен механизм гарантирующий проживание армян там, где они всегда жили. Жили по своим законам и традициям. И были бы уверены, что им не придётся убегать и бросать свои дома. Такого механизма современный Азербайджан представить не может. Подпись Азербайджана под любым документом, как показала практика, ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
19 минут назад, Putnik сказал:

Сум, может, вспомнишь  национальный состав погибщих в Сумгаите?

Я людей не делю по этническому признаку в таких вопросах. Те русские, евреи, азербайджанцы, которые стояли рядом с армянами, защищали их, пострадали вместе с ним, они все для меня одна сторона, пострадавшая от армянских погромов. Они все армяне. И с другой стороны, погромщики и те кто молчаливо им помогал, поддерживал.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пашаев сказал:


В расовом и культурном превосходстве 

тем более над кочевниками безродными

это ж как дважды два, Парвиз бей! :)) сразу видно - человек вы жизненным опытом умудрённый, а вот в онлайн-баталиях новичок 🙂

Не передёргивай. О рассовом или инном превосходстве речь не идет. Попытки Азербайджана переписать историю, естественно вызывает у некоторых смех, у других, гнев, но повторюсь, ни разу власти Армении не говорили о рассовлм или национальном превосходстве. Азербайджан да. Всю послевоенную историю проявлял дремучий национализм не пуская граждан других стран ( даже Турции), если у них имелись армянские корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

Я людей не делю по этническому признаку в таких вопросах. Те русские, евреи, азербайджанцы, которые стояли рядом с армянами, защищали их, пострадали вместе с ним, они все для меня одна сторона, пострадавшая от армянских погромов. Они все армяне. И с другой стороны, погромщики и те кто молчаливо им помогал, поддерживал.

Проблема в том, что огромный город молчал. Чем было занято остальное население?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Колючка Анчара said:

Золотая середина? Она одна. Нужен механизм гарантирующий проживание армян там, где они всегда жили. Жили по своим законам и традициям. И были бы уверены, что им не придётся убегать и бросать свои дома. Такого механизма современный Азербайджан представить не может. Подпись Азербайджана под любым документом, как показала практика, ни к чему не обязывает.

Механизм может быть только в гарантии  достойного переселения тех  армян из НК, которые не хотят жить под властью Азербайджана. С хорошей материальной компенсацией и  предоставлением гражданства стран сопредседателей /Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elchin сказал:

Механизм может быть только в гарантии  достойного переселения тех  армян из НК, которые не хотят жить под властью Азербайджана. С хорошей материальной компенсацией и  предоставлением гражданства стран сопредседателей /Армении.

Тоже выход. Называется этническая чистка под угрозой. Более того, даже если кто и останется, его зарежут, рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Elchin сказал:

Механизм может быть только в гарантии  достойного переселения тех  армян из НК, которые не хотят жить под властью Азербайджана. С хорошей материальной компенсацией и  предоставлением гражданства стран сопредседателей /Армении.

Вот на это, мы никогда не пойдем и не согласимся.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...