Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Admin
1 минуту назад, Peacemaker сказал:

У нас конфликт с Арменией, а не с армянами Нагорного Карабаха. Их используют для оправдания территориальных амбиций Армении и в целях чтобы Армения не выглядела агрессором в глазах международного сообщества. У вас это в какой-то мере получилось. После первой войны, Армения вышла почти сухой из воды.

поверь это не так

тут первычно мнение арцахцев. Они подняли вопрос и Армения поддержала, а не наооброт

вас вводят в заблуждение

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, SUM сказал:

еще не поздно, поверь это очень богатый язык. И кстати, знание армянского помогает обучению английскому и французскому. По крайней мере, не надо долго объяснять про времена глаголов и про неопределенный артикль 


Я владею несколькими языками, а из армянского знаю всего несколько слов и выражений. К сожалению, не могу на нём говорить. А вы знаете азербайджанский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Peacemaker сказал:

т.е. присоединение этой суверенной части Азербайджана к Армении.

когда начался конфликт, "эта часть" не была "суверенной частью Азербайджана"

Это была автономия в составе Аз ССР, и вместе в составе СССР.

В любом случае, это классическая национальная автономия и имеет право решать как обустраивать свою жизнь и с кем

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Я владею несколькими языками, а из армянского знаю всего несколько слов и выражений. К сожалению, не могу на нём говорить. А вы знаете азербайджанский?

нет, азербайджанский не знаю

на счет слов, в армянском важно не слова знать, это не проблема. Там самое интересное грамматика, это среднее между английским и французским. Это алфавит, который позволяет армянскими буквами писать практически любое слово на русском, английском и при этом сохранить произношение как в оригинале.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Peacemaker сказал:


Пускай кого хотят приведут. Это их внутреннее дело. 

Конечно, но мы говорили о вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Peacemaker сказал:


Я владею несколькими языками, а из армянского знаю всего несколько слов и выражений. К сожалению, не могу на нём говорить. А вы знаете азербайджанский?

Кстати, в Армении многие знают азербайджанский, даже сами армяне, а вот у вас с армянским проблема. Даже в советское время многие армяне Баку (про маленькие города вообще молчу) не владели армянской грамотой

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Anri Arutun сказал:

Это американцы дали "задний ход", Алиев ничего не решает.По плану очевидно стояло ввод миротворцев,но этот план на практике малоосуществим и последствия для американцев негативные.

Я бы с тобой по этому поводу поспорил.. но не стану. Скажу лишь одно - давай не спорить, Россия заставила дать задний туркам или амеры.

И станем опираться на хронологию событий -

  1. Саргсян с Эрдогашей подписали протоколы.
  2. Посидели друг у друга на футбольных матчах.
  3. Алиев бледный от истерики примчал к Эрдогаше.
  4. После чего Эрдогаша Отменил ратификацию протоколов.
  5. После этого, выдержав внушительную паузу Саргсян заморозил ратификацию протоколов со своей стороны.
  6. Спустя почти два срока своего президентства, Саргсян аннулировал подпись за сроком давности (поняв, что Эрдоган пошел на поводу требований Алиева).
  7. конец истории. В ней нет ни амеров, ни россиян. Но если тебе будет приятно, можешь кого нибудь из них пририсовывать в истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ну да. Кочарян это вам не Пашинян. Вы его прихода очень опасаетесь, знаем.


абсолютно. Единственное кого теоретически мог бы опасаться Азербайджан, это ЛТП и его команды, но у них шансы никакие.  Кочарян наоборот был бы для нас даже лучшим вариантом чем Пашинян, так как в таком случае прыть Запада по отношению к Армении поубавилась бы

Но, думаю, задача-максимум Кочаряна и его поддерживающих не выиграть, а стать максимально тяжелой гирей на ноге крайне непредсказуемого Пашиняна. Учитывая результаты соцопросов Гэллапа, ожидаю что Пашиняну не удастся в одиночку сформировать правительство , а у Кочаряна будет крепкое меньшинство. Это создаст в Армении ситуацию управляемого хаоса, что на руку оппонентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Пашаев сказал:

Единственное кого теоретически мог бы опасаться Азербайджан, это ЛТП и его команды, но у них шансы никакие.

Так Пашинян его лучший ученик!

15 минут назад, Пашаев сказал:

Кочарян наоборот был бы для нас даже лучшим вариантом чем Пашинян

Так тому и быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Арарат сказал:

Я бы с тобой по этому поводу поспорил.. но не стану. Скажу лишь одно - давай не спорить, Россия заставила дать задний туркам или амеры.

И станем опираться на хронологию событий -

  1. Саргсян с Эрдогашей подписали протоколы.
  2. Посидели друг у друга на футбольных матчах.
  3. Алиев бледный от истерики примчал к Эрдогаше.
  4. После чего Эрдогаша Отменил ратификацию протоколов.
  5. После этого, выдержав внушительную паузу Саргсян заморозил ратификацию протоколов со своей стороны.
  6. Спустя почти два срока своего президентства, Саргсян аннулировал подпись за сроком давности (поняв, что Эрдоган пошел на поводу требований Алиева).
  7. конец истории. В ней нет ни амеров, ни россиян. Но если тебе будет приятно, можешь кого нибудь из них пририсовывать в истории.


Уточнения.

1. Протоколы подписывали Давутоглу и Налбандян.

2. Алиев никуда бледным не мчался. Просто опустились вдруг в Баку турецкие флаги и начала возмущаться пресса, а до этого Алиев отказался приехать в Анкару, где должен был встретиться с Обамой. 
 

По сути в 2009-м Азербайджаном Турции были выдвинуты требования - решай кто тебе важней - турки быстро определились и выставили Армении невыполнимые предусловия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, chujezemec сказал:

Он у нас скорее комический персонаж но  его популярность в этом качестве стремительно падает .Неинтересен стал так как хромая утка.

Ну значит скоро и перемены будут . Появятся новые персонажи и точно не хромые .  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пашаев сказал:

думаю, задача-максимум Кочаряна и его поддерживающих не выиграть, а стать максимально тяжелой гирей на ноге крайне непредсказуемого Пашиняна

Ты хотя бы здесь видел опрос? Нет, поэтому ты тупой, насыщенный ублюдок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Так Пашинян его лучший ученик!

Так тому и быть.  


Пашинян не может быть лучшим учеником кого-либо, по определению, ну просто уровень не тот

 

Где столичный интеллектуал, учёный, опытный госдеятель и просто человек с «породой», а где иджеванский журналист средней  руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ты хотя бы здесь видел опрос? Нет, поэтому ты тупой, насыщенный ублюдок! 


во-первых, не насыщенный, а напыщенный

 

во-вторых - нет, и не собираюсь ориентироваться ни на какие интернет-опросы. Гэллап достаточно профессиональная контора, им можно доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, НиКтоКромеНас said:

Ты хотя бы здесь видел опрос? Нет, поэтому ты тупой, насыщенный ублюдок! 

Очень точный опрос. Я тоже проголосовал за Кочаряна здесь, думал мой голос не будет учтен 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...