Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021 - 2


Примечание добавил SUM,

scale_1200.jpeg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, НиКтоКромеНас сказал:

Лови

1 час назад, НиКтоКромеНас сказал:

   (Стефани )  Мы на грани войны и руководство страны делает все,  что нужно в этой ситуации.  Шашками над головами не крутит, а ответственно, в рамках международных законов и принципов, предпринимает все последовательные шаги, которые должно принимать и может принимать. 

   Пока еще ни одного выстрела на наше границе не произошло! 

 

     Стефани молодец, что тебя от её слов  колбасит. 

 

    Скажи десантник, как так получилось, что  нарушение территориальной целостности  Армении вооруженными силами  Азербайджана в стратегически самом важном районе Армении  Сюника отметили: все международные структуры, все высказавшиеся по этому вопросу  страны,  4 члена Совбеза ООН ,все, без исключения , структуры  Евросоюза ,  Иран,  Индия  .  Все, без исключения, выступили с требованием  к властям  Азербайджана,  немедленно покинуть территорию Армении и соблюдать международные принципы! 

 

   И, лишь одна страна, более всех причастная к развязыванию войны в Арцахе и навязыванию армянской стороне собственноручно оформленных кабальных условий  Соглашения о прекращении огня -   Россия! -  до сих пор не произнесла ни слова о нарушение границ  Армении  и не выдвинула требование к властям Азербайджана соблюдать территориальную целостность  Армении, единственным союзником которого на данный момент она имеет честью быть!

 

    Напоминаю, единственным официальным  заявление представителя Кремля  Лаврова, по поводу сложившейся взрывоопасной  ситуации  у нас в приграничных районах,  в связи с продвижением азербайджанских войск в глубь Армении,  было адресованное властям Армении циничное( как всегда )требование:  "  Не надо политизировать этот вопрос!"

    

      Чего терпеливо  дожидается ваша  кремлевская,  подлая циничная власть -  когда, одна из сторон откроет огонь и начнется бойня,  чтобы тут же войти с миротворческой миссией в  Сюник и взять его под свой контроль? 

 

     Что тебе лично не понравилось в моем посту, чем он тебе сверлит мозг и ты не можешь его забыть: то, что я показываю, что  армянские власти не поддаются на вашу с азерами провокацию и  вмешивают в этот процесс международные силы, чтобы не  допустить воплощения этого сценария - очередного этапа  русскотурецкого сговора    Это тебя приводит в такое уныние ?

    А, ты,  лично, какой новости приунывши дожидаешься,  что началась война и вы опять на коне .... ?! 

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, khnushinak сказал:

иногда я думаю,что НП искренен в своих поступках,возможно он искренне считает,что так будет лучше для Армении

Вполне возможно,  он достаточно  последователен в своих действиях, если учитывать его ранние высказывания и статьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Янтарь сказал:

А что не так с документом, где предлагается создать национальные комиссии для решения вопросов, связанных с делимитацией? Вроде бы там нигде не было про приложения на стольки-то листах, чтобы подозревать закулисные договоренности.

Спасибо. Зато искренне. Вас понять можно с точки зрения ваших интересов, но зачем оно армянам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Абрикос сказал:

Ну так персы, особенно доисламские, полностью соответствовали <нордическому характеру>...

А мидийцы Астиага соответствовали "нордическому характеру"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ленабу сказал:

Ты уже записался добровольцем? 

Это твой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Удивишься, но сдали 9.10 не все. Сейчас сдали опять. Сдадут еще. Не вопрос. Пытаетесь найти хорошее в настойчивых попытках реализовать подписанное, ради Бога. Хочу предупредить, что это окончательно закроет все вопросы, волнующие армянство последние 150 лет. Красиво получилось. Легализация подписанного соглашения, пробиваемого РФ посредством Запада, которого считали спасителем от этого. Как и 100 лет назад. Большевики с турками разделили Армению а Запад через некоторое время легализовал этот раздел. 

И сейчас придет Ара55 и скажет, что и этот период (после раздела) был самым выдающимся в истории Армении))). 

Запад никогда не признавал независимость Арцаха.

Россия не признавала.

Мы не признавали.

Случилась война, мы потерпели поражение. Можно много топать ножками (как я), что нужно было драться, но, по всей вероятности, этот исход войны устроил и Россию, и Запад. Мы были обречены на поражение.

Сейчас что нужно делать? Не демаркивать границы? Чтобы обнаглевшие азики каждый день по километру углублялись, предъявляя всем новые фотошопные карты? 

Я, правда, не знаю, как правильно сейчас нужно поступать.

Обращения к ОДКБ и к России должного отклика не получили.

Несчастная бумага, которую предстоит подписать Пашиняну, только о создании комиссии.

Нигде о выводе войск ничего не написано.

Западные страны направили своих атташе, чтобы на месте оценить обстановку.

Ну и если и после всего этого  ничего не сдвинется, тады совсем ой. 

++++++

Только плз не отвечай в том духе, что если придет робик, то все нам вернут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

А мидийцы Астиага соответствовали "нордическому характеру"?

их я уже не застал, как и прочих чингизханов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Grig сказал:

Хотелось бы услышать мнение тех, кто тут на форуме на службе

Я не на службе, и позиция моя известна.

Пашинян, уже согласовал позиции азеров в Сюнике, короче медаль герою.

Почему Россия и одкб делают мало, потому что руководство Армении предатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

И начнём с нуля.

Любите вы эти нули. Даже на подсознании уже))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

Почему Россия и одкб делают мало, потому что руководство Армении предатели.

А почему раньше Россия и ОДКБ делали мало ? Потому, что руководство Армении были герои и делать практически было нечего... Интересно, а когда у России есть что-либо делать по своим обязательствам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, khnushinak сказал:

иногда я думаю,что НП искренен в своих поступках,возможно он искренне считает,что так будет лучше для Армении

Я только так и думаю. Поэтому скорее всего и Эду его называет шизиком.

Васак тоже искренне считал, что так будет лучше...

становится ли от этого Пашинян обелен. безусловно нет.

но мотивы его логики (если он не конченый шизик) хотелось бы понять.

пока мой разум отказывается принимать то, что в Армении вот так вот ВСЕ ВСЕЕЕееее во власти могут спокойно взирать на то, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Абрикос сказал:

Интересно, а когда у России есть что-либо делать по своим обязательствам ?

Когда от нее требуют или она имеет свой интерес. Если вы потребовали по статье 2 - консультации, вы их получите, но и речь о военных забудьте. 

 

Но военные в регионе все таки оказались по согласию обоих сторон, по какому договору и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
11 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Я не на службе, и позиция моя известна.

Пашинян, уже согласовал позиции азеров в Сюнике, короче медаль герою.

Почему Россия и одкб делают мало, потому что руководство Армении предатели.

Ну это классика

если хочешь отказаться от своих обязательств, то надо голословно обвинить в чем вторую сторону

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

ты писал про другое

какие то шаги могут быть правильные, какие то сомнительные, какие то явно ошибочные

никто не писал что все отлично и хорошо и мой вопрос был в этом

Просто каждый склонен в первую очередь судить по себе. Ну плохо у людей с критическим мышлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, stephanie S сказал:

 И, лишь одна страна, более всех причастная к развязыванию войны в Арцахе и навязыванию армянской стороне собственноручно оформленных кабальных условий  Соглашения о прекращении огня -   Россия! -  до сих пор не произнесла ни слова о нарушение границ  Армении  и не выдвинула требование к властям Азербайджана соблюдать территориальную целостность  Армении, единственным союзником которого на данный момент она имеет честью быть!

Ну,за полгода многое изменилось.То как РФ "невысказывалась" тогда и как теперь-может стоять противоположная позиция.РФ ключевой игрок и высказываться особо тоже неверно.Но осознание того,что терзать Армению во имя навара чубайсов-это слишком дорогое удовольствие-похоже начало приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...