Перейти к публикации

Южнокавказская конфедерация/союз


Пашаев

Рекомендованные сообщения

4 րոպե առաջ, Putnik -ն ասաց:

Все понятно)))

Были обращения с территории Армянской СССР о выходе из ее состава? Ссылку приведите, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Nomen сказал:

Это же не оправдание для начала войны. 


А я разве сказал, что мы приняли отличное решение и случилась война? Справедливости ради, я всегда подчёркиваю, что Азербайджан тоже сделал не мало ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SUM сказал:

У нас нет вины за Ходжалу отдельно.

Если уж про это говорить, то про всех невинных мирных жителях 

На первой войне погибло несколько тысяч мирных жителей с обеих сторон. Поэтому, для меня дико и непонятно выделять только жителей одного города.

Если уж выделять, то наверно погромы местного населения, а события Ходжалу другие

 

Хорошо, никого не выделяем - всех жалко - и тех и этих. Не надо тогда вспоминать никакие особые события, которые важны для вас - просто сойдемся на том, что жертвы с обоих сторон были - и очень жаль. Никакой конкретики, никакого принятия ответственности - просто выражение сожаления, что так случилось. Поэтому, я Вас попрошу больше не вспоминать о Сумгаите, например. Зачем? Просто были какие-то абстрактные жертвы с обоих сторон и прошли. Конец истории.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Ahava -ն ասաց:

Ситуация была конкретная - мы вышли из Союза в тех же границах, в которых были и там. Все республики, включая Армению. Но именно Армения решила отхапать еще кусок территории у своих соседей, под предлогам мы там жили, хотим присоединить к себе (сегодня вас очень возмущает подобная логика в отношении Зангезура, например, не так ли?) А тогда Вы пытались отнять наши земли, устроили войну на нашей территории, из-за которой погибло множество народа с обоих сторон, которая ввергла весь регион и наши страны в частности, в куда более отсталое состояние, относительно того, что могло бы быть. Особенно для Вас же из-за блокады, которая стала результатом оккупации. Сегодня мы возвращаем наши земли назад - интересно, стоила ли эта политическая авантюра, всех тех жертв, которые мы все понесли.

У вас тут полно фактических ошибок. По порядку:

Армения не решила «отхапать», как вы выразились. Речь шла об автономии НКАО, которая имела право на самоопределение. И никто не пытался отнять ваши земли. Вы устроили войну, чтобы воспрепятствовать праву НКАО и потеряли области вокруг нее. И согласно переговорному процессу и мадридским принципам, вы могли вернуть эти территории, если бы признали право НКАО на самоопределение. Интересно, стоила ли эта ваша авантюра всех жертв? Теперь, спустя 26 лет устроили еще одну войну. И пытаетесь закрепить результат. Пока не поняли, что только переговорами и консенсусом закрепляются результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


А я разве сказал, что мы приняли отличное решение и случилась война? Справедливости ради, я всегда подчёркиваю, что Азербайджан тоже сделал не мало ошибок. 

Справедливости ради, это не просто какие-то ошибки, а 2 войны, военное противостояние для нескольких поколений. Что бы там ни говорили, все началось с кровавого ответа Азербайджана на мирные требования армян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 минут назад, Ahava сказал:

Хорошо, никого не выделяем - всех жалко - и тех и этих. Не надо тогда вспоминать никакие особые события, которые важны для вас - просто сойдемся на том, что жертвы с обоих сторон были - и очень жаль. Никакой конкретики, никакого принятия ответственности - просто выражение сожаления, что так случилось. Поэтому, я Вас попрошу больше не вспоминать о Сумгаите, например. Зачем? Просто были какие-то абстрактные жертвы с обоих сторон и прошли. Конец истории.

Я же четко указал

есть жертвы войны

есть жертвы погромов

по мне, это разные сущности

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nomen сказал:

Были обращения с территории Армянской СССР о выходе из ее состава? Ссылку приведите, если не сложно.

А у них была автономия, как у армян Азербайджана?

А вы им оставили шанс обратиться?

Вы только что подтвердили что азербайджанцы Армении не имели права на самоопределения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nomen сказал:

Справедливости ради, это не просто какие-то ошибки, а 2 войны, военное противостояния, 


Первая война стала для нас большой трагедией. После нее 30 лет шли бесполезные мирные переговоры. Они нас привели в никуда, а точнее случилась вторая война. Я до последнего надеялся, что войны не будет. Но после всех громких заявлений и действий господина Пашиняна, летом 2020 года произошли товузские/тавушские бои и был убит генерала Полад Гашимов. После этого всем стало ясно, что новой войны не миновать. Ваше правительство и СНБ тоже знало об этом и не предприняло никаких превентивных мер, включая согласие на реализацию плана Лаврова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nomen сказал:

У вас тут полно фактических ошибок. По порядку:

Армения не решила «отхапать», как вы выразились. Речь шла об автономии НКАО, которая имела право на самоопределение. И никто не пытался отнять ваши земли. Вы устроили войну, чтобы воспрепятствовать праву НКАО и потеряли области вокруг нее. И согласно переговорному процессу и мадридским принципам, вы могли вернуть эти территории, если бы признали право НКАО на самоопределение. Интересно, стоила ли эта ваша авантюра всех жертв? Теперь, спустя 26 лет устроили еще одну войну. И пытаетесь закрепить результат. Пока не поняли, что только переговорами и консенсусом закрепляются результаты.

 

Это неправда - вооруженные силы Армении участвовали и в 1 карабахской, и во 2, посылали военных во время перемирия между ними. Если бы мы разбирались со своей мятежной частью страны сами, то это одна проблема, но нам пришлось воевать еще и с агрессорами и оккупантами со стороны, то есть с Арменией.
И еще - я, конечно, все понимаю, но когда Вы на голубом глазу утверждаете, что речь шла только о самоопределении, мне так и хочется у Вас спросить, в каком гробу Вы как вампир спали последние 30-40 лет, что мимо Вас прошли все те желания, как со стороны армян Карабаха присоединиться к Армении, так и Армении присоединить эти земли к себе. Что озвучивалось задолго до начала активной фазы конфликта. Но я понимаю, Вы, конечно, никогда об этом не слышали - сейчас первый раз узнали от меня) Бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гости форума, вот прослушайте и попытайтесь переварить,что всё только начинается. И ваш Алиев явно не на первых ролях, он приблуда в руках Путина и Эрдошика)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Putnik -ն ասաց:

А у них была автономия, как у армян Азербайджана?

А вы им оставили шанс обратиться?

Вы только что подтвердили что азербайджанцы Армении не имели права на самоопределения

Вы еще скажите, что это Азербайджан дал армянам автономию, а не большевики 😄 Коммунисты включили армянские территории в состав Азербайджана, а не наоборот. Отсюда и автономии или их отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nomen сказал:

У вас тут полно фактических ошибок. По порядку:

Армения не решила «отхапать», как вы выразились. Речь шла об автономии НКАО, которая имела право на самоопределение. И никто не пытался отнять ваши земли. Вы устроили войну, чтобы воспрепятствовать праву НКАО и потеряли области вокруг нее. И согласно переговорному процессу и мадридским принципам, вы могли вернуть эти территории, если бы признали право НКАО на самоопределение. Интересно, стоила ли эта ваша авантюра всех жертв? Теперь, спустя 26 лет устроили еще одну войну. И пытаетесь закрепить результат. Пока не поняли, что только переговорами и консенсусом закрепляются результаты.

Сперва вы говорили о праве народов на самоопределения, и слили мой вопрос " а как быть с азербайджанским населением Карабаха?", теперь удачно повернули тему на право автономии))

Давайте определимся. 

Если это право касается всех народов, то почему не дали такой же шанс азербайджанцам Армении?

Если армяне Азербайджана имели это право потому, что у них была автономия, то давайте азербайджанцам Армении тоже автономии, чтобы и у них была возможность самоопрделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Вторая война случилась, так как не оставили выбора. Я до последнего надеялся, что войны не будет. Но после товузских боев и убийства генерала Полада Гашимова всем стало ясно, что новой войны не миновать. Ваше правительство и СНБ тоже знало об этом и не предприняло никаких превентивных мер, включая согласие на реализацию плана Лаврова. 

Уж извините, что я так часто пишу про ценности. Но это снова тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SUM сказал:

Я же четко указал

есть жертвы войны

есть жертвы погромов

по мне, это разные сущности

 

Ок, я не буду продолжать с Вами эту беседу, иначе окончательно разочаруюсь в пресловутых армянских морально-нравственных и общечеловеческих ценностях, о которых так много и высокопарно писалось выше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nomen сказал:

Вы еще скажите, что это Азербайджан дал армянам автономию, а не большевики 😄 Коммунисты включили армянские территории в состав Азербайджана, а не наоборот. Отсюда и автономии или их отсутствие.

Какая разница, кто дал?

Факт в том, что Азербайджан имел армянскую автономию, а Армения азербайджанскую-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...