Перейти к публикации

Ретроспективный анализ нынешних событий


annajan

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, annajan сказал:

Нельс, и ты тоже веришь в смысл этой резины?

И в договор марта 21 года? и сер астцо... 

Причем тут договор? Есть он или нет , регион будет переформатирован .Может он станет поводом  ,может что то другое , но изменения будут .И  вот к этому моменту нужно быть менее уязвимым . Наши соседи про это тоже прекрасно знают , вот и улучшили свое положение . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, stephanie S сказал:

Если так, то у нас с вами не должно быть разногласий.

принципиальное разногласие в том,что вы считаете будто выборы не проводятся потому что оппозиция не соглашается,а я считаю,что на проведение выборов ни по какому закону не требуется согласие оппозиции и они не проводятся потому что НП не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nelsjan сказал:

Причем тут договор? Есть он или нет , регион будет переформатирован .Может он станет поводом  ,может что то другое , но изменения будут .И  вот к этому моменту нужно быть менее уязвимым . Наши соседи про это тоже прекрасно знают , вот и улучшили свое положение . 

Именно. РФ не вечно будет у нас сидеть.

Нам нужны  союзники. И они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, khnushinak сказал:

принципиальное разногласие в том,что вы считаете будто выборы не проводятся потому что оппозиция не соглашается,а я считаю,что на проведение выборов ни по какому закону не требуется согласие оппозиции и они не проводятся потому что НП не хочет

   

   Как вы предполагаете считать итоги внеочередных выборов легитимными, если в них отказывается участвовать парламентская оппозиция. Официально об этом заявляет.  Это как понимать, вы предлагаете провести внеочередные  выборы, в которых будут участвовать только шаговцы и их должны будут признать прозрачными и легитимными, та же оппозиция и международные наблюдатели , и ,в результате  которых, в парламенте  будет заседать только большинство  шаговцев?    Тогда в чем смысл необходимости их внеочередного проведения?   Его нет, если они не нужны оппозиции !

 

   Напоминаю, речь идет о внеочередных выборах, а не о очередных. В самом смысле их проведения.

 

   Если, и когда дойдем до очередных выборов, да, хоть, вся парламентская оппозиция вместе с непарламентской будет  об стенку головой биться в знак протеста, они все равно пройдут и будут признаны легитимными, если не будет нарушений, и, необходимое число голосов,  в усмотренных законом пропорциях, отойдут тем,  кто будет в них участвовать, а такие политические силы найдутся, не сомневайтесь , вернее,  они есть и уже на старте:  не все же Царукяну в парламенте  заседать!

    Так что, тут у меня  никаких сомнений нет, кто  именно бойкотирует внеочередные выборы и почему, ставя для их проведения свои обязательные условия. 

    А, вот эти самые условия:  " Пусть он уйдет, а мы временно  порулим и сами организуем выборы!"  -  и есть тот самый  "акробатический" прыжок   через голову нашего народа, о котором вы, странным образом, ничего не слышали, даже на форуме))!

 

   Ну, а уж,  как они умеют организовывать выборы, у нас знают даже дети ))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, stephanie S сказал:

Напоминаю, речь идет о внеочередных выборах, а не о очередных. В самом смысле их проведения.

зачем вы на ходу придумываете?разве есть закон по которому на внеочередных выборах,чтобы они были признаны легитимными,обязана участвовать оппозиция,более того она должна дать на них предварительное согласие?в Армении есть два закона о выборах-очередных и внеочередных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, гаврош сказал:

Начал вроде хорошо, а потом снова прежняя шарманка. Когда в РФ какой-то идиот с арм. фамилией косячит и начинают полоскать всех армян, тебе приятно бывает? 
Отношусь к ублюдкам и подонкам негативно, но ты периодически упоминаешь арцахцев, а не отдельные личности, которых я будучи арцахцем сам не перевариваю. Уже начинаю понимать, почему ты так мягко говоря терпимо относишься к нп, он хоть и сукин сын, но свой. Главное, что не арцахский. 

Гаврош... можно на нескоко страниц развести дискуссию на эту тему...

Ты просто прочти истории успеха Многих лиц с гражданством Армении и не только... ознакомься с их биографией... особо обрати на место их рождения... вопросы сами отпадут...

Да... это... Капанци очень сильные позиции имеют в Армении... одного я знаю... ой... о нем мне рассказывали...хотя отошел от дел, живет со своей семьей ТАМ, но исправно сосет неплохие даже по меркам америкевроп пиастры из Армении, оставаясь чем то и кем то там, где он был кем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

Причем тут договор? Есть он или нет , регион будет переформатирован .Может он станет поводом  ,может что то другое , но изменения будут .И  вот к этому моменту нужно быть менее уязвимым . Наши соседи про это тоже прекрасно знают , вот и улучшили свое положение . 

Мы тут несколтко об ином разговаривали.

Что про переформатирование региона, то хз как оно будет, улучшать свое положение нужно всегда. И было нужно.

Т.е. это как бы и так понятно.

Улучшили ли соседи свое положение...не знаю

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Гаврош... можно на нескоко страниц развести дискуссию на эту тему...

Ты просто прочти истории успеха Многих лиц с гражданством Армении и не только... ознакомься с их биографией... особо обрати на место их рождения... вопросы сами отпадут...

Да... это... Капанци очень сильные позиции имеют в Армении... одного я знаю... ой... о нем мне рассказывали...хотя отошел от дел, живет со своей семьей ТАМ, но исправно сосет неплохие даже по меркам америкевроп пиастры из Армении, оставаясь чем то и кем то там, где он был кем то...

Прекрасно тебя понял, нет надобности в дискуссии. Чувствуется, что из дипломатичности не договариваешь, а так мог бы многое сказать в адрес этих арцахцев. 

 

 

Цитата

 

Как ты отнесешся к своей родне. которому ты помог освободить свой дом, а они(родня), бросили свой освобожденный дом, переехали к тебе и начали убивать и беспредельничать ?

Ну ты понял...

 

 

Может ты что-то другое имел в виду, но я понял так, что Ереван дом для ереванцев, а всем арцахцам там не место, потому что несколько из них вели себя там уродски. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, annajan сказал:

Да, один из важных вопросов: как дальше строить свое будущее, стратегия, идеология и пр. 

Сказать, к чем армянское обществе больше склоняется, не могу. 

На мой взгляд, здесь раздрай. Есть понимание, что воинственная риторика и идея цовиц цов приносит нам сплошные проблемы с соседями, постоянную гонку вооружений и, как следствие, никакую экономику, соответствующие политические минусы, как следствие- внутренние проблемы и как итог вообще всего выше- исход населения, а это равно поражению вообще и в частности. С другой стороны, есть жажда мести, есть желание жить достойно, есть идентитет, часть которого в том числе- ненависть к торкам, есть геноцид, есть цовиц цов, в конце концов. 

Как это все объединить и так, чтобы не в ущерб стране, я лично сложно представляю.

Что -то должно пасть жертвой. Вопрос в том- что именно. 

Также есть понимание, что наша стратегия вечно вилять между этими двумя взаимоисключающими аспектами приводила только к еще большим проблемам.

И именно этим я и объясняю некую аппатию и раздрай в обществе. 

 

Необходимо сделать выбор. Что нам дороже. И где-то тактически уступить, во имя стратегической цели. Или нет.. что наша стратегия? что наша тактика? что наша идеология? все вопросы.

 

Пока я вижу только один важный шаг, который мы обязаны просто сделать. Но даже этот очевидный шаг- тоже очень болезненный, и я не уверена, что к нему общество готово. 

 

Этот вопрос задал Рубен Варданян в интервью Марку Григоряну -(я привел точную цитату).

Да, этот вопрос относится к очень неудобным вопросам. 

И нужно иметь смелость не только, чтобы ответить на него, но и поставить.

Да, это очередное Окно Овертона. 

Но мне кажется, это ключевой вопрос и ответ на него определит будущее армянства.

И такие вопросы нужно решать на плебисцитах. 

Но одно могу сказать, что бездумный и безумный крен в какую-либо из сторон может привести к окончательному падению и исчезновению такого государства как Армения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Grig сказал:

Этот вопрос задал Рубен Варданян в интервью Марку Григоряну -(я привел точную цитату).

Да, этот вопрос относится к очень неудобным вопросам. 

И нужно иметь смелость не только, чтобы ответить на него, но и поставить.

Да, это очередное Окно Овертона. 

Но мне кажется, это ключевой вопрос и ответ на него определит будущее армянства.

И такие вопросы нужно решать на плебисцитах. 

Но одно могу сказать, что бездумный и безумный крен в какую-либо из сторон может привести к окончательному падению и исчезновению такого государства как Армения.

 

Этот вопрос нужно задавать, но не требовать на него ответа. Люди, сейчас нужно решить вопрос с внутренней политикой. Успокоиться. Начать наращивать мощь, найти новых союзников, не потерять старых, а потом искать ответ на заданный вопрос. Эх, в одном был прав ваш Левон, ставить точки в текущих вопросах и находить вектор движения, нужно (проще и правильно) когда ты на коне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelsjan сказал:

Оттянутое решение , но не Алиева , а более серьезных центров сил. А прежняя власть как раз оттягивала , правильно делала .Нужно было оттянуть до нужного момента весны-лета 2021го . Но туркам удалось устроить своих людей в соответствующие места и теперь у них козырей много .Не верьте в  этот бред , что все было подписано и уже сдано . Все делалось именно для оттягивания времени до часа Х . И у новых властей была заготовка и нужная тема для оттягивания , но какой то дебил решил, что он начинает с нуля  , с своего пункта . Все остальные версии дурацкие отмазки . Тут только 2 версии , дебил или все таки точно выполнял свою задачу  . 

Почему весна-лето 2021 года? 100 договора? Самый важный вопрос, какое преимущество было бы если смогли бы дотянуть до этого времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие честные выбоы не входят в планы "оппозиции",она это уже доказала всеми способами спровоцировав и полностью поддержав военный переворот.Никакая законность их не интересует их цель свергнуть законную власть и установить Хунту,как в России и т.под. и дальше спокойно уничтожать народ.

Пример из прошлогодней речи путина в Иваново:- "" никакой сменяемости власти 30-50 лет не будет,...Россия не та страна,где возможно западная демократия,...но вписывать это в конституцию считаем неверно""

(это почти дословно,поэтому кавычки двойные).

То есть по факту Хунта,никаких выборов,никаких свободных медиа и т.п,

но. формально в конституции оставляем и выборы(которые естественно будут сфальсифицированы),и формальные права и свободы и т.п.

Думаете этот двоешник знает,что России нужно,а что нет? Нет конечно,вся эта "теоретическая" болтовня,только чтобы подольше продержать собственную задницу в тёплом месте.Могу привести точно такуеже фразу которую раньше путина сказал чубайс.

Думаете по поводу этого пьянного высказывания путина в кругу девочек ,на западе подняли шум?

ни в коем случае,они сделали вид,что ничего не слышали и этого вообще не было,ведь именно для этого они и устроили переворот в 1993г подменили конституцию и посадили ельцина и путина.

вот ежели бы просто,как-то мягко наехал на демократию,то они бы всем миром ему косточки перемыли,а он бы говорил,что его не так поняли.

Ведь цель запада этоХунта под прикрытием демократии.Это же путин с партнёрами пробуют сделать в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, annajan сказал:

Мы тут несколтко об ином разговаривали.

Что про переформатирование региона, то хз как оно будет, улучшать свое положение нужно всегда. И было нужно.

Т.е. это как бы и так понятно.

Улучшили ли соседи свое положение...не знаю

Даже последнему гражданину Турции стало понятно,что их в Европу,в ЕС в таком виде не примут, полвека как мурыжат их. Поэтому и появился Эрдоган с пантуранизмом,неоосманизмом и всем прочими измами для всех вокруг.

Понятно,что РФ нужно отрывать Турцию от западного мира. Одними обещаниями,взаимным товарооборотом и жирными строительными заказами по всей России долго за нос невозможно вести,вот и приходится,как всегда покупать турок за счёт армянских интересов.

Когда Кремль в 2015 по приглашению Асада ввёл войска в Сирию,то они в свою очередь через год вопреки мнению Асада привели турков на туркоманский север Сирии. Сотрудничество РФ и Турции против Запада,США было положено, теперь РФ будет отрывать турок пантуранским пряником всё дальше от Запада.

Всё только начинается. 

ИМХО. США, ЕС примут нынешнюю Турцию с его 80 миллионами населения только в виде нескольких государств,никак не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Anri Arutun сказал:

Никакие честные выбоы не входят в планы "оппозиции",она это уже доказала всеми способами спровоцировав и полностью поддержав военный переворот.Никакая законность их не интересует их цель свергнуть законную власть и установить Хунту

 

наверно у власти входит, поэтому оставили илюзианиста Мукучяна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой "уникальный опыт" эти русские с турками нарабатывают.........только успевай слушать и удивляться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...