Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии


Elchin

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, SUM сказал:

Справедливости ради скажу, что это было в советское время

Тогда очень даже может быть. Я сам знаю таких людей.

Некоторые даже вернули свою фамилию.

А сегодня уже никого не волнует уж точно но так как армяне даже в Тбилиси были более нацелены на русский язык и русскоязычную сферу деятельности то им была трудно переключится на грузинский но есть помощь (конечно крохотная) от государства и интеграция идет полным ходом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
4 minutes ago, SUM said:

Кто там согласие спрашивал?

На к примеру Азербайджан отказался отдавать НКАО Армении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
22 րոպե առաջ, Elchin -ն ասաց:

На к примеру Азербайджан отказался отдавать НКАО Армении. 

Конечно.

И в качестве хорошего аргумента что этого не надо делать, устроили сумгаит.

Вот это и есть причина сумгаита а не капанские беженцы.

А до этого, несколько раз меняли границы то в нашу пользу то в вашу и конечно без согласия обеих сторон.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, SUM said:

Конечно.

И в качестве хорошего аргумента что этого не надо делать, устроили сумгаит.

Вот это и есть причина сумгаита а не капанские беженцы.

А до этого, несколько раз меняли границы то в нашу пользу то в вашу и конечно без согласия обеих сторон.

Надеюсь мы закрыли тему международно признанных границ? Да делимитация и демаркация границ произведена не была, но в целом эти границы признаны в том числе и внутренними законодательными актами как в Армении так и в Азербайджане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 րոպե առաջ, Elchin -ն ասաց:

Надеюсь мы закрыли тему международно признанных границ? Да делимитация и демаркация границ произведена не была, но в целом эти границы признаны в том числе и внутренними законодательными актами как в Армении так и в Азербайджане. 

Ничего мы не закрыли.

есть международно признанные страны и территории но границы согласовывают соседние страны.

А что касается Арцаха, вот Франция сейчас признала на уровне парламента. И далее другие могут признать, если мы скажем что все, мира не будет, мы не договариваемся.

Единственная причина что не признавали, в том числе Армения, это чтобы не мешать процессу переговоров и сохранять международный статус кво до момента окончания переговоров.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, SUM said:

Ничего мы не закрыли.

есть международно признанные страны и территории но границы согласовывают соседние страны.

А что касается Арцаха, вот Франция сейчас признала на уровне парламента. И далее другие могут признать, если мы скажем что все, мира не будет, мы не договариваемся.

Единственная причина что не признавали, в том числе Армения, это чтобы не мешать процессу переговоров и сохранять международный статус кво до момента окончания переговоров.

 Я не против формулировки международно признанные территории Азербайджана. По поводу признаний не вижу предпосылок.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 րոպե առաջ, Elchin -ն ասաց:

 Я не против формулировки международно признанные территории Азербайджана. По поводу признаний не вижу предпосылок.
 

Скоро создадим и покажем.

И по вашей логике, которой вы придерживаетесь, потребуем оставить территорию. Вы же считаете что международно признанное и есть основа, значит так тому и быть.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, SUM said:

Скоро создадим и покажем.

И по вашей логике, которой вы придерживаетесь, потребуем оставить территорию. Вы же считаете что международно признанное и есть основа, значит так тому и быть.

Давайте не будем друг за друга домысливать. Несмотря на международное признание территория Азербайджана продолжала оставаться под оккупацией десятки лет, до тех пор пока Азербайджан не начал принудительно исполнять резолюции ООН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SUM сказал:

А что касается Арцаха, вот Франция сейчас признала на уровне парламента. И далее другие могут признать, если мы скажем что все, мира не будет, мы не договариваемся.

Единственная причина что не признавали, в том числе Армения, это чтобы не мешать процессу переговоров и сохранять международный статус кво до момента окончания переговоров.

Парламент Франции принял резолюцию рекомендательного характера, а правительство отвергло ее. Они заранее знали, что так будет. Тот кто признает, идет до конца, а не в кошки-мышки играет. Как по мне, не очень хороший прецедент. Несерьёзно.


Переговоры уже давно сорваны. Потом была война. Закончилась война. А воз и ныне там. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пашаев сказал:


мы в авторитарной группе, конечно же. Но у нас есть два фактора, о которых критики не любят распространяться. Первый, это то что у Ильхама Алиева крайне высокий личный рейтинг в стране, даже до войны, особенно с 18-го года. Фактически, подавляющее большинство населения выдало ему мандат на автократию. Я говорю о цифре в районе 80 процентов.

Второй момент, что Алиевы понимают опасность демократии в незрелом обществе, при наличии нерешённого конфликта и сложной геополитической ситуации, и поэтому последовательно претворяют в жизнь фундаментальные изменения в общественном сознании, претворяющие наличие устойчивой демократии. Если б они этого не делали, Азербайджан был бы сейчас чем-то вроде Киргизии, только ещё с военным конфликтом и играми трёх держав вокруг него

Слушайте, ну началось же с того, что полезли с советами в наш  огород (путь к демократии). Теперь вы мне рассказываете, что у вас тоже это стремление есть. Есть, так есть, поздравляю. Чего с критикой то к нам лезть? Пусть даже вы свято верите, что не зрелое общество становится зрелым (стремится к правам и свободам) под воздействием власти (ага, пчёлы против мёда), это как бы ваше право. Но лезть к нам, где этот процесс происходит адекватно историческому процессу демократизации европейских стран, это вообще как?))) Всё вообще с головой нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ленабу сказал:

Слушайте, ну началось же с того, что полезли с советами в наш  огород (путь к демократии). Теперь вы мне рассказываете, что у вас тоже это стремление есть. Есть, так есть, поздравляю. Чего с критикой то к нам лезть? Пусть даже вы свято верите, что не зрелое общество становится зрелым (стремится к правам и свободам) под воздействием власти (ага, пчёлы против мёда), это как бы ваше право. Но лезть к нам, где этот процесс происходит адекватно историческому процессу демократизации европейских стран, это вообще как?))) Всё вообще с головой нормально? 

Ну тут его ник надо прочитать и хоть что-то надо знать об Азербайджанском бомонде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, винодел сказал:

Ну тут его ник надо прочитать и хоть что-то надо знать об Азербайджанском бомонде.

 

Я кажись знаю о чём речь. Семья жены первого лица страны. Но я честно написала, если он (они) так искренне считают, то мне дела нет (даже ещё и поздравила), это их право. Но их право заканчивается ровно там, где оно нарушает права других. Если кратко, не лезь, не получишь по шапке, всё просто))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Я кажись знаю о чём речь. Семья жены первого лица страны

Да вы правы но тут еще интересное соотношение этого клана с кланом первого лица.

5 минут назад, Ленабу сказал:

Но я честно написала, если он (они) так искренне считают, то мне дела нет (даже ещё и поздравила), это их право. Но их право заканчивается ровно там, где оно нарушает права других. Если кратко, не лезь, не получишь по шапке, всё просто))) 

С вами согласен. пусть учит тот у которого есть нормальная страна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ленабу сказал:

Слушайте, ну началось же с того, что полезли с советами в наш  огород (путь к демократии). Теперь вы мне рассказываете, что у вас тоже это стремление есть. Есть, так есть, поздравляю. Чего с критикой то к нам лезть? Пусть даже вы свято верите, что не зрелое общество становится зрелым (стремится к правам и свободам) под воздействием власти (ага, пчёлы против мёда), это как бы ваше право. Но лезть к нам, где этот процесс происходит адекватно историческому процессу демократизации европейских стран, это вообще как?))) Всё вообще с головой нормально? 


Лена, где я вам или вашей стране советовал что-то вообще? Вы меня или где-то неправильно поняли, или спутали с другим юзером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, винодел сказал:

Да вы правы но тут еще интересное соотношение этого клана с кланом первого лица.

С вами согласен. пусть учит тот у которого есть нормальная страна.

 


Винодел, эта «война кланов» саааамое большое заблуждение, в которое искренне верит огромное количество людей и экспертов, даже внутри страны. Оппозиция долго муссировала эту тему, пытаясь представить власть немонолитной, президента то ли подконтрольного жене, то ли с ней соперничающего, тиражировались самые безумные версии. На самом деле, нет никаких кланов или двоевластия, все решения в конечном счёте принимает президент, включая назначение жены вице-президентом, в качестве страховочной меры при форс-мажоре (убийство, недееспособность первого лица)

 

что касается фамилии Пашаев, то настолько же распространённая фамилия в Азербайджане, как Иванов или Петров в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 241 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    231 гость
    2 анонимных
    Абрикос Sigo Dexter tailor stephanie S Putnik luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...