Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии


Elchin

Рекомендованные сообщения

Батоно Винодел, да, ладно тебе, определиться бы надо. Вести серьезный разговор и так несерьезно отмахиваться от железных фактов, приводить как аргумент каких то левых сравнений с Артуриками и Робиками, хохмочки с макаронами, насмешки над святым Армянской Церкви и абсолютный игнор мировой, а не армянской, исторической науки, путать положение вещей далекой древности с  сегодняшними привычками изначально очень не серьезно и называется прикинуться шлангом и ничего более. Твое вино не пил, обидел - извини, я говорил о ширпотребе магазинном. И я как армянин, говорю, чьо грузинскач история и культура настолько глубокая и богатая, что нет никакой необходимости искусственно их цензурировать и обелчть, и в этом смысле унижать, потому что это искажение и это ставит под сомнение уже другие аспекты, и ставит вас в ряд новоиспеченных закомплексованных обществ. Честнее надо быть и оперировать фактами, а не предубеждениями и установками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
21 минуту назад, Абрикос сказал:

Батоно Винодел, да, ладно тебе, определиться бы надо. Вести серьезный разговор и так несерьезно отмахиваться от железных фактов, приводить как аргумент каких то левых сравнений с Артуриками и Робиками, хохмочки с макаронами, насмешки над святым Армянской Церкви и абсолютный игнор мировой, а не армянской, исторической науки, путать положение вещей далекой древности с  сегодняшними привычками изначально очень не серьезно и называется прикинуться шлангом и ничего более.

Ну так начали несерьезно говорить и что мне серьезно разговоривать. Факты не железные а дальше хохмочки появились потому что все эти истории с Маштоцом ну ни то что серьезно но даже не правдоподобно. Хохмочки начали вы и что от меня ждали я не понимаю.

Никто серьезно не воспринимает гипотезу маштоца. Его вклад в армянскую культуру никто не отрицает но посмотрите сами: Создание армянского алфавита освещается очень детально(чуть ли не современный научный дневник) , а про грузинский и албанский алфавит ну там буквально двумя словами, приехали там, оставили алфавит и все. По этому и не только есть версия что это более поздная вставка в работу Корюна.

 

А имена парфянские и персидские тогда были использованы как в Грузии так и в Армении. Ничего там нового в Робиках и Артуриках. Это старейшая привычка. Например короля Магнуса Первого его отец Олаф Харальдсон назвал в честь карла великого (Каролус Магнус). И это было в начале 11го века. Сейчас устал а завтра могу и привести более древные или близкие примеры привести.

А хохма на макаронов шутка и не надо серьезно воспринимать.

38 минут назад, Абрикос сказал:

Твое вино не пил, обидел - извини, я говорил о ширпотребе магазинном.

Не знаю что у вас там продается в основном в Армении . В России например грузинское вино фальсифицируют тоннами и никому не советую если нету поставщика или не покупают в брендовые магазины.  Если нормальное купить из надежных компании за нормальную цену то вы не будуте огорчены.А вино пол доллара за литр это будет пойло димедрольное. 

42 минуты назад, Абрикос сказал:

И я как армянин, говорю, чьо грузинскач история и культура настолько глубокая и богатая, что нет никакой необходимости искусственно их цензурировать и обелчть, и в этом смысле унижать, потому что это искажение и это ставит под сомнение уже другие аспекты, и ставит вас в ряд новоиспеченных закомплексованных обществ. Честнее надо быть и оперировать фактами, а не предубеждениями и установками.

С вами согласен если вопросы не были бы поставлены очень серьезными ученными. И гипотеза Маштоца это только гипотеза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, SUM said:

Не беспокойтесь.

Что нибудь придумаем

Великолепный и четкий план действий! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 ժամ առաջ, Elchin -ն ասաց:

Великолепный и четкий план действий! 

а вы хотели чтобы мы тут вам весь свой план рассказали?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SUM said:

а вы хотели чтобы мы тут вам весь свой план рассказали?

Мифы и фантастика это не моё, если что-то реалистичное есть было бы интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
9 րոպե առաջ, Elchin -ն ասաց:

Мифы и фантастика это не моё, если что-то реалистичное есть было бы интересно. 

Есть конечно.

И конечно, не расскажу.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SUM сказал:

а вы хотели чтобы мы тут вам весь свой план рассказали?

 

Нет, конечно. План будет не планом, если вы им тут поделитесь. Да, у всех есть свои планы. Тут главное - нейтрализация предателей и в целом, работа спецслужб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, SUM said:

Есть конечно.

И конечно, не расскажу.

Я ничего секретного не спрашиваю к примеру мое понимание плана/цели Азербайджана это восстановление разрушенного и  реинтеграция Карабаха.Это вполне реальная и достижимая цель.  Какова же цель Армении в отношении НК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Politik.am сообщает о том, что глава ХХХХХХХХХХХХ Араик Арутюнян и генерал Мурадов потребовали от главнокомандующего армии ХХХХХХХХХХХХ вывести войска с Красного Базара.


@MaidenTower

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 րոպե առաջ, Elchin -ն ասաց:

Я ничего секретного не спрашиваю к примеру мое понимание плана/цели Азербайджана это восстановление разрушенного и  реинтеграция Карабаха.Это вполне реальная и достижимая цель.  Какова же цель Армении в отношении НК? 

А как вы это представляете?

Мы тоже хотели. Но, из за постоянного полувоенного состояния в регионе, постоянных военных стычек инициируемых с вашей стороны, не очень то удавалось подтягивать туда население и инвестиции.

Теперь, наша очередь устроить вам такое счастье.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 րոպե առաջ, Elchin -ն ասաց:

реинтеграция Карабаха

про реинтеграцию говорят, когда имеют ввиду население, местное общество и экономику. У вас этого нет. У вас только оккупированные территории с изгнанным и уничтоженным населением.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 րոպե առաջ, Elchin -ն ասաց:

 

Politik.am сообщает о том, что глава ХХХХХХХХХХХХ Араик Арутюнян и генерал Мурадов потребовали от главнокомандующего армии ХХХХХХХХХХХХ вывести войска с Красного Базара.


@MaidenTower

 

еще один раз такая терминология и вылетаешь отсюда навсегда

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 րոպե առաջ, Elchin -ն ասաց:


@MaidenTower

 

и всякий мусор сюда приносить тоже нельзя

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, SUM said:

А как вы это представляете?

Мы тоже хотели. Но, из за постоянного полувоенного состояния в регионе, постоянных военных стычек инициируемых с вашей стороны, не очень то удавалось подтягивать туда население и инвестиции.

Теперь, наша очередь устроить вам такое счастье.

Как я понимаю декларируемые цели одинаковы у обеих сторон. Но при этом разница в том что международное право на стороне Азербайджана. Даже если Армения станет когда нибудь очень сильна и отобъет НК военной силой в любом случае Карaбах под армянским контролем это всегда будет серая зона. 

 

5 hours ago, SUM said:

про реинтеграцию говорят, когда имеют ввиду население, местное общество и экономику. У вас этого нет. У вас только оккупированные территории с изгнанным и уничтоженным населением.

 Я имел в виду территорию под контролем МС РФ. Экономическая интеграция армян НК по тихоньку уже начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, SUM said:

еще один раз такая терминология и вылетаешь отсюда навсегда

 

5 hours ago, SUM said:

и всякий мусор сюда приносить тоже нельзя

 

Учту эти ограничения тоже. Желательно такие моменты отражать в правилах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Rubik Artmonton lord17 Firefly stephanie S luc mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...